Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 188

Автоэксперты раскрыли, как спасти машину от новой волны угонов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927112
100%
russia.gif
Из-за роста числа угонов недорогих машин россиянам придется потратиться на безопасность своих авто. Об этом URA.RU сообщил председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист», член общественного совета при Минтрансе Андрей Попков.

«У меня у самого угнали автомобиль много лет назад, в 2006 году. Я знаю, что это такое. Поэтому обращаюсь к автолюбителям, к профессионалам ставьте автомобили на автостоянку, страхуйте, ну и ставьте средства защиты на автомобиль, вплоть до замков на колеса. Только так вы можете обезопасить себя от угонщиков. Конечно, вы будете тратиться. Но государство не может вас обезопасить», — заявил Попков.

При этом страховщики не станут повышать тарифы из-за роста числа угонов популярных машин, они побоятся потерять клиентов, рассказал в разговоре с URA.RU автоэксперт и автоюрист Дмитрий Славнов. Он отметил, что в последнее время в России угоняют машины-доноры.
Они добираются до ближайшего отстойника и через сутки уже становятся грудой запчастей и их больше не найти.

Поэтому защищать свои авто лучше самостоятельно. Причем простых «пищалок» будет маловато. Стоит задуматься над покупкой более надежных противоугонных средств, уверен он.

«Я всем своим клиентам советую ставить не просто автономную сигнализацию, но и добавлять еще механическую. Это блокировку руля, блокировку коробки переключения передач. Очень хорошо работают техноблоки. Это противоугонная система, которая блокирует тормозной контур и зажигание», — рассказал Славнов.

Один из активных разработчиков и лоббистов закона об ОСАГО в 2002—2003 годах Александр Коваль подтвердил URA.RU солидарность насчет повышения тарифов. Роста цены страховки можно не ждать. Автовладельцам придется самим отвечать за безопасность своей машины.

«Когда страховщики определяют, что такой автомобиль угоняют больше, они просто владельцу автомобиля советуют поставить какую-нибудь новую систему сигнализации. И тариф остается прежним», — объяснил Коваль.

12 декабря 2020 г. в «Альфа Страховании» назвали самые угоняемые машины за последние девять месяцев 2020 года. Выяснилось, что угонщики перешли с люксовых марок на машины из более дешевого сегмента рынка, пишет агентство Nation news.

Источник
Россия 2020
Стаж: 4 года
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
В прошлом году продал машину, если бы знали сколько проблем ушло в историю. Дешевле на такси передвигаться. Благо оно у нас в городе не дорогое.

Здесь десятки и за и против, владения авто. У меня автомобиль например не средство доставки, от пункта А до пункта Б, один раз в день. Это мобильность и свобода, вот что это как по мне. На такси иметь это не хватит и зарплаты, хотя и нормально зарабатываю и такси не скажу что дорого стоит если его раз в день заказать. Даже одно то что летом я откажу себе ездить на рыбалку, когда мне хочется. В купальный сезон с семьёй в выходные, бывает и по 2 раза в день или после работы выехать на речку искупаться. Выехать раз 10, за грибами. Съездить в любое время, к друзьям и посидеть поговорить. Даже такие вроде мелочи не особо важные, не заставят меня отказаться от машины. И так слишком мало в жизни радостей, чтоб отказать ещё се в таких мелочах. Тут я даже не стал приводить примеры того, для чего машина нужна постоянно и ещё чаще, чем для доставки себя и семьи для приятного времяпрепровождения. С авто ты мобилен, без него прикован.

_________________
Иван-навИ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 16.066
Раздал: 24.58 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению
Это реклама не сигнализаций! А реклама страховок. Типа они не повышаются!
Страховщики первые жадюги после банкиров!

Реклама страхования, да ладно? Типа они не повышаются, и это реклама :D Глупость. И хоть ОСАГО и является обязательным, никто не принуждает страховаться. Гибддшники никогда его не спрашивают(страх.полис) при остановке авто, не положено. Вполне можете кататься и без страховки, до момента.. Пока не произойдёт ДТП и наступит, страховой случай. Вот тут и наступает момент истины, нужна ли страховка. Что страховщики никогда не любили платить, это другая тема. А то что страховать авто нужно, факт.


Спасибо кэп! Но Вы путаете ОСАГО и КАСКО. Речь о КАСКО, по ОСАГО за угон никто не возместит страховую сумму....
Красной линией по тексту проходит мысль, что лучше, чем тратиться на сигналку и всякие мех.защитки - лучше по одной и той же цене купить КАСКО, еще и сэкономите.
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
gasanmar писал(а): Перейти к сообщению
Изучайте, знаток...


Читать не научились, но поумничать все-таки захотелось?

Изучайте:

Пункт "в" части второй статьи 158 УК РФ (извлечение из текста): Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

А если стоимость автомобиля больше одного миллиона рублей, то это уже часть третья статьи 158 УК РФ, а там санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.

Угон – это когда покатались и бросили, а "угон с целью хищения" и составляет собственно способ хищения (в крупном или особо крупном размере)

Учитесь читать, не будете выглядеть глупо.
Россия 2020
Стаж: 4 года
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо кэп! Но Вы путаете ОСАГО и КАСКО. Речь о КАСКО, по ОСАГО за угон никто не возместит страховую сумму....
Красной линией по тексту проходит мысль, что лучше, чем тратиться на сигналку и всякие мех.защитки - лучше по одной и той же цене купить КАСКО, еще и сэкономите.

Согласен, что чутка я опрофанился написав только о ОСАГО и упустив более главное и важное в случае угона, КАСКО. И снова, не увидел никакого скрытого призыв в статье. Один видит призыв к установке сигнализаций, Вы к страхованию по КАСКО. Я вижу, просто неинтересную статью. Поверхностный, не к чему не призывающий набор слов. Слабенько написана статья, не тянет на агитационный материал с призывом.
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо кэп!

Чуть не забыл. Пожалуйста.

_________________
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.355
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
В прошлом году продал машину, если бы знали сколько проблем ушло в историю. Дешевле на такси передвигаться. Благо оно у нас в городе не дорогое.

Здесь десятки и за и против, владения авто. У меня автомобиль например не средство доставки, от пункта А до пункта Б, один раз в день. Это мобильность и свобода, вот что это как по мне. На такси иметь это не хватит и зарплаты, хотя и нормально зарабатываю и такси не скажу что дорого стоит если его раз в день заказать. Даже одно то что летом я откажу себе ездить на рыбалку, когда мне хочется. В купальный сезон с семьёй в выходные, бывает и по 2 раза в день или после работы выехать на речку искупаться. Выехать раз 10, за грибами. Съездить в любое время, к друзьям и посидеть поговорить. Даже такие вроде мелочи не особо важные, не заставят меня отказаться от машины. И так слишком мало в жизни радостей, чтоб отказать ещё се в таких мелочах. Тут я даже не стал приводить примеры того, для чего машина нужна постоянно и ещё чаще, чем для доставки себя и семьи для приятного времяпрепровождения. С авто ты мобилен, без него прикован.

У каждого своя ситуация, вам возможно и так, а мне машина гиморой. Каждый имеет право на свою точку зрения. Я не так часто выхожу из дома, т.к. работаю онлайн.
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 844
Ratio: 4.888
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению

Красной линией по тексту проходит мысль, что лучше, чем тратиться на сигналку и всякие мех.защитки - лучше по одной и той же цене купить КАСКО, еще и сэкономите.


Чтоб не сказать, что ваше утверждение "глупо", скажу, оно "смешно"... Поскольку машину покупают не на 1 год, а лет на 3, 5, 10... Посчитаем, что вы там сэкономите выплачивая каждый год по 50 000?.. Жду вашей калькуляции... :D
Espire
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 41.939
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 1150
100%
russia.gif
Кому надо тот у гонить машину и не какие советы и сигналки не помогут.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3