Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Новый комп на сборку


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Qawer20 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1348
Ratio: 5.314
Поблагодарили: 616
100%
andorra.gif
Ну одноклубники, я решился собрать с нуля МЕГА игровой комп, чтоб и внукам хватило.
Прошу кто в этом разбирается помочь мне, накидайте мне комплектацию
самого мощного (не по цене) а по качеству и производительности !!!
Один на Базе и комплекции ‎ Intel + NVIDIA , второй ‎ AMD + Radeon или смешанное.
:подмигивание: чтоб на 10 лет вперёд все будущие игрушки летали.
Следующий комп будет только кокон виртуальной реальности с полным погружением
:D :показывает язык: уйду в вирт от вас на всегда !
Всем спасибо кто откликнется !
Lancelof
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927183
100%
russia.gif
Intel + NVIDIA однозначно, проблем с играми практически нет, в отличие от AMD + Radeon.

Не, ребят, советы - это неблагодарное дело. Вопрос надо изучить лично, поэтому ограничусь общими словами:
Сегодня системный блок выгодней купить от фирмы-производителя, из последних конфигураций. Желательно европейской сборки. Разница в деньгах, что вы решите собирать сами, или взять уже готовый комп, будет в пределах плюс-минус от 20 до 40 тыс. руб. Так или иначе, расчитывайте на "золотую середину"- 85-90 тыс. руб. - это будет очень мощный агрегат, и хватит надолго.
leshab
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 29.833
100%
russia.gif
Здравствуйте. Согласен, Intel + NVIDIA однозначно.
К сожалению, Вы не озвучили бюджет, без этого невозможно подобрать и посоветовать комплектуху.
Qawer20 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1348
Ratio: 5.314
Поблагодарили: 616
100%
andorra.gif
Бюджет = можно от дорого, до Безумно дорого ! :шок: :подмигивание: НО я не хочу платить за ИМЯ или БРЕНД, я не айфоновый накроман что услышал про новый огрызок и бегом за ссудой. Хочу собрать комп пусть и дорогой НО чтоб деньги оправдали себя на все 100%
Motif
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 10.505
11.54%
Я если покупаю комп, то беру процессор К без разгона и мне хватает, чтобы не разгонять. В разгонах я 0 и не интересует.
Матплату Asus, т.к. я считаю их лучшими... Гигабайт у меня на 2м месте. Можно взять сокет 2066 и напихать памяти под самое не хочу, но тогда комп будет уж очень дорогим. Я, кстати, про этот сокет тоже думаю брать, но жду, пока на рынке появятся более адекватные процы Интел. Процессор в моем понимании НЕ должен быть кипитильником! В меру так сказать.
Intel® Core™ I9 в самый раз.
Вентиль на процессор Артурия хороший. Можно вентиль большой поставить для надежности, чтобы не перегреться на всякий случай.
Бп. Тут сложно сказать. Энермакс отличный, но к сожалению у нас его не продают уже. Seasonic вроде ничего, на нем сижу.
Память. Kingston и HyperX отличные.
Видеокарта. Я бы Asus взял, так нету. Имею опыт с видеокартой Гигабайт 1080 Экстрим Гейминг. Прежде, чем покупать видеокарту, то надо их изучить сначала! В моей 1080 + в том, что нагрузку процессора она берет на себя, в результате чего мой комп работает так тихо, что его даже не слышно. В этом плане надо и искать видеокарту, надеюсь такие есть, я бы взял не глядя на цену. Кстати, есть видео в ютубе, где не только 4К, но и 6К И 8К даже. Отлично, если это видеокарта потянет. Моя 4К тянет не напрягаясь и без шума.
Корпус. Самый сложный вопрос, какой шкаф под комп взять. Корпус должен быть Full Tower, чтобы внутри было свободно, ничего друг другу не мешало, вентиляция, не грелось ничего. Пыли чтобы не так много было. На будующий комп у меня есть супер-чемодан PHANTEKS CASE ENTHOO ELITE EXTREME FULL TOWER BLACK. Дорогой, но отличный. Что мне в данном корпусе еще нравится, так сам корпус перевозить в супер-ящике, но... все вместе будет очень тяжелым!!! Для перевозки надо 2 человека, чтобы поднять, а дальше катить на тележке. Главное в нем, что он большой и вместительный, внутри свободно все будет без помех друг другу.
Если такой корпус осилите, можете брать. Крутым будете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1