Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 428

Карл Маркс | Капитал. Полная квинтэссенция 3-х томов (2019) [EPUB]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927326
100%
russia.gif
Карл Маркс | Капитал. Полная квинтэссенция 3-х томов (2019) [EPUB]
Автор: Карл Маркс
Перевод: С. Алексеев
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-112473-1
Серия: Классика истории и культуры
Жанр: Зарубежная классика, Книги по экономике
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
«Капитал» – главный труд немецкого экономиста и политического деятеля Карла Маркса, несомненно, оказавший влияние на мировую историю. Данное издание – это основные положения и идеи содержащиеся в «Капитале», обработанные немецким экономистом и политиком Ю. Борхардтом. Как отмечает сам Борхардт, ему «удалось передать теорию учения в правильной форме», что «дает ключ непосвященному или новичку к ее пониманию». Книга будет интересна как специалистам, так и всем интересующимся вопросами социально-экономических теорий.

Скриншоты:


Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Marks. Kapital.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Янв 2021 08:13:20
 Размер:   7.34 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 71)
 Поблагодарили:   322
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Янв 2021 08:31:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
MaxZus, книгу Валентина Катасонова "Экономика Сталина" (на трекере тут нет ее) читал фрагментами, очень интересно.
Особенно запомнилось: Еще, по экономике есть интересный канал на youtube - Простые числа, кандидата экономических наук, Олега Комолова.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.048
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
MaxZus, книгу Валентина Катасонова "Экономика Сталина" (на трекере тут нет ее) читал фрагментами, очень интересно.
Еще, по экономике есть интересный канал на youtube - Простые числа, кандидата экономических наук, Олега Комолова.

Благодарю, на канал подписан, смотрю слушаю. Книжку поищу. Есть на Ру =, правда только видео.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
MaxZus писал(а): Перейти к сообщению
Книжку поищу. Есть на Ру =, правда только видео.

Книга легко гуглилтся в свободном доступе во множестве форматов.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.589
Раздал: 14.66 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Кроме Маркса, все остальные жулики-экономисты - просто бред собачий и буржуазная бессовестная ложь. Также постоянно лгут нам верховные гномы.
ab_box
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 7.24
100%
Откуда: Алания
witch.png
Товарищи коммунисты и совкострадальцы, вы, конечно, можете и дальше убеждать друг друга в правильности вашей псевдотеории, выкладывать видосы от Гоблинов и Катасоновых, укреплять свою веру и т.д. и т.п.
Но если вернуться к фактам, то ни одной успешной коммунистической страны в мире не было и нет сейчас.
Можно сколько угодно долго находить этому объяснения и оправдывать совок, НО ! Только при капитализме люди нашей страны стали жить без дефицита элементарных товаров и продуктов, свободно перемещаться по миру, выбирать где им работать и как строить карьеру, иметь доступ к СМИ со всех стран.
Для того чтобы убедится в эффективности, справедливости и победе капитализма, просто выгляните в окно и посмотрите сколько машин на улицах сейчас в сравнении с тем, что было например в 1985г., посмотрите какое изобилие продуктов в магазинах сейчас, посмотрите сколько электроники и бытовой техники у вас дома и сравните это с совком.
pulver2012
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 30.826
Поблагодарили: 103
1.46%
Откуда: САКСОНИЯ
germany.gif
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Товарищи коммунисты и совкострадальцы, вы, конечно, можете и дальше убеждать друг друга в правильности вашей псевдотеории, выкладывать видосы от Гоблинов и Катасоновых, укреплять свою веру и т.д. и т.п.
Но если вернуться к фактам, то ни одной успешной коммунистической страны в мире не было и нет сейчас.
Можно сколько угодно долго находить этому объяснения и оправдывать совок, НО ! Только при капитализме люди нашей страны стали жить без дефицита элементарных товаров и продуктов, свободно перемещаться по миру, выбирать где им работать и как строить карьеру, иметь доступ к СМИ со всех стран.
Для того чтобы убедится в эффективности, справедливости и победе капитализма, просто выгляните в окно и посмотрите сколько машин на улицах сейчас в сравнении с тем, что было например в 1985г., посмотрите какое изобилие продуктов в магазинах сейчас, посмотрите сколько электроники и бытовой техники у вас дома и сравните это с совком.


Эксплуатация человека человеком , один из постулатов капитализма... Тебе осознание хотя - бы этого факта не вызывает позывa к рвоте ?

Что толку , что сейчас всё можно купить , если основная покупательская способность сосредоточена в руках власть имущих и просто людей с баблом ? Простой обыватель вынужден в большинстве своём жить на зарплату , на которую за границу особо не наездиешься ... Я уже не упоминаю о потреблении высококачественных товаров и услуг.

Да в СССР , не было особого изобилия товаров, но там хотя бы люди были уравнены ... Как следствие не было столько зависти и ненависти к близживущему товарищу

Распался СССР по вине таких предыхателей капитализма как ты и тебе подобные вечно недовольные гражданские элементы...

_________________
Человек русского пошиба , по той и по этой жизни...
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Но если вернуться к фактам, то ни одной успешной коммунистической страны в мире не было и нет сейчас.

Я вас, может, удивлю, но ни одной коммунистической страны (где бы был именно коммунизм), еще в природе не существовало. Коммунизм не был построен нигде, хотя бы по той причине, что это сделать в отдельно взятой стране просто нельзя.
А если имели ввиду социалистические страны, то что вы понимаете под "успешной"?
Победа в ВОВ, первая в мире АЭС через 9 лет после войны, первый спутник Земли через 12 и первый человек в космосе через 16 лет, это не успех? Это не говоря о темпах развития предшествующим ВОВ. Бесплатная медицина и одна из лучших в мире систем образования, бесплатная жилплощадь и социальные гарантии, это что?
Или у вас успех измеряется лишь количеством сортов колбасы на полках и автомобилями на улице?
Это совсем другая система ценностей, где в центре находился обычный человек, а не доллар/рубль.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
ab_box
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 7.24
100%
Откуда: Алания
witch.png
Эксплуатация людей была именно в совке, возможности выбирать у людей где им работать особо не было - куда государство укажет там и работаешь, и посмей не согласится с этим и не работать, получишь статью за тунеядство. Сейчас я сам выбираю на открытом рынке где и кем мне работать в соответствии с дипломом и квалификацией естественно. А если меня ничего не устраивает, то я не работаю какое-то время, спокойно ищу тот вариант, который меня устроит, и никто меня не привлечет по статье за тунеядство. Да в конце концов, если на Родине не могу устроится, то могу уехать в другую страну.

Никакие достижения нельзя оправдать лагерями, миллионами репрессированных, нищетой сотен миллионов простых людей, никакие достижения этого не стоят.

В войнах и без ком.партии раньше наша страна прекрасно выигрывала и завоевывала новые территории, в войне 1812г. Москву сдали и ничего, войну выиграли !
morphey82
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.526
0.78%
russia.gif
Откуда скачать аудиокнигу можно, подскажите пожалуйста?
Barlok88
Стаж: 13 лет
Сообщений: 172
Ratio: 5.052
Раздал: 6.07 TB
Поблагодарили: 29
13.5%
Откуда: Питер
russia.gif
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Товарищи коммунисты и совкострадальцы, вы, конечно, можете и дальше убеждать друг друга в правильности вашей псевдотеории, выкладывать видосы от Гоблинов и Катасоновых, укреплять свою веру и т.д. и т.п.
Но если вернуться к фактам, то ни одной успешной коммунистической страны в мире не было и нет сейчас.
Можно сколько угодно долго находить этому объяснения и оправдывать совок, НО ! Только при капитализме люди нашей страны стали жить без дефицита элементарных товаров и продуктов, свободно перемещаться по миру, выбирать где им работать и как строить карьеру, иметь доступ к СМИ со всех стран.
Для того чтобы убедится в эффективности, справедливости и победе капитализма, просто выгляните в окно и посмотрите сколько машин на улицах сейчас в сравнении с тем, что было например в 1985г., посмотрите какое изобилие продуктов в магазинах сейчас, посмотрите сколько электроники и бытовой техники у вас дома и сравните это с совком.

Вот оно - воспитание молодежи) Вернись к фактам: 2 страна в мире по электрификации, 1 страна с 8-ми часовым рабочим днем, бесплатная медицина, высшее образование, ядерная и космическая программа, качество и доступность хотя бы еды, вместо кредитов - сберкнижки. Люди нашей страны? Это какой? Совок - это твои родители, если что. Машины? А как часто ты пользуешься машиной? 90% не имеют машины по факту, пока кредит поганый не выплатят. 85 - это приход таких как ты. Жуликов и воров. До сих пор доедают труп великой страны.
pulver2012
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 30.826
Поблагодарили: 103
1.46%
Откуда: САКСОНИЯ
germany.gif
:клево:

_________________
Человек русского пошиба , по той и по этой жизни...
Forrest76
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 5.116
7.41%
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Эксплуатация людей была именно в совке, возможности выбирать у людей где им работать особо не было - куда государство укажет там и работаешь, и посмей не согласится с этим и не работать, получишь статью за тунеядство. Сейчас я сам выбираю на открытом рынке где и кем мне работать в соответствии с дипломом и квалификацией естественно. А если меня ничего не устраивает, то я не работаю какое-то время, спокойно ищу тот вариант, который меня устроит, и никто меня не привлечет по статье за тунеядство. Да в конце концов, если на Родине не могу устроится, то могу уехать в другую страну.

Никакие достижения нельзя оправдать лагерями, миллионами репрессированных, нищетой сотен миллионов простых людей, никакие достижения этого не стоят.

В войнах и без ком.партии раньше наша страна прекрасно выигрывала и завоевывала новые территории, в войне 1812г. Москву сдали и ничего, войну выиграли !


Вы детские глупости пишете... И главное настаиваете - я прав!!!
Нет! Вы не то, чтобы не правы. Вы просто не понимаете того, о чём говорите.
Эксплуатация... Кто же кого эксплуатировал и с какими целями?
Что значит, "куда государство укажет...". Т.е. вы утверждаете, что в Советском Союзе бывали ситуации когда человек к примеру учился на физика, а по получении диплома государство его отправляло быть агрономом?

Можно примеры, которые подтвердили бы ваши слова?!! Имена, фамилии, года...
А там посмотрим - Маркс не прав или это вы на столько необразованны, что позволяете себе комментировать то, в чём ничего не понимаете.

Выбираете вы не из того что вам хочется, а из того что вам предлагает капиталист. И если вдруг ему захочется закрыть предприятие на котором вы работаете, то он это сделает и вас спрашивать не будет! А вы будете выбирать дальше, как свободный человек :)
А если ни одному капиталисту не придёт в голову создать предприятие под ваш диплом, то и диплом свой вы можете выкинуть за ненадобностью. В буржуазном государстве политику определяют представители буржуазии. Чем выше тем больше.

Ни одной коммунистичекой страны в истории ещё не было - вы лжец!
Для того чтобы понять, что такое капитализм достаточно посмотреть на Афганистан и то, что там сделали США - самые капиталисты нашего мира. На Ирак можно посмотреть, на Ливию...
И когда ты смотришь за окно и видишь там проезжающие машины, ты должен понимать - их делают те же капиталисты.

В 1812-ом с грехом пополам одолели супостата, а что случилось в Крымской войне? Всего-то 40 лет прошло. А в русско-японской?
DenonDX
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.42
0%
Forrest76 писал(а): Перейти к сообщению
Что значит, "куда государство укажет...". Т.е. вы утверждаете, что в Советском Союзе бывали ситуации когда человек к примеру учился на физика, а по получении диплома государство его отправляло быть агрономом?

Подмена фактов. Человек имел в виду выбор места работы и условий труда, какие его устраивают.
Forrest76 писал(а): Перейти к сообщению
Выбираете вы не из того что вам хочется, а из того что вам предлагает капиталист

А капиталист создаёт то, что людям нужно, что люди готовы купить. Впарить маркетингом тоже можно, но ключевое - закрытие потребностей клиента.
Forrest76 писал(а): Перейти к сообщению
И если вдруг ему захочется закрыть предприятие на котором вы работаете, то он это сделает и вас спрашивать не будет! А вы будете выбирать дальше, как свободный человек

Не "захочется", а "проиграет на рынке". Никто не хочет закрыть дело, которое его кормит, при том, прекрасно кормит, намнооого лучше, чем его наёмный персонал. А вот проиграть на рынке - очень даже возможно. Да, и так бывает. Да, будем выбирать новое место работы - что в этом такого? Хороший специалист всегда найдёт, где ему работать.
Более того, из своего опыта могу сказать, что, чаще всего, закрываются всякие неумеющие управлять неадекваты, у которых и так - ни зарплаты, ни условий труда, ни коллектива. А компании, где и комфортно (умеют выбирать кадры), и хорошая зарплата (умеют делать деньги и удерживать специалистов), живут на свободном рынке прекрасно.
И ещё, чтобы не было воплей дурачков о том, как хорошо живут бизнесмены: обратная сторона бизнеса - "ты имеешь дело, которое имеет тебя". Те самые хороошие организаторы, о которых я говорю, пашут днями и ночами, нередко, сидя на допингах, ради движения вперёд своего дела.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

книгу эту гляну: уж очень она в зубах навязла в последние годы, все советуют - прямо суть сути и глубина глубин...

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

ab_box писал(а): Перейти к сообщению
посмотрите сколько электроники и бытовой техники у вас дома и сравните это с совком.

Немного передёргиваете, надо так: "сравните с количеством техники у американского, западно-германского, французского состоявшегося не ленивого профессионала того же времени". Думаю, очевидно, что ни флизелиновых обоев, ни компьтеров, ни электромясорубок, ни много другого, в те времена ещё просто не существовало, поэтому доступность нужно сравнивать на примерах того, что уже есть у Человечества вообще, в разных странах в одну эпоху.
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Да в конце концов, если на Родине не могу устроится, то могу уехать в другую страну.

кроме поправки на язык. Невозможно уехать в страну, языка которой не знаешь: как общаться? В любой профессии? Элементарная постановка задач и их обсуждение? Поэтому, выбор ограничен странами англоязычного мира, ну и для филологов с несколькими языками на высоком уровне - ещё несколькими странами, но там встаёт вопрос "кем может быть филолог, кроме филолога?"
ab_box писал(а): Перейти к сообщению
Никакие достижения нельзя оправдать лагерями, миллионами репрессированных, нищетой сотен миллионов простых людей, никакие достижения этого не стоят.

Касательно эпохи Сталина, здесь присутствует явное и очень грубое передёргивание: сталинисты как раз, очень старались, чтобы люди были сыты-одеты-обуты. Абанально, ничерта не было. Сталин взял СССР вонючей убогой помойкой, после полного разрушения режима монархии, кучи лет войн и разрухи со всеми её прелестями, типа бандитизма, довёл до такого уровня, что получилось выиграть тяжелейшую войну с режимом, который вообще советских людей не считал людми, и после этой войны снова поднять до уровня удовлетворённости базовых потребностей и отличной, на ту эпоху, промышленностью.
По поводу репрессий - будь честным и не вякай, что где-то лучше - и за тобой не приедут ни полиция, ни "воронок".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3