Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Какие наушники могут повредить слух


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926588
100%
russia.gif
Сами по себе наушники – это весьма безопасное средство для прослушивания музыки. Конечно, если речь идет о качественной продукции известных брендов, где на различные R&D выделяются внушительные суммы, а производители дорожат своим именем, рассказал агентству «Прайм» вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК, вице-президент коммуникационной группы iMARS Владимир Нерюев.

«От малоизвестных китайских аналогов не стоит ждать первоклассного звучания — дешевые элементы в такой продукции не способны передать всего многообразия звуков, а это значит, что вы периодически будете слышать различные хрусты, шипение, треск», — поясняет эксперт.

При этом качество звука не может повредить слух. Здесь речь идет скорее о громкости.
Если вы находитесь в общественном транспорте, где внешний шум составляет около 100 децибелл,
не стоит слушать музыку на уровне 110-120 децибелл, пытаясь заглушить внешние шумы. Этим вы сделаете
себе только хуже, отмечает он.

Выбирая наушники, он советует присмотреться к тем производителям, которые давно на рынке и работают именно в сфере производства аудиоаппаратуры. Также нужно обращать внимание на тип наушников.

«Сегодня наибольшее распространение получили так называемые наушники-вкладыши: они компактны, удобны, за счет конструкции хорошо защищают от внешних шумов. Однако при всех плюсах именно такие наушники являются самыми опасными для использования: находясь глубоко в ушном канале, они оказывают колоссальное давление на внутреннее ухо даже на средней громкости», — предостерегает Нерюев.

Наиболее оптимальный выбор — накладные наушники с шумоподавлением, считает эксперт. Они безопасны при грамотном использовании, более качественны с точки зрения звука по сравнению с вкладышами, способны обеспечить настоящий стереозвук. И все же, используя даже их, следует помнить о громкости и времени использования, заключил эксперт.

Источник
alpex
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 5.201
99.87%
ukraine.gif
Пауковский писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая статья. Весь лагерь ухудшения слуха можно поделить на 2 типа. Возрастной и механический. Первый тип делим на возрастной 1а. и физиологический 1б. P.S.S.ИМХО костные или плоскостные не воздействуют на перепонку, т.е. в теории они безопасней. Но всегда найдутся упреки


Тот неловкий момент, когда комментарий информативнее статьи. Спасибо.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Так ты уже перевел разговор с кабеля на порты А это, заметь, совсем иной масштаб - тут уже начинают влиять и режимы портов, и надежность контроллера, и программное обеспечение. Я же говорил лишь о кабеле - ну нет никакой разницы в цифровом кабеле медные в нем жилы или серебряные.

Берём 3м кабеля за доллар, включаем цап, только приличный, слушаем. Берём 1м бюджетного приличного шнурка баков за 20, слушаем сравниваем. Я не перевёл разговор на порты, просто цифра так же подвержена влиянию разной фигни, как и аналог. Обсуждать серебро против меди - это бред, важна конструкция и качество, а не флудовые понты для никчёмных выкормышей ютьюба.
DNSH
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 2.902
100%
russia.gif
Ещё в 90-х годах как-то проделал такой эксперимент: была у меня во временном пользовании магнитола Panasonic, переносная, с отстегивающимися колонками, со стандартным набором - радио, CD, кассета. Ценой около 100 баксов - вполне добротное по тем временам (и ценам) изделие. Так вот, моему знакомому, говорившему, что "цифра - она везде одинаковая" я как-то продемонстрировал: сначала включил CD стандартным способом - магнитола стояла на столе. Потом поставил магнитолу на пол и сверху на неё положил то-ли блины от штанги, то-ли ещё что-то тяжелое, сейчас уже не помню. Вобщем, как мог задемпфировал корпус. Включил ту же композицию и у моего приятеля упала челюсть - совершенно другое звучание низких частот. Они стали менее размазанными и гудящими, более собранными и приятными. Даже я, ожидавший чего-то подобного, был удивлен.
Вобщем после этого приятель уже и не думал говорить, что цифра - она и в Африке цифра.
NMU311
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.221
100%
Если кратко - повредить слух могут любые наушники если слушать музыку на большой громкости.
Про наушники вкладыши как самые опасные для слуха не соглашусь (если под вкладышами имелись ввиду затычки, это которые с резинками или пенками). Если амбушюры подобраны правильно, то у них будет хорошая шумоизоляция, соответственно не нужно сильно повышать громкость чтобы "заглушить внешние шумы". Чем больше шумоизоляция, тем меньше громкость. Единственный минус - в них опасно ходить по улицам т.к. можно не услышать, например, приближающийся автомобиль или велосипед.
Dimon_28
Стаж: 13 лет
Сообщений: 192
Ratio: 88.458
100%
ussr.gif
Ryxit писал(а): Перейти к сообщению
Не благодарите, это самый лучший эксперт в звуке, остальные просто шушера..
YouTube


Открыл, блин, Америку! Колумб. Или капитан Очевидность. Открыл бы лучше учебник физики за 9 класс общеобразовательной школы, раздел "Звуковые волны". Ознакомившись с ним, даже недалёкий поймет, что строение уха у каждого человека индивидуально! И никогда два человека не будут слышать музыку одинаково!!! Хоть в машине, хоть в органном зале! Пусть даже это будут однояйцевые близнецы! У одного будет одна музыкальная палитра, у другого другая! Точно так же можно сказать про болевой порог! Нет двух одинаковых людей с одинаковым последним. Кто-то сигареты тушит руками и бутылки об башку разбивает, а кто-то в обморок падает при виде шприца! Отпечатки пальцев. Сетчатка глаза. Та же опера! Всё остальное в виде твиттеров, миддлов, сабвуферов - это просто улучшалки! Звук всё равно для каждого человека будет априори абсолютно субъективным! Т.е. для него одного. И не нужен тут никакой эксперт! Внимательно нужно было учиться и слушать преподавателей! :да:
димассс10
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 2.175
100%
JBL 110 - недорого, по качеству звука устраивают.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DNSH писал(а): Перейти к сообщению
была у меня во временном пользовании магнитола Panasonic, переносная, с отстегивающимися колонками, со стандартным набором - радио, CD, кассета

И скупая мужская слеза ....
DNSH писал(а): Перейти к сообщению
Потом поставил магнитолу на пол и сверху на неё положил то-ли блины от штанги, то-ли ещё что-то тяжелое, сейчас уже не помню

Падение качества чтения в зависимости от вибраций, болванка гуляет, включается механизм коррекции ошибок, выпадения апроксимируются. У болванок так своих проблем хватает потому фирменный СД звучит как надо, а самописная болванка как кусок г-на, хотя, если сграбить и сравнить файлы одентичны, кроме оффсета писалки, но тот же EAC это понимает при сравнении
monoxide_child
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 17.017
0%
russia.gif
Цитата:
От малоизвестных китайских аналогов не стоит ждать первоклассного звучания — дешевые элементы в такой продукции не способны передать всего многообразия звуков


Сразу видно, что эксперт по развитию бизнеса, но никак не по аудиотехнике. Сейчас китайские наушники с арматурными излучателями за 1к по качеству звука уверенно уделывают брендовые за 7-8к. Про всякие эирпоцы вообще молчу, это слушать просто невозможно.
DNSH
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 2.902
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
И скупая мужская слеза ....

Ну, в то время у меня были NAD+B&W, а магнитола - это так, временная развлекуха...))
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У болванок так своих проблем хватает потому фирменный СД звучит как надо,

Напомню, речь шла про 90-ые, самописанных болванок, как и вообще компьютера не было ни у меня, ни у знакомых.
besdna
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 465
Ratio: 8.629
1.5%
ukraine.gif
"Какие наушники могут повредить слух" ?

Те, которых у меня нету.
Вкладыши влияют больше всего на мой слух ? На мой слух гораздо больше влияет бабка, трындящая со своей подругой 40 минут по телефону про чирей у соседа, и правильные верёвочки для подвязывания помидоров. Она портит не только мой слух (уши вянут прям на глазах), но ещё и мои нервы, и мой мозг.
Так что вреда от их пользования гораздо меньше от вреда из-за их не_использования.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DNSH писал(а): Перейти к сообщению
Напомню, речь шла про 90-ые, самописанных болванок, как и вообще компьютера не было ни у меня, ни у знакомых.

Это я к примеру, о непогрешимости цифру. Проблемы болванок из 90-х никуда не делись. Потому топовые СД плееры часто весят как танк, не кошерно производителю предлагать блин от штанги сверху положить )

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

besdna писал(а): Перейти к сообщению
На мой слух гораздо больше влияет бабка, трындящая со своей подругой 40 минут по телефону про чирей у соседа, и правильные верёвочки для подвязывания помидоров.

Раскольнииков эту проблему решал просто, обратитесь к классикам )
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 15.984
12.2%
В простонародье у них есть прозвище - дебильники ...
raslmark
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.611
100%
Не знаю адекватный ли эксперт, который это рассказал. Личный опыт использования различных видов наушников показал, что нет какой то золотой середины. Если выбирать между "вкладышами" и "бочками" я предпочту первое, и дело вовсе не в звучании, а в комфорте. "Вкладыши" не вызывают какого либо дискомфорта(даже при длительном прослушивании музыки), а вот от 5 минут прослушивании "бочек" начинают болеть уши. Есть и обратные случаи у друзей и знакомых. Даже накладные вызывают дискомфорт при длительном использовании.
Пы.Сы. Использую наушники ~17 лет(преимущественно вкладыши)всегда при выходе из дома. У лора был года 2 назад, никаких проблем не обнаружено.
intertor
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 0.989
62.19%
так что в итоге обсуждения? не использовать вкладыши?
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
raslmark писал(а): Перейти к сообщению
Если выбирать между "вкладышами" и "бочками"

Вкладыши для улицы, бочки для дома, только хорошие бочки, я люблю открытые и ничего не будет болеть, а ходить в бочках по городу - это цирк
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6