Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 220

Microsoft добавила рекламу в настройки Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453734
100%
По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft приступила к распространению нового элемента в приложении «Настройки» в Windows 10. Речь идёт о баннере «Получите больше от Windows» (Get even more out of Windows), который начал доставляться на ПК, работающие под управлением Windows 10 May 2020 Update и более поздних версий. Как можно догадаться, назначение нового баннера заключается в рекламе продуктов Microsoft.( )

Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель упомянутый баннер появится в приложении «Настройки» на устройствах с актуальными версиями Windows 10. Отмечается, что он может возникать после установки накопительных обновлений или же после перезагрузки ОС. Как оказалось, назначение этого баннера заключается в продвижении сервисов и приложений Microsoft.( )

После нажатия на баннер появляется страница, на которой пользователю предлагается попробовать разные продукты Microsoft, в том числе Windows Hello, Microsoft 365, «Ваш телефон» (Your Phone) и др. Свернуть это окно нельзя, но можно нажать далее, для перехода на следующую страницу, или «Напомнить мне через три дня» (Remind me in 3 days), чтобы на время закрыть окно.( )

Следующая страница называется «Использовать рекомендуемые настройки браузера» (Use recommended browser settings). Если пользователь соглашается с внесением изменений, то браузер Edge становится веб-обозревателем по умолчанию, а поисковиком — Bing. Кроме того, Edge будет закреплён в панели задач, а его ярлык появится на рабочем столе.( )

На третьей полноэкранной странице предлагается начать использование облачного сервиса Microsoft 365. Причём разным пользователям может предлагаться либо скидка в размере 50 % на первый год использования, либо возможность взаимодействовать с сервисом бесплатно в течение месяца. Здесь же можно отказаться от предложения, тем самым закрыв полноэкранную страницу и вернувшись к приложению «Настройки».( )

Однако это ещё не всё. После закрытия предыдущих страниц появляется небольшое окно, которое предлагает применить рекомендуемые настройки и сделать Edge браузером по умолчанию. Примечательно, что это сообщение появляется даже в случаях, когда в качестве обозревателя по умолчанию уже используется Edge.

Как убрать Завершение настройки вашего устройства Windows 10 и другие окна при входе в систему

YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Danzo38
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1739.083
100%
russia.gif
huliodelopenio писал(а): Перейти к сообщению
он мешает только вашей паранойе, мне нет)

Да нет у меня паранойи. Мне не нужен мусор на компьютере. Не нужен пуск на пол экрана с его плитками, не нужна кортана, не нужны уведомления, постоянно всплывающие, не нужен брандмауэр, защитник windows, браузер edge, обновление системы не нужно. И еще очень много чего не нужно, половину из которого даже нельзя адекватно выключить. Как хотя бы в той же семерке, можно было выключить любые службы, которые тебе не нужны. Десятка же думает что весь этот мусор мне необходим и не позволяет его выключить или удалить..
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
С началом короновируса нас всех разослали по домам работать из дому. Собрания также проводятся через видеоконференции из браузера.
Я перепробавал все имеющиеся у меня в наличии: Firefox, Chrome, Opera, MS Edge.
Первые 3 показывают картинку примерно одинаково. Edge - очень заметно лучше. Поэтому он у меня достаточно важный компонент системы сейчас. До этого я тоже сторонился MS браузеров.
Да и вообще у MS есть достаточно много утилит бесплатных, которые очень полезны.
PatchCleaner
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 5.336
Раздал: 1.8 TB
99.81%
latvia.gif
Чтобы не сталкиваться с рекламой, изменяющей настройки ПК, лучше отказаться от кликов по новым баннерам.
По моему всё даже малышу понятно , и как то можно обойтись без раздувания "проблемы" на ровном месте , но некоторым людям просто необходимо подкинуть дерьма на вентилятор , это их кредо.

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
huliodelopenio
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 3.095
0%
Danzo38 писал(а): Перейти к сообщению
huliodelopenio писал(а): Перейти к сообщению
он мешает только вашей паранойе, мне нет)

Да нет у меня паранойи. Мне не нужен мусор на компьютере. Не нужен пуск на пол экрана с его плитками, не нужна кортана, не нужны уведомления, постоянно всплывающие, не нужен брандмауэр, защитник windows, браузер edge, обновление системы не нужно. И еще очень много чего не нужно, половину из которого даже нельзя адекватно выключить. Как хотя бы в той же семерке, можно было выключить любые службы, которые тебе не нужны. Десятка же думает что весь этот мусор мне необходим и не позволяет его выключить или удалить..

Это все вкусовщина и отторжение всего нового. Сидите на xp, в чем проблема то? Хочется пользоваться новыми фишками, новым браузером?) Но в то же время избирательно не использовать другие технологии?)) да щас)) это инфантильность?)
Я не прочел от вас конкретных ситуаций которые подвергают вас опасности, риску. Одна вкусовшина
lytboris

Online
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.467
100%
latvia.gif
А я даже и не запомнил, когда всё это отключил. Сейчас посмотрел и всё что предлагают отключено.
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Ждем твика убирающего всю эту погонь
Danzo38
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1739.083
100%
russia.gif
huliodelopenio писал(а): Перейти к сообщению

Это все вкусовщина и отторжение всего нового. Сидите на xp, в чем проблема то? Хочется пользоваться новыми фишками, новым браузером?) Но в то же время избирательно не использовать другие технологии?)) да щас)) это инфантильность?)
Я не прочел от вас конкретных ситуаций которые подвергают вас опасности, риску. Одна вкусовшина

Вы называете рекламные баннеры, отслеживание текста, вводимого на клавиатуре и прочее "новыми фишками"? Ну да Бог с ним. По большей части я на десятке, а не на семерке из-за DX12. Про опасность и риски никто и не говорил. Это не отторжение всего нового, это желание позволить выбирать, что нужно, а что нет. Я настраиваю компьютер под себя и пользуюсь им как мне удобно, а не подстраиваюсь под то, "что есть".
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453734
100%
PatchCleaner писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы не сталкиваться с рекламой, изменяющей настройки ПК, лучше отказаться от кликов по новым баннерам.

PatchCleaner писал(а): Перейти к сообщению
но некоторым людям просто необходимо подкинуть дерьма на вентилятор , это их кредо.

Вот читаю я иногда подобные комментарии и удивляюсь. Вроде флаг СССР, т.е. возраст позволяет логично думать. Первое: окно можно закрыть, отложив это на три дня, т.е. через три дня оно опять всплывёт, второе: к статье, для тех кто не в курсе, специально "прилепил" простой выход из ситуации. Так в чём субстанция на вентиляторе, да ещё и с оскорблением моего кредо?
huliodelopenio
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 3.095
0%
Danzo38 писал(а): Перейти к сообщению
huliodelopenio писал(а): Перейти к сообщению

Это все вкусовщина и отторжение всего нового. Сидите на xp, в чем проблема то? Хочется пользоваться новыми фишками, новым браузером?) Но в то же время избирательно не использовать другие технологии?)) да щас)) это инфантильность?)
Я не прочел от вас конкретных ситуаций которые подвергают вас опасности, риску. Одна вкусовшина

По большей части я на десятке, а не на семерке из-за DX12. Про опасность и риски никто и не говорил. Это не отторжение всего нового, это желание позволить выбирать, что нужно, а что нет. Я настраиваю компьютер под себя и пользуюсь им как мне удобно, а не подстраиваюсь под то, "что есть".

Ну всем и не угодишь) Они объективно в праве ограничивать любые желания и предлагать продукт каким посчитают нужным исходя из желания заработать) Дальше вопросы к антимонополистам.
Если уж и давать обратную связь, то наверное в поддержку МС или в суд))
ALKONAUT
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 2.13
0%
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Не считай их дурнее паровоза. Они по любому его впиндюрят в ОС с каким-нибудь очередным обновлением, что даже и не заметишь, например, под предлогом обновления Flash Player

Не считай меня дурнее автомобильной покрышки с ближайшей автосвалки.
У меня обновления на Windows 7 на котором и стоит EDGE отключены давно лет как 9, а комп в соседней комнате с Windows 10 стоит без Инета.
В итоге вопрос, в ответ на твою фантазию ► КАКим образом EDGE обновится сам по себе без моей команды, если у меня на компе с Windows 7 стоит необновляемая его версия за сентябрь и сама Windows 7 обновляться не будет есессно. Сижу жду очередного взлёта твоих фантазий
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Да и в новых версиях ОС он уже будет идти в комплекте.
Тебе они сильно нужны, эти новые версии? Мне -нет.
alexku44 писал(а): Перейти к сообщению
Вас под пытками заставляют им пользоваться?

Каждую ночь пытают. Откуда знал?
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
Ну... учитывая то что они решили сменить приоритеты с продаж ОС на продажи различных сервисов... шаг вполне ожидаемый. Особенно если учесть что эти самые сервисы не так активно покупаются, как им бы того хотелось.
Не знаю насколько идея смены стратегии с продажи ОС и ПО на продажи сервисов удачна... время покажет.
Но как бы у них не вышло как с Windows Mobile, Windows Phone и Microsoft-Nokia. Когда отличные вещи были похоронены глупыми решениями.
Trenobol
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 163.684
Раздал: 152.1 TB
Поблагодарили: 16598
100%
pirates.png
Ставь лайк если до сих пор чилишь на версии 1511 и не видишь никаких проблем и всё летает як ракiта )
SkyNetComputer
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 2.661
100%
Я несколько лет пользовался ВинДос 10 Хом ЛИЦЕНЗИЕЙ !
Проблем не было вообще...но оно меня достало.
Переходите на Убунту !
Особенно те, кто уже не играет...
 !  Примечание от pericl:
Не нужно посторонних ссылок. Отредактировано.

Очень Доволен...В Убунту есть всё при установке по умолчанию...
а если чаво то ащо надо, программ не мало !
coxi
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 109.677
Раздал: 29.85 TB
Поблагодарили: 153
100%
Откуда: Волжская ГЭС
ussr.gif
Обновления отключены, Edge беспощадно выпилен, что и всем советую сделать.., по желанию конечно же.

_________________
Техник ИВЦ
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.446
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Хоспаде, да это окно убрать меньше чем за 10 сек. А страданий развели на весь клуб!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4