Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 080

Как родить в Москве...?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Сегодня в 13.00 у меня родилась племянница... Я в 4-й раз становлюсь дядей... НО! Топик не о том... Моя сестра, накануне, приблизительно за неделю до родов обратилась к своему гинекологу. который её наблюдал, та ей сказала, что Вам, мол, еще "ходить" до начала октября. На руках у Светки, была обменная карта..., анализы. все, как положено... Но! В ночь, с 25 на 26 сентября отошли воды, муж, повез её в 4 роддом г.Москвы... Там её оформили, но потом, потребовали написать "отказ от госпитализации", аргументировав это отсутствием мест (это был её роддом, по месту жительства ), она не стала ничего подписывать, а просто послала ... их всех. В последствие , я её указал на её ошибки... )))
Короче, муж отвез её в г.Видное, где она благополучно и родила за 10 000 руб., т.к. просто к ней никто не подходил... Вот теперь убеждаю её, пустить делу ход... Так как есть возможность привлечь к делу всех участников этого процесса. она в отказ. Что посоветуете?
Kozlice
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 3.341
Раздал: 2.331 TB
Поблагодарили: 1848
100%
Откуда: Moscow, Russia
russia.gif
Можно и в суд потянуть - просто ради принципа. Но понадобится много времени (судебные тяжбы долго идут) и денег (хотя потом все судебные издержки за счёт проигравшей стороны).
fanny
Гость
d0ct0r писал(а):
Что посоветуете?

Ну если реально есть время, деньги и желание таскаться по судебным инстанциям и т.д. или дело принципа, то почему бы и нет?
Nikita
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.942
Поблагодарили: 11418
100%
По теме конечно они уроды, если очень мягко, а по закону вряд ли что нибудь докажете, сами знаете у нас максимум запретят работать на занимаемой должности ну на год - полтора, пояснив что ничего же ужасного типа не произошло и то я очень сомневаюсь в этом. Ошибиться на 3-4 дня в дате родов очень легко, поэтому многие при возможности, а у Вас она я думаю есть, кладут заранее, там и поспокойнее и уход будет лучше и + ко всему таких моментов не будет, ибо в такой ситуации это большой стресс для будущей мамы. Для тех кто думает что с введением сертификатов что то изменилось в лучшую сторону пусть еще раз предварительно подумает как поступить в данной ситуации. У меня когда жена рожала нам сказали что можно конечно по сертификату, но сами понимаете, финансирование маленькое, многое что придется приобретать самим, а это выйдет гораздо дороже..., да и когда сам врач который в теме и вел беременность будет принимать роды, + отдельная палата на 2-х роженец со всеми удобствами + доступ к жене и ребенку в любое время. В итоге согласились, оплатили в кассу (!!!), легли заранее, а когда выписывались врачей отблагодарили. Думайте сами что вам важнее в такой ситуации.

d0ct0r писал(а):
Что посоветуете?

Забить!!!
SаVa
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2424
Ratio: 39.836
Поблагодарили: 39400
100%
странно..девчёнки, обычно, зарание "пробивают" роддом в котором они собираются рожать. Что бы как раз проблем таких не было..у меня подруги задолго ДО, собственно, момента, знали всё про тот или иной дом. и многие рожали далеко не в своём, районном заведении.

А в вашей ситуации мне кажется, что женщина в эмоциях счастья рождения - вряд ли станет этим заниматься, да и не до этого ей теперь.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а, и примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ с рождением !! :выпивают:

_________________
Без музыки, наша жизнь была бы ошибкой.
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Странно как-то у вас получилось. Незаконно отказывают, тем более, если уже воды отошли, по сути идёт процесс родов, переход ко второй стадии. После отхода вод сколько времени прошло до прибытия в роддом? Второе: смотрели ли у неё на сколько открылась шейка матки? Если на 2 пальца на тот момент, то времени в запасе до 4-6 часов, после отхода вод не должно проходить более 6 часов! В любом случае, при отходе вод нельзя роженицу отфутболивать по причине отсутствия мест, так как плодный пузырь уже лопнут и во внебольничных условиях высока вероятность инфицирования плода. на моём примере: мне в моём роддоме отказали по причине отсутствия мест, но я ложилась в плановом порядке за пару дней до родов. В приёмном отделении сидела мне незнакомая акушерка новенькая. Ни в какой другой роддом я не хотела, поэтому пришлось звонить завотделением и меня приняли (только пришлось подождать когда выпишут кого-нибудь, чтоб койка освободилась - у меня-то понятен отказ: я не рожала на ходу. Не знаю как в Москве, но в нашем роддоме 7 индивидуальных родовых палат отдельных и 2 операционные. Тяжёлыми считаются дни, когда одновременно (!) приходится принимать роды у 6-7 рожениц (задействуется весь медперсонал из соседнего гинекологического отделения, из отделения палаты патологии беременных). На 1 роженицу у нас по 5 человек медперсонала. В среднем в сутки по 3-4 родов проходит, до 6-8, но не одновременно. То, что у вас случилось - противозаконно по самой сути - выпнуть роженицу рожать на улицу да ещё глубокой осенью (учесть, что в Москве пробки на каждой улочке-переулочке и реально куда-то в другой роддом не по месту жительства было бы проблематично доехать. Третий момент: обычно роддома работают по принципу "принимающих по очереди, по графику дежурства", то есть, это выглядит так: роддома №№1,2,3 - понедельник, роддома №№ 4,5,6 - вторник, роддома №№ 7,8,9 - среда и т.д.; при вызове "скорой" роженицу "скорая" везёт в дежурный роддом или же в её роддом по месту жительства, при условии, что тот не закрыт на ремонт или профилактику. В любом случае любой роддом обязан принять роженицу вне зависимости от наличия мест, отсутствия документов (то бишь обменная карта, паспорт, полис и сертификат - это попозже родственники могут принести, хотя весь пакет документов беременной в любом сроке нужно носить с собой всегда, кроме сертификата, который выдаётся в 30 недель беременности). Платить за роды, вернее, за проявление внимания, при наличии сертификата - хм... Аннулируйте сертификат! И на х@@ сесть и рыбку съесть у них не получится.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Её можно понять, она только родила, отмаялась, ведь роды - это тяжелейший труд. Ей сейчас нужно отдохнуть, набраться сил. А вот муж пусть пока займётся аннулированием сертификата, а там уже видно будет по обстоятельствам.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Всех нюансов я не знаю... Знаю только, что было грубейшее нарушение!

PS. Дежуря в приемном отделении, я никогда не мог отправить из больницы пациента с ножевым, огнестрелом или с кровотечением, даже в мыслях не было... А тут женщина в родах...
avt874318
Стаж: 17 лет
Сообщений: 16155
Ratio: 102.652
Поблагодарили: 9404
100%
ussr.gif
d0ct0r
Грубейшее нарушение не только Закона, но и Врачебной этики. Если есть свидетели сего безобразия - однозначно В СУД. С юристом предварительно тщательно обсудив суть иска, мотив и цену иска. Дело выигрышное на 99,9%

_________________
Мои релизы
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Она не собирается этого делать, а жаль! Она в эйфории сейчас... Ей не до уродов...
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Ей и не надо пока дёргаться. Пусть о ребёнке думает. Это уже потом.

При нарушении прав при оказании медицинской помощи можно обратиться:

• К главному врачу или иному должностному лицу медицинского учреждения,
• В страховую компанию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования,
• В Территориальный фонд обязательного медицинского страхования,
• В Управление здравоохранения Администрации Москвы,
• В Министерство здравоохранения и социального развития Москвы и Московской области.

Кстати, только что узнала, что можно по электронке накатать жалобу на уродов в www.mosgorzdrav.ru - там оперативно довольно реагируют
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Есть волшебно слово "Департамент"
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Но по-любому так оставлять нельзя. Раз, два, три закрыть глаза и отмахнуться, и они же совсем распоясаются... Чтоб не получилось потом так... Расскажу уродливый случай: я лежала на сохранении в "чужой" больнице, так как наш роддом с отделением патологии был закрыт на капремонт. Чтобы попасть хотя бы в больницу поближе, наши врачи мне дали график дежурства больниц по дням недели, иначе просто не попасть - больше половины роддомов были закрыты на профилактику и остальные попросту задыхались от переполненности. Попала я в определённый день в нужную больничку поближе с высоким давлением и страшенными отёками. Поселили как негра в коридор. Через день ещё хуже - нас на одну койку по 2 беременных положили (одной разрешали уходить домой на ночь), лежали на трёх стульях, носилках, каталках и хрен знает из чего ещё сварганенных лежанках, потому что в палату патологии из палат беременных всех выгнали, положили туда младенчиков с родильницами. По-очереди лежали под капельницами. Но это ещё ничего, можно вытерпеть. Дальше случилось вопиющее безобразие: со мной на койку положили девушку, 24 недели беременности, вернее, с бывшей беременностью, так как сохранить беременность в итоге не удалось. Жара по 40 градусов, в центре пробки. Скорая привезла эту девушку кое-как в дежурную больницу, но там её не приняли. Скорая поехала в близлежащую больницу. И там не приняли, потому что даже коридоры переполнены и положить просто некуда. И так по кругу 2 раза во все больницы, несмотря на то, что у девушки от сильных болей уже началось кровотечение. Её во втором круге и приняла больница, в которой я лежала. Я скандал закатила, как так можно без помощи оставить? Ведь можно же было решить проблему: принять девушку, отправить домой хотя бы на ночь или после процедур тех беременных, которые живут через дорогу и состояние которых стабильное, без особых угроз для здоровья. Как это вообще называется? Безалаберность. Зачем закрывать больше половины роддомов на мойки одновременно в бум рождаемости? Мойка - это хорошо, но одновременно - нецелесообразно... И отказывать в помощи тоже - гадство. Принимать должны. И должны они понять, что данная клятва Гиппократа не должна зависеть от наличия или отсутствия мест...
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
На днях в новостях нечто подобное передавали: скорая отказалась ехать в район, так как по внутреннему распоряжению скорая в районы выезжает по звонку фельдшера. Но в том районе фельдшер был в отпуске и скорая так и не выехала к больному, строго подчиняясь предписанию. Бред какой-то! Лично мне бы на всякие предписания было бы наплевать, для меня больной и долг врача превыше всего. А человек, спустя почти сутки звонков жены и дочери в скорую, скончался...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1