Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 225

Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 21.1.15 [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Taobao ®
RG Soft
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1391
Ratio: 828K
Поблагодарили: 196385
5.08%
Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 21.1.15 [Multi/Ru]
Версия программы: 21.1.15
Официальный сайт: simplix
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется
Системные требования:
• Windows 7 SP1
• Server 2008 R2 SP1


Описание:
Набор позволяет обновлять рабочую систему, а также интегрировать обновления в дистрибутив. Может быть установлен на любую редакцию Windows 7 и Server 2008 R2, любого языка и архитектуры. Включены обновления для Internet Explorer 11, все критические, рекомендуемые и обновления безопасности. Смотрите подробности в списке обновлений.
• Добавлен KB4598279-x86-x64 с отключением телеметрии и проверки процессоров (заменяет KB4592471-x86-x64)
• Обновление сертификатов аналогично KB931125 и KB2917500 за январь 2021
В системе должно быть не меньше 10 ГБ свободного места на винчестере и желательно не меньше 1 ГБ свободной оперативной памяти.
Можно перетянуть мышкой чистый iso-дистрибутив на UpdatePack7R2 и получить готовый обновлённый iso-образ.
Для гибкой установки набора можно использовать следующие ключи и их комбинации:
• Ключ /Reboot для автоматической перезагрузки, если она потребуется.
• Ключ /S для полностью тихой установки без окон и сообщений. Регистр имеет значение.
• Ключ /Silent для пассивной установки - видно прогресс, но установка полностью автоматическая.
• Ключ /Temp= позволяет задать временный рабочий каталог. Он не обязан быть пустым, но должен существовать.
• Ключ /NoSpace позволяет пропустить проверку свободного места на системном разделе, использовать не рекомендуется.
• Ключ /FixOn включает защиту от Meltdown и Spectre, а /FixOff её выключает. Без ключей для Win7 защита выключена, а для Win2008R2 включена.
Примеры:
• Нужно автоматически установить все обновления, IE11 и перезагрузить компьютер: UpdatePack7R2.exe /ie11 /silent /reboot
• Нужно скрыто установить все обновления к имеющимся продуктам, версию IE не менять, компьютер не перезагружать: UpdatePack7R2.exe /S
Следующие ключи предназначены для интеграции обновлений в дистрибутив:
• Ключ /WimFile= указывает расположение wim-файла, необходимо задавать абсолютный путь.
• Ключ /Index= указывает индекс системы в wim-файле, для каждого индекса необходимо выполнять интеграцию заново.
• Ключ /Index=* позволяет выполнить поочерёдную интеграцию обновлений во все индексы wim-файла.
• Ключ /Boot= указывает расположение boot.wim для интеграции поддержки NVMe и USB3.
• Ключ /Optimize разрешает оптимизировать размер wim-файла после интеграции обновлений.
• Ключ /Optimize=esd преобразует wim-файл в esd после интеграции обновлений.
• Ключ /NoUSB отменяет интеграцию универсального драйвера USB3 от daniel_k.
Примечания:
• Перед указанием индекса полезно выполнить команду: Dism /Get-WimInfo /WimFile:C:\install.wim (путь замените на свой).
• При обновлении boot.wim необходимо скопировать новые файлы из папки sources в дистрибутив согласно инструкции.
Примеры:
• Нужно интегрировать IE11 и все обновления в 1 индекс: UpdatePack7R2.exe /WimFile=C:\install.wim /Index=1
• Нужно интегрировать IE11 и все обновления во все индексы: UpdatePack7R2.exe /WimFile=C:\install.wim /Index=*
При успешном выполнении набора дистрибутив Windows 7, Server 2008 R2 или рабочая система будут обновлены до актуального состояния.
1. Возможна автоматическая установка SP1, если он не установлен в системе. Для этого нужно расположить файлы Windows6.1-KB976932-X86.exe и Windows6.1-KB976932-X64.exe в одном каталоге с набором.
2. Если рядом с набором есть UpdatePack7R2Start.cmd — он будет выполнен перед установкой обновлений, UpdatePack7R2Finish.cmd — после установки, UpdatePack7R2Wim.cmd — после интеграции обновлений. По умолчанию консольные окна будут показаны. Чтобы их скрыть, первая строка в cmd-файле должна начинаться с «:hide» (без кавычек). Набор обновлений отслеживает код выхода из cmd-файлов, на случай необходимости перезагрузки. Этот код равен 3010 (команда exit 3010).
3. Если вы хотите применить свои твики после установки Internet Explorer 11 на рабочую систему, расположите в папке с набором файл ie11.reg и он будет импортирован автоматически.
4. Некоторые ключи можно заменить переименованием самого файла набора. Так для автоматической перезагрузки можно добавить слово "--" в любое место имени файла набора и "++" для пассивной установки.
5. Поддерживается установка и интеграция аддонов: SmartFix, DirectX, NET Framework, Visual C++, (копия). Файлы аддонов нужно расположить в одной папке с UpdatePack7R2.
Примеры:
•Нужно автоматически установить набор на рабочую систему вместе с IE11 и перезагрузить компьютер: переименуйте UpdatePack7R2.exe в UpdatePack7R2--++.exe
•Это будет абсолютно аналогично использованию следующих ключей: UpdatePack7R2.exe /silent /reboot
1.Размер дистрибутива (wim-файл) будет увеличен на размер установленных обновлений.
2.Интегрированные обновления можно будет удалить даже после установки системы.
3.Рекомендуется выгружать из памяти резидентный антивирусный монитор на время работы набора.
4.Подробный журнал установки обновлений находится в файле %WinDir%\UpdatePack7.log.
5.Установка на рабочую систему будет произведена в несколько этапов с перезагрузками.
Следующие обновления нежелательны и исключены:
KB971033-x86-x64 (Обновление для технологий проверки активации Windows)
KB2952664-x86-x64 (Обновление совместимости системы для перехода на Windows 10)
KB2977759-x86-x64 (Диагностика проблем совместимости для перехода на Windows 10)
KB3021917-x86-x64 (Диагностика системы и телеметрия для перехода на Windows 10)
KB3035583-x86-x64 (Обновление устанавливает приложение «Получить Windows 10»)
KB3068708-x86-x64 (Обновление для улучшения качества и диагностики телеметрии)
KB3075249-x86-x64 (Обновление добавляет точки телеметрии в файл consent.exe)
KB3080149-x86-x64 (Обновление для программы CEIP и диагностики телеметрии)
KB3081954-x86-x64 (Обновление для улучшения рабочих папок и телеметрии)
KB3123862-x86-x64 (Обновленные возможности для перехода на Windows 10)
KB3139923-x86-x64 (Обновление добавляет точки телеметрии в файл consent.exe)
KB3150513-x86-x64 (Обновленные конфигурации для диагностики совместимости)
KB3161608-x86-x64 (Обновление добавляет точки телеметрии в файл consent.exe)
KB3163589-x86-x64 (Сообщение о работе под управлением устаревшей версии Windows)
KB3172605-x86-x64 (Обновление добавляет точки телеметрии в файл consent.exe)
KB3173040-x86-x64 (Уведомление об истечении срока обновления до Windows 10)
KB4493132-x86-x64 (Уведомление об окончании поддержки Windows 7)
KB4524752-x86-x64 (Уведомление об окончании поддержки Windows 7 Pro)
Интерфейс набора обновлений переведён на следующие языки: *
• Английский (English)
• Армянский (Armenian)
• Бразильский португальский (Brazilian Portuguese)
• Индонезийский (Indonesian)
• Испанский международный (Spanish International)
• Китайский традиционный (Chinese Traditional)
• Норвежский (Norwegian)
• Русский (Russian)
• Турецкий (Turkish)
• Украинский (Ukrainian)
• Чешский (Czech)
• Эстонский (Estonian)
* Здесь указаны только языки интерфейса программы, сами же обновления могут быть установлены на систему с любым языком.
Также включена официальная локализация интерфейса Internet Explorer 11 на 95 языков, включая проверку орфографии и переносы слов.
CRC32: 673F3CE4
MD5: 9B60C40655AB96C418A29DB90FD5CC28
SHA-1: 1624D38F2F41F114EDE6CA4108E6884BFACEC700
Скриншоты:
[NNMClub.to]_UpdatePack7R2-21.1.15.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Янв 2021 14:40:25
 Размер:   789 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 200)
 Поблагодарили:   615
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Янв 2021 15:03:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Yiaxa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 71.83
100%
Установил замечаний нет. Windows 7 64
dmitri-c
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 0.99
100%
Цитата:
Можно перетянуть мышкой чистый iso-дистрибутив на UpdatePack7R2 и получить готовый обновлённый iso-образ.

Спасибо за эту функцию! А работает она со сборками 7ки, уже содержащими наборы обновлений? Например, с последней сборкой 7ки Монкруса? Обновления интегрируются корректно? Было бы мега-полезно, если работает!
Заранее благодарю за ответ!
MishaK20
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 29.834
100%
После применения этого пакета им придётся всегда пользоваться каждый месяц, т.к. при выходе обновления через центр обновления и установки его, происходит откат.
Как это исправить, чтобы обновления не откатывались через центр обновления?
Предполагаю автор данного пакета применяет какой-то обходной механизм для установки платных обновлений, который работает только на обновления из данного пакета, а при поиске обновлений из центра обновлений платные обновления прорываются на ПК, но не устанавливаются и происходит их откат, на что тратится много времени.

Мне надо отключить попадание на ПК платных обновлений, но при этом я не хочу отключать центр обновлений, т.к. через него происходит обновление других продуктов Microsoft, например, MS Office.
dmitri-c
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 0.99
100%
MishaK20
Майкрософт прекратила поддерживать Вин 7, и насколько знаю, никаких новых обновлений через Центр Обновлений прилетать не должно. Вы уверены, что обновления через центр обновлений реально прилетают?? Может путаете?
Все обычно ставят этот драйвер пак и отключают Центр Обновлений как бесполезный уже. Я всегда его отключал и ради стабильности системы и чтобы не рисковать слетом активации винды.
Зачем вам нужны обновления Офиса? Подумайте, чем лучше Офис работает после обновлений? Новые функции добавляются? ) За всю свою практику работы с компами вижу только пару результатов обновлений офиса - он тяжелеет, занимает больше места на разделе С, дольше запускается, и - слетает активация ).
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25249
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75145
100%
russia.gif
dmitri-c
Через ЦО приходят платные обновления и обновления для системных компонентов. Кроме того, в неподдерживаемой системе могут быть установлены поддерживаемые продукты майкрософт, которые тоже получают обновления. По поводу целесообразности обновлений каждый решает самостоятельно. Одним система нужна для работы, а обновления на десятом плане, у других система для самолюбования и обновления стоят на первом месте. Все пользователи разные.
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
Цитата:
• Добавлен KB4598279-x86-x64 с отключением телеметрии и проверки процессоров (заменяет KB4592471-x86-x64)

Всегда тестирую этот продукт …
И вот сейчас могу на конец потвердеть, что это фича реально заработала... теперь ЦО работает без всяких возражений !...
До этого приходилась справляться единственным решением блуждающим по инету...

Теперь что касается этого...

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
После применения этого пакета им придётся всегда пользоваться каждый месяц, т.к. при выходе обновления через центр обновления и установки его, происходит откат.


Не надо ничего выдумывать, про постоянное использование и про откат !...
Никогда такого не наблюдал !...
Если проблема есть, то это только ваша (вашей винды установленной в данный момент) личная проблема !...

А это, даже не знаю как комментировать... :шок:

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
Предполагаю автор данного пакета применяет какой-то обходной механизм для установки платных обновлений, который работает только на обновления из данного пакета, а при поиске обновлений из центра обновлений платные обновления прорываются на ПК, но не устанавливаются и происходит их откат, на что тратится много времени.
MishaK20
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 29.834
100%
.:TESTER:.
Я про ESU обновления.
Обычно использую UpdatePack7R2 при чистой установке и не только на личном ПК.
Мне ESU обновления не нужны, всё делается по регламенту организации.
После использования UpdatePack7R2 приходят ESU обновления, при которых система не может завершить их установку и происходит откат.
Есть решение этого - поставить ByPass ESU, и ESU обновления не будут откатываться.

Не верите, тогда сами протестируйте - поставьте на чистую систему UpdatePack7R2 и дождитесь второго вторника в месяце, когда будет выпущен расширенный пакет безопасности и обновления для .Net 4.X. - попробуйте их поставить через центр обновления.

Инфа про ESU обновления тут: Добавлено спустя 1 час 19 минут 16 секунд:

.:TESTER:.
Только что на виртуалке проверил.
На ней был установлен UpdatePack7R2 20.12.10, но обновления отключены. Система чистая, т.к. я откатил снепшот виртуалки к моменту установки UpdatePack7R2 20.12.10.
Включил обновления и выполнил поиск, нашлись следующие обновления:
1. Ежемесячный набор исправлений качества системы безопасности для системы Windows 7 на базе процессоров x64 (KB4598279), 01 2021 г.
2. Обн. без. и испр. для .Net Framework 3.5.1 - 4.8 для x64 (KB4579977), 2020-10 Так вот, центр обновления сообщил, что одно обновление не установлено - это Net Framework, а для следующего требуется перезагрузка. После перезагрузке произошёл откат.
И так у меня на всех ПК, на которые я ставил UpdatePack, люди стали жаловаться на постоянный откат обновлений. Но политика организаций не позволяет отключать обновления.

Поэтому я спрашиваю совета как отключить приход ESU обновлений или рекомендую не пользоваться UpdatePack7R2.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

dmitri-c
Да, прилетают: Это называется ESU обновления
Инфа: Центр обновления не рекомендуется отключать, это рекомендации Microsoft. Не уверен, что админы в крупных компаниях будут отключать обновления, практика показывает обратное: все сертифицированные специалисты следуют рекомендациям вендоров. Конкретно на эту тему не хочу спорить, каждый решает сам, отключать ему или нет центр обновлений. Во многих организациях есть свои правила и политики по обновлениям.
dmitri-c
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 0.99
100%
Цитата:
Центр обновления не рекомендуется отключать, это рекомендации Microsoft. Не уверен, что админы в крупных компаниях будут отключать обновления, практика показывает обратное: все сертифицированные специалисты следуют рекомендациям вендоров. Конкретно на эту тему не хочу спорить, каждый решает сам, отключать ему или нет центр обновлений. Во многих организациях есть свои правила и политики по обновлениям.

Выскажу смелую мысль, все хорошие специалисты (не обязательно сертифицированные, т.е. с промытыми Майкрософт мозгом :) ) редко следуют рекомендациям Майкрософт. И нередко предпочитают сторонний софт, не майкроофтовский. Например, средства очистки, дефрагментации, бэкапа. А если уж решили следовать рекомендациям Майкрософт, то следуйте им до конца - переходите на Вин 10 )). Но знаете, я и на 10ке отключаю обновы, или ставлю LTSB, где они минимальны. И если вы хороший админ, и пользуетесь авторитетом и доверием руководства в сфере обеспечения работы компов и сетей в вашей организации, то думаю, вам нетрудно объяснить руководству, что Офис прекрасно работает и без обнов и не нуждается в них. Что Ворд и Ексель запускаются быстрее без обнов ). Да и что за организация у вас, где руководство следит, обновляется Офис или нет, Мин. обороны что ли? )) Руководство большинства фирм и организаций даже не знает, что такое обновления Офиса и зачем они, и объяснять им впринципе не приходится. С меня как с админа спрашивают только чтобы компы работали ). И я просто отключаю обновления в ЦО. Офис работает не хуже. Иногда в организациях встречаю Офис 2007, необновленный, который прекрасно работает, и менять который не хотят. Другое дело, если лично ваше предпочтение, чтобы Офис обновлялся, без рациональных на то причин. Это ваше право, конечно. Когда-то я тоже был максималистом, сейчас вот это проходит, как болезнь, наконец-то ).
MishaK20
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 29.834
100%
Итого, что мы имеем: после применения UpdatePack в центр обновления прилетают ESU обновления. Если не установлен и не активирован ключ надстройки ESU MAK, то будет происходить откат обновлений, что и написано на сайте microsoft для каждого обновления ESU (все обновления после 31 января 2020 г.): Решения, чтобы ESU обновления не попадали в Центр обновления после применения UpdatePack , не найдено.
gasd1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
Приветствую всех !
Подскажите кто знает, от какого числа была последняя стабильная сборка, перед тем как в нее интегрировали платное обновление ? Для архива так сказать…
telemaster47
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 1.756
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
gasd1 писал(а): Перейти к сообщению
Приветствую всех !
Подскажите кто знает, от какого числа была последняя стабильная сборка, перед тем как в нее интегрировали платное обновление ? Для архива так сказать…

Вроде как UpdatePack7R2-20.2.21. Если необходимо закину на файлообменник =)
gasd1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
telemaster47 Да ладно… аж год назад…
Что то я проглядел, как обычно, по привычке качаю не глядя…
А с другой стороны интересно получается… я уже год как устанавливаю новые версии, и ни рау не было проблем, а оказывается там платные обновы, с которыми вроде как у народа проблемы…
На счет залить, спасибо ! но на сайте есть, правда не знаю, будут ли раздающие… щас пойду гляну. =)
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Всем привет Друзья !!! Всё прошло успешно, без танцев, мне кажется, что после обновления система стала шустрее работать или мне так кажется :смущение:
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
система для самолюбования и обновления стоят на первом месте
:лол: :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Mocro
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 860
Ratio: 90.133
100%
russia.gif
Вышел UpdatePack7R2-21.2.10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2