Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

С. Ленс | Бедность: неискоренимый порок Америки (1976) [DJVU, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471943
100%
Откуда: Николаев
С. Ленс | Бедность: неискоренимый порок Америки (1976) [DJVU, PDF]
Автор: С. Ленс
Издательство: Прогресс
Жанр: История, экономика, политология, социология, публицистика
Формат: DJVU, PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 434

Описание:
Автор поставил перед собой сложную задачу: попытаться ответить на вопрос, почему «бедности предстояло остаться постоянной частью панорамы американской жизни».

В самом названии книги подчеркивается парадоксальность подобной постановки вопроса. Действительно, самая богатая в буржуазном мире страна, обладающая уникальными природными ресурсами, мощной индустрией, высокопродуктивным сельским хозяйством, на долю которой приходится почти 40 процентов промышленного производства капиталистического мира, эта страна постоянно и во все возрастающих масштабах воспроизводит бедность. В чем причина этого явления?

Ответ на этот «неискоренимый парадокс Америки» автор ищет в анализе проблемы бедности на протяжении всей истории Соединенных Штатов Америки.
Скриншоты:


Время раздачи: с 7:00 до 12:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_S. Lens. Bednost' - neiskorenimyiy porok Ameriki (1976).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Дек 2020 02:09:13
 Размер:   32.5 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 21)
 Поблагодарили:   78
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Дек 2020 13:10:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
GAleks7007
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.384
19.26%
russia.gif
Бедность неискоренимый порок капитализма. А Америка это или Россия, всё равно. Ну, теперь то это все знают.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Для того чтобы общество развивалось необходимо наличие бедных и богатых людей. Самая худшее общество - это равномерно распределенная нищета.
Нет стимула работать лучше.
yantat
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 33.763
Поблагодарили: 1939
85.78%
ussr.gif
ИМХО. Жизнь при периферийном капитализме показала, что первый коммент - он таки правильный. Не смотря на все красивые слова, которые лили нам в уши в катастройку.
Что же до второго, то опять агитация. А она мне еще на комсомольских собраниях надоела.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Неужели у вас ка комсомольских собраниях агитировали за капитализм? Какой-то у вас не правильный комсомол был.
У нас комсомол был верный помощник партии и нацеливал на построение коммунизма.
"Комсомол" расшифровывается как Коммунистический Союз Молодёжи и он был против капитализма. Скорее всего вы что-то очень сильно перепутали. Хотя, это понятно - много лет прошло и вы просто забыли что это все означало в СССР, если предположить что вы тогда там жили.
yantat
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 33.763
Поблагодарили: 1939
85.78%
ussr.gif
fontan16
Батенька, ну нельзя же всех считать идиотами!
Риторика у вас похожа, как две капли. Вроде бы и правду говорите, а начнешь разбираться - так столько всякого-разного вылезет....
Впрочем, это, наверное, типично для любой пропаганды и агитации. Надо же тень на плетень навести.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
yantat писал(а): Перейти к сообщению
fontan16
Батенька, ну нельзя же всех считать идиотами!
Риторика у вас похожа, как две капли. Вроде бы и правду говорите, а начнешь разбираться - так столько всякого-разного вылезет....
Впрочем, это, наверное, типично для любой пропаганды и агитации. Надо же тень на плетень навести.

А конкретно есть что сказать?
Есть некое выражение эмоций без всяких попыток выразить свою мысль.
Поясню, что я имею в виду.
Вы каким-то образом связали комсомол с пропагандой капитализма, которая вам надоела.
Я тоже был в комсомоле и мне тоже было противно слушать всякую муру про социализм, ленинизм и пр. идиотизм. Но капиталистической пропаганды там не была и поэтому она не могла вам надоесть.
Поэтому мне и непонятна ваша связь комсомола с пропагандой капитализма.
beovulf86
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 24.936
Поблагодарили: 3548
79.89%
russia.gif
"Бедность: неискоренимый порок Америки" - а теперь ещё и России!
Иван Хмелев
Стаж: 11 лет
Сообщений: 114
Ratio: 1.433
100%
fontan16:
Цитата:
Поэтому мне и непонятна ваша связь комсомола с пропагандой капитализма.

Я вижу, что этот товарищ отметил, что видит пропаганду в Ваших словах(это его личное видение и возможно ошибочное). И тут же отмечает, что ему надоела пропаганда еще на комсомольских собраниях, не указывая что пропагандировали. Нигде он не говорит, что на собраниях у них пропагандировали капитализм. Как я понимаю ему просто надоела любая пропаганда. Возможно ему хватает своего мнения.

Как Вам удалось увидеть "связь комсомола с пропагандой капитализма" мне не понятно.
Это все равно как на отказ прохожева выпить с Вами заявить, что он Вас не уважает.
Извините, если задел Вас.
yantat
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 33.763
Поблагодарили: 1939
85.78%
ussr.gif
fontan16
Батенька, ну Вас же просили, не считать людей идиотами...
Разве трудно "прокачать" и сопоставить всю ту радость, что пели нам на комсомольских собраниях, на выборах первого президента и продолжают петь сейчас?
С умным видом выдают часть правды и объявляют сие истиной в последней инстанции, что бы сесть на шею и ножки свесить.

Вот так и Вы с умным видом вещаете

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Для того чтобы общество развивалось необходимо наличие бедных и богатых людей. Самая худшее общество - это равномерно распределенная нищета.
Нет стимула работать лучше.


Батенька! Ну вот за кого Вы людей, хлебнувших рынка держите-то, а? Ведь "конкурировать" и "хорошо работать" - это две большие разницы.... Или возьметесь мне доказывать обратное? Ню-ню....
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
yantat

Ответ очень простой - надо лишь найти цель конкуренции. За что конкурируем при капитализме. Обычно, об этом старательно молчат всякие коучи и т.п. балбесы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1