Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

Клиенты американского Amazon покупали клетки Фарадея для роутеров, чтобы защититься от излучения. А потом недоумевали, почему затухает сигнал Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
На этой неделе в зарубежном интернете начала широко распространяться мошенническая схема. Под благовидным предлогом заботы о здоровье неосведомлённым пользователям продают совершенно бесполезные в быту предметы – клетку Фарадея для роутеров. Таким образом, заплатив немалые деньги, пользователи сами ухудшают качество беспроводного сигнала у себя в доме.

Пользователям предлагается купить «экран для роутера», который позволяет защитить покупателя и его близких от Wi-Fi. Цена такого устройства на торговой площадке Amazon составляет $70 до $100. Фактически при этом продаётся небольшой металлический корпус для роутера.

Таким образом, за свои же деньги пользователи заключают роутер в клетку Фарадея, которая блокирует электромагнитное излучение. Такая металлическая коробка блокирует почти весь сигнал от маршрутизатора.

И хотя мошенники заявляют, что внешний металлический корпус «вообще не должен влиять на дальность сигнала и скорость интернета», многие покупатели с удивлением обнаружили существенное ухудшение в работе беспроводной сети.

Некоторые люди покупали клетки Фарадея для роутеров, чтобы защититься от излучения, а потом с удивлением фиксировали ухудшение работы беспроводной сети

Правда, встречаются и совершенно противоположные отзывы, которые утверждают, что экраны совершенно не работают, а сигнал интернет-соединения никак не меняется. Вероятно, это связано с тем, что под видом «экрана для роутера» им продаются сетчатые ящики для хранения, но с завышенной ценой. При этом продавцы предостерегают от покупки дешёвых «подделок» своих экранов. Они хвастаются «оригинальной» конструкцией и производством в США, чтобы привлечь покупателей.

Следует отметить, что подобные товары продавались на Amazon на протяжении нескольких лет. Но на этой неделе наблюдался всплеск их популярности, что, вероятно, вызвано распространением конспирологических теорий о вреде сотовых сетей 5G, которые работают с использованием близких с Wi-Fi роутерами участков электромагнитного спектра.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а):
Если Вы не помните старую детскую загадку про висящий на стене рояль

Не помню? Скорее, не знаю )

aiwalev писал(а):
То что она глушит сигнал, указано прямо и честно указано в свойствах товара. О каком обмане речь?

А зачем вы ведете себя как демагог? :D Суть обмана давно указана мною, мне лишь остается выдернуть кусок из ранее написанного поста и вставить сюда, чтобы напомнить вам. Напоминает вечные разговоры между представителями Киева и Москвы (по крыму) ^_^ Каждый раз одно и то же, по сути.

Так, идем в пост 07 Дек 2020 14:50:37 и читаем объяснение, почему данный товар де-факто обман (но не де-юре).

aiwalev писал(а):
Если покупатель хочет купить клетку, которая не глушит сигнал, то пусть зайдет в зоомагазин и купит клетку для канарейки.

Передергивание, увод в сторону ;] По сути прошу, по сути.

aiwalev писал(а):
Для покупателя, который покупает штуку, которая глушит сигнал, но хочет чтобы не эта штука сигнал не глушила, есть...

И снова демагогия: я что, зря жирным выделил важный кусок в своем объяснении?
► Еще раз: покупатель хочет купить клетку, которая не глушит сигнал, но защищает от него, а роутер исправно дает сигнал и доступ к интернету. Иначе жалоб не было бы.

Иначе жалоб не было бы.

Повторить еще раз? ) Почему до вас не доходит, учитывая, что вы не Рявкин, мне не ясно.
Жалоба есть от покупателей, следовательно, товар не совсем то делает, что они хотели бы, чтобы он делал. И что они точно хотели бы, я выделил выше жирным.
€€ Глупость покупателя не оправдывает продавца бесполезного товара, что эксплуатирует глупость покупателя. Это чисто по-человечески.

aiwalev писал(а):
уже говорил ранее -только покупатель в состоянии определить полезность товара.

Но это не совсем так. Полезность, как я тоже уже писал, определяется в двух аспектах: объективно и субъективно. Жалоба покупателя вполне конкретизирована, а потому, здесь все предельно объективно: товар не делает именно то, что конкретно хотят от него.
Что хотят от товара? Читаем после символа "►".
Почему это проблема? Читаем после символа "€€".
Все объяснил. Предельно четко.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а):
То что она глушит сигнал, указано прямо и честно указано в свойствах товара. О каком обмане речь?

А зачем вы ведете себя как демагог? :D Суть обмана давно указана мною, мне лишь остается выдернуть кусок из ранее написанного поста и вставить сюда, чтобы напомнить вам. Напоминает вечные разговоры между представителями Киева и Москвы (по крыму) ^_^ Каждый раз одно и то же, по сути.

Так, идем в пост 07 Дек 2020 14:50:37 и читаем объяснение, почему данный товар де-факто обман (но не де-юре).


Неверные действия.
Идем по ссылке в статье. Читаем про обманутых фанатов 5-G заговора, то бишь пострадавших покупателей.
Смотрим образец товара и ищем его на амазоне. Загоняем описание в гугл переводчик Таким образом, обманом может быть либо несоотвествие физических размеров ящика, либо способность ящика глушить 96%-100% процентов радиоизлучения - ведь всего указаны лишь две технические характеристики. Причем только последний пункт предполагает, что речь идет о защите от радиоизлучения роутера без каких-либо количественных характеристек. И где здесь обман?
Это же, к примеру не блок питания к компу, который никогда не дает заявленных цифровых характеристик даже для брендовых наименований а-ля "чифтек".

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Что хотят от товара? Читаем после символа "►".

Покупатель хочет, чтобы клетка не глуша сигнал глушила сигнал. "Балована у вас Галя".
Для подобных хотелок нужна или более другая клетка или более другой психотерапевт.
Эта клетка полезна хозяину слишком мощного роутера, который не желает купить роутер послабее.
Либо самостоятельно изменить конструкцию, добившись направленного лепестка излучения.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Почему это проблема? Читаем после символа "€€".

Проблема в другом: в глупости покупателя Вы обвиняете продавца.
Вы рассказ О"Генри про булочки прочли? Там как раз добросердечная продавщица проявила инициативу, позаботившись об интересах покупателя.
Клоун убийца
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 11.947
0%
делал ремонт и заложил у себя в штукатурку и стяжку сетку, соединив с землей. думал про окна, но оказалось современные окна сигнал на ггц частотах глушат, так что даже выдумывать ничего не пришлось.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Клоун убийца писал(а): Перейти к сообщению
делал ремонт и заложил у себя в штукатурку и стяжку сетку, соединив с землей. думал про окна, но оказалось современные окна сигнал на ггц частотах глушат, так что даже выдумывать ничего не пришлось.


А как мобильный?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Читаем про обманутых фанатов 5-G заговора, то бишь пострадавших покупателей

О как? Кажется, мы говорили о другом, а не о шизоидных заговорщиках :D Или это я не увидел? Интересно...

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вы рассказ О"Генри про булочки прочли?

Нет, мне лень его искать ) Не уверен, что там будет больше того, что вы здесь попытались объяснить.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Покупатель хочет, чтобы клетка не глуша сигнал глушила сигнал.

Странно. Мне казалось, покупатель хочет, чтобы клетка И глушила сигнал, И не мешала роутеру работать. То есть, глушение сигнала таким образом, чтобы связь с сетью была, но излучение (сигнал) не воздействовал на пользователя :нет:

► Таким образом, это лишь подтверждает ранее сказанное. Производитель товара эксплуатирует глупости потребителя, чтобы наживаться на этом. Как называется по-человечески? :подмигивание:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Для подобных хотелок нужна или более другая клетка или более другой психотерапевт.

Вы правы. Но это не отменяет сказанное после символа "►" ;]
Таких производителей я бы наказывал. Нельзя производить подобные товары. В свою очередь, это переносит нас на недели назад, когда я говорил о мотивации создателя товара: з а ч е м. Зачем? Чтобы... ? Правильно: эксплуатация человеческой глупости. Profit ) За такой профит я бы карал, не должно быть такого.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Эта клетка полезна хозяину слишком мощного роутера

Нет. Никому она не полезна, если препятствует работе роутера. В ней нет смысла.
И опять-25 ) Если клетка позволяет реально уменьшить излучение на человека в комнате, не блокируя сигнал роутера, тогда и только тогда в ней есть смысл. Но тогда и не было бы жалоб.

Впрочем, вы здесь упомянули фанатов заговора. ИХ жалобы, как правило, несущественны и бессмысленны. Если это наш случай, полагаю, вопрос снимается )

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
в глупости покупателя Вы обвиняете продавца.

Неверная интерпретация моих слов. Еще раз: продавец/создатель товара эксплуатирует глупость покупателя. И хотя глупец виноват в своей глупости, если конечно он не инвалид с рождения, сам факт наживы на глупости заставляет задуматься над моральным обликом эксплуататора.

aiwalev писал(а):
А как мобильный?

Открыть окно =)
Клоун убийца
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 11.947
0%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


А как мобильный?


никак, всё глухо. только ватсап или на домашний.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6