Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 220

Я не люблю Францию


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Тема была выделена из Охотники за вулканами. Камчатка / Chasseurs de volcans (2017) HDTV [H.264/1080i]

Kalex
Petr Vojkov ®
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
Какого Цензура Франция делает на наших вулканах!? Они уже в 1854 пытались сделать ее своей. Там похоронены наши люди, убитые ими.
Что мы сами не могли бы снимать фильмы о нашей природе? И что-то я не вспомню ни об одном нашем фильме снятом во Франции об их природе.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.436
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Petr Vojkov

У вас место жительства Париж. Вы должны быть в курсе какая природа во Франции. Там леса-то нормального не найдешь.
Petr Vojkov ®
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Petr Vojkov

У вас место жительства Париж. Вы должны быть в курсе какая природа во Франции. Там леса-то нормального не найдешь.


Здесь вообще ничего нормального не найдешь. Хуже того. Даже в самих лесах. Зайдешь в лес Булонский (он от меня в 200 метрах), а там МИРОВОЙ центр всяких извращенцев. Какашки под деревьями, салфетки бумажные которыми они ПОСЛЕ их свинства вытираются и т.д. и т.п. Зато в картинках для полезных идиотов (туристов) просто рай.
И так во всем.   в яркой обложке. Миллиарды тратят, чтобы себя продать.
А РФ прекрасна (к сожалению все меньше и меньше и не в последнюю очередь из-за преступной деятельности в ней французов (ТОТАL, Химкинский лес и т.д.), а ее грязью обливают снаружи и пятая колона изнутри.
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26127
35.38%
angola.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
какая природа во Франции. Там леса-то нормального не найдешь.

Какое невежество. Наверное, с германией спутал. Действительно, Рур - страшная помойка с отравленными водой и воздухом.
Что до Франции, то леса там занимают значительный процент территории. И все чистые и древние. Высаживать леса там стали еще в начале ХХ века.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.436
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Веселый гном
Древний лес не может быть чистым. И уж тем более не может быть древним лес которому всего сто лет. И я имел ввиду не лесопарковое насаждение , а лес. Это не кусты-деревья с дорожками посыпанными песочком и урнами на каждом повороте тропинки. Это экосистема протяженностью в многие километры с соответствующей флорой и фауной.
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26127
35.38%
angola.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Древний лес не может быть чистым.

откуда такое осенение?

Цитата:
Это экосистема протяженностью в многие километры с соответствующей флорой и фауной.

именно о ней и речь (с поправкой на "квадратные" и "площадью"). Кстати, это определение диссонирует с выше цитированным, о чистоте леса.
Вообще, безответственное заявление, неприятно зацепившее мой взгляд в пред посте, спровоцировано чисто детским "принципом": "буу, мне стлана не нлавится, ща я ее абаслу". Взрослые люди называют причины и аргументируют свои тезисы.
Большие массивы лесов хорошо видны на карте. Особенно красноречивы леса на границах - они сразу же заканчиваются по ту сторону.

Что до высадки лесов (речь не о городских парках), то я упомянул о них для того, чтобы показать, что о природе во Франции стали заботиться намного раньше, чем в других странах Европы. И сейчас высаженные сто лет назад леса - это настоящие леса, а не парки и рощи.
Ну и конечно не следует думать, что все леса высажены 100 лет назад.
До последнего времени страна тратила самый большой процент бюджета, среди развитых стран, на экологию и защиту окружающей среды. Именно поэтому она входит в десятку стран с лучшим индексом жизни (рейтинг ООН), и занимает второе место среди крупнейших стран по продолжительности жизни (чуть уступая Японии).

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Petr Vojkov ®
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению
Что до высадки лесов (речь не о городских парках), то я упомянул о них для того, чтобы показать, что о природе во Франции стали заботиться намного раньше, чем в других странах Европы. И сейчас высаженные сто лет назад леса - это настоящие леса, а не парки и рощи.
Ну и конечно не следует думать, что все леса высажены 100 лет назад.
До последнего времени страна тратила самый большой процент бюджета, среди развитых стран, на экологию и защиту окружающей среды. Именно поэтому она входит в десятку стран с лучшим индексом жизни (рейтинг ООН), и занимает второе место среди крупнейших стран по продолжительности жизни (чуть уступая Японии).


Наконец мир получил и второе доказательство того, что люди живут вроде бы в одной стране, но в совершенно непересающихся измерениях.
Первое - случай СССР. Все время в этой прекрасной стране чуствовал себя замечательно. И никаког не знал, кто думал бы иначе. Включая старшие поколения. А вот уж 30 лет, как выясняется, что все 70 лет была на той же территории другая жизнь, которую мы не испытывали. Другие люди, которые никогда среди нас и не были. Особенно те из них, кого выдавили после предательства Горбачев/Ельцина/Путина. Те страдали в те времена по полной.
Второе - случай Франции. Живу и работаю в ней. Вокруг сплошное дерьмо, ядерные отходы почти повсюду, пестициды по колено. Водоемы загажены десятилетиями. Французы занимают 4 место в мире по количество мусора бросаемого ими в Океан. Леса хилые, немногочисленные и да и вообще леса, лишь по названию.
А оказывается есть другое измерение и здесь. Где есть и индексы, и вхождения, и места и проценты и чуть уступки.
Во что могучая пятая колона с людьми делает. Видят то, чего нет. Не видят то, что есть.
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26127
35.38%
angola.gif
Petr Vojkov писал(а): Перейти к сообщению
Второе - случай Франции. Живу и работаю в ней.

Да хватит врать. Какая, нафиг, Франция. Жмеринка детектед. Плюс ютуб-канал Алеши (Б)анального. Это же на поверхности. Коричневый цвет ничем не закрасить.
Уже выпустили из Шарантона?

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.436
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Веселый гном
Древний лес это чаща, бурелом, вздымающиеся к небу огромные деревья и поваленные стволы с трухлявыми пнями. Это заросли орешника, можжевельник, мох и папоротник. Это борьба растений за место под солнцем. Плюс редкая санитарная вырубка и противопожарные просеки.
Чистый лес это первые 50-70 лет его существования. Либо не лес, а по сути парк.
Например есть в Москве "Битцевский лес". Его внутриМКАДная часть - место прогулок с роликами, колясками и шашлычками. А есть его заМКАДная часть и это совсем другой лес.
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26127
35.38%
angola.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Древний лес это чаща, бурелом, вздымающиеся к небу огромные деревья и поваленные стволы с трухлявыми пнями

Очередное откровение. Откуда почерпнуто?
Древний лес - это лес, который видели еще легионы Цезаря. Во Франции таких много. И деревья там, надо полагать, как и в любом лесу, в основном живые. Поскольку, они, как и все в природе, рождаются и умирают. Под чистым лесом я подразумевал минимум шашлыков из роликов.

Ну, во всяком случае, "тезис" о том, что во Франции нет лесов разумно отброшен. Или теперь будем доказывать, что это не леса, а парки?

Пример с Битцей не аргумент - просто, судя по справке, одну часть леса "обжили", а другую - нет.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.436
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Вы привязываете к данному понятию географические координаты, а я экосистему. Наличие уже дряхлого дуба мимо которого когда-то прошел римский солддат не означает древности леса. Я знаю места бывшие лесом во времена детства моего деда, а во времена моего детства они были полями. Теперь они снова становятся лесом из берез и сосен. Древний он или нет?
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26127
35.38%
angola.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Вы привязываете к данному понятию географические координаты, а я экосистему

Еще лучше "экосистема" привязанная к координатам. И если галлы жили среди лесов, которые растут и поныне, значит они древние.
Странно, что упускаете из виду тот факт, что в незначительные, по геологическим меркам, периоды, коим, несомненно, является история "цивилизованного человечества", решающее влияние на природу оказывает только человек. Иными словами, леса не могут исчезать сами по себе. Их могут вырубить, или выжечь. Если лесу повезло, и его не убил человек, значит он растет в тех же местах, которыми ходил Верцингеторикс.

Вообще, диспут давно потерял свой стержень (по причине мною указанной в предыдущем выступлении),
Цитата:
Ну, во всяком случае, "тезис" о том, что во Франции нет лесов разумно отброшен.

и свелся к попыткам удержаться в седле путем перемывания последнего слова, за которое удается зацепиться. Поскольку мы оба в данной области дилетанты, мы наговорим еще много постов, но лесов во Франции от этого меньше не станет.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"плодотворное приседание мозгами")
на тему: "а ли я не я?"
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.436
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Веселый гном
Не. Нам с вами не договориться. У нас с вами само понятие о лесе разное. Это как в притче о слоне и мудрецах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2