Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 309

Высота изображения для превьюшек


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
samuraijack ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.687
3.49%
Проблема:
Сейчас когда открываешь страницу новинок, сначала загружается текст, а потом медленно (ибо тор) - превьюшки к раздачам. При этом ты уже начал скроллить вниз, чтобы не ждать. По мере того как превьюшки грузятся страница начинает "скакать" и приходится то и дело "доскролливать", вообщем страница скачет взад-вперед.

Решение:
Прописать в маркапе для превьюшек высоту изображения (она должна быть стандартной, может быть выбор из нескольких вариантов)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
samuraijack писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас когда открываешь страницу новинок
Портальную категорию https://nnmclub.to/forum/portal.php?c=10 , я так понимаю.
samuraijack писал(а): Перейти к сообщению
сначала загружается текст, а потом медленно (ибо тор) - превьюшки к раздачам.
Наверное превьюшками Вы называете обложки топиков, постеры.
samuraijack писал(а): Перейти к сообщению
Прописать в маркапе для превьюшек высоту изображения (она должна быть стандартной, может быть выбор из нескольких вариантов)
Почему высоту, почему не ширину как сейчас? Вам хочется, чтобы все постеры в той ленте были вразнобой по ширине, кто в лес, кто по дрова и при ведении взгляда по вертикали всё плясало влево-вправо под звон бубенчиков гирлянды в шапке? :задумался:
И я не веб дизайнер, поэтому мне непонятно, как это может влиять на скорость загрузки страниц портала, если бы постеры там выравнивались по высоте, а не по ширине как сейчас.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
samuraijack ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.687
3.49%
Нужна и высота и ширина. Ширина уже прописана, да.

Цитата:
И я не веб дизайнер, поэтому мне непонятно, как это может влиять на скорость загрузки страниц портала, если бы постеры там выравнивались по высоте, а не по ширине как сейчас.


Дело не в скорости загрузки страницы, а в том, что она "скачет" вверх вниз по мере догрузки "превьюшек-постеров". Этот эффект возникает из-за того что когда пользователь уже проскроллил страницу "вниз", а где-то там, "вверху" загрузилась превьюшка - браузер ее рендерит и смещает весь контент чуть вниз. То есть страница "скачет" и "мельтешит".

В свою очередь сдвиг контента вниз возникает из-за того, что под превьюшку изначально не было зарезервировано место (не указана ее высота), что я и предлагают исправить.

Единственная сложность может возникнуть с нестандартными превьюшками. Но они довольно редки. И для них тогда уж ладно, можно не указывать высоту.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25287
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75191
100%
russia.gif
samuraijack писал(а): Перейти к сообщению
Единственная сложность может возникнуть с нестандартными превьюшками
А если практически все превьюшки нестандартные? Очень мало с одним и тем же соотношением сторон. Если фиксировать и высоту и ширину, появятся такие искажения изображений, что страшно будет смотреть. Так что вы попали не в то дупло. Потерпите со скачками страниц на портале. Похоже, что эта проблема волнует вас единственного на трекере. И бросайте свой ТОР, он вам портит всю малину, поэтому вас так и утомляют скачки. Есть гораздо более скоростные и простые способы обхода блокировок.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
samuraijack писал(а): Перейти к сообщению
сдвиг контента вниз возникает из-за того, что под превьюшку изначально не было зарезервировано место (не указана ее высота), что я и предлагают исправить
А вот это не надо, потому что все постеры с разным соотношением сторон и поэтому вредно уродовать картинки или резервировать высоту с запасом и бессмысленно съесть пространство там, где оформление анонсов раздач часто минималистичное, а не как в анонсах худ.фильмов со всеми возможными полями, выводимыми на портал и множеством информации в них, особенно если обложка "нестандартного" соотношения сторон и слишком вытянута по вертикали.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
samuraijack ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.687
3.49%
Чтож, настаивать не буду, просто обращаю внимание на проблему.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25287
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75191
100%
russia.gif
samuraijack
Да проблема-то только у вас. У меня портал загружается в пределах от 0,3 до 0,6 секунды. Ну а вам с вашим тором желаю успехов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1