Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Утомленные солнцем / Soleil trompeur / Burnt by the Sun (1994) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124930
100%
russia.gif
Утомленные солнцем / Soleil trompeur / Burnt by the Sun (1994) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]
Производство: Россия, Франция / студия "ТриТэ", компания Camera One
Жанр: Драма, военный, история

Режиссер: Никита Михалков
Актеры: Олег Меньшиков, Никита Михалков, Ингеборга Дапкунайте, Надежда Михалкова, Андре Умански, Вячеслав Тихонов, Светлана Крючкова, Владимир Ильин, Алла Казанская, Нина Архипова

Описание:
Лето 1936 года. Легендарный комдив Котов, знаменитый военачальник и любимец лично товарища Сталина, отдыхает с семьей на загородной даче. Идиллию дома с мезонином нарушает внезапный приезд Мити, бывшего воспитанника отца Маруси, жены Котова. Когда-то Митя с Марусей были вместе, строили планы на будущее… Сегодня Митя, сотрудничающий с НКВД, приехал взять реванш… Ретро-драма Никиты Михалкова закрывает тему 30-х годов в советской истории, предлагая ощутить атмосферу "долгого счастливого дня девочки, в конце которого уводят ее отца"...



Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)

Продолжительность: 2:21:55
Качество видео: WEB-DL
Язык озвучки: Русский
Субтитры: Русские, английские

Видео: AVC/H.264, 1912x1072, ~5054 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 kbps, Русский
* 1994г. - Приз кинопрессы за лучший фильм года (Никита Михалков).
* 1994г. - Приз кинопрессы лучшему актеру года (Олег Меньшиков).
* 1994г. - Приз "Зеленое яблоко - золотой листок" за лучшую мужскую роль (Олег Меньшиков).
* 1994г. - Премия "Оскар" Американской академии киноискусства за лучший фильм на иностранном языке (Никита Михалков).
* 1994г. - Премия "Золотой Овен" лучшему актеру года (Олег Меньшиков).
* 1994г. - Гран-при жюри на МКФ в Каннах (Никита Михалков).
* 1994г. - Гран-при на МКФ "Янтарная пантера" в Калининграде (Никита Михалков).
* 1994г. - Приз Балтийского банка лучшему оператору на МКФ "Янтарная пантера" в Калининграде (Вилен Калюта).
* 1995г. - Почетный диплом "Вехи" Государственной думы России "за произведения, вносящие выдающийся вклад в понимание России, ее истории, ее духа" (Никита Михалков).
* 1995г. - Большой специальный приз жюри "За верность и преданность Русской теме в отечественном кинематографе, неутомимость художественного поиска" на КФ "Созвездие" (Никита Михалков).
* 1995г. - Приз за лучшую мужскую эпизодическую роль на КФ "Созвездие" (Евгений Миронов).
* 1995г. - Приз за лучшую женскую эпизодическую роль на КФ "Созвездие" (Светлана Крючкова).
* 1995г. - Государственная премия России (Никита Михалков, Олег Меньшиков, Александр Самулекин, Вилен Калюта, Рустам Ибрагимбеков, Леонид Верещагин, Эдуард Артемьев, Владимир Аронин)..
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24\7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Utomlenniye_Solncem_1080p_RUS_Sub_Rus_Eng.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Янв 2021 20:13:51
 Размер:   5.39 GB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 40)
 Поблагодарили:   153
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Янв 2021 02:32:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
HavingingWorld
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 16.516
Раздал: 8.275 TB
1.07%
Откуда: Брянск
russia.gif
Кто это называет драмой? или драма теперь это нудная громкая музыка на фоне?
alic78
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 118.347
Раздал: 13.61 TB
100%
Ничего так попка у Михалковой.
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124930
100%
russia.gif
HavingingWorld писал(а): Перейти к сообщению
Кто это называет драмой? или драма теперь это нудная громкая музыка на фоне?


Перед войной были расстреляны подавляющее большинство генералов. Не говоря уже про 700 тыс смертных приговоров только в одном 1937 году. Это и есть драма.
Algirdas1
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 37.111
100%
langust12 писал(а): Перейти к сообщению

Перед войной были расстреляны подавляющее большинство генералов. Не говоря уже про 700 тыс смертных приговоров только в одном 1937 году. Это и есть драма.


Сам цифры придумал или кто прислал?
В каком - нибудь 1988 году в газетах обычно приводилась цифра, что при Сталине было расстреляно 20 миллионов. Что то вы мельчаете, даже Дудь не помогает с Романом Романовым.

_________________
Нами управляют. Наше сознание переплавляется. Наши вкусы формируются. Наши идеи подсказываются. Чаще всего людьми, о которых мы не имеем никакого понятия.
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124930
100%
russia.gif
Цитата:
По документально подтверждённым данным, в 1937—1938 годах по политическим мотивам было осуждено 1 344 923 человека, из них 681 692 приговорено к высшей мере наказания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

А с учетом приговоров типа "10 лет без права переписки" расстреляно гораздо больше.
serg4444
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 23.701
Раздал: 54.33 TB
100%
Algirdas1 писал(а): Перейти к сообщению
langust12 писал(а): Перейти к сообщению

Перед войной были расстреляны подавляющее большинство генералов. Не говоря уже про 700 тыс смертных приговоров только в одном 1937 году. Это и есть драма.


Сам цифры придумал или кто прислал?
В каком - нибудь 1988 году в газетах обычно приводилась цифра, что при Сталине было расстреляно 20 миллионов. Что то вы мельчаете, даже Дудь не помогает с Романом Романовым.


Вас не учили что врать нехорошо?
Можно попросить привести примеры газет 88 года с такими цифрами
Lol1ver
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 4.109
3.36%
russia.gif
alic78 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего так попка у Михалковой.

В следующем фильме (Предстояние) сиськи покажет ;)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В целом фильм так себе.
но.

в данном случае есть глубокие сцены с Меньшиковым и Михалковым - что стоит весь фильм.
К тому же погружение в ощущение страшной атмосферы того времени наличиствует.

итого - фильм стОит своего места ..
mik373
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 18.645
100%
Чем моложе комментатор, тем он больше пострадал от репрессий Сталина!
Algirdas1
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 37.111
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению


Вас не учили что врать нехорошо?
Можно попросить привести примеры газет 88 года с такими цифрами


Я тебе, меценат, могу привести хотя бы 2 песни как раз 1988 года.
1. "Люберецкий репортаж" - "Вот Сталин мудро правил, правда миллион 20 на тот свет отправил"
2. Не помню уже кто, а искать не вижу смысла - "За то что я шпионов извёл по всей стране и 20 миллионов сгноил на Калыме".
Ты в 88 году хотя бы родился, знаток? :(
У меня на работе такой же сидит:
- Я точно знаю, что в ВОВ погибло 56 миллионов жителей СССР.
- А какая численность населения была перед войной?
- Где-то 360 миллионов.
Ага, знаток, меньше 200 было. Но, главное, соврать покрасивее.

Добавлено спустя 9 минут:

langust12 писал(а): Перейти к сообщению


А с учетом приговоров типа "10 лет без права переписки" расстреляно гораздо больше.


На википедию только такие дети как ты ссылаются. Нормальные люди давно знают её цену. Вот это порадовало, сразу в глаза бросилось:
Цитата:
широкомасштабными арестами в НКВД, милиции и т. д.

Для жертв ЕГЭ сообщаю, что НКВД = МВД, то есть это как раз и есть милиция, но с кучей довесков, типа тех же пожарных. Такого большого монстра решили всё же немного оптимизировать и из НКВД в середине 40-х были убраны ГБ и пограничные войска.
Цитата:
А с учетом приговоров типа "10 лет без права переписки" расстреляно гораздо больше.

На сколько больше ? На 10 миллионов? Зачем расстрелянным право переписки? Сам не понимаешь, какую ахинею несёшь.
На, нашёл тебе жертв репрессий. И, заметь, что все приговоры не из пальца высосаны, а строго по тогдашнему УК.
Но, надо же быть такими дебилами, зная, что дадут много и при этом идти воровать:

_________________
Нами управляют. Наше сознание переплавляется. Наши вкусы формируются. Наши идеи подсказываются. Чаще всего людьми, о которых мы не имеем никакого понятия.
serg4444
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 23.701
Раздал: 54.33 TB
100%
Algirdas1 писал(а): Перейти к сообщению
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению


Вас не учили что врать нехорошо?
Можно попросить привести примеры газет 88 года с такими цифрами


Я тебе, меценат, могу привести хотя бы 2 песни как раз 1988 года.
1. "Люберецкий репортаж" - "Вот Сталин мудро правил, правда миллион 20 на тот свет отправил"
2. Не помню уже кто, а искать не вижу смысла - "За то что я шпионов извёл по всей стране и 20 миллионов сгноил на Калыме".


Уважаемый, я Вас правильно понял что хоть чем то подтвердить свои слова "в газетах обычно приводилась цифра, что при Сталине было расстреляно 20 миллионов" Вам совсем нечем?
Как жаль
Товарищ соврамши

В 88 мне было 22
Учился в институте

Насчет цифр у меня все в голове нормально
Два высших, одно из которых еще советское, дают некоторые навыки мышления

Мышления которое может реально оценивать ситуацию, не идеализируя

Фильм о другом, что наделенные очень большой властью люди используют эту власть для сведения личных счетов

Что судя по архивам и было в те годы

Что и сейчас везде и всюду

Но насчет "в газетах обычно приводилась цифра, что при Сталине было расстреляно 20 миллионов" - этого не было
Algirdas1
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 37.111
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению

Но насчет "в газетах обычно приводилась цифра, что при Сталине было расстреляно 20 миллионов" - этого не было

Это было! Вы мне как предлагаете эти цифры найти? Взять штук пять центральных газет за 87-90 гг и внимательно их пересмотреть? Мне больше что ли делать нечего в этой жизни?
С таким же успехом могу предложить Вам сделать тоже самое и указать мне, что в газетах тех лет упоминается только цифра из отчёта Хрущёву, то есть 600 с чем-то тысяч за 30 лет. А не пишется 10-15-20 миллионов. Есть желание?
П.С. Интересно вот в 2 песнях упоминается цифра 20 миллионов, но в газетах её не писали. Откуда же авторы текстов её взяли, именно такую, одинаковую? Неужто приснилось? Не 1 миллион и даже не 10. А именно 20.

_________________
Нами управляют. Наше сознание переплавляется. Наши вкусы формируются. Наши идеи подсказываются. Чаще всего людьми, о которых мы не имеем никакого понятия.
Unsafed
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 11.99
7.69%
kazakhstan.gif
Куда делись 10 минут фильма?
lonz
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 13.651
1.83%
Каким предателем России в итоге оказался михалков.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2