Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Госдума приняла закон о запрете цензуры в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Государственная Дума на заседании в среду приняла в окончательном, третьем чтении резонансный закон о запрете цензуры со стороны интернет-порталов – как сообщалось, это коснется YouTube и Facebook.

Согласно документу (№ 1058572-7), Роскомнадзор сможет блокировать полностью или частично интернет-ресурсы, ограничивающие значимую информацию на территории РФ по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии и (или) в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян.

Отдельно отмечается, что блокировка может последовать за "дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации".

При ограничении или замедлении доступа будут использоваться технические средства противодействия угрозам, предусмотренные положениями ранее принятого закона "О суверенном интернете".

Блокировку будет инициировать Генпрокуратура по согласованию с МИД России. Ресурсы, которые будут замечены в нарушении нового закона, попадут в специальный список сайтов, "причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Роскомнадзор будет вводить ограничительные меры к этому списку.

Потенциально закон может быть применен против популярных западных социальных сетей. Авторы в пояснительной записке к документу отмечают, что среди порталов, которые в 2020 году блокировали информацию российских СМИ, замечены Twitter, Facebook и YouTube.


Интерфакс

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3088
Ratio: 1.165
37.48%
elenka141960 писал(а): Перейти к сообщению
Глушилки в эфире на коротких волнах помним .......


Почему тогда другие диапазоны не глушили? Может потому что волны КВ диапазона распространяются многократно отражаясь от земли и ионосферы и качество сигнала зависит от времени суток, погоды, электрических помех. И поэтому распространилась байка о массовых глушилках.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft
глушили кв
на средних и длинных кроме маяка ничего не было первая и третья - радиоточки
правда свобода на св вроде было
укв далеко не распространяется
про глушилки 13 16 19 25 31 41 49 и 75 метров не байка никакая
в начале трансляции короткое время было чисто потом быстро шум

привозили из-за бугра спец приемники
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3088
Ratio: 1.165
37.48%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
глушили кв
на средних и длинных кроме маяка ничего не было первая и третья - радиоточки
правда свобода на св вроде было
укв далеко не распространяется
про глушилки 13 16 19 25 31 41 49 и 75 метров не байка никакая
в начале трансляции короткое время было чисто потом быстро шум

привозили из-за бугра спец приемники


Не знаю, жил в Союзе от Бреста до Курил. Слушал КВ, ни разу не попадал, чтобы глушили. А то, что сначала чисто, а потом шум, так это часто бывает из-за природы волн КВ диапазона. Они отражаются от земли и от ионосферы, за счет чего передаются на большие расстояния. Соответственно подвержены помехам разной природы и сигнал плавает, приходится подстраивать.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft
жил в Москве всю жизнь
глушили люто
даже на даче правда Салтыковка недалеко тоже не послушаешь...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3088
Ratio: 1.165
37.48%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
жил в Москве всю жизнь
глушили люто
даже на даче правда Салтыковка недалеко тоже не послушаешь...


Может в столице, но заглушить все нереально.
saneknk2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.912
5.25%
Все это уже было в истории Германии с 1933 года, вся наша последняя история повторяет их прям на 120 %
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
saneknk2 писал(а): Перейти к сообщению
Все это уже было в истории Германии с 1933 года, вся наша последняя история повторяет их прям на 120 %


Именно Германию и никого больше?
Что там, к примеру, с запретами "ТикТок"? Германия 33-го?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.644
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Дурь эти праздничные дни, нет их.

Не согласен категорически! Это единственная отдушина в моей жизни. Так как на работе больше 2 недель в год отпуск брать не получается. Ибо аврал в запаре = хорошим таким деньгам. А на НГ как раз затишье.
Paralel0071
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 9.818
Раздал: 15.76 TB
20.2%
Откуда: оттуда
ussr.gif
Ali07 писал(а): Перейти к сообщению
Роскомнадзор напоминает своими действиями Роспотребнадзор, от этих двух ведомств вреда больше чем пользы


Согласен полностью,что это совершенно бесполезные структуры!Вместо того чтобы заниматься своими непосредственными задачами (для решения которых они непосредственно созданы) они направо и налево, раздают глупые и безполезные советы,не понятно кому и зачем!Гуглу,как впрочем и другим интернет гигантам,абсолютно до одного места,что там думает или решает роскомпозор и роспотребнадзор...и это сильно огорчает российских чиновников.
lazyz
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 62.907
100%
ukraine.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
...решили поставить на учёт людей, которые продолжают пользоваться сетью ВКонтакте, ими будет заниматься полиция. Вот это - настоящее дно... Дно.

-----------------------------
да шо вы говорите? спасибо что просветили, а то не знал что нас оказывается пресуют


Как Вы не в курсе? у меня вчера сосед случайно открыл вконтакте, так сразу налетела полиция, выломали дверь.
Соседа и всю его семью изнасиловали, расстреляли и съели (хотя я не уверен, что именно в такой последовательности) ;)
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
lazyz писал(а): Перейти к сообщению
хотя я не уверен, что именно в такой последовательности

то есть возможно всё это сделали не с соседом и его семьёй,
а наоборот они это сделали с полицией которая налетела выломав дверь )) :шок:

_________________
Nektoblac​kmaster​
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 25.583
100%
Я конечно все понимаю, но если боты теперь и административный ресурс форума привлекают, то мне ответить нечем. Вам, значит, можно разводить флуд, а мне за это - предупреждение. Белый флаг. Чтобы даже админы продались.
До свидания вам, господа, было приятно провести время, но если даже администрация на вашей стороне, то для меня этот форум умер.
И пускай каждый получит по своим прихотям.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2140
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
лишь бы жители Европы и США не увидели реальные мнения и рассуждения о России и её политике, и реальные события происходящие у них те что у них никогда не покажут. Вот и вся подноготная, их демократии.

Почему бы для "обиженных" не создать свой Tube? Пусть оттуда вещают! На каком основании я из-за них должен страдать?
Объясните, чем они лучше меня?

_________________
Делай что должен и будь что будет.
naumV
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1565
Ratio: 5.73
Раздал: 21.18 TB
Поблагодарили: 1785
39.57%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Походу это вызов специально писать не грамотно с матами и унижением собеседников. Этим законом плевок всем образованным людям. Где человеку запрещают то смысл жизни ломать запреты к свободе.

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Объясните, чем они лучше меня?


Уже объясняли и не раз, конкретно Вы вообще не при чем.
Если Вы не поняли, попробуйте погуглить о причинах войны против гугла и фбука в стране, которая имеет реальные рычаги воздействия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8