Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

Лучший электронный тонометр - автомат: какой?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Куча тонометров.
все показывают разные данные.
плечевые запястные...
Омроны.
Не омроны.
Немецкие, швейцарские...
С двойными датчиками,
с движением манжеты-неправильным закреплением.

И всё плохие.
Разброс показаний значительный.

И дело не в правильности положения тела, и прочих условиях измерения.

Только ртуть, только фонендоскоп.

Для измерения температуры тела - только ртуть - никакие не электронные...

----------------

Так существуют ли нормальные электронные тонометры?
Если для измерения температуры можно купить ртутный - то для измерения давления нужно два человека.
нельзя ли обойтись одним человеком - а не двумя - "реципиент" и "оператор"....

С ушами и встроенным фонендоскопом тоже не катит - плохо слышно... да и муторно...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Только ртуть, только фонендоскоп.

Ну так можно же по старинке - иглу в артерию, подключаем к трубке и к ртутному барометру и смотреть с карандашом и линейкой как ртуть по трубке качается. Точность - самая лучшая какая только можно, показывает не оценку, а фактическое прямое измеренное давление, съем показаний как верхнего так и нижнего границ пульсаций кровяного давления - мгновенные, что еще нужно? Вот вариант для настоящих мужиков, только хардкор! Уверен, подходящий барометр можно и электронный найти, причем так чтобы он еще и в реальном времени каждую миллисекунду делал выборки,и позволял скачать эти данные подцепившись через WiFi чтобы можно было их проанализировать на компьютере или смартфоне, построить несколько графиков сигнала датчика давления с разным масштабом и сразу понять - от рюмки ли выпитого в без 15 минут полночь егеря у вас давление подскочило или все таки после лишнего тазика оливье в 2 часа ночи уже во сне пошло резкое изменение :).

Михаил писал(а): Перейти к сообщению

нельзя ли обойтись одним человеком - а не двумя - "реципиент" и "оператор"....

Можно. Я лично спокойно пользуюсь обычным стрелочным с "наушниками". Если слишком с откачкой не спешить, при нужной накачке шелестение крови слышно прекрасно, громко и отчетливо. Вся процедура - пара минут, цена вопроса в аптеках - менее 1.5к деревянных за приличного вида комплекты. Но на идеальную точность рассчитывать в любом случае не приходится, да и не нужна она вам скорее всего. У меня лично давление вообще всегда когда я не мерил было 140/85 и почти не меняется. Смысл мерить - непонятно. Впрочем, все электронные приборы, с которыми мне довелось поиграться, с погрешностью максимум в плюс-минус десятку то же самое показывают. Видимо сигнал от меня идет хороший :).
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Cirill
да ещё от сосудов зависит

все же только анахронизм
спасибо, понятно..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1