Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 970

Microsoft добавила рекламу в настройки Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451194
100%
По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft приступила к распространению нового элемента в приложении «Настройки» в Windows 10. Речь идёт о баннере «Получите больше от Windows» (Get even more out of Windows), который начал доставляться на ПК, работающие под управлением Windows 10 May 2020 Update и более поздних версий. Как можно догадаться, назначение нового баннера заключается в рекламе продуктов Microsoft.( )

Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель упомянутый баннер появится в приложении «Настройки» на устройствах с актуальными версиями Windows 10. Отмечается, что он может возникать после установки накопительных обновлений или же после перезагрузки ОС. Как оказалось, назначение этого баннера заключается в продвижении сервисов и приложений Microsoft.( )

После нажатия на баннер появляется страница, на которой пользователю предлагается попробовать разные продукты Microsoft, в том числе Windows Hello, Microsoft 365, «Ваш телефон» (Your Phone) и др. Свернуть это окно нельзя, но можно нажать далее, для перехода на следующую страницу, или «Напомнить мне через три дня» (Remind me in 3 days), чтобы на время закрыть окно.( )

Следующая страница называется «Использовать рекомендуемые настройки браузера» (Use recommended browser settings). Если пользователь соглашается с внесением изменений, то браузер Edge становится веб-обозревателем по умолчанию, а поисковиком — Bing. Кроме того, Edge будет закреплён в панели задач, а его ярлык появится на рабочем столе.( )

На третьей полноэкранной странице предлагается начать использование облачного сервиса Microsoft 365. Причём разным пользователям может предлагаться либо скидка в размере 50 % на первый год использования, либо возможность взаимодействовать с сервисом бесплатно в течение месяца. Здесь же можно отказаться от предложения, тем самым закрыв полноэкранную страницу и вернувшись к приложению «Настройки».( )

Однако это ещё не всё. После закрытия предыдущих страниц появляется небольшое окно, которое предлагает применить рекомендуемые настройки и сделать Edge браузером по умолчанию. Примечательно, что это сообщение появляется даже в случаях, когда в качестве обозревателя по умолчанию уже используется Edge.

Как убрать Завершение настройки вашего устройства Windows 10 и другие окна при входе в систему

YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Rez13
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.368
99.14%
Через годок и левую рекламу подвезут :подмигивание:
bvj1974
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 2.278
100%
russia.gif
Интересно сколько времени обывателю можно будет сидеть на 7-ке без явных проблем.Жуть как не хочу 10-ку ставить.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.624
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
давно за браузеры не штрафовали их что ли?
Gepardus
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.918
100%
japan.gif
Куда её только ни всадили уже. Ютуб достал с рекламой, раньше столько не было. Ещё опциональной рекламы в ПО нам как раз и не хватает. Это был сарказм, если что.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

bvj1974 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно сколько времени обывателю можно будет сидеть на 7-ке без явных проблем.Жуть как не хочу 10-ку ставить.


8.1 ничего, норм. Я когда в своё время с XP переходил думал, что будет хуже. Конечно по логике главная панель полна фекалий, но есть возможность перейти к стандартному виду на рабочий стол.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.624
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
bvj1974 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно сколько времени обывателю можно будет сидеть на 7-ке без явных проблем.Жуть как не хочу 10-ку ставить.

если бы не палки в колеса от производителей железа и игр то хоть до посинения.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Rez13 писал(а): Перейти к сообщению
Через годок и левую рекламу подвезут :подмигивание:

так уже было, когда только вин10 вышла, помню ставил посмотреть ее, так на экране входа то томб райдер мне рекламировали, то еще что то, где то в настройках наверно надо отключать было, мне хватило пару недель и я тогда ее удалил, и дальше 4 года вин7 пользовался.
щас все же вин10 намного лучше стала.
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2050
Ratio: 3.364
30.08%
интересно,а реклама в платном продукте вообще законна? )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
интересно

...Вот те на! Да в любом купленном вами продукте есть то, что именно вам может и не нужно вовсе. Однако вы же его купили с этой ненужностью. Опять же не только вы один так сделали... :подмигивание:
Psycho-A
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2616.365
Поблагодарили: 2667
100%
SkyNetComputer писал(а): Перейти к сообщению
Я несколько лет пользовался ВинДос 10 Хом ЛИЦЕНЗИЕЙ !
Проблем не было вообще...но оно меня достало.
Переходите на Убунту !
Особенно те, кто уже не играет...

Очень Доволен...В Убунту есть всё при установке по умолчанию...
а если чаво то ащо надо, программ не мало !

Убунта тоже давно ступила на скользкую дорожку. Если уж и брать Линуксы, то хотя бы Mint или KDE Neon. У них пока адекватное отношение как к железу пользователя, так и к его человеческим правам.
Sergio677
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.017
0%
ALKONAUT писал(а): Перейти к сообщению
Микрософт хотел обмануть меня, а пидманул его я нафиг

ALKONAUT писал(а): Перейти к сообщению
остался на летней версии Версии 83. 0. 478. 44 (Официальная сборка 64-разрядная версия) и и знаю что в любой момент спокойно смогу его удалить к чертям собачьим

КРУТО ТЫ ОБСТАВИЛ МАСОНОВ!
Psycho-A
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2616.365
Поблагодарили: 2667
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
интересно

...Вот те на! Да в любом купленном вами продукте есть то, что именно вам может и не нужно вовсе. Однако вы же его купили с этой ненужностью. Опять же не только вы один так сделали... :подмигивание:

Это манипуляции покупателями, вообще-то. Производитель просто нагло пользуется своей огромной долей на рынке, потому что прекрасно знает, что купят при любых их финтах - альтернатив-то особых и нет. Так что не надо их оправдывать. И да, реклама в платных продуктах действительно должна быть запрещена, раз покупатель ПЛАТИТ за продукт. Надеюсь, когда-нибудь появится более жёсткое антимонопольное законодательство - но что-то мне подсказывает, что не в этой вселенной... "Пчёлы против мёда" же...
naumV
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1554
Ratio: 5.687
Раздал: 20.97 TB
Поблагодарили: 1785
40.24%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Почему нет сборок с вырезанным всем на свете? Чтоб только был браузер опера портабл на рабочем столе и чтоб при желании можно было поставить лаунчеры стим, эпик... И не видеть никогда отвлекающие уведомления, просьбы улучшить мне шиндовс(

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
naumV писал(а): Перейти к сообщению
Почему нет сборок с вырезанным всем на свете?

Цитата:
Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
Отправьте смс на номер микрософт, чтобы зайти на рабочий стол =)))
djagun
Стаж: 14 лет
Сообщений: 82
Ratio: 9.179
0.82%
moldova.gif
Я закрываю все уведомления..
needle23
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 1.481
Раздал: 2.335 TB
58.4%
ussr.gif
Мелкомягкие рекламировали возможности винды всегда)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4