Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Девальвация слов в понятия...термины..


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Удивительно - быть может это просто моя старческая субъективная брюзжальная гнусь - точка зрения - не отрицаю, но почему-то происходит девальвация понятий.

Нет, я , конечно, понимаю, что сейчас время такое, что на всё без исключения падает ценз - скажем докторская диссертация нынче - это по сути защита совокупности работ порой без школы, учеников (нет, нужны, конечно, защищенные дипломники и кандидаты-аспиранты, я не о том), последователей и проч.

Не скажу, что это легко - скажу - что в определенном смысле - сейчас - просто.

скажем слово - было раньше - реальность.
мы живем в реальности. да.
Но, последние годы это слово переросло в философскую категорию эдакие "реалии"...
Зачем и отчего - или я толкование слов перестал знать, или толкования иные канонизированы?

Или, в примеру "Идея".

раньше за этим словом стояло нечто фундаментальное - понятийное - тянущее на изобретение, открытие и проч ..

Теперь же то, что раньше называлось простым словом "мысль" "посетила мысль" - переросло, видите ли в "Идею".

"Идея, Идея , иде я нахожусь" ))

Идефикс.
Раньше.

Теперь - "Идея Фикс"

Смешно.. ))
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18787
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
— Доктор, я не могу больше! Куда бы я ни посмотрел, о чём бы ни подумал, мне везде мерещится одно — шрифты, шрифты, шрифты!
— Да не переживайте вы так! Сядьте, успокойтесь, выпейте чаю, съешьте ещё этих мягких французских булок… :-D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1