Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

10 бесплатных программ, которые нужно скачать сразу после установки Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927330
100%
russia.gif
После покупки нового компьютера или очередной переустановки ОС не обойтись без установки определённого набора сторонних приложений, ведь одними системными ограничиться нельзя. Количество программ, доступных для загрузки, огромное множество, но в этой статье собраны лишь самые полезные и бесплатные приложения, которые пригодятся каждому пользователю ПК на Windows в повседневной работе.

Chrome — самый популярный и удобный браузер с огромным каталогом расширений.

Альтернативы: Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera

Ежедневно миллиарды пользователей по всему миру проводят часы своего времени в просторах всемирной паутины. Без всяких сомнений, самым важным приложением для
персональных компьютеров можно назвать интернет-браузер.

Пожалуй, одним из лучших браузеров на компьютеры под Windows является Google Chrome. Частые обновления, огромная библиотека расширений и кроссплатформенность — всё, что нужно современному браузеру. Кроме этого, разработчики активно работают над улучшением энергопотребления при использовании, что пригодится владельцам ноутбуков.

VLC — простой, функциональный и «всеядный» видеоплеер.

Альтернативы: MPC-HC, PotPlayer, KMP

Встроенные утилиты Windows значительно улучшились в 10-й версии системы, но всё ещё имеют недостатки. Например, «Кино и ТВ» поддерживает воспроизведение видео в HEVC лишь после покупки плагина за 1 доллар, не умеет настраивать скорость воспроизведения и не только.

Благо, существует бесплатный проигрыватель VLC, который поддерживает огромное количество форматов и кодеков, а также позволяет просматривать трансляции. Кроме этого, в приложении есть поддержка удалённого управления воспроизведением со смартфона, что позволит с комфортом смотреть фильмы вдали от монитора или телевизора.

qBitTorrent — быстрый торрент-клиент без рекламы.

Альтернативы: Transmission, uTorrent

Активный пользователь ПК рано или поздно сталкивается в интернете с торрентами. Но чтобы ими воспользоваться, нужна специальная программа, вроде qBitTorrent — это один из лучших бесплатных торрент-клиентов от независимых разработчиков, который не содержит в себе рекламы, имеет все функции более популярного аналога под названием uTorrent и даже больше — приложение поддерживает потоковое воспроизведение видео или аудио, чего нет в бесплатной версии альтернативы от компании BitTorrent.

7-Zip — отличный легковесный архиватор с поддержкой тем.

Альтернативы: WinRAR, PeaZip

7-Zip — это отличный бесплатный архиватор с открытым исходным кодом, который поможет открыть любой сжатый файл и наоборот, а также ставить пароль на архивы. Кроме этого, приложение имеет неофициальную поддержку тем и иконок, которых в сети огромное количество.

AIMP — кастомизируемый музыкальный плеер.

Альтернативы: Winamp, foobar2000

Чтобы слушать скачанную на ПК музыку, нужен плеер. На роль отличного бесплатного проигрывателя подойдёт AIMP — это быстрое и бесплатное приложение, которое позволит проигрывать любые музыкальные файлы, а также интернет-радио и аудиокниги. Вдобавок к красивому интерфейсу, программа имеет довольно богатый функционал, а именно: поддержка скинов, хороший эквалайзер, мини-плеер, плагины и возможность сортировки файлов. Кроме этого, упорядочить собственную музыкальную коллекцию поможет встроенный редактор тегов, который умеет изменять название треков, альбома и так далее.

Adobe Reader — популярный просмотрщик PDF-файлов.

Альтернативы: Foxit Reader, Sumatra PDF

Да, современные браузеры позволяют просматривать содержимое PDF-файлов, но иногда возникает необходимость отредактировать их, а также оставить примечания и пометки. На этот счёт есть большое количество сторонних приложений, которые позволяют выполнять эти функции. Например, Adobe Acrobat Reader, которому скоро исполнится 27 лет. Это самая популярная утилита для просмотра, заполнения и комментирования PDF файлов среди всех.

Wise Program Uninstaller — утилита для полного удаления приложений и очистки «хвостов».

Альтернативы: Revo Uninstaller Free

В Windows 10 можно удалять приложения через «Панель управления», но у этого метода есть свои недостатки. Например, иногда ПО даже после деинсталляции оставляет за собой следы в виде файлов и ключей в реестре, а некоторые программы и вовсе отказываются удаляться. На этот счёт есть специальные утилиты, с помощью которых можно избавиться от ненужных приложений. Например, Wise Program Uninstaller — это отличная бесплатная утилита, которая сканирует систему на наличие стороннего ПО и позволяет его удалять.

Krita — мощный, но бесплатный графический редактор.

Альтернативы: GIMP, Paint.NET

Пожалуй, бывают случаи, когда необходимо подкорректировать фотографию, сделать цветокоррекцию и даже нарисовать что-либо. На этот счёт есть отличный графический редактор Krita, который по внешнему виду и функционалу схож с Photoshop, но при этом бесплатный и с открытым исходным кодом. Приложение подойдёт как любителю, так и профессионалу — предустановлено более сотни уникальных кистей, есть поддержка как векторной, так и растровой графики, а также доступны инструменты для создания 2D-анимаций.

FreeOffice — отличная альтернатива Microsoft Office с идентичным интерфейсом.

Альтернативы: Open Office, LibreOffice

Не всем хочется платить достаточно неплохие деньги компании Microsoft за их офисный пакет, но редактировать таблицы, презентации и текстовые документы, всё же, иногда приходится. FreeOffice — это отличное приложение, которое позволяет создавать или редактировать популярные форматы документов. Кроме того, благодаря схожему на Microsoft Office интерфейсу, пользоваться программой удобно и просто.

CCleaner — полезная утилита, которая очищает систему от мусора.

К сожалению, любые операционные системы засоряются во время использования ПК. Кроме увеличения объема занимаемого пространства на жёстком диске, это может привести к ошибкам и медленной работе компьютера. На этот случай есть утилита CCleaner, которая позволит вычистить мусор из самых глубин Windows. Она поможет удалить временные файлы приложений, убрать лишние строки в реестре и найти дубликаты файлов на ПК.

Источник
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
kram писал(а): Перейти к сообщению

Windows 10 LTSC влетает, ставится и никаких проблем. Вообще. И драйвера сама подтянула какие нужно. Ноут работает как часы. Переходить на ваш линукс? Прыгать вокруг девайса, упрашивая его заработать, особенно если не знаешь, что нажимать и куда вводить километры команд? Спасибо, увольте, не дружественный линукс ни разу. У винды если бы возникли проблемы с драйверами, то она в любом случае вывела бы картинку - хоть 320х200, с дичайшими герцами, но вывела бы. Линукс гордо и с презрением ушел в темноту.

LTSC - это одна сплошная проблема. Местные игроманы постоянно плачутся в коментариях раздачах, то не запускается, это не запускается.

От себя замечу, что многие программы и драйвера делаются под новые билды, а в LTSC билд никогда не будет обновляться.

В интернете есть замечательная статья "10 мифов про LTSC"

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению
сразу после установки винды надо скачать антивирус

А лучше пользователя наручниками к батарее пристигнуть на удалении от компьютера. Кому нужен дополнительный антивирус, сразу после установки винды, тому даже типа хороший Касперский не поможет, не спасёт.

типа дефендер основной? который дырявый и не ловит шифровальщики или майнеры? в большинстве случаев антивирь спасет от кривых рук

Необходимый минимум защиты он выполняет. И что самое главное не столь прожорлив в сравнении со сторонними решениями.
a7777777
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1247
0.39%
germany.gif
Эх гулять так гулять. Не хочу бесплатно, хочу качественно, вот весь мой электровоз, пользую каждый день и жить без этого не могу!!!
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
Эх гулять так гулять. Не хочу бесплатно, хочу качественно, вот весь мой электровоз, пользую каждый день и жить без этого не могу!!!

Ну как минимум без Aourus Engine вполне можно жить :D
a7777777
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1247
0.39%
germany.gif
Цитата:
Ну как минимум без Aourus Engine вполне можно жить

Можно с GeForce 8600 GT. У меня GeForce RTX 2080 Super, там без настроек RGB и Кулеров хрен пропетляешь.

 !  Примечание от pericl:
2.3. Переход на личности.Отредактировано.
ziogelis
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 3.453
58.4%
После покупки нового компьютера или очередной переустановки ОС
powershell (Admin) <Get-AppxPackage -allusers| Remove-AppxPackage>
a7777777
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1247
0.39%
germany.gif
Цитата:
После покупки нового компьютера или очередной переустановки ОС
powershell (Admin) <Get-AppxPackage -allusers| Remove-AppxPackage>
:смех: :стеб:
А если Почта нужна или погода, даже калькулятор, что тогда, какой бред еще предложите сэр?
3go1st
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 1024.2
Поблагодарили: 504
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Спасибо! Добавил в закладки, есть интересные "вещи".

_________________
ХиХиЧь
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 11.494
100%
Лучше бы уже GIMP, у него больше функций чем у krita
zemanescu
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 8.913
100%
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
yurecua1983
Все там нормально, это забугорный заговор.

А Virustotal говорит, что ненормально.
5 пунктов, не кот начихал.
ГлавныйГерой
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 16.396
6.85%
ethiopia.gif
вроде бы торрент, а про ACE Stream - ни слова
DeFRaGer_Q3
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 4.509
Раздал: 7.151 TB
Поблагодарили: 320
100%
Откуда: UA 13
ukraine.gif
Win 10 Tweaker надо в список =)
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
пользую каждый день

Более 50%, из перечисленного софта на скриншоте, явно не используется каждый день, просто нет в этом необходимости, иначе это абсурд.

Добавлено спустя 58 секунд:

DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению
Win 10 Tweaker надо в список

Это не первая необходимость.
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Ну как минимум без Aourus Engine вполне можно жить

Можно с GeForce 8600 GT. У меня GeForce RTX 2080 Super, там без настроек RGB и Кулеров хрен пропетляешь

У меня тоже Гига стоит RTX-овская. 2070S
Я этот не ставил engine. Разок выставил статичный нужный цвет через RGBFusion - больше мне эта программа не понадобилась. Кулеры и сами прекрасно справляются без engine-программы, когда надо останавливаются, когда надо крутятся.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
Не хочу бесплатно, хочу качественно, вот весь мой электровоз

если Вы со всем этим выходите ещё и в Интернет то.... Ваше дело...
Metadol
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 2.505
3.86%
russia.gif
Выбор "нужных" программ, мягко говоря, странный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11