Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

COVID-19


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21949
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Друзья, если вам необходима какая-то информация, консультация или иная помощь в части касающейся заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишем сюда.

По возможности отвечу на ваши вопросы (вне политики)...
AlGolUA
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.759
2.69%
Где-то 2-3 недели в конце августа без обоняния и вкуса. Температура 35.6-35.9. Больше никаких симптомов. Пересидел на изоляции.
Теперь вопрос - а нужна ли вакцина так переболевшим?
zzxzz
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 4.286
100%
Дней 10 температура держалась в районе 39+, парацетомол сбивал на 1 градус, через пару часов снова 39. Вкус и запах чувствовал. Два раза приезжали врачи на дом выписывали рецепты, первый фельдшер (Гриппферон, Арбидол, Ибупрофен, витамины С, Д, и Флемоклав - ничего особо не помогло, температура на падала. Флемоклав сам сменил на Азитромицин - вроде лучше стало.. На следующий день вколол укол который температуру скидывает и поехал в больницу , сделал КТ, - показало 15%, направили на прием, но с температурой вызвал врача на дом. На второй раз приехала врач, послушала и выписала - Гидроксихлорин, Ривароксабан, Диксаметазон и фурацилин. Помогло на 14й день, температура пришла в норму. На 20 день сходил на прием, все так же не прослушивается что-то там, еще похоже не выздоровел ,- пью витамины С, Е, Оксилик, АЦЦ и Ривароксабан (его еще месяц пить), так же прописали бальзамчик(Бугульма 24 травы) в чай по 3 столовых ложки 2 раза в день. И еще через неделю сдать анализы и на прием, что скажут...
Фелан Келл
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 11.906
4.94%
По теме:
заболел 3 ноября, в больницу на прием попал только 5го, выписали Азитромицин (антибиотик), Ингаверин (противовирусное), Эликвис (кроверазжижающее), ну и бромгексин от кашля и рекомендовали еще витамин С.
На повторном приеме 9го числа послали на КТ, итог - вирусная пневмония 50% поражения, привезли домой 20 штук антибиотика Цефепим - на 10 дней.... в течении первых двух недель с момента заболевания была температура от 37.5 до 39...., приходилось сбивать (парацетамол) на ночь и ночью чтобы поспать, последнюю неделю температуры нет, завтра вроде должны приехать взять мазок...
Кашель у меня был не долго и не сказать что сильный, нюх ослабевал- но не пропадал полностью, так же было отсутствие аппетита и расстройство желудка (не понятно правда от антибиотика или от вируса).

Так же болеет мать, у нее тоже по КТ пневмония, но в более легкой форме чем была у меня (незначительные поражения).
Ей уколов не выдавали, выдали какой то другой антибиотик в таблетках, ну и остальное что прописывали мне типа Эликвиса, Ингаверина и т.п.... температура у нее поднималась до 37.5 максимум, в основном была нормальной, нюх тоже терялся не полностью, но у нее кашель существенно сильнее чем у меня + обострение старых болячек...

Еще про себя могу сказать что если как то поработаешь, хотя бы посуду помоешь - чувствуется слабость, по словам врача - слабость может быть на протяжении от двух месяцев до полугода!!!

ЗЫ 2 - По факту антибиотики при коронавирусе бесполезны, и их выписывают только потому, что нет возможности постоянно наблюдать пациентов, и как следствие прописываются антибиотики для того, чтобы вирусная пневмония, не перешла в бактериальную...
Так что случаи: "я ничего не пил из лекарств и всё ок" - вполне возможны, особенно если болезнь протекала в легкой форме, без осложнения в виде пневмонии (ну или пневмония тоже была в легкой форме).
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 1.796
Раздал: 2.502 TB
Поблагодарили: 1
25.6%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Bogdan96sup писал(а): Перейти к сообщению
ijgtyufeth писал(а): Перейти к сообщению
хрен его знает.. сижу на карантине с поттвержденным тестом - ни симптомов ни температуры

а я вот, болею 4 день, есть проблеммы с дыханием, вкуса еды и запаха нету вообще как будто ем резину без приправ. от меня заразилась вся моя семья, бабушка на кислородной дотации в больнице, ни кто в жизни из семьи не болел ни гриппом ни бронхитом и тем более бронхиальной астмой, если нужны будут кому то еще какие то подробности так как симптомов много, могу пожже написать


что-то ты дичь травишь, сам болеешь 4 день, а бабушка уже на кислородной подушке.
если бабушка заразилась от тебя, то она болеет максимум 3 дня, не считая инкубационного периода.
А на кислородные подушки люди попадают на 5-7 день, когда появится поражение лёгких.
Yakovlion
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 16.24
8.14%
russia.gif
Первые два дня температура 37.6 ломка и лихорадка, на третий день температура 38.8 сбил нимесилом и больше не подымалась, на четвёртый пропало обоняние и вкус и появился сильный звон в ушах невозможно было спать без телевизора дабы заглушить звон, прошёл месяц обоняния и вкуса нет до сих пор. У жены двусторонняя пневмония (заболела на день раньше меня). Врачи прописали антибиотик, витамин Д и какой то гормон. Тест на ковид нам делать не стали,сказали, что начальство ругает.Через 3 недели сделали платный тест на антитела, обнаружили и G и М. Сейчас идём на поправку.
netwatcher
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 405.149
Раздал: 279.8 TB
Поблагодарили: 2370
100%
Откуда: Советский Союз, Москва
ussr.gif
grogarius писал(а): Перейти к сообщению
Какой нить алкоголь или настоечка на травах может помочь?

из алкоголя - водка :подмигивание:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ERserver писал(а): Перейти к сообщению
1. Гомеопатия неэффективна.

это факт!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BRXtzOnj5Oo
вот пожалуйста всё подробно рассказано про гомеопатию

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Nanim писал(а): Перейти к сообщению
Лечиться ультрафиолетом будет то что надо, нужна только кварцлампа или позагарать на солнце и все.

ежедневно кварцевал квартиру в течении первой волны барановируса, однако с 21 февраля до 7 мая температура скакала по синусойде: 37.2° - 37.6° - 37.8°, при этом и запах и вкус - всё чувствовал нормально, ни кашля, ни соплей, ни тяжёлого дыхания, ничего не было такого... :задумался:

_________________
500 MB\s 500 MB\s
Jeff475
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1249
Ratio: 8.8
Раздал: 38.77 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Мне 43 года.Сижу дома несколько лет подряд (безвылазно). Тестов не делал и вроде как по ощущениям не болел. Нюх и вкус не пропадали. Однажды этим летом почувствовал признаки надвигающейся простуды (слабость, ломота), принял таблетку ципрофлоксацина, на утро проснулся здоровым, что приятно удивило.
На протяжении последнего года у меня стало падать зрение (на данный момент с трудом могу разобрать книжный текст).
Скажите, может ли это происходить в результате протекания скрытой формы Covid-19?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока,только когда помогает ему подняться.
Xsenoka
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
AlGolUA писал(а): Перейти к сообщению
Теперь вопрос - а нужна ли вакцина так переболевшим?


Когда осложнения уже ненужна :D
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
Переболели всей семьей, сейчас уже у меня вроде нормально, мама еще болеет, вроде уже легче, очень за нее страшно, возраст большой. Дрянь ужасная, кашель, температура, потеря запаха, вкуса, боль в костях, сердце плохо, еще отметил сильную рассеянность и вообще очень тяжело что-то сложное думать, печатать тексты например. Несколько дней назад еле выполз около подъезда на 5 минут пройтись. Сейчас на 3-4 день после прекращения самого тяжелого состояния уже терпимо, минут по 15 гуляю, сердце получше.
Больницы переполнены (сестра работает там в реанимации, п...ц твориться) Конечно товарищам, которые не болели, и у которым в черепушке пусто, доказать что то невозможно!
Вопрос собственно, а если переболел, кода можно вакцину ставить?
AlexeyGAV
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 27.636
Раздал: 35.2 TB
35.78%
bulgaria.gif
Доброго дня!
более 7 лет ведем ЗОЖ - спорт, питание, закаливание. 6 лет семьей не болели даже обычной простудой.
В феврале 2020 всей семьей 3 недели жутко болели. температура 38-39 не сбивалась лекарствами 8-10 дней. Осложнением была гнойная ангина и бронхит. Жена, сын и дочь с антибиотиками и кучей других лекарств через 3 недели встали на ноги. Я этот же путь проделал без антибиотиков, по мере возможности, как только температура спала и начали появляться силы, снова спортом занялся. На тот момент анализы на ковид ещё не проводили.

Вопросы:
1. Как мне, спустя 10 месяцев определить, был ли ковид?
2. С апреля по работе тесно пересекаюсь с теми, кто работает в "красной зоне". 16 из 20 этихврачей и медсестер болели или болеют ковидом. Грозит ли мне повторное заражение?
laxycan
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 1.265
1.33%
Болел в феврале2020 жуткой фигней, с температурой антибиотиками, осложнением в гайморит, недели две отходил, лыжи и всё такое тоже.
Пару недель назад заразился ковидом, откуда не знаю, сейчас уже типа выздоровел, есть отрицательная проба, скажу так, в феврале было не так, там что-то другое было
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.17
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
Переболел в начале лета. Поскольку с лекарствами в деревне тогда уже стало туго, с первого же дня активно пил "Колу". Она даже чайники с кастрюлями начисто отбеливает. Накрывал голову полотенцем, наклонялся над кастрюлей с отварной картошкой и дышал паром. Температура 39 стояла десять дней, потом сразу упала до 37 и ушла в течение дня совсем. Задышал полной грудью уже через месяц, до этого дышал в пол-объёма лёгких, дальше - спазм. Обоняние пропало через неделю начала болезни и ещё через неделю вернулось. Результат - жив до сих пор. 57 лет. Участковый врач так и не пришёл (четыре дня по тайге). О тесте на КОВИД уже и не надеюсь. До "антибиотиков" дело так и не дошло - пчёлы уже спать легли, холодно им.
ChandlerBing
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 34.221
3.02%
uk.gif
Украина. Если заболели, а у вас нет декларации с врачем, соответственно вы даже попасть на приём не можете. Я был в такой ситуации и лечился по списку выписанных препаратов для брата, (от которого и заболел):
Амиксин - антивирусное, Авелокс - антибиотик, Пробимакс - для микрофлоры кишечника, Цетрин - антигистаминное.
Может кому пригодится.
torvald64
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.552
0.88%
доброго утра! вначале июня преболел заразой. т39.5 сильный кашель. ситурация упала с 97 до 92. тест положительный.
Но норм. отлежался. востановился. обошлось без госпитализации, потому кт легких так и не сделали.
сейчас вроде все норм, даже бегаю,дыхалку востанавливаю. но с тех пор появились непонятные болевые ощущения в районе груди. по центру. где бронхи проходят. болит не все время, а при силных и резких движениях. кашель, чихание или даже икота. так же боль чувствуется если просто резкий глубокий вдох сделать. это может как то связано с заразой? стоит ли обследоваться и у кого?
Cravitc
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.625
0.74%
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
Переболели всей семьей, сейчас уже у меня вроде нормально, мама еще болеет, вроде уже легче, очень за нее страшно, возраст большой. Дрянь ужасная, кашель, температура, потеря запаха, вкуса, боль в костях, сердце плохо, еще отметил сильную рассеянность и вообще очень тяжело что-то сложное думать, печатать тексты например. Несколько дней назад еле выполз около подъезда на 5 минут пройтись. Сейчас на 3-4 день после прекращения самого тяжелого состояния уже терпимо, минут по 15 гуляю, сердце получше.
Больницы переполнены (сестра работает там в реанимации, п...ц твориться) Конечно товарищам, которые не болели, и у которым в черепушке пусто, доказать что то невозможно!
Вопрос собственно, а если переболел, кода можно вакцину ставить?


Если переболел, зачем вакцина?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5