Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 337

диагноз такой, хронический пиелонефрит


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Dunaldo ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Вопрос к одноклубовцам, знающим медицину(как хорошо что есть у нас такие люди=))

Есть у меня сестренка, ей 5 лет, мама у нее прибабахнутая(ну дура она и дура, не в обиду женщинам, но таких мамаш...курит, пьет водку, да и вообще просто дура), не следила она за малой, а папа работает днями и ночами напролет, ребенок то сам, то с моей мамкой(сестра папы мелкой) в саду, то с сестрой 13 летней, кароч ребенок абсолютно без присмотра, моя мамка не успевает за ней следить но из кожи вон лезет чтобы мелкой было как-то более менее нормально.

В общем отошел я от темы, накипело, ненавижу таких людей=(.

Так вот, родилась мелкая с двойной почкой(сказали после узи, в 3 года), из-за плохого присмотра и при малейшем признаке болезни ее мамаша глушила ее анибиотиками, поэтому иммунитета как такового нету, и в 3,5 года поставили диагноз хронический пиелонефрит, приехала мелкая к нам(ко мне и бабушке) этим летом, поставили, называется, ребенка на ноги, фрукты, овощи, прогулки по улице, появилась какая-то пародия на иммунитет, но лето кончилось, малую увезли, бабушка естественно волнуется, поэтому звонит, узнает как и что. Естественно ребенок уже заболел, опять его накормили антибиотиками. Недавно, мамаша ее сморозила интересный факт, как будто ей врач сказал что при хроническом пиелонефрите нельзя делать ингаляции! Вот и мой вопрос, неужели и впрямь ингаляции дыхательных путей как-то связаны с почками? Подскажите пожалуйста. Да кстати, климат в котором мелкая живет суровый, таймырский полуостров, Талнах.

Если знаете методы по лечению, буду рад почитать, применить, ребенок-то не виноват что мама ударенная головой.

Спасибо, с уважением.
Spicos
Стаж: 15 лет
Сообщений: 18
Ratio: 8.962
100%
russia.gif
Бруснику "ведрами".
Бруснику натощак с утра по стакану (скоко сможет), можно с сахаром.
Вместо чая шиповник.
Фитолизин 10 дней раз в полгода.
Ну и посоветовался бы с нефрологом.
Хотя их советы последнее время оставляют желать лучшего.
Все стремятся навариться и содрать побольше бабла, предлагая различные БАДы.

ЗЫ:
Бруснику лучше через знакомых если есть возможность с первоисточника так сказать.
Теплый режим, никаких седений на лавочке(поребриков и всего такого холодного), пижаму на ночь обязательно, так как зачастую ночью раскрываешся.
aleck13
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73533
100%
nnm-club.gif
Брусника (лисья - собирать во время цветения весной), толокнянка (продаётся в аптеках, где растёт не помню), - отвар, а хошь, так вместо чая заваривать можно.
Ингаляциии. Все, что попадает в рот попадёт и в почки. Вопрос какие ингаляции... "Подышать" свежесваренной картохой от простуды, - вреда наверняка не будет.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
naumV
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1565
Ratio: 5.73
Раздал: 21.18 TB
Поблагодарили: 1785
39.57%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Значит так. у меня хронический пелонефрит - соотведственно в армию не попал....

Незнаю что с чем связано ингаляции или нет, но пелонефрит это плохой кровоток или приток в почках. Нельзя вобщим переохлаждатся нужно быть постоянно в тепле.

2Незнаю где это и что таймырский полуостров, Талнах. - но вот недавно узнал что вотети народности или чукчи или кыргызы или манголы ну где очень далеко живут от городов там им снегаходы за копейки продают и там нефте-бурильные установки я так понял они там работают.... - Так вот к чему я это всё, они едят рыбу зараженую какойто заразой что она поселяется в печёнке в почках и ещё в чёмто там вобщим до 30 лет ток живут.. Ну это я так... что мне расказала бывшая коллега по работе.
Можеш это пропустить вторую часть, написал что знал.

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Даны довольно неплохие ответы, на мой взгляд.... Добавить ничего конкретного не могу... не профиль. увы!
Dunaldo ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Спасибо большое всем за ответ, очень благодарен.

Spicos
Отлично, будем пробовать, спасибо.

Цитата:
Ну и посоветовался бы с нефрологом.

Так вот и сходили они к нефрологу, а та опять каких-то антибиотиков выписала, куда уже их пить? У ребенка просто нет никакого здоровья, сквозняк и у мелкой уже простуда! Тем более антибиотики садят печень насколько я знаю? Сколько там той печени у ребенка?
Спрошу на мед. форуме у нефролога, как только узнаю что мелкой прописали колоть.

aleck13
Там с брусникой проблем нет=) Так что достанем.
Какие ингаляции? Ну например травки всяческие от простуды, просто травки типа ромашка, картошка вареная, может даже эфир какой-то.

naumV
69.493460, 88.407612 в гугле вбей.
Чуток не то ваша коллега рассказывала, нормально те народы живут и до 70 и до 90 лет=)
aleck13
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73533
100%
nnm-club.gif
Dunaldo писал(а):
Какие ингаляции? Ну например травки всяческие от простуды, просто травки типа ромашка, картошка вареная, может даже эфир какой-то.

Травки противопростудные, картоха, - смело можно делать. А вот эфиры и прочая химия, - к нефрологу на консультацию...

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Dunaldo писал(а):
даже эфир какой-то

давайте не будем употреблять "даже" и "какой-то". Dunaldo, эфир в данном контексте употреблять вообще не стоит. Так как разница между эфиром и эфирными маслами (которые вы имели в виду) просто огромна... (равно как между "Тархуном" и "Абсентом") ...
Осторожнее в высказываниях!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1