Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 184

Полночное небо / The Midnight Sky (2020) WEB-DLRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
openyoureyess ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 379.638
Поблагодарили: 93432
100%
singapore.gif
Полночное небо / The Midnight Sky (2020) WEB-DLRip
«There's a universe between all of us»

Производство: США, Anonymous Content, Netflix, Smokehouse Pictures
Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма

Режиссер: Джордж Клуни
Продюсер: Бард Доррос, Кит Рэдмон, Клифф Робертс
Актеры: Джордж Клуни, Фелисити Джонс, Дэвид Ойелоуо, Тиффани Бун, Демиан Бичир, Кайл Чандлер, Софи Рандл, Итан Пек, Мириам Шор

Описание: Пожилой астроном Августин всю жизнь изучает звёзды. Когда приходят новости о некой катастрофе, он остаётся совершенно один на арктической исследовательской станции. Именно там он встречает загадочную девочку Айрис, пока постепенно затихают отголоски остального мира. В это время, возвращаясь после миссии у Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их судьбы неразрывно связаны.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Дата мировой премьеры: 10 декабря 2020

Продолжительность: 01:58:32
Качество видео: WEB-DLRip
Перевод: Дублированный (Пифагор, по заказу Netflix)
Субтитры: Русские (forced, full) (вложенными файлами)

Видео: XviD, 720x336, ~2177 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_The.Midnight.Sky.2020.WEB-DLRip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Дек 2020 16:23:02
 Размер:   2.18 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   253
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Дек 2020 18:50:17
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
utskvm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
Да, фильм этот достаточно медленный на фоне всех клиповых экшенов, которые иногда тоже достают. Но мне подумалось о том, что эта медлительность, возможно и необходима для того, чтобы не просто проглотить все то, что подается с экрана, а и успеть еще о чем-то подумать своем на эту тему космических поисков и полного писца, который, кстати, поначалу совсем практически не показан... Космические картинки, действительно, хорошие и позволяют погрузиться в ту атмосферу и понять то, насколько все так хрупко и уязвимо... И каждый метеорит может поломать все надежды на продолжение... Каждая ошибка в навигации может привести к тому, что уже никогда не будет возможно попасть ни домой, ни туда, куда направлялись. Что же касается навигации, то это все так просто только в слишком сказочной фантастике, когда все летает так, будто запасы энергии безграничны и скорости ну просто засветовые... Но если подумать о том, что в нашем мире ничто и никогда не находится повторно в одном и том же месте, то становится немного понятно то, насколько та космическая навигация отличается от земной на поверхности планеты... Это только нам в школе рассказывали, что планеты вращаются вокруг Солнца. Но забыли сказать все то, что при этом и Солнце постоянно движется вокруг иных центров притяжения и примерно круговые орбиты превращаются в неправильные спиральные. Более того, эти спирали тоже вращаются по своим траекториям и все это начинает быть похожим на хаотичное движение, примерно так, как сложный сигнал с неправильной формой в конце концов представляет собой совокупость простых и правильных синусоид...
И за время всех этих размышлений герои этого фильма успевают сделать всего несколько движений... -)))

Хороший фильм, но иногда напрягает та беспечность, с которой ведут себя его герои... Напимер, тогда, когда их космический корабль попал под метеоритный дождь, который разрушил чуть ли не половину устройств, а перед этим они сбились с курса и не знают, как на него вернуться, они так спокойно, медленно и ненапряженно совсем ремонтируют что-то "мелкими шажками" и так вальяжно, обмениваясь друг с другом какими-то шутками так, будто вышли на прогулку в парк, а не в открытый космос, где каждый твой промах ведет к фатальности и внимательность более чем нужна на каждом шагу... А они хихикают и так беззаботно улыбаются, что сразу перестаешь всему верить...

Ну как-то так... Смотреть фильм, думаю, нужно тем, кто интересуется фантастикой, кому нужны качественные космические фоны для погружения в состояния, в которых хорошо думается на темы устройства мироздания... Очень тонкий фильм, дающий такие ощущения, которых не получите ни в одном космическом экшене с плоским смыслом. В общем - понравился чем-то... Пересмотрю еще раз...
luci9870
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 7.016
0.86%
germany.gif
Полная дрянь
ereke_kz
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 3.503
86.64%
kazakhstan.gif
Слабый сюжет, во многих местах лишенный логики поведения людей. Экипаж корабля "Эфир" это полные дилетанты, больше напоминают офисный планктон который не знает что делать в критических ситуациях. Ну и конечно толерантность Голливуда
ВредныйЛьюис
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 11.052
100%
witch.png
ereke_kz писал(а): Перейти к сообщению
Слабый сюжет, во многих местах лишенный логики поведения людей. Экипаж корабля "Эфир" это полные дилетанты, больше напоминают офисный планктон который не знает что делать в критических ситуациях. Ну и конечно толерантность Голливуда


Ну после фильма "Чужой: Завет" я просто вдруг случайно узрел некую истину о том что в будущем немного изменились приоритеты, и в космос начали отправлять ну мягко скажем тех "кто не подаёт особых надежд", возможно даже были созданы специальные комиссии по отбору кандидатов. И если сейчас космонавт это звучит гордо, то потом это будет как завуалированный приговор)

И если рассматривать всех последних космических приключенцев через эту призму то всё встанет на свои места... и многие поймут что на самом деле они (не тормозят, тупят и всякое такое) а трудятся в поте лица (просто в меру своих скромных сил).
utskvm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
ereke_kz писал(а): Перейти к сообщению
Экипаж корабля "Эфир" это полные дилетанты, больше напоминают офисный планктон который не знает что делать в критических ситуациях.
Да, я тоже писал об этом в своем комментарии, но Вы нашли лучший образ определением "офисный планктон" и он ложится на эту ситуацию ну просто как нельзя лучше...
Но с некоторых пор у меня изменились критерии оценки тех или иных фильмов и других произведений, касающиеся фантастики. И я перестал анализировать то, что хорошо выполнено в картинке, а что плохо, соответствует ли это каким-то представлениям или полная чушь с точки зрения логики или условностей этого жанра... Для меня оказались более важными совсем иные вещи и на такие фильмы я как-то незаметно для себя начал смотреть как на какую-то катапульту для погружения в тему, для подключения к каким-то эгрегорам, как сказал бы эзотерик, как на возможность развивать, расширять сюжет в иные измерения и не обязательно в плане показанных сюжетных линий или предложенных образов... И я обнаружил, что иногда совсем бесцветные с первого взгляда фильмы обнаруживают такую глубину и многомерность, которой приходится удивляться и пересматривать снова и снова, каждый раз находя пропущенные ранее линии восприятия...
Я не призываю к этому всех других, но у каждого имеются свои приоритеты и они, как правило, совпадают друг с другом в суждениях как об очень хороших картинах, так и об откровенном отстое... Все остальное пространство кинематографических решений и находок на том поле, которое засевает фантастика, как мне кажется, находится в такой зоне несовпадающих оценок и тут я учусь не быть категоричным в суждениях, отмечать хорошее и осторожно говорить о неудачах, которые могут быть видны только мне и для других являться совсем неважными... Не всегда получается и некоторые фильмы откровенно раздражают и сдерживать это становится просто невозможно.... Этот фильм к таким не относится. Тут как раз все хорошо с этим, хотя и видны все те несуразности, о которых Вы говорите... Но их как-то так мягко мой мозг пропускал, отмечая проколы, и держался за ариаднову нить совсем иных смыслов, которые этот фильм стимулировал...
yagell
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 0.734
100%
Откуда: и все мы.
ussr.gif
На фоне всего остального, фильм один из лучших.
Что касается смысловой нагрузки, она проста, но скрыта от зашоренных мозгов: Цель всего живого, распространение своего вида. Когда люди заняты исключительно зарабатыванием денег и погоней за золотым тельцом на отдельно взятом куске скалы, летящем в космосе, всё закончится как в фильме.
diadiaslam
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.298
Поблагодарили: 213
0.4%
Ужасный фильм. В конце вообще сценарный ход как в банальной индийской мелодраме. Не нужно тратить время на просмотр этого шлака, даже если у вас есть это время.
fedje
 
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 1.287
100%
israel.gif
Слабенько .
utskvm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
fedje писал(а): Перейти к сообщению
Слабенько .
А что по-вашему - "сильненько ." (пробел, точка)? Это не альтернативное мнение Вашему, не похвала этому фильму или его поругание. Просто любопытство по-поводу того, что нравится другим. Вы выразились кратко, но емко, как выстрел. И что-то мне подсказывает, что Вы метко стреляете в жанре фантастики. Просто поделитесь своими приоритетами, можно и очень кратко. Сделайте еще пару выстрелов... -))
sosin79
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.227
0%
Откуда: за мавзолеем
Лучше один раз посмотреть фильм, чем в каждой ветке видеть один и тот же высер комментатора utskvm
gupara
Стаж: 15 лет
Сообщений: 168
Ratio: 2.258
57.39%
Откуда: MSK
russia.gif
utskvm писал(а): Перейти к сообщению
Да, фильм этот достаточно медленный на фоне всех клиповых экшенов, ...

Редко встречаю здесь развернутый, глубоко осмысленный комментарий. Браво! Очень тебя прошу высказывать и далее своё мнение. Да, большинство будет кривиться, но ведь ты наверное знаешь, что на историю и умы влияет именно меньшинство, продвинувшееся вперёд и обогнавшее своё время.
utskvm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
sosin79 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше один раз посмотреть фильм, чем в каждой ветке видеть один и тот же высер комментатора utskvm
Наверное комментатор utskvm достиг своей цели, если даже за мавзолеем (автор приведенной цитаты указал свое местоположение "за мавзолеем") кто-то посмотрел этот фильм и просто сложил "свое" мнение о нем и о той теме, которую фильм пытается показать, пусть и не самым лучшим и понятным образом для некоторых, особенно для товарищей "за мавзолеем", которые, судя по всему, не могут связать и несколько слов в какой-то осознанный текст так, чтобы он выражал хоть что-то иное, кроме грубости и хамства, чтобы он не так ярко отражал убогость мыслительного аппарата его автора. Вот их и раздражают тексты с количеством слов более десяти, с количеством мыслей более одной...
Ну я могу понять еще совсем новое поколение "Эллочек-людоекок" обоего пола (см. длинный текст Ильфа и Петрова "12 стульев") с клиповым мышлением, которые не читают книжек и текстов, смотрят картинки и тыкают пальцами в экран и не могут связать в осмысленное предложение и пары слов. Только - "бу", "му", "клево", "пипец", "звездец"... Их пугает и раздражает обилие букв и отсутствие картинок. Но товарищу "за мавзолеем", судя по всему - за 40. Неужели и он впал в "клиповое" детство и вместе со стаей тинейджеров направляется в страну деградации и умственной отсталости? Нужно сказать и то, что другая половина нового поколения идет в иную сторону развития и пишет длинные тексты на нескольких языках, а не только что-то читает... И завтра именно они напишут более талантливо свои сценарии фантастических фильмов и снимут картины лучше, чем эта, несомненно.

А Вам, товарищ "за мавзолеем", я скажу коротко словами Эллочки-людоедки из романа Ильфа и Петрова "12 стульев" -
"не хамите, парниша"...
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.812
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
Х - хрень )

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
utskvm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
Valstan писал(а): Перейти к сообщению
Х - хрень )
Я тоже так подумал на первых сценах. Но промотал, посмотрел, вникнул и понял, что ошибся... Что-то мне, действительно, не понравилось, но что-то заставило думать на эти темы и послужило прекрасной иллюстрацией моих собственных мыслей...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2