Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 517

Microsoft добавила рекламу в настройки Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453970
100%
По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft приступила к распространению нового элемента в приложении «Настройки» в Windows 10. Речь идёт о баннере «Получите больше от Windows» (Get even more out of Windows), который начал доставляться на ПК, работающие под управлением Windows 10 May 2020 Update и более поздних версий. Как можно догадаться, назначение нового баннера заключается в рекламе продуктов Microsoft.( )

Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель упомянутый баннер появится в приложении «Настройки» на устройствах с актуальными версиями Windows 10. Отмечается, что он может возникать после установки накопительных обновлений или же после перезагрузки ОС. Как оказалось, назначение этого баннера заключается в продвижении сервисов и приложений Microsoft.( )

После нажатия на баннер появляется страница, на которой пользователю предлагается попробовать разные продукты Microsoft, в том числе Windows Hello, Microsoft 365, «Ваш телефон» (Your Phone) и др. Свернуть это окно нельзя, но можно нажать далее, для перехода на следующую страницу, или «Напомнить мне через три дня» (Remind me in 3 days), чтобы на время закрыть окно.( )

Следующая страница называется «Использовать рекомендуемые настройки браузера» (Use recommended browser settings). Если пользователь соглашается с внесением изменений, то браузер Edge становится веб-обозревателем по умолчанию, а поисковиком — Bing. Кроме того, Edge будет закреплён в панели задач, а его ярлык появится на рабочем столе.( )

На третьей полноэкранной странице предлагается начать использование облачного сервиса Microsoft 365. Причём разным пользователям может предлагаться либо скидка в размере 50 % на первый год использования, либо возможность взаимодействовать с сервисом бесплатно в течение месяца. Здесь же можно отказаться от предложения, тем самым закрыв полноэкранную страницу и вернувшись к приложению «Настройки».( )

Однако это ещё не всё. После закрытия предыдущих страниц появляется небольшое окно, которое предлагает применить рекомендуемые настройки и сделать Edge браузером по умолчанию. Примечательно, что это сообщение появляется даже в случаях, когда в качестве обозревателя по умолчанию уже используется Edge.

Как убрать Завершение настройки вашего устройства Windows 10 и другие окна при входе в систему

YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Sinarh
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1111
Ratio: 0.819
83.5%
russia.gif
А ещё есть защитник...
Вы даже не представляете, что происходит со службами стучащимися ... куда-то.

W10 это, по большей части и давно, уже только _их_ проект... :)

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4613
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Да какая же это реклама? Обычные подсказки и оповещения, которые отключить можно. Такое ощущение, что на данном трекере есть авторы, которые ненавидят Windows 10 и постоянно что-нибудь про него пишут.

_________________
shush24
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 4.367
0%
russia.gif
Цитата:
Как убрать Завершение настройки вашего устройства Windows 10 и другие окна при входе в систему

И эти люди смеялись над линуксоидами и называли их красноглазиками :смех:
grazzt
Стаж: 13 лет
Сообщений: 34
Ratio: 40.245
2.86%
Майки предлагают казаульным пользователям свои новые наработки. Предлагают, а не впихивают как например apple. Все капец ужос как теперь жить. тот же EDGE всегда был в w10 но теперь его обновили до актуальной версии на хром движке. что разумеется плюс, но опять нет...
Vasik100
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 73.33
100%
russia.gif
DjCyrex писал(а): Перейти к сообщению
Да уж, лучше убрать )))


Пора убрать вин10, заменить на другую ОС.
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Какие они молодцы,все для нас стараются.С нетерпением жду момента,когда работаешь себе,тут все сворачивается и идет реклама.И узнал о товарах/услугах новых,и от работы отвлекся.И требую побольше телеметрии,вдруг у меня что-то не так,а я и не знаю.Есть еще над чем им поработать.
Psycho-A
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2631.083
Поблагодарили: 2681
100%
naumV писал(а): Перейти к сообщению
Почему нет сборок с вырезанным всем на свете? Чтоб только был браузер опера портабл на рабочем столе и чтоб при желании можно было поставить лаунчеры стим, эпик... И не видеть никогда отвлекающие уведомления, просьбы улучшить мне шиндовс(

Погуглите Windows 10 Compact от flibustier. Здесь не находил, но на другом трекере несколько версий. Самая облегченная сборка, которую встречал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

grazzt
Вот пусть *казуальным* и предлагают, а адекватным дают это всё выключать (вместе с телеметрией, UWP и прочими дерьмосервисами), и больше не делать людям мозги. Вот тогда и отношение будет к ним человеческое.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Да какая же это реклама? Обычные подсказки и оповещения, которые отключить можно. Такое ощущение, что на данном трекере есть авторы, которые ненавидят Windows 10 и постоянно что-нибудь про него пишут.

Ну в принципе правильно написал человек выше - это все вкусовщина и отторжение всего нового! Так в свое время было с XP, c 7 теперь 10.
Просто банальная лень и нежелание принять реалии современной жизни! В будущем они же будут обсасывать десятку и не навидеть какую то другую ОС.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Danzo38 писал(а): Перейти к сообщению
huliodelopenio писал(а): Перейти к сообщению
он мешает только вашей паранойе, мне нет)

Да нет у меня паранойи. Мне не нужен мусор на компьютере. Не нужен пуск на пол экрана с его плитками, не нужна кортана, не нужны уведомления, постоянно всплывающие, не нужен брандмауэр, защитник windows, браузер edge, обновление системы не нужно. И еще очень много чего не нужно, половину из которого даже нельзя адекватно выключить. Как хотя бы в той же семерке, можно было выключить любые службы, которые тебе не нужны. Десятка же думает что весь этот мусор мне необходим и не позволяет его выключить или удалить..

А почему вы решили что они обязаны вам что либо предоставить! Читайте лиц. соглашение. И вообще, на спираченой винде глупо что либо требовать!
Danzo38
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1739.083
100%
russia.gif
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
И вообще, на спираченой винде глупо что либо требовать!

Откуда Вы знаете какая у меня винда? =) Это лишь Ваши додумки..
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
А почему вы решили что они обязаны вам что либо предоставить!

Ну да, не обязаны, но это в их интересах. Если клиенту не интересен продукт, он выбирает другой. Вот и все.
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Читайте лиц. соглашение.

Вы серьезно? Вы когда за булкой хлеба идете, тоже соглашение читаете? Я вот просто хочу чтобы хлеб был мягкий и вкусный, а не читать тонну макулатуры.
huliodelopenio
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 3.095
0%
Danzo38 писал(а): Перейти к сообщению
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
И вообще, на спираченой винде глупо что либо требовать!

Откуда Вы знаете какая у меня винда? =) Это лишь Ваши додумки..
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
А почему вы решили что они обязаны вам что либо предоставить!

Ну да, не обязаны, но это в их интересах. Если клиенту не интересен продукт, он выбирает другой. Вот и все.
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Читайте лиц. соглашение.

Вы серьезно? Вы когда за булкой хлеба идете, тоже соглашение читаете? Я вот просто хочу чтобы хлеб был мягкий и вкусный, а не читать тонну макулатуры.

А зачем купили то?) купили - согласились. Че ту спорить. Про булку левый пример совсем. Это регулируется нормативами и законом, да и булки разные бывают, есть госты. Чек - факт сделки.
Интересы МС наверное они знают лучше)) очевидно так и они зарабатывают больше. Как только будут банкрот - значит ошиблись))
Такой-то
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 2120.33
100%
новость из категории пернет или не пернет

_________________
хлеб вкуснее золота и на запах приятней
Psycho-A
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2631.083
Поблагодарили: 2681
100%
Цитата:
Ну в принципе правильно написал человек выше - это все вкусовщина и отторжение всего нового! Так в свое время было с XP, c 7 теперь 10.
Просто банальная лень и нежелание принять реалии современной жизни!

"Принимать реалии современной жизни" для вас - это жрать любое гумно, что вам втюхивают? Вообще-то, люди всё ещё "хомо сапиенс", а не "хомо макакус", и должны руководствоваться в своей жизни собственными мозгами. И строить СВОИ реалии. Вот из-за таких "принимателей" всё и катится к цифровому концлагерю, ибо и по жизни такие же невежественные терпилы. А потом - "ой, а что это у меня сзади торчит?"...
Evil_Raven
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 1.261
Поблагодарили: 7543
11.06%
russia.gif
не вижу в этом никакой проблемы, я в этом окне нажал продолжить и мне предложили разные настройки, я от них отказался и после этого окно пропало, даже в настройки не пришлось заходить
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1303
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Мможно так же сказать, что Microsoft добавил защиту от рекламы в настройках Windows 10
Количество спама только от сайта NNM.to, или скрытая реклама.

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4