Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

«Всем вкусно». Почему на Украине, несмотря на санкции, везде продаются российские конфеты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
бебинашка ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 528.603
Раздал: 9.844 TB
Поблагодарили: 9018
100%
Откуда: Тегусигальпа
honduras.gif
«Всем вкусно». Почему на Украине, несмотря на санкции, везде продаются российские конфеты
Украинский рынок заполняют российские конфеты. При том, что они находятся под санкциями и официально их реализация у нас запрещена.

Но в продаже конфеты присутствуют — как правило на продуктовых базарах и в небольших магазинах. Везут контрабандой, потому что есть спрос, несмотря на существенно большую цену по сравнению с отечественными. Хотя из-за падения курса рубля разница уже не столь ощутима, как раньше.

«Клиентам нравится упаковка»

Конфеты от российских кондитерских компаний можно купить в переходах метро, на рынках и в небольших магазинах.

В ассортименте конфеты на любой вкус и кошелек: «Золотое суфле» — 450 гривен за килограмм, «Мишка косолапый» — 370 гривен, «Красный мак» — 295 гривен, «Аленка» — 355 гривен, «Столичные» — 435 гривен, «Золотой петушок» — 345 гривен.

На этикетке указан изготовитель ПАО «Красный октябрь» Россия, город Москва и производитель: Россия, город Рязань.

По словам продавца в одном из магазинов возле метро, российские конфеты пользуются популярностью среди покупателей, так как отличаются качеством от конфет украинского производителя.

«Клиентам нравится упаковка этих конфет — она дорогая, праздничная. Также чувствуется вкус шоколада. Особой популярностью у нас пользуются конфеты „Аленка" — шоколадная начинка между слоями вафель и „Золотое суфле". Каждые две недели привозят полностью весь ассортимент», — рассказал продавец.

На вопросы «Страны» о том, каким образом завозят конфеты, если официально ввоз данной продукции строго запрещён, продавец на одном из столичных рынков ответил, что не считает это нарушением.
Источник
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...А мне не напомнило, а подтвердило то, что взгляд с дивана на Украину или на сладкое с газом, уже давно стал кособокий какой то... :да:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Но вопрос интересный. Почему это напомнило мне про российский газ, который гордые украинцы покупают из другой страны Европы, ....

Не с газом другая совершенно картина. Фабрики "Рошена" были и в Украине, и в России, и в Литве.

А что вы этим хотели сказать?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Кстати! Громко чихнул и помер паяльник времен Союза. Купил новый за пару сотен. Оказалось, "Сделано на Украине, Донецк..." и далее подробный адрес. :клево: Пользуюсь, не на радуюсь... :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Не с газом другая совершенно картина. Фабрики "Рошена" были и в Украине, и в России, и в Литве.

А что вы этим хотели сказать?


Именно то, что и сказал строго по теме. Если на украинском прилавке лежат конфеты "Красного Октября", значит они пересекали границу. В отличии от конфет "Рошен" на российском прилавке, которые могли быть произведены на местной фабрике.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а):
Если на украинском прилавке лежат конфеты "Красного Октября", значит они пересекали границу. В отличии от конфет "Рошен" на российском прилавке, которые могли быть произведены на местной фабрике.

Да, это понятно. Но что вы этим хотели показать, обосновать, доказать {прочие термины} ? Вы это привели в качестве аналогии по теме про газ. Где тут аналогия, я пока не вижу. Поясните еще раз, но точнее.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А потом, когда украинцы смотрят, скажем, российские новости и Соловьева, узнают оттуда о делах внутри Украины, узнают детали, что скрывают в их любимой Украине, этих зрителей называют пропагандистами или "жертвами пропаганды".

Как вы точно ответили кто есть кто.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Вот, почему рен тв не любят ) Скандалисты и фейкометчики.
Хотя есть и те люди, что обожают их передачи, сам когда-то был среди них
:смех: :смех: :смех:
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
пропаганда у Соловьева?


Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Умение пользоваться инструментом мышления

Речь о конфетах плетем сюда газ, доплитаем нищету, в переплет вставляем ну скажем так для страха что всех гостей из россии мы пытаем.
И в конечном результате, такая сплетня получилась с инструментом
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
мышления


Что аж :смех: :смех: Цензура

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы это привели в качестве аналогии по теме про газ. Где тут аналогия, я пока не вижу.

Аналогии с газом я тоже не вижу. О чем Вам и сказал ранее, когда Вам тема напомнила "про газ".
Однако я напоминаю, что это тема не про газ, а про контрабанду.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а):
Если на украинском прилавке лежат конфеты "Красного Октября", значит они пересекали границу. В отличии от конфет "Рошен" на российском прилавке, которые могли быть произведены на местной фабрике.

Поясните еще раз, но точнее.

Это хорошо разжевано в топике и в ролике оригинального материала.
1. На украинских прилавках лежат конфеты, с маркировкой российского производителя "Красный Октябрь, Москва".
"Красный Октябрь" не имеет производства в Украине, следовательно путь конфет с фабрики на прилавки пересекал границу.
2. Ввоз конфет с РФ в Украину, как утверждают авторы новости, запрещен.
Вывод: контрабанда.

Словацкий газ, польские яблоки и белорусские дары морей и прочее к контрабанде отношения не имеют.
Можете добавить сюда еще пенсильванский, грузинский или польский уголь, извлеченный из недр Донбасса.
Можно вспомнить строительство польского терминала для приема американского сжиженного газа и строительство под этот польский терминал завода в Усть-Луге для сжижения поставляемого в Польшу американского сжиженного газа. Контрабанда отсутствует, все документально оформлено при полном непротивлении сторон.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
творящееся внутри Украины украинцы ощущают на своем горбу.

и откуда такая осведомленность, что были в Украине ил Российский ящик посмотрели. :смех:
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Для более любопытных - раздолье в инете.

Вот тут вы правду сказали. Без ограничений нет.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А смотрят они российское ТВ по одной причине:

Ну кто бы сомневался, свое Цензура не похвалил галочку не заработал. :смех:
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
и на понятном языке.

Это на каком таком понятном языке, а извиняюсь вам понятном языке. :смех: :смех:
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
а там в основном российские каналы, вот и смотрят.

Какая наивность бывает так и хочется...

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Хотя меня вот интересовал бы вопрос использования газовых баллонов, что иногда да взрываются, разрушая чуть ли не весь подъезд в многоэтажном многоквартирном доме.

Дожились газовый баллон в квартирах, в стране где газа столько что можно Цензура .....

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
творящееся внутри Украины украинцы ощущают на своем горбу.

и откуда такая осведомленность, что были в Украине ил Российский ящик посмотрели. :смех:

Обычная банальность.
творящееся внутри Украины украинцы ощущают на своем горбу.
творящееся внутри Китая китайцы ощущают на своем горбу.
творящееся внутри Уругвая уругвайцы ощущают на своем горбу.
Пока хватит, но если не слишком убедительно, могу продолжить.

Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

Ну кто бы сомневался, свое Цензура не похвалил галочку не заработал. :смех:

Ну так воткните антенну да пересчитайте каналы.

Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

Это на каком таком понятном языке, а извиняюсь вам понятном языке. :смех: :смех:

Понятном не мне, понятном смотрящим. Попробуйте угадать на каком языке.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Обычная банальность.
творящееся внутри Украины украинцы ощущают на своем горбу.
творящееся внутри Китая китайцы ощущают на своем горбу.
творящееся внутри Уругвая уругвайцы ощущают на своем горбу.
Пока хватит, но если не слишком убедительно, могу продолжить.

забыли добавить
творящееся внутри России россияне ощущают на своем горбу.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте угадать на каком языке.

Извиняюсь забыл что на всем земном шаре только русский язык и мания величия.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
В России снова выросли цены на бензин

При условии что Россия на 2 месте. :шок:

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

забыли добавить
творящееся внутри России россияне ощущают на своем горбу.

Я написал общую формулу.
Но Вы же воин, а я не воюю, поэтому - не забыл, а оставил для Вас удовольствие это сделать.

Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте угадать на каком языке.

Извиняюсь забыл что на всем земном шаре только русский язык и мания величия.


А при чем тут весь земной шар? Речь шла о телевизионных возможностях жителя Украины.
Наверное за Карпатами жители смотрят венгерские каналы. Изучающие и знающие английский, польский и другие языки вполне возможно предпочитают телевидение на английском.
Но подавляющая часть населения смотрит оставшиеся каналы.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Земной шар? Здесь он конечно не весь, но вполне себе достаточно представлен зарубежными обладателями нашего языка. Почти все они, не живущие в нашей стране, поливают нас как могут. Не забывая рассказывать о лучшей жизни у них, там. Может и не врут, но поют то одну унылую песню. У вас всё плохо, у нас лучше. Про источники информирования не спрашиваю, они же едины, раз дуют в одну дуду. Себя то они конечно в этом уже убедили, а вот нас?.. Не получится. Мы то здесь живём и много чего про себя знаем. Намного больше, чем любые блогеры и СМИ. Так что уж просто наслаждайтесь здесь общением на великом и могучем, больше пользы будет... :да:
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Но Вы же воин

А причем здесь мой ник!
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
а я не воюю, поэтому - не забыл

Вы лично может и нет, но вот ваша .............
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
не забыл, а оставил для Вас удовольствие это сделать.

Когда нечего ответить обычно так выкручиваются типа (НЕ забыл, ДЛЯ вас, ЭТО сделать.)

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Речь шла о телевизионных возможностях жителя Украины.

А почему вы так уверенно утверждаете. Ну разве что за одного (
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
жителя Украины
) то я еще соглашусь с вами, но за всех отвечать это просто бредни человека Запросто подлечу
И дружеский совет, прежде чем обсуждать и писать про Украину узнайте более достоверную информацию, а не написанную в общественном туалете на стенке.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
У вас всё плохо, у нас лучше.

А я и не утверждаю что у нас все лучше, тоже хватает проблем.
НО по крайней мере я не поносю в дол и по пе рек Россию как вы тут поносите Украину.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
тоже хватает проблем.

...Этого добра хватает у всех и при удобном случае об этом напоминают также все. Пользы от перепалки нет, но чужое опять же все видят почему то лучше. Однако это больше относится к индивидам... :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6