Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 362

Энергетические вампиры. Кто они?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Энергетический вампир, в отличие от просто вампира, явление вполне реальное и распространенное. Реален и вред, наносимый людьми, склонными к энергетическому вампиризму. С людьми, питающимися нашей энергией, мы сталкиваемся постоянно.

Кого можно назвать энергетическим вампиром?
Это человек, который вольно или невольно получает энергетическую подпитку за счет другого человека. Это происходит тогда, когда нарушается возможность получать энергию естественным путем – через пищу, дыхание, позитивные эмоции, эстетические переживания и так далее.
Медики считают, что такое нарушение обмена является врожденными приблизительно у третьей части людей, которых можно назвать энергетическими вампирами. У остальных эти нарушения возникают в течение жизни. Нередко энергетическими вампирами становятся пожилые люди, чья иммунная система и здоровье в целом изрядно ослаблены.

Как можно узнать энергетического вампира?
Психологи делят людей, склонных к вампиризму, на две группы, отличающихся поведением:
Агрессоры. Они получают энергию, подпитываясь негативными эмоциями людей. Чем сильнее эти эмоции, тем лучше для вампира. Поэтому он старается везде и всюду создавать конфликтные ситуации, заканчивающиеся ссорами, скандалами, выяснениями отношений. Часто сам вампир искренне недоумевает, почему он все время попадает в какие-то передряги, однако сам он после них чувствует себя гораздо лучше и бодрее.
Прилипалы. Это более «изощренный» и опасный тип вампиров. Для того, чтобы получить нашу энергию, им необходимо вызвать нашу жалость либо, наоборот, назойливо опекать и заботиться о нас. Прилипалы опаснее агрессоров тем, что мы стараемся избавить себя от общения со скандалистами, а вот нытик ловит нас на крючок отзывчивости, сочувствия или благодарности.

Какой вред способны нанести энергетические вампиры?
Вред, наносимый вампирами, вовсе не эфемерен. Медикам известно, что постоянные контакты с людьми, забирающими Вашу энергию, чреваты постепенным ухудшением здоровья.
В случае однократных столкновений с вампирами Вы чувствуете подавленность настроения, беспокойство, усталость, дискомфорт. Если Вы вынуждены проводить с таким человеком большое количество времени, Ваше самочувствие может постоянно ухудшаться, начинаются головные боли, головокружения, сердцебиения, скачки давления. Дело может дойти до обмороков и проявлений депрессии. Все это не может не сказаться на работе сердечно-сосудистой и нервной системы.
Именно поэтому необходимо уметь противостоять попыткам забрать Вашу энергию.

Как можно защититься от энергетического вампиризма?
Ваша тактика должна зависеть от того, какой перед Вами вампир. Если это агрессор, не позволяйте ему провоцировать себя на конфликт. От незнакомца достаточно отвернуться и уйти, не дав втянуть себя в скандал. Если же это Ваш коллега или член семьи, выберите разумную тактику. Все, что от Вас требуется – не проявлять своих отрицательных эмоций. Именно они являются «пищей» для вампира. Ирония, юмор, перевод разговора на отвлеченные темы – все это должно сработать.
С прилипалой все гораздо сложнее. Как правило, это Ваш хороший знакомый, друг или родственник. Его невозможно оттолкнуть: ведь ему плохо. Необходимо отличать людей, нуждающихся в Вашей поддержке, от людей, нуждающихся в Вашей энергии.
Если Вы заметили, что после общения с каким-то человеком Вам не мил свет, причем это происходит постоянно, если он не желает слушать Вас и рассказывает только про свои дела, скорее всего, перед Вами энергетический вампир.
Не стоит сообщать ему о своем открытии: сознательных вампиров крайне мало. Как правило, человек крадет энергию у окружающих совершенно бессознательно и открывать ему глаза на его поведение неразумно и бесполезно.
Постарайтесь свести к минимуму Ваше общение. Дайте понять, что Вы крайне заняты. Если общаться все же приходится, не принимайте близко к сердцу его проблемы и неприятности. Чем индифферентней Вы будете, тем скорее пропадет у вампира желание плакаться в Вашу жилетку.
Полезно воспользоваться приемами визуализации: представить, что между Вами и вампиром стеклянная стена, огромная пропасть и так далее. Наши бабушки «спасались» от вампиров фигой, спрятанной за спиной. После общения с неприятным человеком выпейте горячего чая или кофе, послушайте приятную музыку.
Не судите слишком строго человека, склонного к энергетическому вампиризму, ведь нарушение течения энергии – это тоже болезнь. Кроме того, все мы порой нуждаемся в восполнении энергии – в сочувствии, поддержке, тепле близкого человека. Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы это не вредило окружающим.
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
d0ct0r

Спасибо Док, за полезную инфу, тем кто не знал стоит обратить внимание на эту тему, она очень актуальна. Иногда замечал за собой такие дела, сейчас нет такого, "восполняю" свою энергию юмором, позитивом разным, кофе употребляю(кстати Док, как насчет темы о кофе?=) не желаешь поднять? Очень противоречивая тема, кто-то пишет хорошо, кто-то пишет плохо, но мне лучше и склоняюсь к мнению, что для сердечно-сосудистой в определенных "дозах" полезно), кстати секс по взаимному желанию, как мне кажется, создает между вами и партнером огромное количество энергии, которой можно обменяться :подмигивание: , спорт так же отличный источник энергии, посиделки у костра, наблюдение за природой помогает, в общем всегда можно найти чем пополнить свои запасы энергии=)
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
У меня бабуля вампирит ))) Стоит только к ней съездить на пару деньков - возвращаешься выжитый, как лимон. И замечал это не я один... Общаться с бабулей ох, как тяжело...
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
d0ct0r писал(а): link
У меня бабуля вампирит ))) Стоит только к ней съездить на пару деньков - возвращаешься выжатый, как лимон. И замечал это не я один... Общаться с бабулей ох, как тяжело...


Ох сочувствую, сам такой же=(( Только мне еще круче, пока я учусь, живу с бабушкой О_о, кароч жесть, но ничего, живем понемногу=) Оно вроде как и ничего, вроде и получается как бабушка говорит:"Все для тебя" вот только не замечает что все для меня делает так, как ей это удобнее.

Так что скажешь насчет кофе?=)
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Dunaldo писал(а): link
d0ct0r писал(а): link
У меня бабуля вампирит ))) Стоит только к ней съездить на пару деньков - возвращаешься выжатый, как лимон. И замечал это не я один... Общаться с бабулей ох, как тяжело...


Ох сочувствую, сам такой же=(( Только мне еще круче, пока я учусь, живу с бабушкой О_о, кароч жесть, но ничего, живем понемногу=) Оно вроде как и ничего, вроде и получается как бабушка говорит:"Все для тебя" вот только не замечает что все для меня делает так, как ей это удобнее.



в точно такой же ситуации нахожусь

:кругом голова:

_________________
Человек есть то, что он ест.
Steps
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42450
100%
Откуда: Msk
ussr.gif
Цитата:
Энергетические вампиры. Кто они?

Начальство. Вне зависимости от пола и возраста.

_________________
• i5 2.53 — 8Gb — GF330M 512Mb • 10.11.1 •
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Замечала. Начинаю болеть тут же в присутствии биовампиров. Я их сразу чувствую и стараюсь не находиться с ними подолгу, иначе мне будет кирдык - заболею "на ровном месте". На работе у меня, слава Богу, коллектив подобран с умом, поэтому работа в радость. С прилипалами сложнее, я человек очень мягкий, чуткий и дипломатичный и не могу послать на, как это может сделать моя подруга (она вообще не церемонится ни с кем, особенно с теми, кто ей в тягость и не по душе. Она меня потихоньку исправляет, "учит жизни": что я никому ничего не должна, не должна оправдываться, если не виновата и не должна никому ничего доказывать, если меня подбивают на это...)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Биодонорам тоже кстати нужно восполнять энергию периодически. Но им достаточно уединиться от всех или сходить в лес, или сходить туда, от чего могут получить заряд бодрости и энергии...
Вереск
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1945
Ratio: 10.127
44.81%
Откуда: Леотерра
Почти все пожилые люди и дети являются энергетическими вампирами - и это нормально. Всё сущее, одухотворённое или нет, в том числе мы сами - энергетические объекты, учавствующие в энергообмене. Каждый из нас, как и все нас окружающее и отдаёт и принимает энергию. Вопрос в балансе.

У детей система ещё недостаточно адаптирована на внешнюю среду, они только постигают мир и все его взаимоотношения. У них ещё отсутствуют или не развиты многие шаблоны отображения реальности как зрительные, так и слуховые. Не позволяя им тем или иным способом подпитываться от нас, мы тем самым способствуем их продвижению в освоении мира и адаптации в окружающей среде.
Существует и множество дополнительных методик, часть из которых родители используют даже не зная, по традиции.

У людей пожилых происходит угасание активных функций, они остро нуждаются в готовой энергетической подпитке. Мы можем добровольно предоставлять им её в виде нежности, внимания, заботы, выражении собственных положительных эмоций, в частности смеха. Любая эмоция - прямо пропорциональный выброс энергии. Никакого вреда это нам не нанесет, т.к. наша энергия восполняется из окружающей среды, в том числе от эмоций окружающих нас людей.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Вереск писал(а):
Мы можем добровольно предоставлять им её в виде нежности, внимания, заботы, выражении собственных положительных эмоций, в частности смеха.

Не общались вы с вампирами.... Увы!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1