Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 026

"Байкал" станет ближе: в 2021 году выйдут два недорогих российских процессора


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
«Байкал электроникс» объявил о выходе новых процессоров с архитектурой ARM. Это будут удешевлённые версии представленного ранее универсального чипа «Байкал-М» и появятся они на рынке уже в следующем году.

Как в понедельник, 30 ноября, сообщил портал CNews, «Байкал электроникс» готовит к выходу три новых процессора. Помимо двух недорогих моделей на основе «Байкал-М» производитель работает над мощным серверным процессором под названием «Байкал-S».

Новые процессоры, именуемые как «Байкал-М/2» и «Байкал-М/2+», станут урезанными и удешевлёнными версиями «Байкал-М». И если оригинальный чип позиционируется в качестве универсального решения для настольных компьютеров, мини-серверов и промышленных систем, то новые чипы, по словам производителя, предназначены для «легких» рабочих станций и тонких клиентов.

Чипы построены по 28-нанометровому технологическому процессу и включают в себя ядра ARM Cortex-A57 с 64-битной архитектурой. За обработку графики будет отвечать встроенный ускоритель Mali-T628. Также они получат по 512 КБ кэш-памяти на ядро, по одному контроллеру памяти DDR3/4 и Ethernet со скоростью 1 Гбит/сек, интерфейс PCIe Gen3 (4+4+4 линий) и поддержку USB 3.0/2.0 и SATA 6G. Отличие между процессорами заключается в количестве ядер — у «Байкал M/2+» их восемь, как у оригинального «Байкал-М», а у «Байкал-М/2» — четыре. Также модель с приставкой + получит поддержку дополнительного видеовыхода.

Как ожидается, новые недорогие процессоры серии «Байкал-М» выйдут в третьем квартале 2021 года. Больше никаких подробностей пока не сообщается.

Что же касается «Байкал-S», то это мощный чип, позиционирующийся в качестве решения для серверов, систем хранения данных (СХД) и суперкомпьютерных систем. Он будет выпускаться по 16-нанометровым нормам TSMC и вместит в себя более 15 млрд транзисторов. В состав процессора войдут 64-битные ядра ARM Cortex-A75 в количестве 48 штук с тактовой частотой не менее 2 ГГц. Говоря об особенностях «Байкал-S» производитель выделяет много линий PCI Express, много контроллеров DDR, четыре межпроцессорных линка и поддержку доверенной загрузки. Также будет доступна возможность динамического управления рабочими частотами и уровнем энергопотребления, которое, к слову, не будет превышать 120 Вт при максимальной нагрузке.

По плану «Байкал-S» должен поступить в производство в первом квартале 2021 года. А первые образцы процессора и устройств на его базе «Байкал электроникс» обещает показать в третьем квартале того же года.



Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
не надо огрызаться вообще: Вы тем самым роняете себя хотя бы в собственных глазах
несолидно

конечно трактуем по-разному.

Лично я вообще не могу жить без русского менталитета - это гордость принадлежности к своей Родине?

А может и так.

Мне и было хорошо и сейчас неплохо.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
fontan16
Ну а люди имеют право писать что угодно про твою страну-бензоколонку безотносительно того, что она означает для тебя, и ты не вправе даже пытаться как-то оспаривать их мнение. Ты можешь лишь соглашаться с ними и, разумеется, благодарить их, когда они указывают тебе на твоё неподобающее поведение. Если тебе не нравится, что тебя тут ставят на место и пишут про твою страну неприглядную правду -- иди на американские форумы и упражняйся там в выражении гордости сланцевым величием своей короновирусной державы. Или твоя страна такая "великая", что у неё нет ни своих форумов, ни своего языка, что тебе приходится приходить сюда, к людям с, о ужас, советскими флагами? Или дело в другом -- в том, что там за твой бред не заплатят, а сами американцы сочтут твою пропаганду за идиотизм? Так что, повторю, не лезь со своей неумной пропагандой в темы, в которых ты ничего не понимаешь и которые тебя совершенно не касаются.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
ы заметьте, что я начал огрызаться после того как получил прямые оскорбления личного характера в свой адрес.

Ничего подобного. 12-й пост 6-й страницы -- ты появился тут с пропаганд-флудом не по теме. Как и всегда. Тебе, как обычно, указали на недопустимость твоего поведения, а ты вместо благодарности за науку полез оскорблять оппонентов. Ничего нового, всё как всегда.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Только не надо мне указывать, что делать. Избавьтесь, наконец от комплекса учителя и мудреца.
Буду делать то что сочту нужным в данный момент.
Не надо про Родину. Выша Родина, судя по флажку - СССР, вас предала так же как и всех своих граждан.
СССР недостоен чтобы о нём вспоминать хорошо. Подох как пьяница-бомж под грязным и обоссаным забором в нищите и все кто мог на него наплевал.
У вас говорит менталитет совка. Не только граждане должны государству, но и государство должно своим гражданам.
То как совок поступал со своими гражданами - ниже, во всех отношениях, любого стандарта в цивилизованном обществе.
Поэтому к совку я ничего кроме презрения не испытываю. Хватит об этой гадости на сегодня.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Вообще непонятно что Фонтан здесь делает.

либо какие-то дискуссиии,
либо непонятно зачем каждое лыко в строку прославление великой Америцы

Мои друзья бывшие однокурсники и коллеги уехали спокойно в Штаты и там делом занимаются.

не представляю чтоб кто-то из них что-то строчил на трекерах.

Мсло того - когда им пишешь - они подчас и не имеют кириллицы на клавиатуре.

общаешься либо на бассурманском либо транслитом.

Чего и впрямь господин Фонтан16 здесь забыл?

ну скачать это хоть как-то понятно

а вот насчет поговорить - если в здравом уме и трезвой памяти в толк не возьму
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Если вам не понятно что я делаю, то объясните что вы делаете. Тогда я вам помогу объяснить что я здесь делаю в терминах понятных вам.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ваши друзья в США, наверное не умеют компьютером пользоваться, иначе знали бы что русский шрифт установливается в течении одной минуты. Транслитом я пользовался когда увидел первый раз компьютер.
У меня таких друзей нет, которые не умеют писать кириллицей.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
то объясните что вы делаете.

а очень просто.
для меня это Клуб вечерний когда сюда приходишь после дела праведных

я слышал что в Европе скажем очень много на каждом шагу заведений для отдохнуть посидеть
Москва в этом смысле - ну у нас в Хамовниках - ничего нет - не пойду же я во Дворец Молодежи тусоваться с пубертатами.

когда я работал я вечером шел в наш ДК МГУ - там много чего было да и не только ДК - МГУ - это государство в государстве - на Ленинских горах - хоть в общежития к друзьям хоть как.

В ДК было много всего интересного - и на роялях органах фисгармониях клавесинах играли да бездна хоть в кино.

для меня вечерние клубы это отдушина поговорить посидеть себя показать других посмотреть.

ну а с появлением интернета - вот такой хороший но уродливый паллиатив общения.

Узнаю новое - стараюсь что-то привнести по своему разумению.

как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
У меня таких друзей нет, которые не умеют писать кириллицей.

ну не знаю.
они уже по-моему и русский-то забыли.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
dimitriy7
Вы меня позабавили утверждением что "меня поставили на место".
Напоминает разговоры из подросткового периода когда те кто никогда не спал с женщиной рассказывал красочные истории как и где они имели девчёнок.
Им гармоны били в мозг - вот и выдумывали истории. А вам что бьёт? Моча? Раз решились обнародовать такие фантазии.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Избавьтесь, наконец от комплекса учителя и мудреца.

Только после вас, сэээр.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Буду делать то что сочту нужным в данный момент.

Другие будут делать то же самое. Имеют право, представь себе. И не тебе им указывать.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
У меня таких друзей нет, которые не умеют писать кириллицей.

Как же так? Среди твоих друзей нет американцев, только такие же мигранты, как ты? Американцы не хотят с тобой дружить? От оно что!..

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Вы меня позабавили утверждением что "меня поставили на место".

Ой, а ты забыл, что ещё недавно это был ТВОЙ любимый оборот? Ну надо же!

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Напоминает разговоры из подросткового периода когда те кто никогда не спал с женщиной рассказывал красочные истории как и где они имели девчёнок.
Им гармоны били в мозг - вот и выдумывали истории. А вам что бьёт? Моча? Раз решились обнародовать такие фантазии.

Переход на личности? Ну-ну.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
они уже по-моему и русский-то забыли.

Я знаю эту категорию людей. Заходят в русский магазин и начинают громко говорить по английски, с ошибками и ужасным акцентом.
Это категория людей, которые русский забыли, а английский не освоили.
Обычно люди с низким интеллектом. Я б постеснялся их называть друзьями.
Русский язык - это большая ценность для меня. я со своей дочкой на русском переписываюсь и говорим только по русски в семье. Она живётвообще в Нью-Йорке и поэтому возможность говорить по русски у неё - только у нас в семье.

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
Переход на личности? Ну-ну.

Уже давно перешли...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
Ой, а ты забыл, что ещё недавно это был ТВОЙ любимый оборот? Ну надо же!

Где?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ладно господа хорошие.
я спать
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
fontan16
Цитата:
Я с вами согласен, что американская элита ухудшается. Отцы-основатели США были гораздо более достойные люди чем те, которые представляют элиту сейчас.


То ли дело рабовладельцы, такие достойные люди.

Цитата:
Но, наверное, это лишь отражение общей деградации морали, происходящей в мире.


Ну как же, все плохие.

Цитата:
В отличии от совка, когда принуждали вступать в пионеры и комсомольцы. У нас исключали из института если человека исключали из комсомола.


Вранье, лично в моей группе одногруппника исключили из комсомола, но не отчислили.
И конечно, пионерия - насилие над личностью, то ли дело ККК.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
То ли дело рабовладельцы, такие достойные люди.

Конечно хорошие если смогли создать такую великую страну.
Применение морали сегодняшняго дня к реалиям прошлого - совершенно ошибочный подход. Оценивать те или иные действия можно лишь в контексте соответствующей эпохи.
Россия тоже имела своих рабов. Только они были не завозные, а местные и назывались крепостные. Крепостное право было отменено только в 1861 году. Иметь рабов из среды своего народа выглядит гораздо хуже чем иметь завозных, которых, кстати, в основном покупали у африканских корольков и затем перевозили в Америку.
Так что Россия в этом плане выглядет похуже США.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
fontan16

Цитата:
Применение морали сегодняшняго дня к реалиям прошлого - совершенно ошибочный подход.


Когда пишите, то и сами читайте. США никакая не великая страна, не может быть бандит великим. Может быть самым сильным, грозным, богатым, но не великим. А политика современных США изобилует наглостью, подлостью и ложью.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Вам не нравится, что США богатоя и мощное государство, которая к тому же разрушило идею коммунизма вместе с совком.
А богатых и сильных не любят нищие и слабые хотя и сильно завидуют такому успешному государству.
Человеческой цивилизации бесконечно повезло, что есть такой лидер и пример для подражания.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
Что вы мелите. Где я писал, что мне не нравится, что США богатая и мощная страна? ВРАТЬ НЕ НУЖНО. Я писал, что мне не нравится, что США наглая и подлая и лживая страна, которая совершила такие преступления, которых никто никогда не совершал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11