Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

Насколько вы склонны к суициду?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Зигмун Фрейд - это еще много незащищенных диссертаций... Сам-то видимо страдал органическим поражением.... ))
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
m1K9!для вас!:"Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.

Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться." Osho

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
m1K9
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 62.708
Раздал: 23.14 TB
Поблагодарили: 689
100%
seychelles.gif
malandra, ок. разницу между одинокостью и одиночеством я понял, спасибо. А что значит "НАУЧИТЬСЯ настоящему одиночеству"? Или одиночество настолько полезно и бодрит, что ему следует научиться? По-моему, хотя я не читал всех этих книг, как ты, к нему привыкают. Это больше состояние души или черта характера, что ли.
Только без копипастов и цитат, плиз, своими словами, сами мы неместные.
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
m1K9!С самого начала нашего рождения все окружающие люди учат нас и убеждают,что мир ,в котором мы появились и видим,устроен именно так как как он есть и все что будет по ходу жизни происходить с нами,будет так как надо,как у всех и нам ничего не остаеться как принять это за неизбежное должное,не так ли ?Вот и начинаем мы смотреть на жизнь с пеленок своими(чужими)глазами до самой старости повторяяs во всем(например,в этом разделе примером может быть культ образования,грамотности,что грамотнопишущий человек является как бы эталоном чуть ли ни супер расой,и некоторые усваивают это с пеленок от своих родителей).Так вот,с моей точки зрения , научиться настоящему одиночеству -это посмотреть на мир только своими собственными глазами.В пример могу только привести монахов в Тибете,там уж даже такого слова как суицид,точно не знают,с уважением. =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
malandra писал(а):
В пример могу только привести монахов в Тибете,там уж даже такого слова как суицид,точно не знают,с уважением.

Однако и на саму смерть у них совсем другой взгляд, не вызывающий какой-то паники...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
malandra писал(а): link
m1K9!С самого начала нашего рождения все окружающие люди учат нас и убеждают,что мир ,в котором мы появились и видим,устроен именно так как как он есть и все что будет по ходу жизни происходить с нами,будет так как надо,как у всех и нам ничего не остаеться как принять это за неизбежное должное,не так ли ?Вот и начинаем мы смотреть на жизнь с пеленок своими(чужими)глазами до самой старости повторяяs во всем(например,в этом разделе примером может быть культ образования,грамотности,что грамотнопишущий человек является как бы эталоном чуть ли ни супер расой,и некоторые усваивают это с пеленок от своих родителей).Так вот,с моей точки зрения , научиться настоящему одиночеству -это посмотреть на мир только своими собственными глазами.В пример могу только привести монахов в Тибете,там уж даже такого слова как суицид,точно не знают,с уважением. =)


омг не в обиду ofc но не нашел логической связки между началом и концом поста. смотреть на мир своими глазами, а не чужими, т.е. вы считаете, что тот, кто смотрит на мир "своими глазами" одинок? не вижу здесь логики. не будем далеко ходить, рассмотрим меня(я не углубляюсь до тибетских монахов, ибо абсолютно не силён в этой теме, а вы видимо жили с ними раз такое про них знаете) я смело могу сказать, что смотрю на мир своими глазами(в моём понимании) и я не одинок, есть такие люди которым я дорог и они, в свою очередь, так же дороги мне. тогда ваш принцип для меня не работает. в чём соль?

_________________
Человек есть то, что он ест.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
250dMg писал(а):
кто смотрит на мир "своими глазами" одинок?

Я лично с этим согласен.

250dMg писал(а):
смотрю на мир своими глазами

Своими, но смотришь ты не на то что смотрел бы по своей воле (если бы был одинок) а постоянно оглядываешься на других (которые тебя окружают)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Зингельшухер

тогда найдите мне человека, который "смотрит на мир своими глазами" а в вашем понимании он абсолютно одинок, т.е. он никогда не видел других людей и вообще не знаком с традициями и правилами общества, на него абсолютно никто никак не влияет.

_________________
Человек есть то, что он ест.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
250dMg писал(а):
т.е. он никогда не видел других людей

Видел, но не принимает их, он занимается своим делом, он не псих и не дурак, просто он замкнут в себе, для него люди это не друзья и не коллеги, это просто окружающая среда (как деревья или животные) в психушке таких много, называется эта вещь аутизм...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Зингельшухер писал(а): link
250dMg писал(а):
т.е. он никогда не видел других людей

Видел, но не принимает их, он занимается своим делом, он не псих и не дурак, просто он замкнут в себе, для него люди это не друзья и не коллеги, это просто окружающая среда (как деревья или животные) в психушке таких много, называется эта вещь аутизм...


тогда вы просто подгоняете факты под себя, так и говорите что человек болен аутизмом, а не говорите, что он одинок.

p.s. у некоторых больных так же есть родственники, они навещают их, часто живут с ними, любят их и заботятся о них, т.е. они уже не одиноки, да возможно они этого не пропускают через себя, но кто знает что твориться в голове у таких людей - никто. так что, как говорится "инфа не 100%" (с)

_________________
Человек есть то, что он ест.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
250dMg писал(а):
так и говорите что человек болен аутизмом

Аутизм это не болезнь, это уровень смотрения своими глазами, в болезнь он превращается только когда это патологический случай (самый крайний случай когда аутизм выходит за все приличные рамки)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
250dMg!!!Да уж.. :мегашок: сейчас договоримся..но то что я не воспитывалась у буддистов,с удовольствием бы вам доказала,если бы вы были ближе :подмигивание: ...пришло время пить водку,с уважением. =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
250dMg писал(а):
они навещают их, часто живут с ними, любят их и заботятся о них, т.е. они уже не одиноки

Физически да, вокруг них много людей, т.е они не одни, но они одиноки (разница описана уже в этом топике)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Зингельшухер

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением.

далее ничего объяснять не буду.

абсолютно все такие люди одиноки? допустим... зафиксирован ли хоть один случай самоубийства человека страдающего аутизмом?

p.s. я говорил не про физическое нахождение людей, а про чувства которые они испытывают к этим людям.

_________________
Человек есть то, что он ест.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
250dMg писал(а):
далее ничего объяснять не буду.

Мы совершенно отошли от темы суицида, но я всё-же поясню...

Любые "расстройства, возникающие вследствие нарушения развития мозга" вовсе не делают человека больным, такие люди нормально работают и даже сидят в правительстве, а вот в психушках сидят только "чрезмерно" больные люди (которые не могут сами полноценно жить)

250dMg писал(а):
абсолютно все такие люди одиноки?

Мало кто из них один (такие люди не редко зависят от других, ибо без поддержки они не выживут) однако как я и сказал они одиноки (они уверены что им никто не нужен)

250dMg писал(а):
зафиксирован ли хоть один случай самоубийства

Не знаю, и я лично не сказал что такие люди склонны к этому, наоборот даже. А вот люди которые совсем не аутичны (на все 100%) нуждаются в общении и получают его меньше чем ожидают (есть люди которые действительно одни, без родственников и друзей) не редко совершают попытки (но вовсе не чтоб умирать, а чтоб привлечь к себе внимание)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5