Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 267

Nvidia вернет в продажу GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927178
100%
russia.gif
Корпорация Nvidia планирует вернуть в продажу видеокарту GeForce RTX 2060, сообщает редакция Overclocking со ссылкой на несколько источников. Предполагается, что одновременно в продажу вернется и более мощная GeForce RTX 2060 Super.

По словам источников издания, Nvidia уже начала отгружать партнерам и системным интеграторам новые GPU предыдущего поколения. Журналистам не удалось выяснить, о каком количестве видеокарт идет речь.

Примечательно, что возвращение GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super происходит ровно в тот момент, когда Nvidia запускает в продажу преемников видеокарт. GeForce RTX 3060 Ti уже поступила в продажу, обычная RTX 3060 выйдет на рынок в феврале.

Правда, старт продаж GeForce RTX 3060 Ti произошел скорее формально. Из-за высокого интереса
со стороны игроков и майнеров видеокарта, как и остальные устройства на базе архитектуры Ampere,
практически отсутствует в продаже.

Возможно, полагают в VideoCardz, с помощью возвращения на рынок GeForce RTX 2060 в Nvidia надеются частично сгладить дефицит видеокарт на базе архитектуры Ampere. Можно предположить, что новые-старые карты будут продаваться дешевле GeForce RTX 3060.

Однако, утверждают источники Overclocking, во Франции GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super станут продавать за 300 и 400 евро соответственно. Это делает GeForce RTX 2060 Super дороже RTX 3060: карта будет продаваться за 339 евро.

Источник
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.882
Поблагодарили: 124663
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Мы уже видели разницу между обещанной ценой и фактической. Не думаю что их барыги менее насытны.
Так что спасибо, но нет. Я пока ещё вполне могу комфортно провести пару лет на 1070ti в QHD разрешении. Конечно правда на полноценные 144GHz надеятся не приходится.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Psycho-A
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2627.932
Поблагодарили: 2670
100%
Casper1313
Мне и вовсе хватает GTX 750 Ti...
Мир не ограничивается ААА-игрулями.
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif

_________________
i7 13700f+32 Gb Ram+Gigabyte 4090+Монитор LG 24UD58-B (24*4К)+Win10. Раскрытие 100500%
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3342
Ratio: 9.042
Раздал: 11.8 TB
Поблагодарили: 147082
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Psycho-A писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313
Мне и вовсе хватает GTX 750 Ti...
Мир не ограничивается ААА-игрулями.

Ну так это не только под игры. Хорошую ячейку тут занимает рендер и видеомонтаж. Я пол года сидел на 2060, в итоге в голове что-то замкнуло и я приобрёл quadro rtx 5000. Разница на лицо, но у 2060 тоже была достойная производительность в этой сфере :подмигивание:

_________________
EnigmAHAS
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 4.088
67.74%
russia.gif
И как много народу в мире занимаются видео монтажем и 3д графикой?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Nvidia вернет в продажу GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super

Вернёт значит вернёт, не вернёт - так тому и быть. У меня лет пять или года 4 компу, установлена NVIDIA GeForce GTX 970. Хватает, для всего чем я могу пользоваться. Нет нужды в более мощной, смысла нет в покупке всяких топчиков.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению

Ну так это не только под игры. Хорошую ячейку тут занимает рендер и видеомонтаж. Я пол года сидел на 2060, в итоге в голове что-то замкнуло и я приобрёл quadro rtx 5000. Разница на лицо, но у 2060 тоже была достойная производительность в этой сфере :подмигивание:


А в чём разница?
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
OctaneS, а можно чисто спортивный вопрос....
время 3D рендеринга 1 минуты на 2060 и 5000 ??

и по монтажу, не совсем понимаю значение такой карты. в онлайне рендеринг эффектов тащат мощные процы и карты из нулевых серий, один тестовый просмотр - и всё отрендерилось (при условии использования правильных программ для нелинейного монтажа)
На выхлопе же, если по нормальному, делают без компрессии, т.е. видео не используется.
а вот обжим и упаковку делает уже специализированный софт, где можно задействовать видео, а можно и нет, особенно если у Вас 2 ксеона 8ми ядерных, к примеру..

да, нет?
corsair2007
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 5.98
100%
ussr.gif
Очередная попытка Nvidia заработать и на майнерах, и на игроках. Снимая сливки с майнеров, теперь и геймерам хотят продавать видеокарты 20 серии по цене 30 серии! Если у пользователя карта уровня 1060 6Gb и выше, лучше переждать этот маразм с ценами. Ведь все игры в отличном разрешении тянет карта GTX1066, а волшебные лучи не стоят такой переплаты. Тем более, что суперзрелищных игр пока нет, но есть к сожалению неоптимизированные...
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
Какая разница видюхи даже на авито все раскупили бушные!
и даже там ценники выросли.
Нужно брать пример с американских магазинов которые в 2017 году продавали одну видеокарту дороже
чем копмлект материнки процессора и видеокарты. к тому же одну в руки.
а что у нас? мне знакомый, который работает в днс хвастался что продал одному майнеру видюх на 300 тыщ
в одни руки :D вот так у нас продают. Наши сети те еще барыги.
HarD1NeR
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 364.88
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 33037
4.71%
nnm-club.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
400 евро

а трасировка лучей? говорят что киберпанк без трасировки лучей графика плохая
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3342
Ratio: 9.042
Раздал: 11.8 TB
Поблагодарили: 147082
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
OctaneS, а можно чисто спортивный вопрос....
время 3D рендеринга 1 минуты на 2060 и 5000 ??

и по монтажу, не совсем понимаю значение такой карты. в онлайне рендеринг эффектов тащат мощные процы и карты из нулевых серий, один тестовый просмотр - и всё отрендерилось (при условии использования правильных программ для нелинейного монтажа)
На выхлопе же, если по нормальному, делают без компрессии, т.е. видео не используется.
а вот обжим и упаковку делает уже специализированный софт, где можно задействовать видео, а можно и нет, особенно если у Вас 2 ксеона 8ми ядерных, к примеру..

да, нет?

Монтаж приплел напрасно, соглашусь. В сборке стоит i9-7920X и quadro rtx 5000, redshift во вьюпорте сложную сцену выводит за 10 секунд (рендер через gpu). На полную обработку и рендер уходит 6 минут. (Это результаты quatro).

_________________
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
а трасировка лучей? говорят что киберпанк без трасировки лучей графика плохая


Вы думаете я хоть немного понял, о чём речь? Было нужно обновить комп, с небольшим заделом на будущее. Задача с виду лёгкая, но спешить было некуда. Зашёл на специализированный форум, с вопросом - 100 тысяч(плюс минус 20) Прошу помощи с комплектацией. Задачи и дальнейшее его использование, были озвучены. С спорами, боями и предложениями - за пару дней нашли компромиссный вариант. Комп был от и до, скомплектован на словах. В DNS всё заказал, через 3 дня собрал.
А про трассировки, не в зуб ногой. Всё отлично работает, проблем за эти годы не было от слова совсем что бы не делал.

Так я про что. Для чего обновлять и покупать вновь вышедшие видюхи и процы, да и всё остальное - если это и правда бессмысленно для простых пользователей. Пока всё тянет, лучше забить на всё вновь выходящее и тратить деньги на более нужные вещи.
xAPMDEx
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Карту которую покупал в 17м году сейчас могу загнать почти за 1000 евро. Брал за 970. В другом только загвоздка. Что то аналогичное или мощнее за эти деньги все равно не взять )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5