Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Аналитики раскрыли, когда Россия откажется от наличных


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927277
100%
russia.gif
Переход России на полный безналичный расчет возможен при выполнении двух важных условий. Об этом в интервью «ПолитРоссии» заявил финансовый аналитик Андрей Кочетков.

12 декабря 2020 г, власти Швеции объявили о намерении отказаться от использования наличных денежных средств и о старте разработок цифрового аналога национальной валюты – кроны. Министр финансов Пер Болунд рассказал, что итоги масштабного эксперимента будут представлены в ноябре 2022 года.

Возможно, причиной подобного решения европейской страны стал исторически низкий показатель использования наличных средств в 2020 году. На них приходится 10% от всех платежей в Швеции. В расчете на долю от национального ВВП это самый низкий результат в мире на данный момент.

«Речь идет не о разработке новой цифровой валюты, а о том, чтобы просто перевести все расчеты в безналичную форму. Это технологически довольно сложно, но вполне понятно и нормально. Можно это сравнить с тем, что в некоторых странах, скажем, в Австралии и Румынии, ввели у себя пластиковые наличные деньги, которые являются практически вечными, не изнашиваются. Это не связано с криптовалютой», – рассказал в интервью корреспонденту «ПолитРоссии» директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин.

Однако полный переход на безналичную систему платежей подразумевает 100%-ное покрытие сотовыми сетями всей территории страны. В этом для России заключается главная сложность, с которой необходимо справиться, чтобы последовать примеру Швеции, считает аналитик брокерской компании «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

«Проблема полного отказа от безналичных платежей состоит в том, что беспроводная связь должна быть доступна в любом регионе страны, начиная от последней деревни и заканчивая центром города. В России нет 100%-ного покрытия сотовыми сетями. Соответственно, чем могут рассчитываться люди, например, в каком-нибудь таежном поселке? В Швеции, где территория не такая большая, 100%-ное покрытие сотовыми сетями. Соответственно, там есть возможность использовать безналичные платежи – карты, различные системы платежей через мобильные телефоны и тому подобное», – заявил эксперт.

Андрей Кочетков также отметил большой процент пожилого населения России, которым будет сложно научиться пользоваться безналичным расчетом.

«Еще нужно учитывать одну немаловажную деталь – у нас большой процент пожилого населения, который отчасти не обучаем с точки зрения использования современных мобильных технологий. Для них будет крайне сложно использовать полностью безналичные платежи, зачастую они могут только своими руками считать деньги. Поэтому если и говорить о России, то в очень отдаленном будущем», – уверен спикер.

Аналитик отметил важность цифрового рубля, разработку которого анонсировал Центробанк в октябре 2020 года.

«Что касается цифрового рубля, о котором тоже не так давно говорили, то он ничем не отличается от обычного, только это в цифровом виде. То есть такая же бумажка, только выраженная в цифре. У нее будет свой серийный номер. Для государства, конечно, цифровая валюта интересна тем, что можно отследить любое прохождение рубля по всей цепочке – от потребителя до компании, которая предоставляет товары или услуги. За счет этого можно повысить собираемость налогов и контроль», – добавил собеседник «ПолитРоссии».

Для того, чтобы Россия отказалась от наличных денежных средств, необходимо 100%-ное покрытие сотовыми сетями и 100%-ное использование смартфонов или подобных устройств, считает Андрей Кочетков. Иначе реализация подобного проекта не имеет смысла.

Ранее «ПолитРоссия» публиковала мнение экономиста Никиты Масленникова о том, как введение цифрового рубля отразится на россиянах.

Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин, ваша проблема с моей точки зрения в том, что вы не всегда доводите свою мысль до конца. Некоторые люди, например я, предпочитают видеть мысль с ее логическим завершением, а не обрубки мысли :подмигивание:

Не первый раз уже ловлю вас на подобном. И когда я пытаюсь за вас завершить логику вашей мысли, вы беситесь ^_^ Типо "я этого не говорил". Ну конечно не говорил, но сказали бы, если бы соизволили завершить мысль. А если вам кажется, что мой вариант завершения вашей мысли неверный, ВАМ вместо того, чтобы ныть "я этого не говорил" стоило бы самому завершить мысль. Иначе я просто не вижу смысла в ваших словах.
Например:
Рявкин писал(а):
я не утверждал что плохо к чему либо стремится,
я утверждал что утопия и реальность несовместимы

ОК. И дальше что? Что вы этим хотели сказать? ЕСЛИ несовместимы, то ... ??? Слушаю вас, продолжите :да:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
ОК. И дальше что? Что вы этим хотели сказать?

ваша проблема что вы не видите своих (сказано в вашем же стиле общения)
уважаемый, я ответил на ваш вопрос,
а что вы хотели сказать, задавая его - я не знаю ))
очередной раз убеждаюсь, что ваша цель это флуд ради флуда))
вы задаёте вопрос. я отвечаю.
вы же отвечаете тем - что начинаете троллить тему на которую сами и задали вопрос ))

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин
Всегда улыбает, когда оппонент в принципе не может ничего вразумительного сказать в ответ и тупо сливается )
Вы не продолжили мысль, ничего не пояснили, вы лишь обвинили меня в троллинге. А всего то имел цель узнать получше вашу логику, и это вы считаете троллингом ^_^ Ну увы, что поделать. Не мои проблемы.
PS
В теме "Госдума легализовала штрафы для чиновников за оскорбления граждан" я пояснил вам более подробно.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы не продолжили мысль, ничего не пояснили, вы лишь обвинили меня в троллинге.

вполне основательно, ибо я вам отвечаю на ваши вопросы, вам не задаю вопросы!
так кто кого троллит - по моему это тот кто не уважая собеседника издевается над его ответами,
а потом на основе этих издевательств вновь начинает задавать вопросы, но уже не по теме дискуссии
и повторю, я не виноват что вы тут утонули во флуде своих домыслов ))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Всегда улыбает, когда оппонент в принципе не может ничего вразумительного сказать в ответ и тупо сливается )

очередной раз рад вашей самокритики ))
тяжело вам наверно спорить с самим собой и потом себя обвинять во сливе

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В теме "Госдума легализовала штрафы для чиновников за оскорбления граждан" я пояснил вам более подробно.

уважаемый, лично я у вас не требовал ваших пояснений, а отвечал на ваши вопросы,
ваша позиция меня не интересовала! к вам не я приставал ))

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
ибо я вам отвечаю на ваши вопросы, вам не задаю вопросы!

А могли бы задавать, никто не мешает. Зато я вам задаю уточняющие вопросы, либо сам за вас продолжаю вашу мысль, которую вы, по моему мнению, оборвали. Ну и вы беситесь ) Троллингом это называете или домыслами вместо того, чтобы таки пояснить свою мысль, завершить ее.
Я вижу вашу мысль незавершенной, затем спрашиваю или сам продолжаю ее. В ответ – получаю бредни про "домыслы". Научитесь лучше формулировать ответы, чтобы мне не пришлось переспрашивать или за вас завершать вашу мысль.

Надо доводить до конца. Например, мнение "утопия несовместима с реальностью". Так? Отлично. Задаю вам вопрос: почему она несовместима с реальностью? Или "что из этого следует"? Прошу.

«отвечал на ваши вопросы»
Ну вперед, прошу. Вопрос выше.

Рявкин писал(а):
издевается над его ответами

Нет, я все четко расписываю, что и почему вижу неправильным.

Рявкин писал(а):
на основе этих издевательств вновь начинает задавать вопросы, но уже не по теме дискуссии

Не моя проблема. "Обсуждение обсуждения" у меня бывает лишь с единицами в интернетах, с большинством юзеров этого никогда нет. Вы у нас особенный )
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
сам за вас продолжаю вашу мысль, которую вы, по моему мнению, оборвали. Ну и вы беситесь )

уважаемый, это не я бесюсь, а вы утонули в ваших продолжений ваших же мыслей,
и хотите меня утянуть в вашу глубину ваших же фантазий за меня
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Надо доводить до конца. Например, мнение "утопия несовместима с реальностью". Так? Отлично. Задаю вам вопрос: почему она несовместима с реальностью? Или "что из этого следует"? Прошу.

мнение что "утопия несовместима с реальностью" это законченная мысль,
вы же устраиваете флуд в стили детской присказки -
- купи слона
- купил
- все говорят купил, а ты купи слона ))

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы у нас особенный )

и по вашей традиции, отвечаю вам в вашем же стиле общения ))
да-да, я вспомнил кого вы мне напоминаете, это некий JurKo22
который точно так же как вы ко всем приставал с этим - Купи слона ))
правда, в отличии от вас, он так уже не делает

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
он так уже не делает

...Занемог что ли?.. :задумался:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
уважаемый, это не я бесюсь, а вы утонули в ваших продолжений ваших же мыслей,
и хотите меня утянуть в вашу глубину ваших же фантазий за меня

Это беспредметный базар ) Я считаю, что ваша мысль была оборванной именно потому, что отсутствовал вывод из нее. Вывод делают другие, если его не делаете вы, элементарно же.
Вам не нравится мой вывод/завершение вашей логики? Отлично, поясняйте. Вместо пояснения вы каждый раз про домыслы, демонстрируя нежелание пояснять. То есть, вы сливаетесь, но переносите проблему на другую сторону.

Рявкин писал(а):
мнение что "утопия несовместима с реальностью" это законченная мысль

Не обязательно. Ее можно продолжить, например, с помощью логического вывода, что следует из нее. Иногда я это и делаю, на что вы отвечаете "домыслы". Это базар уже, словоблудие с вашей стороны как результат нежелания дискутировать. А нежелание это, видимо, ввиду отсутствия аргументации, либо лени.

Это не флуд, скорее, оффтопик: пояснение, в чем ваша проблема в дискуссиях как таковых в принципе.
Вы не хотите меня слушать ввиду вашего высокого ЭГО, но не можете показать, что я не прав (ибо в отличие от вас, я все обосновываю). В итоге, у нас получается ситуация, что именно вы и занимаетесь флудом, вместо того, чтобы прислушаться и что-то исправить. В себе.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Это беспредметный базар ) Я считаю, что ваша мысль была оборванной именно потому, что отсутствовал вывод из нее

так считайте,
и не флудите тут придумывая за других то что вы считаете ))
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не обязательно. Ее можно продолжить, например, с помощью логического вывода, что следует из нее. Иногда я это и делаю, на что вы отвечаете "домыслы". Это базар уже, словоблудие с вашей стороны как результат нежелания дискутировать

словоблудием начали заниматься вы, я же высказал своё мнение,
и не обязан с вами дискутировать о ваших фантазиях за других,
тем более я не обязан вас чему то учить, вы имеете своё мнение, я своё,
я вам не навязывал дискуссию, вы, как профессиональный тролль - навязываете

_________________
poratenn
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению
лучший банк, это наличие банки от 3 литров)

тебе-то какая печаль? у вас вообще денег нет )
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
кстати сегодня на смене смотрел телевизор (жуткое устройство, хорошо что его дома нет)
так вот, была передача про то как снимают штрафы у однофамильцев виновников..
и храня свои сбережения не в наличности, трудно избежать такие вот казусы..
и даже если справедливость восторжествует - придётся как следует помучится..

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14