Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 976

Совфед одобрил закон о лишении свободы за клевету в Сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
DimKA5pozitiv ®
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 55.437
Поблагодарили: 1992
100%
Откуда: г.Пенза
russia.gif
Совет Федерации одобрил законопроект об ужесточении уголовной ответственности за клевету в Интернете. Изменения предлагаются в статью 128.1 УК РФ. Теперь за подобное нарушение будет грозить штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет.

Автор инициативы, депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин, объяснил необходимость таких мер тем, что большинство сайтов в Интернете не являются зарегистрированными средствами массовой информации, однако зачастую имеют аудиторию, значительно превосходящую по охвату традиционные СМИ.

Согласно документу наказание ужесточается следующим образом:
- за клевету в Интернете будет грозить до двух лет колонии (или штраф до одного миллиона рублей);
клевета о том, что человек болен опасным для окружающих заболеванием, наказывается лишением свободы до четырёх лет (или штрафом в размере трёх миллионов рублей);
- за клевету о том, что человек совершил преступление сексуального характера, может грозить до пяти лет (или пять миллионов рублей штрафа);
- за клевету с использованием своего служебного положения предусматривается наказание до трёх лет колонии (или штраф в размере двух миллионов рублей).

Также сегодня Совет Федерации одобрил закон о наказании за хамство чиновников. Если документ вступит в силу, то госслужащим за соответствующее поведение может грозить штраф до 150 тысяч рублей.


Источник
Новость к теме
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
popoveo писал(а): Перейти к сообщению

Да на здоровье - любое освещение событий с отравлением Навального. ....


Ну так его травили исключительно ради этого. Что же, он зря мучался?

Update. Для любознательных: погуглите что делал Газпром в Великобритании перед отравлением Литвиненко и какая сделка у него сорвалась.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
egd@n писал(а):
Эти "чинуши" принимают законы ДЛЯ СЕБЯ любимых, что бы их никто не мог оскорбить.

А с каких пор оскорблять людей это нормально?

andrew.hornet писал(а):
Кому интересен обиженный артист или певец?

Что, забыли, какой хайп развели вокруг Эфремова? )

andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Закон хорош, без вопросов. Особенно своим определением, что есть клевета:
Цитата:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, ...
("Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.12.2020))

Должны сойтись две планеты - заведомость и ложность. И если второе ещё как-то можно доказать или опровергнуть

Наверно вы правы. Хотя лично мне все равно, знал ли кто-то о том, правду или ложь пересказывает. Или нет. Все равно это распространение ложной информации, любая ложная информация о человеке суть клевета о человеке вне зависимости от знания о клеветнической сущности информации тем, кто ее распространяет.
Вы видите в этом проблему? Я нет. И вот почему: подобная информация, как правило, всегда носит негативный характер. Это всегда негатив, критика. И если кто-то вякнул про воровство, а вы подхватили, не зная правды, и как идиот понесли это распространять, с вас не должно быть спроса? Really? :D Ну-ну.

andrew.hornet писал(а):
Суд и разбирательство. Насколько я знаю - ветеран этот вообще не в курсе - за него родственнички радеют. А за родственничков вступилось государство, потому как случай удобный - оппозиционер "обидел" ветерана. А страна и не знает, что этот ветеран сделал. А сделал он вещь весьма сомнительную - поддержал поправки, принятые в нарушение законодательства. Так что суд и никак иначе. В суде, если что, "ветеранов" нет - есть истцы и ответчики

Здесь сразу целый букет тезисов, типичных для типичного "борца с системой". Итак...
1. Ветеран может не знать обо оскорблении, что никак не отрицает сам факт оскорбления. Родственники в курсе? Этого достаточно.
2. Оппозиционер особенный, его особенность обсуждалась. Тот же Соловьев говорил, что довольно странно получается в России с этим "пациентом": он не был под арестом. На нем "висит" уголовное дело, но не движется. Вообще никак. Пауза поставлена. Плюс легко перемещался по России, тем самым нарушая закон (ему нельзя перемещаться по стране ввиду наличия у него "уголовки").
В России есть часть прозападной элиты, и кто-то из них очень даже неплохо так поддерживает подобных оппозиционеров. Иначе откуда денежки??? Да, у этого товарища. Свиту его в Германии видели? Охрана у него была покруче, чем у госпожи Меркель. Словом, тут надо хорошенько расследовать тему, но именно внутри России: определить предателей в российской элите...
"Пациент" это типичная соросятина, а значит, лично для меня это никто, пустое место. Как и любой соросенок.
3. Поправки в Конституцию не нарушали законы РФ, это тоже обсуждали на передачах. Я не юрист, но согласно тем экспертам, коих я слушал на передачах вроде "Вечер с В.С.", нарушений не было. Людей вроде Станкевича или Надеждина, которые уж наверно лучше любого из присутствующих знают Конституцию РФ, ставили на месте. Этим все сказано. Нарушений нет, зато есть вольные трактовки статей Конституции, чтобы подогнать их под ложный посыл о нарушении. Подобные вбросы лично я не намерен даже читать, вопрос закрыт. Как и закрыт навсегда вопрос с Крымом.
4. Самое главное. СУД. Вы правы, это отличная идея. Лучшая из всех. Знаете, почему? ;] Потому, что если "пациенту" нечего скрывать, если он прав, ему нечего боятся. Пусть идут и судится с кем-нибудь. Или пусть другие идут в суд и доказывают там, насколько ваш президент не прав, когда согласился внести поправки в Конституцию. И тд.
Ах, суд неправильный? Демагогия. Ступайте в правильный суд за пределами РФ, ради бога, ваше право, борцы мои ненаглядные ^_^

andrew.hornet писал(а):
Навальный назвал участников ролика "продажными холуями". Всех вместе. Я, кстати, очень бы хотел этого процесса. Желательно, открытого.

И я этого хочу. Я за правду. Обо всем. Есть в России такая партия, кстати ;] Туда Михеев входит, а он правду-матку хорошо рубит.
Но и не только этого я хочу. Хочу видеть публичный и детальный пересмотр итогов приватизации. Хочу видеть официальное юридически грамотное осуждение преступного переворота/революции в начале девяностых.

romazepa писал(а):
2. Кто-то пишет про то что девочка В или мальчик Д станут скоро зомби. А зомби эттж значит все - умрут и воскреснут. Безобидно? нет. Тут снова здрасте срок или штраф.

А в чем проблема? Нефиг гадости писать.

Трудности могут возникнуть с другим явлением: пранки ) Розыгрыши. Шутки всякие.

igorofficial1 писал(а):
Путин недавно сказал что Навальный сотрудничает с иностранными спецслужбами но никаких доказательств не предъявил это считается клеветой ?

Конечно! И если ВЫ считаете это клеветой, подайте на него в суд. В суде будете ВЫ и Путин. Вы предоставите свои данные, а Путин предоставит свои. И будет весело. Но не вам :подмигивание:
Лол. Реально думаете, он не смог бы подтвердить свои утверждения? Он то? ^_^

Все в суд, короче. Считаете, что вас оклеветали? В суд. Там доказывайте. Что, вы думали, это будет работать иначе?

popoveo писал(а):
Одно радует - может всякие соловьевы, киселевы-симонян и другие собирательные образы лживых пропагандистких СМИ будут думать, что говорить.

Будут думать, не сомневайтесь. Только когда в суде окажитесь, чтобы доказать их неправоту, их клевету, не используйте фразу "лживые сми", ибо за нее уже вас могут привлечь ^_^
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Поправки в Конституцию не нарушали законы РФ, это тоже обсуждали на передачах. Я не юрист, но согласно тем экспертам, коих я слушал на передачах вроде "Вечер с В.С.", нарушений не было. Людей вроде Станкевича или Надеждина, которые уж наверно лучше любого из присутствующих знают Конституцию РФ, ставили на месте. Этим все сказано. Нарушений нет, зато есть вольные трактовки статей Конституции, чтобы подогнать их под ложный посыл о нарушении.

Добавлю только, что истина в последней инстанции -- Конституционный Суд, именно он и никто иной решает, что законно, а что нет. КС подтвердил, что всё законно -- значит, всё законно, и точка. А вот ставить под сомнение решения КС -- как раз незаконно.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
dimitriy7
Ну вот, о чем и речь. А всякие критики пусть дальше орут о нарушении Конституции, их слова бессмысленны именно потому, что вопрос решен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6