Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Насколько вы склонны к суициду?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
В период депрессии в силу тягостного состояния, подавленного инстинкта самосохранения, невыносимой душевной боли, могут возникать мысли о самоубийстве - суицидальные мысли, которые обычно свидетельствуют о тяжести депрессии.

Самоубийство встречается в 15% случаев нераспознанных расстройств настроения, и наиболее часто возникают спустя 4-5 лет после начала заболевания.

При наличии суицидальных мыслей у больного возникает, жгучее желание жестоко наказать себя, не обременять других заботой о себе, «не быть обузой для окружающих». Все убеждения больных о том, что это состояния временное, что опыт тех людей, которые поправились, даже их собственный предыдущий опыт, должен опровергнуть безысходность их положения чаще всего оказываются тщетными. В ряде случаев возникает мысль, о какой – то бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования.

Следует иметь в виду опасность импульсивных суицидальных попыток. Суицидальные действия возможны и при неглубоких депрессиях, особенно при отсутствии двигательной заторможенности, наличия чувства изменения восприятия окружающего мира и собственной личности. Иногда это проявляется в обостренном восприятии красок, звуков и ощущений «все ярко и резко, все искаженно каким – то образом», иногда, - напротив – в чувстве притупления происходящего («сквозь тусклое стекло»).

При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни, но когда они начинают выходить из депрессии или получают препараты, усиливающие их активность, возможны попытки самоубийства. Больной депрессией может детально проработать план самоубийства и, испытывая временное облегчение, производить на окружающих мнимое впечатление об улучшении своего состояния, однако, риск самоубийства при этом достаточно высок.

К группе повышенного риска суицида относятся лица мужского пола 16 -25 и 55 – 70 лет. В последнем случае риск самоубийства возрастает у одиноких лиц, особенно страдающих тяжелыми соматическими заболеваниями, а также у тех больных, родственники которых покончили жизнь самоубийством. К суицидально опасному периоду при аффективном расстройстве относится предменструальный синдром и годовщины трагических для больного событий. У людей с низким уровнем в спинномозговой жидкости основного метаболита серотонина – 5 – гидрооксииндолуксусной кислоты согласно результатам многих исследований высок риск самоубийства. После суицида в тканях мозга обнаружено повышенное содержание гидрокортизона и норадреналина.

Больные, страдающие аффективными расстройствами, для суицида чаще всего используют трициклические антидепрессанты и препараты лития. Достаточно часто суицидальная попытка совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Клинический опрос больного с подозрением на опасность суицида включает в себя вопросы, направленные на выявление чувства безнадежности, готовности совершить самоубийство, наличие его детального плана, приготовления к суициду (составление завещания, приведение в порядок своих финансовых дел, поиск орудий самоубийства).
kokosov
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Блин, ну научитесь уже писать грамотно! Дикое количество ошибок в таком простом тексте.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
kokosov писал(а):
Блин, ну научитесь уже писать грамотно! Дикое количество ошибок в таком простом тексте.

Уважаемый! Укажите на ошибки....
Druna
Стаж: 15 лет
Сообщений: 37
Ratio: 7.941
84.35%
russia.gif
А кому эта тема нужна - шизоид и так прыгнет в петлю, и писать про внутренние ресурсы к суициду - зачем? Кому это надо. Лучше скажи как ахнуться быстро............... :лол: :стрельба: :стрельба: :лол: :пока:
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12038
100%
d0ct0r
Можно несколько вопросиков. =) Текст повествующий, название темы "вопросительное"... Что вы хотите донести этой темой? Я сейчас сам должен определить на сколько я склонен к суициду? Я это должен в процентах указать или как, и как это вообще выяснить? И к чему такие "мрачные" темы на форуме?
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69707
100%
pirates.png
Druna
ахнуться на клубе могу помочь, и очень быстро. если вам не интересны данные темы. не заходите в них и тем более не комментируйте их.
kokosov
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
kokosov писал(а):
Блин, ну научитесь уже писать грамотно! Дикое количество ошибок в таком простом тексте.

Уважаемый! Укажите на ошибки....


Ключевое слово "запятые". Стоят где не надо и не стоят где надо. Указывать на каждую - переписывать весь текст.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Druna
Если бы вы прочитали эту статью, то подобных вопросов бы не задавали... Статья не про "шизоидов", как вы выразились, статья про нормальных, трезвых людей...

Druna писал(а):
Лучше скажи как ахнуться быстро...............

Что имеете в виду? Пользуйтесь русским языком!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

zex2 писал(а):
Я это должен в процентах указать или как

Да никак, вы никому ничего не должны...
zex2 писал(а):
Я сейчас сам должен определить на сколько я склонен к суициду?

Вот перечитайте статью еще раз... Я не хочу тут пересказывать заново смысл написанного. Если Вам не интересна тема, не читайте...
AskMeHow
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 9.436
Поблагодарили: 3089
100%
Откуда: Провинция
russia.gif
А вообще скажите что это за бред? Из какого (а вот из какого ***.com/page_234.html) места вы взяли эту ересь? И так рьяно отстаивать чужие ошибки, просить говорить на великом и могучем =) Ну хотя бы компиляцию соорудили а не копи-пейст. Да и выбор того что нужно "копи" тоже отвратный. Очень посредственная статья, хуже Википедии.
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9876
100%
pirates.png
что вы к человеку пристали, не нравится, пройди мимо.

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
AskMeHow
Я на авторство всех статей в этом разделе не претендую!

AskMeHow писал(а):
просить говорить на великом и могучем

Это я имею права!

AskMeHow писал(а):
выбор того что нужно

Позвольте оставить это за мной!

AskMeHow писал(а):
Очень посредственная статья

Ваше мнение мне понятно...
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
kokosov
AskMeHow
Есть люди, такие как Док, стараются что-то донести до людей, что-то полезное, а есть такие ЧМО(это не мат и не завуалированный мат, но да, это публичное оскорбление), как вы(уж простите меня модераторы), которые критикую по чем зря. Ошибки? Покажи где, а не пиши мол,
Цитата:
Указывать на каждую - переписывать весь текст.
, не можешь, так молчи.

Такие умные? Вперед, получили модерку на раздел и пишите актуальные, умные и безошибочные статьи, не скопипастеные, а придуманные вашим мозгом.

DemolitionMan
Che13
Как редко начинают встречаются адекватные люди, но хоть и меньшинство, они все же есть, спасибо Вам за поддержку.

Удачи.
kokosov
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Писать неграмотно - позор. Неважно, о чём.
ЧМО - автор статьи. Не тот, кто её запостил, конечно. Но можно было бы и исправить на русский язык.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Dunaldo
Спасибо за поддержку. Но все же давай обойдемся без личностных оскорблений! Первое-последнее устное предупреждение! Для выяснения отношений пользуемся ЛС
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
kokosov писал(а): link
Писать неграмотно - позор. Неважно, о чём.
ЧМО - автор статьи. Не тот, кто её запостил, конечно. Но можно было бы и исправить на русский язык.


Ладно, простите, погорячился, устал, но с другой стороны, у Дока тоже работа, тое устал, если Вам не сложно, исправьте где ошибки и скиньте Доку в ЛС, он подправить, и ему легче, и Вам приятно, внесли вклад в ординаторскую, другой вариант, предоставьте качественный материал на эту тему :незнает:

Еще раз извиняюсь, что-то накипело за день=(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5