Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий возраст молодежи до 35 лет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении проект базового закона о молодежной политике в РФ, который в том числе повышает возраст молодежи до 35 лет.

Документ носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики, создает фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Законопроект призван закрепить единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе понятия "молодежь (молодые граждане)", "молодая семья", "молодежные общественные объединения".

Он также определяет единые возрастные критерии: к молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет (сейчас - до 30 лет). Таким образом, численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн, благодаря этому больше граждан России смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством, отмечают разработчики инициативы.

Основные направления реализации молодежной политики будут включать в себя "формирование гражданственности, патриотизма, преемственности традиций", поддержку молодых семей, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации, помощь в решении жилищных проблем, предоставление социальных услуг. Отдельное внимание будет уделено поддержке социально значимых инициатив и молодежного предпринимательства, содействию в трудоустройстве, поддержке талантливых молодых людей, в том числе ученых, образованию молодежи и организации досуга, отдыха, оздоровления и занятий спортом.

Работу над документом начали в 2019 году члены рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Молодежная политика" при активном участии членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. В течение первого полугодия 2020 года законопроект дорабатывался с учетом предложений, поступивших от регионов России, детских и молодежных общественных объединений и движений. В июле законопроект внесли в Госдуму, его авторами выступили члены Совета Федерации Галина Карелова, Инна Святенко и Александр Варфоломеев, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Рима Баталова, Антон Шипулин, Дмитрий Вяткин и Борис Пайкин.

Директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус назвал законопроект знаковым. "То, что Госдума приняла этот закон в первом чтении, говорит о том серьезнейшем намерении государства заботиться о своем подраставшем поколении", - сказал Джеус ТАСС. "Молодежь - один из главных ресурсов любой страны. Трудно переоценить значение этого документа", - добавил собеседник агентства.
ТАСС
podkopaev
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 24.705
27.74%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
[align=justify]Документ носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики, создает фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Законопроект призван закрепить единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе понятия "молодежь (молодые граждане)", "молодая семья", "молодежные общественные объединения".

Соответственно, при принятии закона, можно буть пытаться получить льготы для "молодой семьи" вплоть до 35 лет.
Что откроет шансы на льготы по той же ипотеке тем, кому уже 30.
С другой стороны, это может сработать стимулом дольше не жениться\не выходить замуж.
Поглядим, что зря копья ломать
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
Школу бы тоже не мешало сдвинуть, пусть подольше карапузами побудут.
nocej
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 8.19
23.81%
а старородящии теперь с 30 лет.
r0wdy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 1.329
4.76%
russia.gif
Мда, почитал комменты, удивляют некоторые. "Родился - уже виноват." А какова тогда роль государства в жизни страны, людей? Разве не организация и улучшение качества жизни? Ну повысили "молодежный" возраст , а толку от этого? Какие конкретные преференции и польза среднестатистическому гражданину от этого? Получить ипотечную кабалу под менее конский процент на конуру на отшибе? Вдохновиться патриотизмом и надувными ракетами? Льготы на получение образования , повышения квалификации? Наверное, теперь будет не стыдно говорить, работая за 15-20к в Пятерочке, что пока еще молодой и это временно. Также, не стыдно будет еще потерпеть, ведь молодой же.

Я что то не ощутил, побыв молодым, как мне помог этот "статус". К слову сказать ,в развитых странах действительно люди начинают взрослеть намного позже. Одним из показателей, считаю возраст заведения ребенка, и это нормальный процесс в обществе, осознанные и взвешенные решения должны приниматься здравомыслящим человеком, с жизненным опытом, получившим образование, имеющим финансовую стабильность и жилье.
Пудинг просрочен
Только чтение
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 21.138
Раздал: 6.234 TB
5.19%
honduras.gif
Для улучшения статистики надо еще принять закон всех умерших от коронавируса считать условно выжившими без сохранения пенсии. Мы опередим все страны!
tuz-bubey
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 10.807
Поблагодарили: 102
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
ussr.gif
Admoss писал(а): Перейти к сообщению
Tutatis писал(а): Перейти к сообщению
В стране половина мужиков до пенсии не доживают, зато больше половины жизни они будут молодёжью. :))

Попробуйте бухать меньше или сидеть сутками качая торренты и сразу будете доживать. А сказки жертвам интернета рассказывайте..

у меня отец , родной дядька (он же крёстный) , тесть умерли не дожив до пенсии ... не бухали , торренты не качали вовсе... оглянитесь вокруг, на самом деле не всё так радужно как вам видится..

_________________
нелегко быть добрым , когда вокруг все хитрые !
coxi
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 109.677
Раздал: 29.85 TB
Поблагодарили: 153
100%
Откуда: Волжская ГЭС
ussr.gif
В 35 ты молодежь, а в 36 кто?

_________________
Техник ИВЦ
stok51
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 24.679
100%
Откуда: - От туда!
ussr.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
Блин хорошо быть молодым.
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Россияне от 14 до 35 лет (сейчас - до 30 лет).

Ждем закон о пенсии тоже сместят на 5 лет.


На следующий год думу изберут и тогда жди повышения!
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.269
100%
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Для улучшения статистики надо еще принять закон всех умерших от коронавируса считать условно выжившими без сохранения пенсии. Мы опередим все страны!

Отстали вы от жизни, это уже сделано.

На сегодня число умерших от ковид в России 35778.
В то же время число умерших за 9 месяцев с начала года примерно на 100 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. (по данным Росстата "За девять месяцев в России умерло 1 миллион 455,9 тысячи граждан. В прошлом году за тот же период скончалось 1 миллион 352,5 тысячи россиян.")

Вчера смотрел вечернюю программу супругов Жоповых, они так и сказали, что народ кругом дохнет, а в России нет, потому что в России правильная статистика и все этой статистике и российской вакцине завидуют.
Fasat
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 595
Ratio: 6.961
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Припев :
Буду погибать молодым,
буду погибать,
Буду погибать,
буду погибать буду-буду,
Буду погибать молодым,
буду погибать..


YouTube

Мистер Малой & Tru Kupchino Badman$ (gvozd + E:beat) — Буду погибать молодым 2005 (VIP version drum and bass)
:шок: :шок: :шок: :D крутой в свое время был хит!

_________________
Скачал? Оставь отзыв, оставайся на раздаче!
Pilot_Sh
 

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 1.875
12.85%
А чего не до 50 или 60?
idle_r
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 231.189
100%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Таким образом, численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн

Немного перефразирую товарища Сталина:"Не важно сколько молодежи, важно как считать" :D

Это легенда.
qwwertylo​adrunner​
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 9.644
100%
Откуда: бы ни был
ussr.gif
что делают коты когда делать нечего...
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Депутаты всерьез решили воплотить в жизнь шутку Жванецкого:
Цитата:
А чтоб задумались все, давайте умрем молодыми!
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
А кто не согласен, того будем штрафовать. :злость: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7