Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

Клиенты американского Amazon покупали клетки Фарадея для роутеров, чтобы защититься от излучения. А потом недоумевали, почему затухает сигнал Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
На этой неделе в зарубежном интернете начала широко распространяться мошенническая схема. Под благовидным предлогом заботы о здоровье неосведомлённым пользователям продают совершенно бесполезные в быту предметы – клетку Фарадея для роутеров. Таким образом, заплатив немалые деньги, пользователи сами ухудшают качество беспроводного сигнала у себя в доме.

Пользователям предлагается купить «экран для роутера», который позволяет защитить покупателя и его близких от Wi-Fi. Цена такого устройства на торговой площадке Amazon составляет $70 до $100. Фактически при этом продаётся небольшой металлический корпус для роутера.

Таким образом, за свои же деньги пользователи заключают роутер в клетку Фарадея, которая блокирует электромагнитное излучение. Такая металлическая коробка блокирует почти весь сигнал от маршрутизатора.

И хотя мошенники заявляют, что внешний металлический корпус «вообще не должен влиять на дальность сигнала и скорость интернета», многие покупатели с удивлением обнаружили существенное ухудшение в работе беспроводной сети.

Некоторые люди покупали клетки Фарадея для роутеров, чтобы защититься от излучения, а потом с удивлением фиксировали ухудшение работы беспроводной сети

Правда, встречаются и совершенно противоположные отзывы, которые утверждают, что экраны совершенно не работают, а сигнал интернет-соединения никак не меняется. Вероятно, это связано с тем, что под видом «экрана для роутера» им продаются сетчатые ящики для хранения, но с завышенной ценой. При этом продавцы предостерегают от покупки дешёвых «подделок» своих экранов. Они хвастаются «оригинальной» конструкцией и производством в США, чтобы привлечь покупателей.

Следует отметить, что подобные товары продавались на Amazon на протяжении нескольких лет. Но на этой неделе наблюдался всплеск их популярности, что, вероятно, вызвано распространением конспирологических теорий о вреде сотовых сетей 5G, которые работают с использованием близких с Wi-Fi роутерами участков электромагнитного спектра.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Я не утверждаю что В США все хорошо, а в России плохо, Но то кто пытается убедить в обратном - пропагандист чистой воды.


Вовсе нет. Просто не надо других считать глупее себя. Все преимущества США очевидны и с точки зрения цифр - во многом объективны, преимущества России большей частью субъективны, но от этого не менее ценны для многих. Когда же утверждают, что в России все хорошо, а в США все плохо, то это как правило не пропаганда и не глупость, а либо юмор, либо стеб, либо такая своеобразная терапия, иногда даже троллинг. Но как правило так не делают, а берут что-то конкретное и на этом отрываются. И выбор, что для этого взять есть, целая палитра. Пропаганда в принципе конечно есть со стороны сми и от казачков, но пропаганда есть везде и это норма политической жизни.
Victor Koz
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 30.964
100%
Мне лень перечитывать 5 страниц отзывов, поэтому решил одеть у себя на роутер ящик из фольги, т.к. Вай Фай не пользуюсь, а предпочитаю старую добрую проволоку. Хотя проволока и Вай Фай на моем Эпл роутере одинаковы по скорости, но спокойней когда передача сигнала происходит по физически защищенному каналу, а не какими-то паролями.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
infernos13 писал(а): Перейти к сообщению

"И хотя мошенники заявляют, что внешний металлический корпус «вообще не должен влиять на дальность сигнала и скорость интернета», многие покупатели с удивлением обнаружили существенное ухудшение в работе беспроводной сети"
вот поэтому)


Не совсем так. Мошенники - это первоначальный и всемирноизвестный источник сплетен "The Verge". Если , как это сделал бы потенциальный покупатель, зайти на амазон для просмотра указанной в статье модели ящика, то можно убедиться, что ничего мошеннического в описании товара нет.
Если не считать мошенничеством тот факт, что технические характеристики изделия ограничиваются только размерами.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Зачем его создавать могу ответить я, ибо причины просты, - чтобы продать.

Заведомо создается бесполезный прибор, и создатель знает об этом. Потом идет продавать бесполезный прибор, пользуясь глупостью или неграмотностью глупого покупателя. Жертва мошенника виновата в своей тупости, что ее обвели вокруг пальца? Как бы да, но это не снимает фактическую вину на мошеннике.
Мошенничество, повторяю, не в юридическом плане, а в фактическом, состоит в том, что товар бесполезен, но заявлен как защита от чего-то. Защита эта защитой НЕ является, как я уже пояснял, потому, что (логика):
1. Если поместить роутер в клетку, он не сможет работать и давать доступ к сети.
2. Если надо обезопасить себя от роутера, его излучения, роутер просто элементарно выключается, клетка не нужна.
Следовательно, никакие клетки Фарадея не требуются, и товар продавца преследует цель одурить глупого потребителя. Это мошенничество 100%. :подмигивание: Доказано логически мною прямо здесь.
И снова повторяю: это по факту. Де-юре уже зависит от конкретного законодательства.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не нравится клетка фарадея, покупайте "тряпку Фарадея" и обматывайте свой роутер до приемлемых параметров.

Господи ) Вы же понимаете, что все эти "защиты для роутера" это чушь? Они не нужны, в них нет смысла. Я задал вопрос как бы даже не вам, а создателю товара, но это риторика, так как ответ заведомо ясен: чтобы одурить. Тут физически другой цели быть не может.

PS
Я бы прописал в законе, что бесполезный товар это вид мошенничества ;] Просто чтобы фактическое совпадало с юридическим.

А вот наверно стенка между роутером и сидящим за компом была бы актуальна. Так, чтобы сигнл не глушился, но чтобы сам юзер был как бы защищен. Не знаю, пусть физики скажут )

Lex_xl писал(а):
А у нас нищета кругом (Москвы и СПБ). Но мы продолжаем тешить свое самомнение, а там {на Западе} большинство людей живут, так как должны жить люди.

И после этого опуса вы еще заявляете, что логически обсуждаете все и предпочитаете факты? ^_^ Мда, вот это зашквар. Запад у вас идеал, там все супер. Очнитесь, пора из бункера вылезти уже и увидеть, что такое Запад.
Lex_xl писал(а):
чего там нет: человеческой жизни?

Встречный вопрос: ее нет в России? )

1. «Я не утверждаю что В США все хорошо, а в России плохо»
2. «а там большинство людей живут, так как должны жить люди.»
Так утверждаете или не утверждаете? )
Что вы имели ввиду под "живут так, как должны жить"? Ну явно это значит "хорошо живут", ну ей богу, не имели же вы ввиду "плохо живут", мм? Ну вот. Словом, манипулятивные у вас высказывания.

Россия 2020 06 Дек 2020 22:29:49
Именно. Просто смешно читать вновь и вновь, каждый год одну и ту же чушь про Запад и как там всем хорошо ^_^ И потом он дает заднюю и пытается ретироваться, хотя пару постов ранее утверждал, а теперь вдруг уже не утверждает. Хитрецы эти прозападники...
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Защита эта защитой НЕ является, как я уже пояснял, потому, что (логика):

С точки зрения не моральной, а логической - если защита от волн есть - то это защита и защитой является (один из первых законов логики по Аристотелю, закон тождества).
Цитата:

1. Если поместить роутер в клетку, он не сможет работать и давать доступ к сети.

Сможет, внутри короба.
Цитата:
2. Если надо обезопасить себя от роутера, его излучения, роутер просто элементарно выключается, клетка не нужна.

Кому-то не нужна, а кому-то может и нужна.

Цитата:

Я бы прописал в законе, что бесполезный товар это вид мошенничества ;] Просто чтобы фактическое совпадало с юридическим.


Найдется человек, который скажет, что польза есть. И не важно нравится лично вам польза или нет.

П.С. Что если подключить шнуры к роутеру (когда он уже имеется), а сам роутер убрать в короб, шнуры эти воткнуть в системники. Инет идет по шнурам, волн нет = защита есть.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Заведомо создается бесполезный прибор, и создатель знает об этом. Потом идет продавать бесполезный прибор, пользуясь глупостью или неграмотностью глупого покупателя. Жертва мошенника виновата в своей тупости, что ее обвели вокруг пальца? Как бы да, но это не снимает фактическую вину на мошеннике.

Если бы покупатель предъявил справку о тупости, но продавец все же ее проигнорировал, то Вы бы еще имели какую-то почту для обвинения продавца.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

1. Если поместить роутер в клетку, он не сможет работать и давать доступ к сети.

Это зависит от мощности роутера. Клетка поглощает часть мощности, часть идет в эфир.
Это покупатель должен озадачится насколько ему нужна клетка Фарадея.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

2. Если надо обезопасить себя от роутера, его излучения, роутер просто элементарно выключается, клетка не нужна.

Если это так, то Вы готовы выложить свои кровные за самый лучший в мире антивирус?
Исходя из Вашего утверждения, такой вирус имеет право быть и его функции сводятся лишь к немедленному выключению компа. Вы готовы его приобрести и установить?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Господи ) Вы же понимаете, что все эти "защиты для роутера" это чушь? Они не нужны, в них нет смысла. Я задал вопрос как бы даже не вам, а создателю товара, но это риторика, так как ответ заведомо ясен: чтобы одурить. Тут физически другой цели быть не может.

Физическая цель продавца - продать. Такая цель не преследуется по закону.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Я бы прописал в законе, что бесполезный товар это вид мошенничества ;] Просто чтобы фактическое совпадало с юридическим.

Как Вы будете определять "бесполезность"? По каким критериям?
Полезность товара может определить только покупатель: если он купил, значит товар уже полезен.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
если он купил, значит товар уже полезен.

если он купил - это говорит только о совершении сделки купли-продажи как факте товар-деньги-товар и больше ни о чем
про полезность нельзя судить по тому что кто-то почему-то купил.
мало ли какие были соображения для покупки - или их отсутствие - а просто "чтобы было" или для понтов , "денег девать некуда" и проч
бывает купил и выбрасываешь - потому как ненужная оказалась
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

мало ли какие были соображения для покупки - или их отсутствие - а просто "чтобы было" или для понтов , "денег девать некуда" и проч
бывает купил и выбрасываешь - потому как ненужная оказалась


Оказавшись потом ненужной вещью, она при покупке все равно полезна - утоляет покупательский зуд.
Но все равно экстравагантные соображения покупателя не дают оснований обвинять продавца в мошенничестве.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Защита эта защитой НЕ является, как я уже пояснял, потому, что (логика):

С точки зрения не моральной, а логической - если защита от волн есть - то это защита и защитой является (один из первых законов логики по Аристотелю, закон тождества).

Если игнорировать цели создания прибора, то вы правы. Если учитывать цель создания прибора, вы не правы :подмигивание:
Я смотрю на данный вопрос детально, с учетом всех факторов, а не выборочно. Иными словами, если взять кусок из вопроса выборочно, можно конечно же сделать логичный вывод, но он ложный, так как основан не на всех факторах.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Сможет, внутри короба.

Внутри желудка динозавра тоже сможет, и что? :D Смысла нет.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Кому-то не нужна, а кому-то может и нужна.

Если кто-то смог бы это объяснить, было бы здорово. А бессмысленные вещи потому и не важны, что в них нет смысла. Клетка, данный товар просто не нужен, это обман именно потому, что в товаре нет смысла.
Смотрите: достижение результата на 100% возможно без товара, следовательно, в товаре нет смысла. Отсюда вывод о целях создания товара: одурить глупого потребителя. Милости прошу любого человека на Земле меня опровергнуть :подмигивание:

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Найдется человек, который скажет, что польза есть

1. Пусть докажет. Не сможет. Мнение его потому не имеет значения ;]
2. В мире десятки тысяч последователей "теории плоской Земли". И прочих дурачков миллионы. И что? А ничего, что с них взять? Разве что... одурить подобным прибором :смех:

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Что если подключить шнуры к роутеру (когда он уже имеется)

Вроде бы это меняет принцип работы сети: от провода. Был вайфай, теперь на проводе. Но зачем тогда роутер? У меня нет роутера, есть провод. Но когда-то был роутер, пользовался вай-фаем.

aiwalev писал(а):
Если бы покупатель предъявил справку о тупости, но продавец все же ее проигнорировал, то Вы бы еще имели какую-то почту для обвинения продавца.

Ну вот и все, от фактического вы перешли на юридическое поле ;] Тем самым, аргументы на поле "де-факто" кончились, чего я и добивался.
Повторю: это логический разбор. Что там по юридической части, я не знаю, как стали бы думать и решать в суде, например

aiwalev писал(а):
Цитата:
2. Если надо обезопасить себя от роутера, его излучения, роутер просто элементарно выключается, клетка не нужна.

Если это так, то Вы готовы выложить свои кровные за самый лучший в мире антивирус?

Не понял, не вижу связи.

aiwalev писал(а):
Физическая цель продавца - продать

Юридическая цель продать, а фактическая цель это "впарить чушь за деньги" :подмигивание:

aiwalev писал(а):
Как Вы будете определять "бесполезность"? По каким критериям?

Любой специалист это определит моментально, плюс логика, странный вопрос. Прибор тестируется, проверяется, на основе анализа делают вывод. Вы специально тупите? )

aiwalev писал(а):
Полезность товара может определить только покупатель: если он купил, значит товар уже полезен.

Дураку или психбольному что угодно может оказаться полезным, даже галстук в соусе ^_^
Полезность товара понятие объективное, субъективным оно может быть разве что с точки зрения чувств, эмоций. Например, когда вы приобретаете себе конструктор из серии U-Gears, чтобы просто собирать объект из частей, потом поставить его на полку или даже играться с ним.
Клетка фарадея, однако, преследует другую цель, это не для развлечения, это нечто более конкретное: защита кого-то от излучения. Так, если вы возразите, что и клеточку ради красоты на полку приобретают, это означает, что покупатель будет использовать товар не по его прямому заявленному назначению. У меня, если вы посмотрите на начало темы, претензия не к покупателю и его тараканам, а к создателю/продавцу.

aiwalev писал(а):
соображения покупателя не дают оснований обвинять продавца в мошенничестве

Соображения покупателя значения не имеют, товар де-факто обман, претензия у меня была изначально к создателю. Будьте внимательны.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Если кто-то смог бы это объяснить, было бы здорово. А бессмысленные вещи потому и не важны, что в них нет смысла. Клетка, данный товар просто не нужен, это обман именно потому, что в товаре нет смысла.


Я уже пытался объяснить, но Вы же не слышите. Если бы вышеуказанная конструкция имела слегка большую функциональность, а именно - изменение поглощаемой мощности вплоть до полной завесы, то я бы незамедлительно сделал заказ. А так приходиться самим сооружать из подвернувшихся под руку железяк.
В том виде железного ящика с дырочками он не предоставляет желаемую защиту от радиоволн.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Не понял, не вижу связи.

Вы привели банальную шутка "головная боль лечится усечением головы", но только в применении к роутеру.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Любой специалист это определит моментально, плюс логика, странный вопрос. Прибор тестируется, проверяется, на основе анализа делают вывод. Вы специально тупите? )

Не любой специалист, а только специалист прогулявший физику в школе.
Я не туплю: хотя в школе я не прислушивался к учителю физике, но про клетку Фарадея почему-то врезалось в память.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Ну вот и все, от фактического вы перешли на юридическое поле ;] Тем самым, аргументы на поле "де-факто" кончились, чего я и добивался.

Аргументы на поле бессмысленны, если оппонент не замечает железобетонного из школьного курса физики.
Любопытно, как Вы вообще представляете "юридическое" поле, если основным свидетелем со стороны защиты продавца будет выступать сам истец?
Все закончится издевательским советом истцу купить роутер помощннее.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Соображения покупателя значения не имеют, товар де-факто обман, претензия у меня была изначально к создателю. Будьте внимательны.

Именно это я и подчеркивал, что работающий ящик Вы называете обманом.
Претензии к создателю могли бы быть, если бы он сделал картонную или пластмассовую коробку.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Что если подключить шнуры к роутеру (когда он уже имеется)

Вроде бы это меняет принцип работы сети: от провода. Был вайфай, теперь на проводе. Но зачем тогда роутер? У меня нет роутера, есть провод. Но когда-то был роутер, пользовался вай-фаем.


Ну вот у меня роутер уже был, роутер установили автоматом провайдеры (либо кто-то купил сам его уже). Так как в системнике нет приема вай-фая, подключен инет по шнуру. И вот представим, что я вычитал про излучения от роутера и хочу от излучений избавиться, а роутер уже есть и работает со шнурами, раздавая инет по компам. И вот вполне можно предположить, что я куплю короб, чтобы избавиться от волн роутера, но при этом не выбрасывая уже имеющийся прибор, а пользуясь подключением со шнурами. Вполне реальная ситуация, кроме того, что мне плевать на волны, а кто-то может желать их пресечь.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.373
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
...
Lex_xl писал(а):
А у нас нищета кругом (Москвы и СПБ). Но мы продолжаем тешить свое самомнение, а там {на Западе} большинство людей живут, так как должны жить люди.

И после этого опуса вы еще заявляете, что логически обсуждаете все и предпочитаете факты? ^_^ Мда, вот это зашквар. Запад у вас идеал, там все супер. Очнитесь, пора из бункера вылезти уже и увидеть, что такое Запад.
Lex_xl писал(а):
чего там нет: человеческой жизни?

Встречный вопрос: ее нет в России? )

1. «Я не утверждаю что В США все хорошо, а в России плохо»
2. «а там большинство людей живут, так как должны жить люди.»
Так утверждаете или не утверждаете? )
Что вы имели ввиду под "живут так, как должны жить"? Ну явно это значит "хорошо живут", ну ей богу, не имели же вы ввиду "плохо живут", мм? Ну вот. Словом, манипулятивные у вас высказывания...


Уважаемый, вы очки купите, и энергета еще попейте, или на чем у вас там голова работает?!
Где вы противоречия разглядели?
1. «Я не утверждаю что В США все хорошо, а в России плохо»
2. «а там большинство людей живут, так как должны жить люди.»
Перевожу на уровень пятиклассника: Это значит что в США не все хорошо но большинство людей (средний класс) живет комфортно. - Мое устойчивое мнение.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Запад у вас идеал, там все супер.
Не надо за меня додумывать, тем более своим "интеллектом".

Lex_xl писал(а):
чего там нет: человеческой жизни?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Встречный вопрос: ее нет в России? )

Раз вы используете грязные приемы, то вот вам ответ:
А с какой целью вы интересуетесь?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Смотрите, вот кадры из Парижа 2020 и из Киева 2013

Смотрю и вижу свободных людей.
...Сравнивая с РФ, в которой если ты попытаешься выйти на улицу то тебе конец! Смотрите какие санкции у нас предусмотрены за такое волеизъявление.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Смотрите, вот кадры из Парижа 2020 и из Киева 2013

Смотрю и вижу свободных людей.
...Сравнивая с РФ, в которой если ты попытаешься выйти на улицу то тебе конец! Смотрите какие санкции у нас предусмотрены за такое волеизъявление.

Оценка зависит исключительно от точки зрения наблюдателя. Но зачем делать столь категоричные выводы?
Берите и сравнивайте, только вряд ли что у Вас получится что-то дельное, ибо РФ просто копирует западный опыт.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Lex_xl
Вы опоздали с ответом, надо было раньше писать )
Впрочем, не утруждайтесь, ваш зашквар так и прет из всех щелей, нет смысла тратить время на ответ пропагандисту, русофобу.

aiwalev писал(а):
Именно это я и подчеркивал, что работающий ящик Вы называете обманом.

Работающую клетку, которая глушит сигнал роутера? Да, это обман. Уже говорил. Потому, что покупатель хочет купить клетку, которая не глушит сигнал, но защищает от него, а роутер исправно дает сигнал и доступ к интернету. Иначе жалоб не было бы. Вы не видите связи, я не могу понять. Кто кого не слушает то? )

aiwalev писал(а):
Цитата:
2. Если надо обезопасить себя от роутера, его излучения, роутер просто элементарно выключается, клетка не нужна.

...
Вы привели банальную шутка "головная боль лечится усечением головы", но только в применении к роутеру.

Могу сказать иначе, если вам не подходит тот вариант: сделайте такую клетку Фарадея, которая защищает пользователя от работающего роутера ТАК, чтобы пользователь не жаловался потом на Амазон или куда-то еще, что сигнал вовсе затухает :подмигивание:
В таком случае мои претензии будут сняты. Именно ввиду того, что товар не бессмысленный, а работает, как покупатель предполагает: защита от излучения роутера в то время, как роутер исправно работает, предоставляя хороший сигнал.

aiwalev писал(а):
Не любой специалист, а только специалист прогулявший физику в школе.

Мда. Кто тогда, по-вашему, способен определить критерии полезности конкретного товара? ^_^

dmitriy1975 писал(а):
И вот представим, что я вычитал про излучения от роутера и хочу от излучений избавиться, а роутер уже есть и работает со шнурами, раздавая инет по компам. И вот вполне можно предположить, что я куплю короб, чтобы избавиться от волн роутера, но при этом не выбрасывая уже имеющийся прибор, а пользуясь подключением со шнурами.

Теперь согласен, все логично. Излучение от роутера нейтрализовано, но доступ в сеть есть. Как и должно быть. Однако, это другая ситуация: когда провод имеется, то есть, ваш доступ к сети не беспроводной.

У меня ноут, у него есть встроенный прибор wi-fi, скажем так. Если я захочу обезопасить себя от излучения, эта клеточка сработает? Сработает, но интернета не будет ) Да и в принципе за компом тогда не поработаешь (он же внутри клетки). Вот эти детали и решают.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Работающую клетку, которая глушит сигнал роутера? Да, это обман. Уже говорил.

То что она глушит сигнал, указано прямо и честно указано в свойствах товара. О каком обмане речь?
Более того, глушение - это как раз единственное назначение этого вида товара.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Потому, что покупатель хочет купить клетку, которая не глушит сигнал, но защищает от него, а роутер исправно дает сигнал и доступ к интернету. Иначе жалоб не было бы. Вы не видите связи, я не могу понять. Кто кого не слушает то? )

Если покупатель хочет купить клетку, которая не глушит сигнал, то пусть зайдет в зоомагазин и купит клетку для канарейки. Либо заскочит на рынок и купит селедку для одесского рецепта.
Для покупателя, который покупает штуку, которая глушит сигнал, но хочет чтобы не эта штука сигнал не глушила, есть хорошо известные в сети рецепты: выпить йаду, постучать головой ап стену и т.д.

Неужели Вы не понимаете, если такая клетка полностью прибьет сигнал моего 5-ти метрового роутера в квартире 16-этажки , то она может выполнять точно написанное для роутера моего сослуживца, который живет в частном секторе и имеет 300-метровый роутер.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Мда. Кто тогда, по-вашему, способен определить критерии полезности конкретного товара?

Я уже говорил ранее -только покупатель в состоянии определить полезность товара.
Если Вы не помните старую детскую загадку про висящий на стене рояль, то тогда в качестве иллюстрации сошлюсь на рассказ О'Генри про засохшие булочки.
Название не помню, но сюжет заключается в том, что продавщица заметила выделявшегося среди прочих покупателей дешевых подсохших булочек аккуратно одетого джельтмена. Пожалев его, она разрезала булочки и смазала их маслом. Финал помните?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6