Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Госдума приняла закон о запрете цензуры в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Государственная Дума на заседании в среду приняла в окончательном, третьем чтении резонансный закон о запрете цензуры со стороны интернет-порталов – как сообщалось, это коснется YouTube и Facebook.

Согласно документу (№ 1058572-7), Роскомнадзор сможет блокировать полностью или частично интернет-ресурсы, ограничивающие значимую информацию на территории РФ по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии и (или) в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян.

Отдельно отмечается, что блокировка может последовать за "дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации".

При ограничении или замедлении доступа будут использоваться технические средства противодействия угрозам, предусмотренные положениями ранее принятого закона "О суверенном интернете".

Блокировку будет инициировать Генпрокуратура по согласованию с МИД России. Ресурсы, которые будут замечены в нарушении нового закона, попадут в специальный список сайтов, "причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Роскомнадзор будет вводить ограничительные меры к этому списку.

Потенциально закон может быть применен против популярных западных социальных сетей. Авторы в пояснительной записке к документу отмечают, что среди порталов, которые в 2020 году блокировали информацию российских СМИ, замечены Twitter, Facebook и YouTube.


Интерфакс

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Объясните, чем они лучше меня?


Уже объясняли и не раз, конкретно Вы вообще не при чем.
Если Вы не поняли, попробуйте погуглить о причинах войны против гугла и фбука в стране, которая имеет реальные рычаги воздействия.

Да знаю я обо всех причинах, так... малость прикинулся валенком :D
Блокировки против этого никак не помогут, так же как нам они не мешают обсуждать все на "заблокированном" ресурсе. Лично для меня ничего не изменится, кроме того, что придется включать VPN.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению

Блокировки против этого никак не помогут, так же как нам они не мешают обсуждать все на "заблокированном" ресурсе. Лично для меня ничего не изменится, кроме того, что придется включать VPN.


Естественно не помогут, ибо гугл находится вне юрисдикции. Глупость получается не столько в результате действий, сколько в их потенциальном отсутствии.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
dansheri
Уж лучше интернет зачищать, чем гадить, как регистрирующиеся тут по разнорядке вещатели западного пропаганд-бреда из сопредельных стран ;)
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Я, конечно, против цензуры в сети, но то что они предложили в качестве ответных мер - это бред какой-то. Вводить свою цензуру (а ничем иным все эти блокировки не являются) в ответ на цензуру - это что-то из серии красного террора в ответ на белый, типо бьем и своих, пусть чужие боятся. Совершенно ясно, что как первые, так и вторые действуют ни как не в интересах простых пользователей и в конечном итоге ни замещающим для большинства простых домохозяек исключительно собой все сетевое информационное пространство мегапроталам ни роскомпозору и другим подобным конторам не место в цивилизованном Интернете.

Единственный справделивый ответ на эту проблему может быть только один: разработка и введение антимонопольных норм в глобальной сети, включающих как законодательные меры, так и поддержку технологий, способных вернуть в эту область свободные рыночные отношения. В идеале - международных и общепринятых. А все остальное - лишь попытки что-то из этой проблемы выиграть, но никак не реальные варианты ее решения.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
а мне вообще не понятно, кому какое дело на то что делают хозяева на своей "кухне"
это я про Twitter, Facebook, YouTube. и так далее..

_________________
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а мне вообще не понятно, кому какое дело на то что делают хозяева на своей "кухне"

Когда у каждого в квартире своя кухня это никого не колышет, это вопрос экономики, но если весь двор резко обленится и начнет ходить завтракать к бабе Нюре, а она исходя из своего личного отношения будет выбирать кому пирожки с мясом, кому - с капустой, кому - за деньги, кому - бесплатно, а кого - вообще гнать на мороз, потому что он у нее не котируется, то интерес к этой теме станет стразу таким, что это уже сделает вопрос политическим. И тут уж одно из двух: либо местный народ поумнеет (что бывает почти никогда), пошлет ее к черту лысому и пойдет кто в магазин, а кто - к тете Тане, либо же бабу Нюру неизбежно рано или поздно возьмут за жопу, причем наездами и отъемом пирожков все эти бравые ребята вскоре удовлетворяться перестанут, и если она захочет продолжать заниматься пирожками, без какой-то крыши ей будет уже полюбому не обойтись. Собственно от вопроса о справедливой по мнению тих или иных сторон организации этой крыши все споры и проистекают. Сами же пирожки и кухня мало кого кроме самих посетителей волнуют, важно лишь то, чья именно рука и каким образом держит бабу Нюру за жопу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8