Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 434

Google Chrome оптимизировали по нескольким направлениям


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927338
100%
russia.gif
Компания Google пообещала скорый выход крупного обновления Chrome, которое повысит энергоэффективность и производительность браузера.

Как рассказал директор по продукту Chrome Мэтт Уодделл, популярный браузер оптимизировали по нескольким направлениям. Приложение будет запускаться быстрее на 25%, а страницы на 7%. При этом задействовано будет меньше ресурсов процессора и оперативной памяти.

Ускорили разработчики и работу Android-версии браузера. Например, добавили меню с полным списком открытых вкладок, по которым можно будет быстро найти нужную информацию.

Также из универсальной строки поиска/адресной строки теперь можно быстро переходить к различным действиям в браузере — настройкам, очистке истории, управлению паролями, и так далее.

Новая версия, по словам представителей Google, будет доступна пользователям в ближайшие недели.

На прошлой неделе стало известно о планах американской корпорации сделать платной функцию хранения снимков в сервисе Google Photos.

Сейчас пользователи сервиса могут хранить неограниченное число фотографий в сжатом виде, однако с 1 июня 2021 года этот объем будет учитываться в общем лимите Google Drive, пишет сайт The Verge. Бесплатно хранить на облачном диске можно до 15 гигабайт данных. Если пользователь захочет хранить файлы, превышающие этот лимит, то ему придется оформить платную подписку. Ее стоимость в зависимости от нужного объема составляет от 139 рублей до 10,5 тысячи рублей.

Google будет учитывать объем только тех фото, которые загрузят в Photos с 1 июня следующего года, остальные снимки не пострадают. Хранилище останется бесплатным и для обладателей смартфонов Google Pixel.

Источник
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3090
Ratio: 1.165
37.48%
cyberjack писал(а): Перейти к сообщению
Уже который год одно и то-же.
Ускорили загрузку..., уменьшили потребление..., а установишь-запустишь - ничего нового, всё работает также. :)
Если сложить все рассказы о всех обновлениях и ускорениях - браузер не должен потреблять памяти больше 100кб на 100 открытых страницах и загружаться за одну десятую секунды. :)


Почему? Есть столько быдлокодеров сайтов, что я удивляюсь, почему они вообще загружаются ;)
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
Не я в шоке за свои фотки платит от 139 р до 10 000 р вообще классно молодцы.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
lalalatrululu писал(а): Перейти к сообщению
тоже пользуюсь пельменем

А я вареники люблю. С картошкой и грибами.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Уже 10 лет пользуюсь браузером хромом полет нормальный, раньше была мазила
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Уже 10 лет пользуюсь браузером хромом полет нормальный, раньше была мазила


полет нормальный пока пароли не зашифрует
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1211
Ratio: 50.543
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2903
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Гугль - хром.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Xsenoka писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Уже 10 лет пользуюсь браузером хромом полет нормальный, раньше была мазила


полет нормальный пока пароли не зашифрует

Ну я даже не знаю зачем хрому мои пароли у меня же нет миллиона долларов)
На самом деле хром на сегодняшний день самый лучший браузер
tr0-jan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 6.18
12.41%
ussr.gif
lalalatrululu писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Хороший браузер Хром. Вот только стучит в Гугл, и кнопки невозможно настроить под себя. Поэтому Palemoon.

тоже пользуюсь пельменем, глянь еще ungoogled chromium
тоже норм

Я например пользуюсь лисой и chromium и поисковиком duckduckgo.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Хороший браузер Хром. Вот только стучит в Гугл, и кнопки невозможно настроить под себя. Поэтому Palemoon.

Под Palemoon расширений не найти. К примеру [вредоносное расширение] - Россия.А браузер неплохой пользовался.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
AAS_asha писал(а): Перейти к сообщению
При этом задействовано будет меньше ресурсов процессора и оперативной памяти.
Было актуально, когда были слабые процессоры и мало оперативной памяти.

Знали бы вы сколько народа ещё на 775 сокете сидит. И хорошо если на корд2дуо хотя бы.

_________________
Deni78
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1774
Ratio: 0.341
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
AAS_asha писал(а): Перейти к сообщению
При этом задействовано будет меньше ресурсов процессора и оперативной памяти.
Было актуально, когда были слабые процессоры и мало оперативной памяти.

Знали бы вы сколько народа ещё на 775 сокете сидит. И хорошо если на корд2дуо хотя бы.

В маленьких городах или в деревнях если только,так как там зарплаты с гулькин хрен.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Deni78 писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
AAS_asha писал(а): Перейти к сообщению
При этом задействовано будет меньше ресурсов процессора и оперативной памяти.
Было актуально, когда были слабые процессоры и мало оперативной памяти.

Знали бы вы сколько народа ещё на 775 сокете сидит. И хорошо если на корд2дуо хотя бы.

В маленьких городах или в деревнях если только,так как там зарплаты с гулькин хрен.

Даже в Москве куча. Но я имел ввиду не только домашние пк. Муниципалитеты, сов.депутатов, ведомственные учреждения и тд. Вон, пресненский муниципалитет на 1150 сокет только начал переходить 2-3 года назад, с 775 селеронов и 1-2гб озу (в самом лучшем случае, а так и 256 и 512). Управляющие компании, гу исы и тд.

_________________
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
lalalatrululu писал(а): Перейти к сообщению

тоже пользуюсь пельменем, глянь еще ungoogled chromium
тоже норм


Из клонов Хрома не стучат по умолчанию только Iron и Chromium Ungoogled. Но они (как и остальные) передают WebRTC, что трудно отключить (в отличии от FF). Есть только один браузер, который не стучит и ничего не передаёт: Palemoon.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

tr0-jan писал(а): Перейти к сообщению

Я например пользуюсь лисой и chromium и поисковиком duckduckgo.


Лиса из коробки стучит, нужно с бубном настраивать, после чего я всё равно в ней не уверен на 100%.

Утка работает с Яндексом, что уже подозрительно. Предпочитаю StartPage, он очень быстрый, и тоже не хранит логи (по словам авторов, а там кто знает).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2