Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Законодательство защитит объекты "Аполлона" от будущих лунных миссий


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Сохранение лунных объектов миссий "Аполлон" теперь является юридическим требованием. Соединенные Штаты приняли первый закон, требующий от компаний, работающих с НАСА в рамках новых миссий, держаться подальше от тех районов, которые посетили более 50 лет назад. Американским коммерческим компаниям и другим организациям, стремящимся получить контракты, гранты или другие соглашения на лунную деятельность, проводимую для НАСА или в партнерстве с НАСА, придется держаться подальше от мест, посещаемых астронавтами "Аполлона" в период 1969-1972 годов, чтобы получить право на поддержку.

Этот новый закон был обнародован 31 декабря. "Я давно выступаю за сохранение артефактов "Аполлона", которые имеют глубокую культурную, историческую и научную ценность не только для Соединенных Штатов, но и для всего человечества", - заявил Эдди Бернис Джонсон, председатель Комитета Палаты представителей по науке, космосу и технологиям. "Важно, чтобы НАСА и Соединенные Штаты руководили ответственным поведением в космосе, и это законодательство по сохранению нашего человеческого наследия в космосе само по себе является небольшим шагом в обеспечении такого лидерства."

Устойчивое исследование Луны

Этот новый закон, Закон "Один маленький шаг к защите наследия человечества в космосе", является частью стремления НАСА исследовать и эксплуатировать лунный грунт устойчивым образом в рамках своей программы Артемида. В настоящее время охраняются следующие объекты: Море Спокойствия (миссия Аполлона-11, 1969 г.), Океан Бурь (миссия Аполлона-12, 1969 г.), кратер Фра Мауро (миссия Аполлона-14, 1971 г.), кратер Бела (Аполлон-15, 1971 г.), Кратер Декарт (Аполлон-16, 1972 г.) и долина Таурус-Литтров (Аполлон-17, 1972 г.). В настоящее время в число участвующих компаний входят компании Intuitive Machines, Astrobotic Masten и Space Systems, подписавшие контракты в рамках инициативы НАСА "Коммерческие лунные службы" на поставку научной полезной нагрузки на поверхность Луны.

Она также будет применяться к SpaceX, Blue Origin и Dynetics, которые соревнуются за разработку систем посадки человека на Луну для программы Артемида. Следует также отметить, что этот закон в том виде, в котором он был обнародован, дает администратору НАСА возможность снять ограничения на доступ к участкам Аполлона, если причины для этого являются законными и имеют значительную историческую, археологическую, антропологическую, научную или техническую ценность.

Наконец, помните, что НАСА по-прежнему планирует вступить на Луну уже в 2024 году. С другой стороны, некоторые эксперты считают этот срок слишком амбициозным. Новый избранный президент Джо Байден также может вскоре ослабить этот график и дать американскому агентству еще год или два для достижения этой цели.
Источник
deex_iv
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 4.694
Раздал: 3.075 TB
59.76%
chile.gif
Бесполезной хернёй занимаются. Никому ничего от Апполоновских миссий не нужно, чтобы это сохранять.
Stealthy
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 4.492
Раздал: 6.586 TB
100%
estonia.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
oltaviro писал(а): Перейти к сообщению
что они там были? Спасибо. Смешно.

Я верю что техника США была на Луне
Я верю что техника СССР была на Луне
Я верю что техника Китая была на Луне
Я верю что техники России нет на Луне


1. Была?
2. Какие страны входили в СССР?
3. Все ли запчасти произведены были в Украинской ССР?
4. Летает ли Украина в космос?
5. Летает ли Россия в космос?
6. iPhone американский или китайский?
7. Важно ли на чьей территории находится завод?
8. Понятны ли намёки?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
что все достижения, сделанные в советское время, принадлежат России

Дмитрий.
Извините что встреваю.
Но, всё что было сделано в СССР принадлежало СССР.
И республикам.
Россия - правопреемник СССР но не во всех отношениях как я быть может неправильно читал - не берусь утверждать - но вроде бы в политическом аспекте - не уверен забыл..

Ясно одно - СССР надо оставить в покое и не пытаться России паразитировать на том что было сделано тогда - это принадлежность остается канувшего в Лету СССР

Вот чем может гордиться Россия за прошедшие 30 лет - вот это было бы правильно называть и этим бахвалиться..
Именно независимое от сделанного в СССР - вложение 30-летнее нынешнее.

а то - то было у всех разложено по всем.
и все принимали участие

ИМХО
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
dimitriy7
Так вы дадите мне ответ на этот вопрос.
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

dimitriy7 писал(а):
развалившееся за четверть века независимой жизни без России -- ну просто отличный пример
Будь те так добры, А ТО Я ЗАБЫЛ А КТО РАЗВАЛИЛ ОН КТО ИЗ СССР ИЛИ РУССКИЙ


Stealthy писал(а): Перейти к сообщению
2. Какие страны входили в СССР?

Вы хотите чтобы я вам перечислил или как.

В момент образования 30 декабря 1922 года СССР состоял из 4 республик (РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР).
В результате национально-государственного размежевания в Средней Азии 1924—1925 годов с принятием в СССР Бухарской Советской Социалистической Республики (ранее — Бухарская Народная Советская Республика) и Хорезмской Советской Социалистической Республики (ранее — Хорезмская Народная Советская Республика) были образованы Узбекская ССР и Туркменская ССР (постановлением ЦИК СССР принято 27 октября 1924 года, декларации об образовании приняты в феврале 1925 года на Учредительных съездах Советов республик и официально приняты на Третьем съезде Советов в мае 1925 года); союзных республик стало 6. 16 октября 1929 года 3-й Всетаджикский съезд Советов принял декларацию о выводе Таджикской АССР из состава РСФСР и преобразовании её в Таджикскую ССР, и 5 декабря 1929 года ЦИК СССР утвердил это решение; союзных республик стало 7.

При принятии Конституции СССР 5 декабря 1936 года ЗСФСР была разделена на Азербайджанскую ССР, Армянскую ССР и Грузинскую ССР, а входившие в РСФСР Казахская АССР и Киргизская АССР были выведены из её состава и преобразованы в Казахскую ССР и Киргизскую ССР; союзных республик стало 11.

31 марта 1940 года, после присоединения части приграничных территорий Финляндии, полученных СССР по Московскому мирному договору, завершившему советско-финскую «зимнюю» войну (1939—1940), Карельская АССР была выведена из РСФСР и преобразована в союзную республику в составе СССР — Карело-Финскую ССР; союзных республик стало 12.

В августе 1940 года в СССР были приняты Молдавская ССР (2 августа), Литовская ССР (3 августа), Латвийская ССР (5 августа) и Эстонская ССР (6 августа); союзных республик стало 16. При принятии в 1944 году в СССР Тувинской Народной Республики она стала не союзной республикой, а Тувинской АО в составе РСФСР.

С 16 июля 1956 года Карело-Финская ССР возвращена в статус автономной республики в составе РСФСР и вновь преобразована в Карельскую АССР; союзных республик стало 15.

Согласно некоторым источникам, в 1960-е годы во время правления Тодора Живкова им ставилось, но не было принято предложение о включении Болгарии в состав СССР как союзной республики[1][2][3].

При параде суверенитетов 1989—1991 годов из 15 союзных республик шесть объявили об отказе вступать в предполагавшийся как мягкая федерация новый Союз Советских Суверенных Республик, затем Союз Суверенных Государств (ССГ), заявив о независимости (Литва, Латвия, Эстония, Армения и Грузия) и о переходе к ней (Молдавия). При этом ряд бывших автономных республик России (Татарстан, Башкортостан, Чечено-Ингушетия), Грузии (Абхазия, Южная Осетия), Молдавии (Приднестровье, Гагаузия), Украины (Крым) объявили о желании стать членами Союза.

Затем в ходе обвального распада СССР после августовского путча ГКЧП властями СССР была признана независимость трёх прибалтийских республик, и независимость провозгласили почти все оставшиеся союзные республики. Семью союзными республиками (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан) было принято решение по заключению договора о создании ССГ как конфедерации. Однако после прошедшего референдума о независимости Украины тремя республиками-учредителями СССР (РСФСР, УССР и БССР) подписываются беловежские соглашения о его роспуске, которые затем утверждаются всеми двенадцатью республиками, и вместо ССГ создаётся Содружество Независимых Государств как международная (межгосударственная) организация. При этом к моменту роспуска СССР 8-12 декабря 1991 года из всех союзных республик только три не объявили о независимости, а также не провели референдумы о независимости (Россия, Белоруссия, Казахстан; последний сделал это позже).
Азербайджанская ССР
Армянская ССР
Белорусская ССР
Грузинская ССР
Казахская ССР
Киргизская ССР
Латвийская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
РСФСР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Узбекская ССР
Украинская ССР
Эстонская ССР


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Stealthy писал(а): Перейти к сообщению
4. Летает ли Украина в космос?


на данный момент навряд ли из за обстановки надеюсь вы поняли какой.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Да и мы не кричим на каждом шагу что у нас ест возможность летать.
В отличии от некоторых.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

И мне лично все равно какой вы национальности я рад общаться со всеми. И никогда не ставил себя выше других.
Как здесь любят делать некоторые. Что они и только они являются центром вселенной.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
utskvm
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 1.026
26.12%
Цитата:
Вот так же и Киев имеет отношение к Россие. (и точка)
Ну я же говорил, что спорить и доказывать можно что-угодно... И если автора этого высказывания волнует то, чей Киев, то меня более беспокоит то, что весь исторический процесс человеческого развития является отражением постоянного насилия, подавления и угнетения одних другими. Большие войны и маленькие "войнушки" были и есть везде и всюду и представляются или захватническими, или освободительными в зависимости от того, кто их описывает. Похоже на то, что насилие и подавление одних людей другими заложено в наши гены и без этого не может существовать никакое сообщество. Этот механизм детально исследовался учеными на популяциях других представителей животного мира и бул подтвержден как явление обязательно присутствующее в любых сообществах. И понимание того, что это является нашей естественной природой, поясняет все то, что происходило и происходит в социуме, но окрашивается нами в разные цвета, оправдывая нас или обвиняя...
Например, предки тех, кто сегодня называет себя украинцами в одних землях и русскими - в других, регулярно и так, будто на пашню хлеб сеять, - выходили в разные походы за добычей. Одни плавали на "чайках" в Крым, Царьград (Константинополь), другие - к соседям поближе. И не в гости, а с целью награбить, отобрать, убиль воинов и изнасиловать жен и дочерей, увести в рабство сыновей. И это считалось нормальным!!! А еще ранее, у викингов, такие набеги были законными и считались обыденным делом... Да и у всех других народов - тоже...
Поэтому, мне кажется, совершенно бессмысленно доказывать то, кто грабил, а кто нет, кто защищался и прав. Это все только попытки словами оправдвть кого-то и кого-то обвинить. Имеет смысл подумать о том, почему мы все такие, способные на насилие и подавление всех других. О том, что это находится в наших генах и мы пока бессильны этому противиться и что-то с этим сделать. Мы может только оправдывать себя и свою стаю и обвинять всех других. Мне кажется более важным увидеть это и осознать его природу, чтобы понять то, кто мы такие вообще, без деления на страны и государства, на стаи и группы, на своих и чужих... Но. похоже на то, что без такого деления наше существование невозможно... Если так, то хотя бы понимать это нужно и не "пудрить" мозги себе и другим разными сказками о добре и зле...
korvinlis
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.543
100%
=)
Kir2328
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1265
Ratio: 45.236
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
deex_iv писал(а): Перейти к сообщению
Бесполезной хернёй занимаются. Никому ничего от Апполоновских миссий не нужно, чтобы это сохранять.

Тем более там и нет ничего в этих точках.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kir2328 писал(а): Перейти к сообщению
Тем более там и нет ничего в этих точках.

в подзорную трубу смотрели, или слетали?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Сохранение лунных объектов миссий "Аполлон" теперь является юридическим требованием. Соединенные Штаты приняли первый закон, требующий от компаний, работающих с НАСА в рамках новых миссий, держаться подальше от тех районов, которые посетили более 50 лет назад

Подобные законы лишь подливают масла в огонь теорий заговоров :подмигивание: Они это понимают или им пофиг?

Чем это, например, отличается от законов, принятых в России, что ограничивают оборот шпионских ручек и мини-камер, что могли бы, например, использовать журналисты для выявления коррупции, короче, скрытого наблюдения и записи материалов, разоблачающих нехороших чиновников? То же самое.

AndyDufresne
Назовите повод сомневаться в полете Гагарина на орбиту Земли?
Теория теории рознь...

cyberkot
С "плоской Землей" все предельно просто. С Луной же, однако, несколько сложнее. +политика.
Одна теория заговора бред, другая уже не совсем, если подумать. Теории разные, каждую надо рассматривать отдельно. Например, "теория заговора" про 11 сентября 2001 года...

Kedmi
Американцам плевать на соглашения и человечество, это понятно. Они готовы договариваться лишь с теми, кто примерно их уровня тупо по военной силе, либо экономике, но сила это главное. Кто их слабее, с теми зачем договариваться по-человечески? С теми можно договориться иначе: принудить к чему-то, обязав власти подписать то и се, выгодное в первую очередь самим американцам. Америка/США это государство, с которым нельзя дружить: вы либо на их уровне силы и потому заслуживаете чуток уважения (ибо страх), либо вы под ними. Все остальное это публичная пурга и словоблудие. Ну там про свободы, права, демократии и тд. США это просто бандиты в красивой обертке современной цивилизации.

Так, например, битва за экологию. США первые в мире (или вторые после Китая) из стран, кто больше всего загрязняет атмосферу планеты, но нет, у них ничего не меняется, никто их не укорит в загрязнении. Зато критиковать в порче экологии Россию это милое дело...

Stealthy писал(а):
Получается всё равно 2 варианта. Либо действительно хотят защитить, либо просто чтобы не засветить что там нет следов.

Американцам в принципе нельзя верить, учитывая все и грехи за один только 20 век, список их преступлений против человечества я могу привести ) Плюс это капиталисты, плюс исторические моменты (на чем строились Штаты, кто их основал и за чей счет они стали такими богатыми)... Все это совершенно однозначно ведет к выводу: им нельзя верить. А значит, более правдоподобен вариант "теории заговора": что не было человека на Луне, ни одного. Ученых в других странах вводили в заблуждение, либо подкупали. А кто верит, что в СССР все такие мега-патриоты и неподкупные, тот весьма наивный человек. Хех если бы было так, Союз не развалился бы изнутри ввиду раскола поганой элиты...

Михаил писал(а):
Я вырос в семье, где точно знали про миссии , в частности американцев.

Поточнее прошу, что конкретно знали и из каких источников.

Что мешало запустить управляемый с Земли зонд/корабль на Луну, взять образцы грунта и вернуться на Землю? Без человека, да. В итоге, сигналы из космоса есть, кораблик полетел, все это ясно, наблюдение из СССР идет плавным ходом (и зеркало поставить без человека тоже можно). Все отлично с одной лишь разницей: человека нет, все управляется с Земли. Если это невозможно было на тот момент – обосновать.

Китайский зонд же не так давно пролетал над Луной. Что он позволил увидеть? Следы миссии "Аполлона" позволил разглядеть? Что-то я об этом не слышал, а вы? )

Михаил писал(а):
Вот чем может гордиться Россия за прошедшие 30 лет - вот это было бы правильно называть и этим бахвалиться.

Новая Россия с 1991 года это два периода: девяностые при Ельцине и 21й век при Путине. Достижений при Ельцине, насколько я понимаю, не было ) Достижения при Путине, однако, имеются: исправление ошибок периода при Ельцине ^_^ Как ни странно, но это тоже достижение. Включая модернизацию всего военного. Исправление ошибок развала Союза еще не завершено, кстати. Пока не национализирована элита, не вернулись деньги из США в Россию, не вышел главный банк России из ФРС США, работа не завершена...

Михаил писал(а):
Видео, приведенное ниже, демонстрирует этот задокументированный факт и это явно не похоже на работу профессионального оператора и тем более не прослеживается стиль Кубрика.

Честно говоря, лично мне все равно, Кубрик там снимал, Кубик-Рубик или Незнайка. Я исхожу от противного: невозможно ли именно так снять в специально оборудованном павильоне? Если невозможно, тогда другое дело. А если возможно, тогда теория заговора никуда не денется.

PS
Слышал такое мнение. Что Советскому Союзу просто тупо дали бабла, подкупили, договорились, чтобы типо признали высадку человека на Луну. А дальше детали. Например, тем ученым и "космологам" в СССР, кто реально знали правду, указали врать. А другие и без того верили, так как, если подумать, обмануть многих ученых в СССР, мне кажется, не составляло проблем. Опять же, зонд полетел, зеркало поставил, возможно, и флаг, наследил там и все такое – дистанционное управление с Земли. Съемки, как астронавты ходят по Луне, делали в Неваде в специальном павильоне. Придумали, как облегчить костюмы (знания химии и физики помогут в построении теории), чтобы имитировать низкую гравитацию. Ну и тд и тд.
Я точно не уверен, где тут правда, где полуправда, а где ложь, это не мои теории )

Цитата:
в СССР точно знали, что американцы не были на Луне. Результатом шантажа и последующего грязного договора был проект союз-аполон (такой же фальшивый, как и полет человека на Луну) и зеленая дорога советской нефти-газу на запад.

Именно. С чего вдруг многие так уверены, что умные люди в СССР прям такие за правду, что не могли быть подкуплены, либо не введены в заблуждение??? :нет:

Alexey70V писал(а):
Первая высадка человека на другую планету.

Планету... Марс что ли? Такой высадки пока еще не было :D
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Как говорится с добрым утром я проснулся! :D
Так вам надо бы мемуары писать! :задумался:
И кого вы этим хотели уделать! :шок:
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Сохранение лунных объектов миссий "Аполлон" теперь является юридическим требованием. Соединенные Штаты приняли первый закон, требующий от компаний, работающих с НАСА в рамках новых миссий, держаться подальше от тех районов, которые посетили более 50 лет назад

Подобные законы лишь подливают масла в огонь теорий заговоров Они это понимают или им пофиг?

Чем это, например, отличается от законов, принятых в России, что ограничивают оборот шпионских ручек и мини-камер, что могли бы, например, использовать журналисты для выявления коррупции, короче, скрытого наблюдения и записи материалов, разоблачающих нехороших чиновников? То же самое.

AndyDufresne
Назовите повод сомневаться в полете Гагарина на орбиту Земли?
Теория теории рознь...

cyberkot
С "плоской Землей" все предельно просто. С Луной же, однако, несколько сложнее. +политика.
Одна теория заговора бред, другая уже не совсем, если подумать. Теории разные, каждую надо рассматривать отдельно. Например, "теория заговора" про 11 сентября 2001 года...

Kedmi
Американцам плевать на соглашения и человечество, это понятно. Они готовы договариваться лишь с теми, кто примерно их уровня тупо по военной силе, либо экономике, но сила это главное. Кто их слабее, с теми зачем договариваться по-человечески? С теми можно договориться иначе: принудить к чему-то, обязав власти подписать то и се, выгодное в первую очередь самим американцам. Америка/США это государство, с которым нельзя дружить: вы либо на их уровне силы и потому заслуживаете чуток уважения (ибо страх), либо вы под ними. Все остальное это публичная пурга и словоблудие. Ну там про свободы, права, демократии и тд. США это просто бандиты в красивой обертке современной цивилизации.

Так, например, битва за экологию. США первые в мире (или вторые после Китая) из стран, кто больше всего загрязняет атмосферу планеты, но нет, у них ничего не меняется, никто их не укорит в загрязнении. Зато критиковать в порче экологии Россию это милое дело...

Stealthy писал(а):
Получается всё равно 2 варианта. Либо действительно хотят защитить, либо просто чтобы не засветить что там нет следов.

Американцам в принципе нельзя верить, учитывая все и грехи за один только 20 век, список их преступлений против человечества я могу привести ) Плюс это капиталисты, плюс исторические моменты (на чем строились Штаты, кто их основал и за чей счет они стали такими богатыми)... Все это совершенно однозначно ведет к выводу: им нельзя верить. А значит, более правдоподобен вариант "теории заговора": что не было человека на Луне, ни одного. Ученых в других странах вводили в заблуждение, либо подкупали. А кто верит, что в СССР все такие мега-патриоты и неподкупные, тот весьма наивный человек. Хех если бы было так, Союз не развалился бы изнутри ввиду раскола поганой элиты...

Михаил писал(а):
Я вырос в семье, где точно знали про миссии , в частности американцев.

Поточнее прошу, что конкретно знали и из каких источников.

Что мешало запустить управляемый с Земли зонд/корабль на Луну, взять образцы грунта и вернуться на Землю? Без человека, да. В итоге, сигналы из космоса есть, кораблик полетел, все это ясно, наблюдение из СССР идет плавным ходом (и зеркало поставить без человека тоже можно). Все отлично с одной лишь разницей: человека нет, все управляется с Земли. Если это невозможно было на тот момент – обосновать.

Китайский зонд же не так давно пролетал над Луной. Что он позволил увидеть? Следы миссии "Аполлона" позволил разглядеть? Что-то я об этом не слышал, а вы? )

Михаил писал(а):
Вот чем может гордиться Россия за прошедшие 30 лет - вот это было бы правильно называть и этим бахвалиться.

Новая Россия с 1991 года это два периода: девяностые при Ельцине и 21й век при Путине. Достижений при Ельцине, насколько я понимаю, не было ) Достижения при Путине, однако, имеются: исправление ошибок периода при Ельцине ^_^ Как ни странно, но это тоже достижение. Включая модернизацию всего военного. Исправление ошибок развала Союза еще не завершено, кстати. Пока не национализирована элита, не вернулись деньги из США в Россию, не вышел главный банк России из ФРС США, работа не завершена...

Михаил писал(а):
Видео, приведенное ниже, демонстрирует этот задокументированный факт и это явно не похоже на работу профессионального оператора и тем более не прослеживается стиль Кубрика.

Честно говоря, лично мне все равно, Кубрик там снимал, Кубик-Рубик или Незнайка. Я исхожу от противного: невозможно ли именно так снять в специально оборудованном павильоне? Если невозможно, тогда другое дело. А если возможно, тогда теория заговора никуда не денется.

PS
Слышал такое мнение. Что Советскому Союзу просто тупо дали бабла, подкупили, договорились, чтобы типо признали высадку человека на Луну. А дальше детали. Например, тем ученым и "космологам" в СССР, кто реально знали правду, указали врать. А другие и без того верили, так как, если подумать, обмануть многих ученых в СССР, мне кажется, не составляло проблем. Опять же, зонд полетел, зеркало поставил, возможно, и флаг, наследил там и все такое – дистанционное управление с Земли. Съемки, как астронавты ходят по Луне, делали в Неваде в специальном павильоне. Придумали, как облегчить костюмы (знания химии и физики помогут в построении теории), чтобы имитировать низкую гравитацию. Ну и тд и тд.
Я точно не уверен, где тут правда, где полуправда, а где ложь, это не мои теории )

Цитата:
в СССР точно знали, что американцы не были на Луне. Результатом шантажа и последующего грязного договора был проект союз-аполон (такой же фальшивый, как и полет человека на Луну) и зеленая дорога советской нефти-газу на запад.

Именно. С чего вдруг многие так уверены, что умные люди в СССР прям такие за правду, что не могли быть подкуплены, либо не введены в заблуждение???

Alexey70V писал(а):
Первая высадка человека на другую планету.

Планету... Марс что ли? Такой высадки пока еще не было
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
как вы относитесь к надписи на футболках футболистов

:клево:


:пока:

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Дополню тему... Посмотрел ролик, где специалист в области кинематографии разжевал, что и как могли снимать... Рекомендую =) Мигом заставит сомневаться в том, что американцы были на Луне. Видимо, не было их там...

pashkaru писал(а):
я быстрее поверю доценту кафедры операторского факультета ВГИК Леониду Коновалову
https://www.youtube.com/watch?v=WfpG53kQGNc
чем безымянному автору статьи с отключёнными комментариями.

:да: :да:
Все просто и, как говорится, на пальцах объясняет.
Итак, кому лень смотреть более чем часовое видео, вот краткое изложение основ:

1. Макет астронавта, рост примерно полтора метра или ниже:


2. Технология съемок с 60х годов. Помните фильме, где камера показывает кабину самолета или внутри машины, а на заднем плане ну совершенно ясно, что сделан монтаж? В старых фильмах этого полно... Вот как это снимали:
5. Съемки лунного ровера. На самом деле это небольшая машинка на радиоуправлении в небольшом павильоне (30-метровый павильон для съемок). Лунный модуль миниатюрный, астронавты вовсе кукольные. И главное: нет ни одного видео, где показано, как именно на Луне астронавт залезает в ровер, включает его и едет...


Warrior 123
Ага, вам нравится лозунг, с которым некоторые украинские нацики во время ВОВ убивали евреев, я понял...
Как говорится, больше вопросов не имею ^_^

Warrior 123 писал(а):
ОН КТО ИЗ СССР ИЛИ РУССКИЙ

А я отвечу. Слово "русский" иногда применяется не для подчеркивания национальности, а для указания "принадлежности к русскому миру". Как ни странно, если вы посмотрите историю земель, что нынче называются Украиной, вы бы узнали, что много веков назад никто там себя "украинцем" (или "укром") не называл, все были русскими, либо другими народностями, но называли себя "русскими". Более того, если изучить вопрос украинской территории 20го века, вы можете увидеть, что часть жителей во время той или иной переписи населения записывали себя либо в "русских", либо в "украинцев" в зависимости от трендов, как бы сейчас сказали. То есть, что выгодно, то и писали.
Это не мои данные, кстати...
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.16
41.61%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
С Луной же, однако, несколько сложнее

Сколько можно мусолить тему - были амеры на луне, притом было это не такой уж сложной задачей, впрочем как и полет Гагарина (просто заменили собаку на человека).

И как всегда все читает только заголовки - запрет относится только к сотрудничающим с НАСА. Остальным ПО.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
trajan40
Э нет, так не пойдет ;] Видео смотрели? Есть, чем парировать именно по приведенным данным, смотрите скриншоты. Слушаю вас.
Kir2328
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1265
Ratio: 45.236
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

в подзорную трубу смотрели, или слетали?

Зачем смотреть?
Ни сейчас ни тем более тогда технологически сша не могло отправить космонавтов на луну, и притащить их живых назад.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303
Kir2328
ну не знаю

в павильоне съемки могли быть для пущей наглядности
технические кадры с Луны вряд ли бы впечатлили массы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12