Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Насколько вы склонны к суициду?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
KonstantinU
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.919
Раздал: 6.564 TB
Поблагодарили: 193
100%
Откуда: НСК
VozmezdiE писал(а): link
Оффтоп, жесть. :смущение:
fanny писал(а):
Не с глаголами

Не согласен. Недостоин - пишется слитно, от слова - Недостой (-ка) - корень понятен?
А вот это
kokosov писал(а):
неспособен

пишется раздельно - не способен. :пока:


Люди, человек поднял довольно серьезную тему, возможно ему самому нужна помощь, а вы только и делаете что обсуждаете его ошибки....не зачет.отвратительно. как видно все такие умные.............................................
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования

Почему бредовой ?
Простой пример я (безработный алкаш, семьи нет, а друзей мало) кому я нужен ? кому будет лучше если я буду жив ?
Убив себя я бы принёс кучу пользы, квартира по наследству досталась бы практически единственному оставшемуся родственнику который как раз нуждается в деньгах (а вместо этого он наоборот ещё и мне деньгами помогает)
Единственное что меня сдерживает от суицида это собственная глупость и наивность, в не теряю веру что что-нибудь изменится в лучшую или худшую сторону чтоб наконец отбросить сомнения, хотя никаких предпосылок и даже попыток что-то изменить не предпринимаю.

То что суицидальные наклонности это заболевание не более чем тупой бред автора, суицид это такое-же решение как и покупка хлеба в магазине, т.е совершенно обычное и здравое взвешивание плюсов и минусов этого решения. (да людям свойственно ошибаться, может некоторые и в правду зря "вздёрнулись", но может и наоборот их смерть имела куда больший смысл чем их жизнь)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
KonstantinU писал(а):
возможно ему самому нужна помощь

Да нет, Бог миловал! Проблем не было и нет..., надеюсь и не будет!

Зингельшухер писал(а):

Почему бредовой ?
Простой пример я (безработный алкаш,

Ну, алкоголизм - это тоже болезнь, но в данном контексте мы говорим о психологической травме.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.329
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41843
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
d0ct0r писал(а):
о психологической травме.

Не всегда это можно назвать травмой. Травма - это что-то внезапное, ломающее( физически или духовно) обыденный ход жизни. А некоторые приходят к суициду не торопясь, иногда годами. Ведь каждый из нас изредка, в семье или на работе, по тем или иным причинам готов закричать - "как же вы все мне опостылели! я вас ненавижу. лучше сдохнуть чем дальше так жить!" Но все мы понимаем, что это горячность, метафора. Но вот у кого-то с 20-го, сотого, тысячного раза эта метафора преобразуется в план действий, цель. Я почему про тесты и спрашивал - интересно, как определяется эта страшная метаморфоза.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Al_Vasif писал(а):
Не всегда это можно назвать травмой.

Как раз существует понятие психической (психологической) травмы. Ну а то, что некоторые приходят к суициду с годами - тут я согласен с вами.. Но! В петлю-то этот человек лезет не по расписанию после обеда, его что-то должно подтолкнуть, должна быть та капля, которая перевесит чашу... Вот эта капля и есть тот фактор, та травма, которая "помогает" поставить крест!
Al_Vasif писал(а):
Я почему про тесты и спрашивал - интересно, как определяется эта страшная метаморфоза.
Мое мнение (я не психолог), тут тестами проблему не решить. Это длительная работа со специалистами, с психологами...
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.329
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41843
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
d0ct0r писал(а):
тут тестами проблему не решить. Это длительная работа со специалистами, с психологами...

Это-то понятно. Но это вы уже про терапию, а я про диагностику проблемы. Ведь тут ни градусник, ни томография не помогут. беседа со специалистом? Не мне вам рассказывать, как в массе своей наши люди относятся к психологам и психотерапевтам. А с помощью тестов человек сам бы мог определить, что не в порядке что-то у него в этой жизни, надо что-то менять. Хотя, наверное, наивничаю я ... Тех же алкоголиков мало мотивирует на излечение осознание своего недуга. Печально все это...

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Al_Vasif
... и про диагностику тоже... Есть проблема - её должен решать специалист! Но вот менталитет наших людей - это да, оставляет желать лучшего... Мне, пациенту, тоже подолгу приходится объяснять разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром... А ведь психотерапевтам нужно отдать должное...
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
[Часть сообщения удалена Модератором (d0ct0r)]
О суициде, чем меньше знаем,легче живется,думается и все воспринимается по ходу жизни с интересом ...ведь суицид-это мода прогресса,раньше не до этого было,войны,пандемии,голод,естественное выживание.Суицид-это нежелание увидеть иной выход из положения,вот и все ...НЕжелание,а выход то всегда есть,говорят . А вообще то на самом деле почти у каждого человека в любом возрасте это нежелание возникает и я не исключение,надо просто вовремя вспомнить,что первый день появления на Земле любого человека можно назвать суицидом,медленным в земном временном пространстве,а мгновенный в масштабах Вселенной,так что мертвы мы уже все давно, куда спешить?в очередь!

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.329
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41843
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
malandra писал(а):
первый день появления на Земле любого человека можно назвать суицидом,медленным в земном временном пространстве,а мгновенный в масштабах Вселенной

Не понял аналогии. Ясен перец, что все мы смертны, но суицид это добровольный уход. Не аналогично.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Я знала что будет поднят вопрос об аналогии,это кто как понимает,в материальном Земном мире звучит абсурдно,согласна,по этой же причине долго молчала и не хотела вступать в дискуссию о смерти как таковой ,просто немного задел вопрос о грамотности и вопрос о тех,кто пишет с ошибками.Добровольныи уход куда и добровольныи приход откуда?А действительно ли добровольный? и почему здесь так ,а не этак...Ответ вы можете попытаться поискать ,например в Пхагават Гите,у буддистов,книге Мормонов или в Библии, или в Коране,можете прочитать Блаватскую,Рериха или соотечественника Андреева,Кастаньеду,да хоть анархиста Ошо,который еще ребенком ушел ожидать смерть(не суицид ли?),но все это так трудно..я уже писала,что жить вредно-от этого умирают...И если честно,то настоящих суицидов единицы,и они если что-то задумали,то их уже ничто не останавливает.А большинство же самоубийц это те, которые хотят обратить на себя внимание и по неопытности и пополняют статистику морга,независимо от возраста и одиночества.Кстати ,тот кто научился настоящему одиночеству-суицид уже не попутчик.Никого не провоцирую,это всего лишь только мое мнение на сегодняшний момент времени.

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
malandra писал(а):
Я знала что будет поднят вопрос об аналогии,это кто как понимает,в материальном Земном мире звучит абсурдно,согласна,по этой же причине долго молчала и не хотела вступать в дискуссию о смерти как таковой ,просто немного задел вопрос о грамотности и вопрос о тех,кто пишет с ошибками.Добровольныи уход куда и добровольныи приход откуда?А действительно ли добровольный? и почему здесь так ,а не этак...Ответ вы можете попытаться поискать ,например в Пхагават Гите,у буддистов,книге Мормонов или в Библии, или в Коране,можете прочитать Блаватскую,Рериха или соотечественника Андреева,Кастаньеду,да хоть анархиста Ошо,который еще ребенком ушел ожидать смерть(не суицид ли?),но все это так трудно..я уже писала,что жить вредно-от этого умирают...И если честно,то настоящих суицидов единицы,и они если что-то задумали,то их уже ничто не останавливает.А большинство же самоубийц это те, которые хотят обратить на себя внимание и по неопытности и пополняют статистику морга,независимо от возраста и одиночества.Кстати ,тот кто научился настоящему одиночеству-суицид уже не попутчик.Никого не провоцирую,это всего лишь только мое мнение на сегодняшний момент времени.


Я с уважением отношусь к любому мнению, но... тут без пол-литра я понять ничего не могу... Я не философ... Просто смерть вижу каждый день, и тот, кто пытается уйти из жизни добровольно (не беру в расчет психически больных), просто слабые, ничтожные люди. И иначе, как естественным отбором это не назовешь. ИМХО.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
malandra писал(а): link
Я знала что будет поднят вопрос об аналогии,это кто как понимает,в материальном Земном мире звучит абсурдно,согласна,по этой же причине долго молчала и не хотела вступать в дискуссию о смерти как таковой ,просто немного задел вопрос о грамотности и вопрос о тех,кто пишет с ошибками.Добровольныи уход куда и добровольныи приход откуда?А действительно ли добровольный? и почему здесь так ,а не этак...Ответ вы можете попытаться поискать ,например в Пхагават Гите,у буддистов,книге Мормонов или в Библии, или в Коране,можете прочитать Блаватскую,Рериха или соотечественника Андреева,Кастаньеду,да хоть анархиста Ошо,который еще ребенком ушел ожидать смерть(не суицид ли?),но все это так трудно..я уже писала,что жить вредно-от этого умирают...И если честно,то настоящих суицидов единицы,и они если что-то задумали,то их уже ничто не останавливает.А большинство же самоубийц это те, которые хотят обратить на себя внимание и по неопытности и пополняют статистику морга,независимо от возраста и одиночества.Кстати ,тот кто научился настоящему одиночеству-суицид уже не попутчик.Никого не провоцирую,это всего лишь только мое мнение на сегодняшний момент времени.


мда... "шли мы шли по лесу и вышли в отдел мяса и рыбы в супермаркете" зачем задавать вопрос из разряда "а в чём соль?" если тут искать то собственно нечего :спит: "библия, коран, бла бла бла..." а кто то действительно считает это серьёзными книгами? не хочу никого обидеть, но по-моему это туалетное чтиво, и опираться на него уж точно не стоит. а вся соль в том что суицид бывает либо добровольный, либо под давлением (не атмосферным разумеется, хотя мб кого-то оно настолько сильно тревожит... но не будем об этом) а на показ, ни на показ это уже дело двадцать пятое как говориться. забегать далеко совсем или не очень - самоубийство - признак слабого человека, кто то выше упомянул, что частенько люди приходят к такому решению из-за мысли "лучше сдохнуть, чем так жить дальше", так вот я считаю лучше пусть в мир иной отправятся те кто мне жить мешает, чем я :ангел: скажете эгоистично, нехорошо и вообще я бука? ну и ладно, зато я жить буду долго и счастливо, а те кто сам предпочитает уйти, пусть организовывают группы и веревки с мылом покупают оптом, ну или лезвия, кому что больше нравится, а я уж поживу подольше, извините ребята.

ну и как обычно: это лично моё мнение и я никому его не навязываю. :цветок:

_________________
Человек есть то, что он ест.
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
"Есть два вида влечений: один из них - инстинкт жизни, Эрос, другой - это влечение к смерти, разрушению и агрессии, Танатос. Смерть бывает желаема. Существуют постоянные колебания между силой этих двух противоположных инстинктов. Эрос со временем стареет, вечный же Танатос остается в высшей степени напористым “до самого конца, на всем протяжении жизни человека, достигая своей цели лишь приводя его к смерти”.
Суицид и убийство представляют собой проявления импульсивного и разрушительного влияния Танатоса. Убийство - это агрессия, устремленная на других, а суицид - это агрессия, направленная на себя. ..Суицид по сути, является убийством наизнанку, не должен быть оправдан и может быть предотвращен. "З. Фрейда “Печаль и меланхолия” (1910).

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
m1K9
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 62.708
Раздал: 23.14 TB
Поблагодарили: 689
100%
seychelles.gif
malandra писал(а):
тот кто научился настоящему одиночеству-суицид уже не попутчик

в смысле научился?
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
malandra писал(а): link
"Есть два вида влечений: один из них - инстинкт жизни, Эрос, другой - это влечение к смерти, разрушению и агрессии, Танатос. Смерть бывает желаема. Существуют постоянные колебания между силой этих двух противоположных инстинктов. Эрос со временем стареет, вечный же Танатос остается в высшей степени напористым “до самого конца, на всем протяжении жизни человека, достигая своей цели лишь приводя его к смерти”.
Суицид и убийство представляют собой проявления импульсивного и разрушительного влияния Танатоса. Убийство - это агрессия, устремленная на других, а суицид - это агрессия, направленная на себя. ..Суицид по сути, является убийством наизнанку, не должен быть оправдан и может быть предотвращен. "З. Фрейда “Печаль и меланхолия” (1910).


Вы это сообщение вообще кому адресовали, в чем его смысл, что оно раскрывает, или так просто лишь бы что-то умное скопипастить?

_________________
Человек есть то, что он ест.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5