Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Доля ноутбуков с твердотельными накопителями достигла 70 % и продолжит расти


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927341
100%
russia.gif
С момента своего появления твердотельные накопители настойчиво отвоёвывали себе место в мобильных компьютерах, поскольку не боялись падений и вибрации, в отличие от жёстких дисков с магнитными пластинами, а их компактные размеры в сочетании с меньшей массой дополнялись высоким уровнем быстродействия. Сейчас около 70 % новых мобильных компьютеров поставляется с предустановленным SSD.

По словам исполнительного вице-президента Micron Technology Сумита Саданы (Sumit Sadana), на которого ссылается ресурс DigiTimes, в текущем году ускорение экспансии твердотельных накопителей в сегменте готовых ПК будет обеспечено снижением цен и затовариванием складов производителей твердотельной памяти. Если сейчас около 70 % всех поставляемых ПК уже оснащаются твердотельными накопителями, то в текущем году эта доля дополнительно увеличится. В сегменте сверхтонких ноутбуков и коммерческом секторе доля систем с SSD уже достигла 90 %.

Распространение игровых консолей нового поколения тоже будет стимулировать спрос на твердотельную память, по мнению представителя Micron. Выручка в сегменте памяти типа NAND по итогам года должна увеличиться на 19 %, опередив рынок полупроводниковой продукции в целом. В ёмкостном выражении рынок твердотельной памяти по итогам года может увеличиться на 30 %. Производители будут реагировать на падающие цены сокращением объёмов выпуска памяти, как это обычно бывает. В этом году спрос и предложение должны приблизиться к состоянию равновесия.

Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
дешевые ноутбуки все с одной сата-шиной.
поэтому для них конечно только ХДД - с разбивкой на системный и логический - для данных
другое дело что туда рапторы надо ставить

если ещё в писиай какой-нибудь м2 не воткнуть
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
В будущем скорее всего ссд утрамбуют хдд в узкие ниши.

У ХДД и так есть своя ниша и использовать там ССД глупо - хранение информации, в простонародье - файлопомойка

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

lyla писал(а): Перейти к сообщению
потому как HDD только там можно сейчас найти

У меня такой музей на 12Тб, мне всё нравится. Samsung 970 EVO Plus 250Гб под ситему и Samsung 970 EVO Plus 1Тб под остальное там где скорость может пригодится. Раздачам NNM скорость на нужна.
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.823
3.01%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
оставь свои ссд на полке на полгода-год без питания и увидишь что будет ( хотя это еще зависит от типа использованной памяти в ссд )

Оставлял на пару лет ноут вообще без питания. Только батарейка для часов села. SSD как будто не отключали. Может не надо помоечные накопители за пару центов покупать?

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Так попробуй купи, нажал кнопку оплатить и о чудеса пошли. Вплоть до скриншота паспорта требуют, с фотографией или ничего не приобретёшь :мегашок:

То, что вы не умеете пользоваться АлиЭкспрессом не означает, что там всё так сложно. Не надо выбирать "доставку до постамата", достаточно "обычной почтой". И свершится чудо! Вас не попросят светить свой паспорт, только в отделении Почты России при заполнении квитка для получения.
Гамаюн Бельведерский
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 4.94
100%
Откуда: из Алупки
Автор, ответ на копипастные новости в ЛС.
Ryxit
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.345
Поблагодарили: 1314
82.86%
заяц - попрыгаец писал(а): Перейти к сообщению
А я скажу технически: SSD - лучше, чем HDD!

Для системы, под С-диск - ДА. Как файло-хранилище - НЕТ. Количество перезаписи малое и быстрее убьется чем обычный HDD 3.5".
У меня стоит SSD под Систему, брала на 256ГБ. С холодного старта, вкл. в розетку и кнопку вкл. на системном блоке - за 10 секунд полностью запускается комп и готов к работе. А вот кодирование на нем его убьет, поэтому все файлы храню на другом харде 1ТБ что внутри корпуса, ну и внешние подключаю когда необходимость.
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Canep2013 писал(а): Перейти к сообщению
А разве ДМ ТВ ещё где-то осталось, после перехода на "цифру"?

А по вашему в каком диапазоне транслируется цифра? В "цифровом"?!!! :лол:
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5233
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
оставь свои ссд на полке на полгода-год без питания и увидишь что будет ( хотя это еще зависит от типа использованной памяти в ссд )

Нет, ну не полгода же... Лет за 5-10 потеряет заряд, да.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Urree писал(а): Перейти к сообщению
А по вашему в каком диапазоне транслируется цифра? В "цифровом"?!!!

Да, Цифра, как известно, плод любви Бэтмена и Железного Человека. Она сама появляется где угодно и не поддаётся никаким влияниям, потому что это Спарта Цифра! :смех:
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
В будущем скорее всего ссд утрамбуют хдд в узкие ниши.

У ХДД и так есть своя ниша и использовать там ССД глупо - хранение информации, в простонародье - файлопомойка

Именно. Я имел ввиду, что круг ещё немного сузится. Это сейчас выглядит глупо. Когда ссд появились, их покупка была глупостью. Потом брать ссд более чем под систему выглядело глупым. Потом глупым выглядел отказ от хдд, в пользу более объёмного ссд. Сейчас покупка ссд 32/64, даже 128гб + хдд выглядит так себе, ибо за эту цену 1тб ссд берётся, даже на тлц памяти. Через 10 лет, при покупке хдд в пару к ссд будем глупо выглядеть.
Естественно описанное мной выше, в разных вариациях может быть и актуальным.
Помню как всего 5ть лет назад, многие прям в грудь себя били, мол ссд, это растрата бюджета на пк. И наверное большинство реально на них экономило. Сейчас даже самые рьяные адепты экономии на ссд из тех времён, сами не станут экономить на ссд.
Время течёт. Сейчас уже и от файлопомоек хдд отказываются, в пользу ссд побольше, или вообще облака.
Буду честен, если бы не презирал онлайн просмотр, не качал бы торренты и не раздавал их фанатично, лет эдак 15ть. То у меня ни одного хдд давно бы не было. А как сохранить данные я бы сообразил. По существу, а у среднего юзера много данных, что реально надо бекапить?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Нет, ну не полгода же... Лет за 5-10 потеряет заряд, да.

Думаю это самые худшие представители.
Я в том году ссд из своего асус ееепс 901 откопал, что с года 09-10го не включался, максимум с 11го. Данные в целости =))) По крайней мере, архив фото, что занимал почти всё место + немного 3гп видео.

_________________
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Когда ссд появились, их покупка была глупостью. Потом брать ссд более чем под систему выглядело глупым

Это было просто очень дорогоЮ не более.
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас уже и от файлопомоек хдд отказываются, в пользу ссд побольше, или вообще облака.

То такие файлопомойки. Что-то я никого не видел кто бы вместо 4Тб ХДДД за $100 купил СДД за 500+.
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
По существу, а у среднего юзера много данных, что реально надо бекапить?

Средний юзер вообще ничего не бэкапит и документы хранит в папке "Документы" на системном разделе )
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Когда ссд появились, их покупка была глупостью. Потом брать ссд более чем под систему выглядело глупым

Это было просто очень дорогоЮ не более.
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас уже и от файлопомоек хдд отказываются, в пользу ссд побольше, или вообще облака.

То такие файлопомойки. Что-то я никого не видел кто бы вместо 4Тб ХДДД за $100 купил СДД за 500+.
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
По существу, а у среднего юзера много данных, что реально надо бекапить?

Средний юзер вообще ничего не бэкапит и документы хранит в папке "Документы" на системном разделе )

1. По этому и было глупым.
2. Будем справедливы, ссд 500гб я брал за 3590р в прошлом году. Это цена хдд 1тб. 1тб нвме тлц я брал за 8198р. Понятно что объём, это к хдд. Я выше упоминал, у меня стоит 15тб (ранее 40+). Я говорил о рядовом случае, что недавно был популярным, ссд под ос и несколько игр и программ + хдд 1-2тб.
3. Это да... Хотя, скорее на раб.столе. Или в папке на раб.столе.

_________________
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Значит скоро производители перейдут на следующий этап - впаянная в материнскую плату память. Вот уж где можно будет разгуляться маркетологам

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
idenis писал(а): Перейти к сообщению
следующий этап - впаянная в материнскую плату память
Давно уже.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
idenis писал(а): Перейти к сообщению
Значит скоро производители перейдут на следующий этап - впаянная в материнскую плату память

Для миниПК самое то и проц тоже впаян. Пора ознакомиться с тем, что давно происходит в мире за пределами Доты
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
idenis писал(а): Перейти к сообщению
Значит скоро производители перейдут на следующий этап - впаянная в материнскую плату память

Для миниПК самое то и проц тоже впаян. Пора ознакомиться с тем, что давно происходит в мире за пределами Доты

Может вы и привыкли измерять мир Дотой, я о ней только слышал мимолётно. А как вам 70% ноутов с впаянным процом, оперативкой и накопителем? Как вам идея всеобщего SOC? Я об этом говорю, а не о Доте.

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4