Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Комбат Найтов | Ретроград (2020) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
krakiler ®
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 68.452
Поблагодарили: 124
100%
Комбат Найтов | Ретроград (2020) [MP3]
Автор: Комбат Найтов
Жанр: Боевая фантастика, Историческая фантастика, Попаданцы
Читает: Ларионов Сергей
Продолжительность: 11:08:36
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 56 кбит/c Kbps
Издательство: Аудиокнига

Описание:
Нынче модно говорить, что Великую Отечественную войну выиграл русский солдат, вопреки всему и всем, в первую очередь, вопреки «большевикам», НКВД и руководству, которые «позорно проиграли приграничные сражения». Некоторые идут дальше в своем стремлении переписать историю под себя. Забывая о том, кто реально выиграл эту войну, кто дал РККА 105 251 танк, 482 тысячи орудий, 347 900 минометов, 1 500 000 пулеметов и 157 261 самолет, кто смог эвакуировать на Восток и развернуть на новом месте производство новой техники. Сделали это советские инженеры и рабочие, часто под открытым небом начиная производить необходимую фронту продукцию. Возможно, что поначалу эта техника и уступала лучшим немецким, английским и американским образцам. У Правительства нашей страны было всего три «пятилетки», чтобы подготовить страну к великой войне. План индустриализации всей страны начал осуществляться в 1928 году. В декабре 1939-го мы вступили во Вторую мировую войну. А войны выигрывает экономика.

Герой этой книги – авиаинженер, главный конструктор СибНИИА, филиала ЦАГИ, один из тех, кто в современных условиях восстанавливает самолеты времен Отечественной войны. Купленный им раритетный ЗиС-101 перенес его в предвоенный сороковой год.

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_1 - Retrograd.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Янв 2021 14:33:01
 Размер:   282 MB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 32)
 Поблагодарили:   124
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Янв 2021 12:45:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Odisseus83
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3407.615
Раздал: 931.7 TB
Поблагодарили: 246499
100%
ukraine.gif
Комбат Найтов | Цикл «Ретроград» [2 книги] (2018-2020) [FB2]
sergeynim1967
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 9.422
Поблагодарили: 88
100%
russia.gif
Спасибо за релиз! Мне нравится как Ларионов читает. :клево:
Будет очень хорошо если появится вторая книга начитанная Сергеем !
vansanyich
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.643
100%
Цифры, цифры, цифры. А потом аббревиатуры всякие в перемешку с цифрами, цифрами, цифрами.
А приключения сцуко где?!! Через каждые пять минут кричишь, что попаданец, а экшена то и нет. Правильно товарищ Сталин тебе пеняет.
Скучно и нудно.

Зы. А вот релизёру спасибо.
-try-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.668
1.12%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Цитата:
Цифры, цифры, цифры. А потом аббревиатуры всякие в перемешку с цифрами, цифрами, цифрами.
А приключения сцуко где?!! Через каждые пять минут кричишь, что попаданец, а экшена то и нет. Скучно и нудно.

Я люблю, когда фантастику пишут специалисты в какой-то области. Круз - любитель стрелковки, Берг - доктор (у него и зомби не зомби, а описание симптомов болезней!), Конторович и Загорцев - военные спецназёры, у них вообще все запредельно интересно!... Дойников и Чернов - историки с форума про РЯВ, :респект: (с моей стороны Чернов с продолжениями про Балка это самая лучшая фантастика про начало 20-го века!)..... Да много разных, много...
Блин, я даже читал фантастику от РАКЕТЧИКА-артиллериста (сейчас вылетело из головы название книги и автор, но здесь на форуме есть) про начало третьей мировой с бешеными подробностями по развертыванию существующих на то время в СССР ракетных систем...
Каждый раз очень приятно читать авторов именно в том, в чем они разбираются в силу своей непосредственной профессии.
(Можете меня, кстати, дополнить по авторам и присущими им профессиональными подробностями в их книгах).
Кому не нравится дрочка на стрелковку (прицелы, патроны, стволы...) - не читайте Андрюху Круза! Тем более, что он уже ничего нового не напишет. Но для кого-то - это особенное удовольствие, смак и неповторимая особенность книги. В знакомых или интересных деталях.
Это преамбула.

А амбула в том, что книга плохая. Да. Слабая. Много интересных технических деталей про моторы и самолеты. Читайте выше, я их обожаю. Мне очень понравилось, я не веган. Мне интересно! Но кроме технических подробностей должен быть адекватный сюжет. Где всё в гармонии. И ГГ не запредельный читер и наши предки не полные лохи, смотрящие ему в рот и в ширинку.
В этой книге историческая часть прописана предельно наивно. ГГ крут, знает всё, аборигены его чтут как гуру. И как-то уж особенно наивны. Сталин с ним советуется, как школьник... Все слишком просто - Прогрессор запредельно прогрессивен, а аборигены без него полные лохи. Хорошую альтернативную историю писать так нельзя. ИМХО.
В любой альтернативке, куда бы автор не забросил ГГ, автору стоит подходить с уважением к аборигенам. Уважать людей надо, а не снисходительно на них поплевывать. Всегда были люди и умные и умелые и бдительные и на своих местах. Какая разница, что они не могли знать того, чем владеет ГГ. И поменьше в книге откровенного читерства. И то, что ГГ со своей персоной и происхождением вообще поначалу рискует оказаться не ко двору. Тогда это читабельная фантастика.

Цитата:
Спасибо за релиз! Мне нравится как Ларионов читает.

Ларионов в своей нише просто бесподобен! У него специфический шарм для книг определенного жанра. Типа: "Добрый дедушка, бывший военный". Это я спорю с теми, кто здесь на форуме негативно высказывается о его озвучке. Например, говорю за себя, для меня Конторович нормально воспринимаем только в его исполнении. Как и прочие книги про войну.
El Proscripto
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.02
Поблагодарили: 16267
100%
Откуда: CCCP
del

_________________
хак-рипер стар/очень стар...
kulemin
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1778
Ratio: 741.233
Раздал: 7.851 TB
Поблагодарили: 106982
100%
Откуда: Москва, Славянск
ussr.gif
sergeynim1967 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за релиз! Мне нравится как Ларионов читает. :клево:
Будет очень хорошо если появится вторая книга начитанная Сергеем !

Вторую книгу начитал Макс Радман, ещё в августе 2020-го.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1