Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Nvidia вернет в продажу GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927175
100%
russia.gif
Корпорация Nvidia планирует вернуть в продажу видеокарту GeForce RTX 2060, сообщает редакция Overclocking со ссылкой на несколько источников. Предполагается, что одновременно в продажу вернется и более мощная GeForce RTX 2060 Super.

По словам источников издания, Nvidia уже начала отгружать партнерам и системным интеграторам новые GPU предыдущего поколения. Журналистам не удалось выяснить, о каком количестве видеокарт идет речь.

Примечательно, что возвращение GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super происходит ровно в тот момент, когда Nvidia запускает в продажу преемников видеокарт. GeForce RTX 3060 Ti уже поступила в продажу, обычная RTX 3060 выйдет на рынок в феврале.

Правда, старт продаж GeForce RTX 3060 Ti произошел скорее формально. Из-за высокого интереса
со стороны игроков и майнеров видеокарта, как и остальные устройства на базе архитектуры Ampere,
практически отсутствует в продаже.

Возможно, полагают в VideoCardz, с помощью возвращения на рынок GeForce RTX 2060 в Nvidia надеются частично сгладить дефицит видеокарт на базе архитектуры Ampere. Можно предположить, что новые-старые карты будут продаваться дешевле GeForce RTX 3060.

Однако, утверждают источники Overclocking, во Франции GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super станут продавать за 300 и 400 евро соответственно. Это делает GeForce RTX 2060 Super дороже RTX 3060: карта будет продаваться за 339 евро.

Источник
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 36.971
2.56%
До сих пор на Titan 6Gb который Kepler GK110. Все устраивает, игры рендер, а ей уже 8 лет. Единственное, наконец то выходят игры на директ 12 и энергопотребление.
сахэн
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.621
6.24%
В сителинке 3090 256 490 руб ахренеть
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.747
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
буду говорить нвидиа всегда лучьше + обс что бы захватить игру надо добавить свернуть проверить а в shadowplay не надо запустил и нажал кнопку + есть встроеный счёчик фпс и счёчик записи в обс нету + обс больше жирёт фпс а shadowplay нет и папки сам создаёт

В который раз убеждаюсь, что фанатам зелёных бесполезно какие-то альтернативы предлагать. То кнопки нет, то где-то нужно два клика вместо одного. Всё не так.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
igorsheff
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.184
0.72%
Бляха писал долго долго, потом вспомнил что я синий и все удалил)))) :лол:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
HarD1NeR
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 364.88
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 33036
4.71%
nnm-club.gif
SLYNN
я и не скрываю что я люблю нвидиа за их производительность и меньше танцев с бубном как надо плясать с амд

и ещё одно дополнение только нвидиа раскроет процесор интел
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
igorsheff писал(а): Перейти к сообщению
Бляха писал долго долго, потом вспомнил что я синий и все удалил))))


Может сохранился, хоть отрывочек? Ведь интересно :D
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.511
Поблагодарили: 978
58.66%
Откуда: KRSK
russia.gif
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis
ты возьми в пример 3090 она создана не для игр

ну как знать. Смотря какой тип видеокарта надо посмотреть в интернете магазин ДНС, описание и характеристика. А не вот всяких в новостях-ИТ пишут о том что выпустили новый производитель видеокарта, чтобы привлечь покупателям и содрать деньги.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы не вводить заблуждении, нужно понимать, что видеокарта nvidia quadro, super - для работы графики и моделирование 3D. Geforce для игры (но иногда конечно можно рабоатть с графиками)

Серия карт супер, это игровые видеокарты. Где увеличили количество ядер и рт блоков. Изначально это нервный ответ 5000м радеонам.


Да, я только что видел оф сайт nvidia, хорошая карта, но цена наверно будет дорого. Вот сейчас игровая видеокарта 1050Ti за 12к руб. Нормальная цена, современные игры подойдут и главное уметь навастривать график + зависит оптимизация игр))
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
берите видюхи амд и будет вам счастье )
сама природа вам даёт жирнющий намёк, что пора уже забить на нвидиа и переходить на амд )

вообще фанаты нвидиа странные, готовы переплачивать гору денег за слабые карточки нвидиа, но не возьмут более мощную амд ) такое ощущение, что им деньги девать некуда )

Тот кто ни разу не увидел лично своими глазами, в чём именно разница между AMD и nVidia - никогда не понять.
Есть некоторые области применения видеокарт, в которых, владелец nVidia попробовавший один раз AMD - выкинет AMD как страшный кошмар, и будет бояться даже думать о применении AMD.

в т.ч. и мне лично приходилось сталкиваться AMD 2 раза, оба с топовыми картами. 2ая попытка была с мыслью "А вдруг AMD уже научилась инженерии в ..." - и полный 100% провал.

даю подсказку, AMD можно использовать только в играх и майнинге, и то сомнительно по стабильности и качеству на выхлопе.
но, если Вы кроме игр, ещё и используете видеокарту в "рабочих" целях, то в виду полной неприемлемости AMD, установка последней отпадает логически, даже если есть более быстрые и дешевые AMD.


не хочется вас огорчать, но для работы как правило берут именно амд, многие специализированные программы обработки графики заточены под амд и работают там намного быстрее.
вдобавок у меня за примерно 16 лет пользования компом были карточки и амд и нвидиа и я на собственном опыте знаю, насколько всё плохо у нвидиа. с амд вообще никогда никаких проблем не было еще со времён 3850, тогда как с нвидиа проблемы были всегда, их просто невозможно было нормально настроить, приходилось под каждую игру отдельно создавать свой профиль и настраивать с нуля. амд же достаточно один раз настроить и можно про неё забыть до следующего апгрейда компа и вообще не открывать настройки драйверов и не обновлять их, они будут работать стабильно и быстро в любой игре. уж лучше иметь чуть более низкий, но стабильный фпс на амд, чем иметь заоблачный пиковый на нвидиа с просадками до нуля и разрывами кадров. нвидиа давно скатилось в дерьмо, как по дровам, так и по железу. у них нет хороших карточек кроме топовых в серии, а они уже стоят как крыло от самолёта.
все карточки амд у меня до сих пор живы и здоровы, даже самые старые, пылятся на чердаке, тогда как все карточки нвидиа сгорали отслужив гарантийный срок ( даже топовые фирменные от асус ), кроме последней, которую я заменил на амд не став дожидаться пока она сдохнет. ни разу не пожалел что пользуюсь амд и сто раз пожалел, что покупал нвидиа поверив в вопли фанатов и рекламу.
alexterus
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 352
73.99%
witch.png
Цены на видеокарты так и будут держаться, пока "эфир" на POS не уйдет. Тут сроки разные называют, кто год, кто два. Еще один страшный сон майнеров - это EIP 1559 (касается вознаграждения майнерам с транзакции на "эфире"), обещают ввести в течение полугода, сейчас в тестовой сети.
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
SLYNN писал(а): Перейти к сообщению
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
буду говорить нвидиа всегда лучьше + обс что бы захватить игру надо добавить свернуть проверить а в shadowplay не надо запустил и нажал кнопку + есть встроеный счёчик фпс и счёчик записи в обс нету + обс больше жирёт фпс а shadowplay нет и папки сам создаёт

В который раз убеждаюсь, что фанатам зелёных бесполезно какие-то альтернативы предлагать. То кнопки нет, то где-то нужно два клика вместо одного. Всё не так.

фанатами зеленых становятся только тогда, когда пробуют AMD :)

zz13 писал(а): Перейти к сообщению
не хочется вас огорчать, но для работы как правило берут именно амд, многие специализированные программы обработки графики заточены под амд и работают там намного быстрее.
вдобавок у меня за примерно 16 лет пользования компом были карточки и амд и нвидиа и я на собственном опыте знаю, насколько всё плохо у нвидиа. с амд вообще никогда никаких проблем не было еще со времён 3850, тогда как с нвидиа проблемы были всегда, их просто невозможно было нормально настроить, приходилось под каждую игру отдельно создавать свой профиль и настраивать с нуля. амд же достаточно один раз настроить и можно про неё забыть до следующего апгрейда компа и вообще не открывать настройки драйверов и не обновлять их, они будут работать стабильно и быстро в любой игре. уж лучше иметь чуть более низкий, но стабильный фпс на амд, чем иметь заоблачный пиковый на нвидиа с просадками до нуля и разрывами кадров. нвидиа давно скатилось в дерьмо, как по дровам, так и по железу. у них нет хороших карточек кроме топовых в серии, а они уже стоят как крыло от самолёта.
все карточки амд у меня до сих пор живы и здоровы, даже самые старые, пылятся на чердаке, тогда как все карточки нвидиа сгорали отслужив гарантийный срок ( даже топовые фирменные от асус ), кроме последней, которую я заменил на амд не став дожидаться пока она сдохнет. ни разу не пожалел что пользуюсь амд и сто раз пожалел, что покупал нвидиа поверив в вопли фанатов и рекламу.

не хочется Вас огорчать, но если бы Вы внимательно читали посты, то видимо бы поняли, что речь идёт не о играх... ну да ладно, невнимательность не болезнь, она тренируется..
далее, настройки и сохранение профилей - это абсолютно не аргумент в пользу AMD, скажем так, если AMD нет ничего хорошего предложить, то отличный маркетинг по менеджменту профилей настроек :)))
в третьих, уже намекал, что в рабочей среде использовать AMD невозможно, от слова вообще никак.
даю вторую подсказку - AMD не умеет считать с плавающей запятой (последние пару лет не берусь сказать), неверные расчёты при рендеринге приводят к тому, что карты AMD АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНЫ.... кто пробовал, видели это визуально.
(возможно есть рабочие патчи, но в таком случае вся скорость нивелируется, и AMD становится в "5 раз" медленнее и в 2 раза дороже nVidia)

суть AMD, видимо в том, что как раз цена, скорость - достигается за счёт урезания расчётов. Если карта AMD не умеет точно считать - то зачем она нужна? только игры, майниг... и то с таким тепловыделением и глюками.... да ну... (они ещё бывало и стреляли, если не уследил перегрев :)))) )

p.s. как бы ремарки от владельца как nVidia так и AMD видеокарт, последние не прижились вообще никак.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Да, я только что видел оф сайт nvidia, хорошая карта, но цена наверно будет дорого. Вот сейчас игровая видеокарта 1050Ti за 12к руб. Нормальная цена, современные игры подойдут и главное уметь навастривать график + зависит оптимизация игр))

Супер, это не видеокарта. Это серия видеокарт. На подобии тиай версий, только с меньшим приростом и наценкой.
1050ти, это барахло. Даже когда вышла была барахлом. гтх760 и то лучше, стабильнее.

_________________
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
и ещё одно дополнение только нвидиа раскроет процесор интел

Да ладно! Там тиски в комплекте, чтобы вскрывать крышки интеловским процессорам для замены терможвачки, да? Ничего себе сервис!

PS
Да, помню, лет 20 назад тоже были фанаты, и они с пеной у рта доказывали, что в пару к процессору АМД надо ставить только видюху от нвидии, а к интеловскому процу -- только АТИ :)
Над ними нормальные люди тогда смеялись и спрашивали -- а что если АМД с нвидией на публику разругаются и с АТИ сблизятся? "Нет, не будет такого никогда, АМД и нвидия считай что одна контора!" -- кричали фанаты :)
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
sciensys

тепловыделение? у амд? ) вы монстров нвидиа в упор не замечаете? требующие по 3 канала питания и занимающие половину системного блока уже и имеющие энергопотребление в 270+ ватт.

ну и если вам нужна высокая скорость с плавающей запятой, то для этого существуют специализированные карточки, а не потребительское дерьмо заточенное только под игры. если вы используете обычные игровые карточки для таких целей, то грош вам цена как профессионалу.
gnam
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 3767.2
100%
В OBS можно скомпоновать сцену из нескольких окон разных программ, в shadowplay - нет.
Для проф. применения брать игровые карты от nvidia можно только если вам наплевать на цветопередачу.
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.511
Поблагодарили: 978
58.66%
Откуда: KRSK
russia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Да, я только что видел оф сайт nvidia, хорошая карта, но цена наверно будет дорого. Вот сейчас игровая видеокарта 1050Ti за 12к руб. Нормальная цена, современные игры подойдут и главное уметь навастривать график + зависит оптимизация игр))

Супер, это не видеокарта. Это серия видеокарт. На подобии тиай версий, только с меньшим приростом и наценкой.
1050ти, это барахло. Даже когда вышла была барахлом. гтх760 и то лучше, стабильнее.


Да я понял, что это серия видяха. А вот интересно, 1050ти видеопамяти 4gb - барахло?)) а вот gtx760 2gb не барахло, да? ))) Кстати, а ведь люди у которого не хватить денег, чтобы купить дорогой Geforce rtx 2080 super видеопамяти 8гб .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5