Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 135 923

Франко Нембрини | От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности (2019) [PDF, FB2, FB3, PRC, RTF, EPUB, TXT]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Религии и культы -> Религиозная литература
Автор Сообщение
qzerss ®
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг

Стаж: 10 лет
Ratio: 652.012
100%
nnm-club.gif
Франко Нембрини | От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности (2019) [PDF, FB2, FB3, PRC, RTF, EPUB, TXT]
Автор: Франко Нембрини
Издательство: Никея
ISBN: 978-5-907202-34-4
Жанр: Христианство
Формат: PDF A4, PDF A6, FB2, FB3, PRC, RTF, EPUB, iOS.EPUB, TXT
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Книга Франко Нембрини, педагога, отца четырех сыновей, станет вдохновляющим примером, твердым ориентиром и поддержкой для современных верующих родителей, которым приходится растить детей, несмотря на то, что традиция православного воспитания в России была утеряна. Он делится своим отцовским, сыновним и педагогическим опытом, чтобы помочь нам собрать силы и стать достойными христианскими наставниками нашим детям. «В детстве я смотрел на отца и говорил себе: „Вот каким я хочу быть, когда вырасту… Хочу, как он, обладать вещами, зная, Кому они принадлежат на самом деле“. Мой отец – человек, который смотрел на что-то более великое, чем он сам, знал, что такое добро и зло, истина и ложь, и без лишних слов призывал нас последовать его примеру. Он был живым свидетельством о познанной Истине».
Скриншоты предоставлены в двух форматах pdf.
PDF A4
PDF A6

Форматы:
FB2 - Читается всеми российскими электронными книгами и многими программами
FB3 - Развитие формата FB2 - открыть и посмотреть можно на самом сайте Литреса
EPUB - Подходит для iBooks и большинства приложений для чтения
iOS.EPUB - EPUB, адаптированный для iPhone и iPad
PDF A4 - Открывается в программе Adobe Reader
PDF A6 - Оптимизирован под небольшие экраны
RTF - Можно открыть на любом компьютере
TXT - Можно открыть почти на любом устройстве
PRC - для чтения электронных книг в Mobipocket
Скриншоты:

Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Ot ottsa k syinu.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
9.4 KB

Примагнититься
 Размер:   6.22 MB  (
 Рейтинг:   3.7 (Голосов: 12)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Ноя 2020 18:33:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Norgest
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 0.72
15.15%
Спасибо! Неужели можно включать так много форматов в раздачу?

Ratio: 3.186
100%
kazakhstan.gif
qzerss писал(а): Перейти к сообщению

Описание:
Книга Франко Нембрини, педагога, отца четырех сыновей, станет вдохновляющим примером, твердым ориентиром и поддержкой для современных верующих родителей, которым приходится растить детей, несмотря на то, что традиция православного воспитания в России была утеряна. Он делится своим отцовским, сыновним и педагогическим опытом, чтобы помочь нам собрать силы и стать достойными христианскими наставниками нашим детям. «В детстве я смотрел на отца и говорил себе: „Вот каким я хочу быть, когда вырасту… Хочу, как он, обладать вещами, зная, Кому они принадлежат на самом деле“. Мой отец – человек, который смотрел на что-то более великое, чем он сам, знал, что такое добро и зло, истина и ложь, и без лишних слов призывал нас последовать его примеру. Он был живым свидетельством о познанной Истине».

Франко Нембрини – профессор, основатель и директор католической школы «La Traccia» в г. Бергамо (Италия).

Франко Нембрини родился в 1955 году в Трескоре-Бальнеарио, недалеко от города Бергамо. С 1974 года преподавал религиоведение, историю, литературу и итальянский язык. В 1984 году основал школу «La Traccia di Calcinate» в Бергамо. В 1999-2006 годах занимал должность президента Федирации Образовательных католических школ, был членом Национального Совета католических школ, работал в Комиссии по унификации школьных программ при Министерстве образования Италии.

Сегодня Франко Нембрини полностью посвящает себя школе «La Traccia», а также активно участвует в деятельности организации «Centocanti» - молодежной ассоциации поклонников творчества Данте. Интерес Нембрини к Данте, зародившейся в средних классах школы и созревший следующие тридцать лет преподавательской практики, получил свое развитие и в других аспектах его деятельности. В частности, Франко Нембрини – автор четырех книг о «Божественной комедии» Данте Алигьери.

И какое отношение имеет католический профессор к православию?
Norgest
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 0.72
15.15%
Vladimir R писал(а): Перейти к сообщению

И какое отношение имеет католический профессор к православию?

"Допускаю, что некоторых православных читателей может смутить католичество Нембрини: он часто поминает Папу, энциклики, приводит изречения святых Западной Церкви. Не смущайтесь, друзья мои! Франко Нембрини вовсе не ватиканский шпион и не церковный чиновник. Это простой итальянский педагог, в проблемах которого мы увидим столько нам, обычным людям, понятного и близкого. Он просто делится своим бесценным опытом, а если вас смущает слово «католический», я напомню вам, что оно греческого происхождения, а сам Франко Нембрини понимает католичество как открытость миру, и вы найдете в этой книге нужную цитату.

А упорным скептикам я предложу смотреть на католика Нембрини как на юродивого, лишь бы его слова принесли вам пользу, ведь и сам Франко не претендует на роль мудреца. «Не факт, что с возрастом приходит мудрость, – говорит он своим коллегам, – может произойти наоборот, более того, Бог очень часто веселится, делая все наоборот: выбирает последнего и ставит его в пример мудрецам и старейшинам» (с. 123)." / Православный архимандрит Савва (Мажуко).

Страница 1 из 1