Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Apple выдали патент, подтверждающий, что компания разрабатывает собственную поисковую систему


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В конце октября появилась информация, что Apple активизирует усилия по созданию собственной поисковой системы, поскольку антимонопольные органы США могут запретить использование поисковой машины Google в качестве средства поиска по умолчанию на устройствах с iOS. Как известно, компания Google, контролирующая примерно 90% глобального поиска в Интернете, ежегодно платит Apple за указанную привилегию 8-12 млрд долларов.

Вчера управление по патентам и товарным знакам США выдало Apple патент №10 872 088, который подтверждает, что Apple разрабатывает собственное средство поиска.

В патенте описан метод оценки результатов поиска, основанный на учете веса домена. Как известно, поиск обычно дает очень большую выдачу, насчитывающую тысячи элементов (например, веб-страниц). Чтобы сделать результаты поиска более полезными для пользователей, предлагается сортировать или ранжировать результаты на основе рейтинга или оценки, которая заставляет список отображать элементы в определенном порядке. По замыслу авторов патента вес элемента, используемый для сортировки элементов в результатах поиска, может быть основан на оценке влияния домена, который предоставил этот элемент.

Оценки влияния разрабатываются путем присвоения минимальной оценки влияния по умолчанию каждому домену в множестве доменов, и последующего обновления этой оценки в зависимости от количества ссылок на домен. При этом домен, который ссылается на другой домен или указывает на него, вносит или жертвует часть своей оценки влияния другому домену в процессе обновления оценок влияния. Окончательный результат обновления оценок влияния дает набор данных, в котором все домены имеют положительную (ненулевую) оценку влияния, причем некоторые домены имеют значительно более высокие оценки влияния, чем другие домены. Кроме того, способ также может включать в себя создание черного списка доменов,
Источник
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
тем больше хомячков будут эрегировать на яндекс,
тем быстрее и больше будут искать все остальные нормальные люди!


туда же и огрыжочный поиск, они тупо забьют в сафари его, и 99% других хомячков не смогут даже его изменить.

Больше никогда не означало лучше. Я лично ищу нужное и 28 млн. результатов, мне не нужны. Обычно результат я вижу, на первой странице. Нормальным людям нужно качество поиска, а не количество найденного.
Мы не картошку копаем, где стремимся собрать побольше. Нам сливки нужны, с молока.

_________________
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Россия 2020. Ваше личное мнение, и живите с ним дальше.
все услышали уже один раз, не нужно его всем навязывать.

p.s.
Россия 2020 писал(а):
Не плохо. А что забанено в Яндексе? Я не встречал в поиске того что мне нужно найти, что этого я в Яндексе не нахожу.

к слову о том, что забанено, путём нехитрых подсчётов, видим, что в яндексе забанено 93% поисковых ответов.
либо 2ой вариант, яндекс не может найти оставшиеся 93% возможных поисковых результатов :)))))
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.536
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Абонентскую плату 199.99$ ещё ввести
Отдельно доустановить приложение поиска за 99.99$
И за каждый ошибочно запущенный сеанс поиска драть 129.99$
Иконку к приложению поиска купить за 49.99$
Набор иконок - 459.99$

:смех:
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Россия 2020. Ваше личное мнение, и живите с ним дальше.
все услышали уже один раз, не нужно его всем навязывать.

Я что, не могу Вам ответить? Если бы не мог, обсуждение в данной теме были бы запрещены. Раз могу то как Вам горько не было, придётся выслушать и второй и третий раз. В более развёрнутом виде, соответствующем дискуссии. Вот.
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
к слову о том, что забанено, путём нехитрых подсчётов, видим, что в яндексе забанено 97% поисковых ответов

Ещё раз, не нужно соизмерять качество и количество. Это совершенно разные вещи. Возможность выдать точный результат по нужному запросу в минимальном количестве найденного, это и есть уровень качественного поиска. А выдавать всё подряд, это есть низкопробный уровень поисковика.

_________________
denzabenza
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 16.157
100%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
интересно, какой в этом смысл?

Какой смысл с Яндексе, если все (на самом деле нет) пользуются Гуглом?
Admos_ru
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.28
7.23%
Ввести запрос можно бесплатно, а нажать - Поиск - за бабки.
crusaderus
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 6.865
Поблагодарили: 9
100%
ussr.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
тем больше хомячков будут эрегировать на яндекс,
тем быстрее и больше будут искать все остальные нормальные люди!


туда же и огрыжочный поиск, они тупо забьют в сафари его, и 99% других хомячков не смогут даже его изменить.

p.s. не реклама, констатация фактов.
ни гуглем, ни тем более яндекс не пользуюсь.


shutnik78
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 605
Ratio: 9.26
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
месячная подписка будет стоить 30 долларов, а годовая 300? :лол:
Tuco Benedicto Ramirez
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 25.596
100%
crusaderus писал(а): Перейти к сообщению


Яндекс и гугль показывают сколько страниц они считают релевантным поисковому запросу. Релевантная страница может вообще не содержать слов из поисково запроса. Так что эти цифры вообще не о чем, поскольку страницы за минус 20, 50, а тем более 100 будут содержать мусор. Первые 2 страницы содержат ссылки наиболее релевантные с точки зрения ПС, по качеству сайтов на которые они ведут и следует судить о качестве выдачи.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

denzabenza писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
интересно, какой в этом смысл?

Какой смысл с Яндексе, если все (на самом деле нет) пользуются Гуглом?


Философский вопрос украинца, которому государство перекрыло доступ к сервисам Яндекса :)
Likeice
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 442
Ratio: 18.518
Раздал: 70.79 TB
Поблагодарили: 4249
4.36%
Откуда: обзавидуешься
witch.png
Дополнительно пользуюсь поиском Bing от Microsoft. Благодаря ему я нашёл парочку очень интересных пиратских сайтов, которых нет ни в Google, ни в Яндексе.
DjCyrex
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.529
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Пусть будет выбор, каждому своё - искать "яки", "гуги", "яблоки", "бинги" и т.д. ...
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
Likeice писал(а): Перейти к сообщению
Дополнительно пользуюсь поиском Bing от Microsoft. Благодаря ему я нашёл парочку очень интересных пиратских сайтов, которых нет ни в Google, ни в Яндексе.

Ну если Бинг не ссытся ранжировать пиратские сайты - то это однозначно плюс ему в копилочку.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Пусть делают. И да - Яндекс плохой поисковик. Год назад он тщательно просеивал запросы о московских протестах, в то время как Гугол подтасовками не занимался. С тех пор этому ресурсу(Яндексу) доверия нет, если речь идёт о политике. Котиков ищет нормально. А ещё у Яндекса есть Дзен и Кью. Это вообще выглядит, как совместный проект участников Дома-2 и пациентов Кащенко.
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
Империя наносит ответный удар. :D
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4613
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Яндекс ничто - Гугл всё!

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4