Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Microsoft рассказала о последствиях «убийства» Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927176
100%
russia.gif
Прекращение поддержки Windows 7 вызвало череду обновлений на более современные ОС. Об этом сообщает издание Softpedia со ссылкой на материалы Microsoft.

В заявлении корпорации, связанном с публикацией квартального финансового отчета, отмечается успех новых операционных систем. По словам журналистов, Microsoft положительно оценивает востребованность Windows 10 после «убийства» устаревшей Windows 7. «В 2020 году рост доходов от продаж OEM-лицензий (Original Equipment Manufacturer) вырос на один процент, несмотря на высокие показатели предыдущего года», — отмечается в заявлении компании. При этом доходы от продаж лицензий Windows 10 конкретно в сегменте домашних пользователей выросли на 24 процента.

В корпорации рассказали, что увеличение продаж лицензий стало одним из последствий завершения цикла поддержки Windows 7 в начале 2020 года. Представители Microsoft спрогнозировали сохранение стабильного спроса на рынке персональных компьютеров в 2021 году. Также аналитики американской компании считают, что в игровом сегменте спрос будет очень высок, что связано с выходом приставок нового поколения Xbox Series X и S.

Специалисты рассказали, что работавшие под управлением Windows 7 компьютеры в большинстве случаев подходят и для Windows 10. Однако для доступа к некоторым новым функциями ОС необходимо обновление ПК. Авторы заявили, что доля Windows 7 на рынке медленно снижается, хотя операционная система по-прежнему работает примерно на 20 процентах компьютеров, подключенных к экосистеме Windows.

Ранее говорилось, что успех признанной устаревшей 14 января 2020 года Windows 7 связан с тем, что пользователи ОС не хотят платить за обновление до новой версии. В частности, 22 процента потребителей заявили, что выпущенная в 2009 году операционная система кажется им более простой и удобной, чем Windows 10.

Источник
barnaglot
Стаж: 14 лет
Сообщений: 261
Ratio: 1.445
23.13%
svertino писал(а): Перейти к сообщению
Вот бы в одночасье пропали торренты, поплевались бы вы на десятку.
Сразу стала бы такой родной и удобной.

Сразу линуксоиды стали бы такими уважаемыми и состоятельными людьми)))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
:смех: ...А что? Кроме безмерного счастья обладать палёной Виндой, есть ещё большое состояние и потому немалое уважение?.. :подмигивание:
barnaglot
Стаж: 14 лет
Сообщений: 261
Ratio: 1.445
23.13%
kalt12
Есть конечно))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
. :клево: ...Ну хоть что то... :D
spacevoid8
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.717
1.73%
netherlands.gif
Устаревшей?
Да бросьте вы.
Последний патч-дей.
Win 7: 5 дыр.
Текущий билд win10: 15 дыр.

Ну а учитывая факт того что Win 10 уже используют 80% людей, то со временем вектор атаки сместится в сторону этого бета-продукта, который находится в перманентном состоянии отладки: "давайте добавим то и уберем это". Ну а количество новых сервисов win 10 ни коим образом не позволяет стать ей безопасней. Беспонтовый дефендер? Удаляющий не вирусы а кряки к софту.

А какой смысл ориентироваться на "устаревшую" ОС которая установлена у 4% населения.

Но уже поверьте, у тех у кого она будет установлена на тот момент, она же будет соответствующим образом защищена.
Всеми возможными способами: отключением лишних сервисов, реестровыми твиками, аппаратными фаерволами.

Ну и ESU будет до начала 2023.
А POS7 аж до октября 2024.
Так что ваще никаких проблем.
А дальше тока Linux.
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Вот смотрю я на этот холивар и не понимаю одного-почему все только одну сторону видят?Разница между той же семеркой и десяткой это просто добавлен дополнительный GUI вырвиглаз и закрыто по сути копание в тонких настройках реестра по принципу мелкомягкие знают лучше что нам надо.Но при этом забыли вы все что раньше реально на пк или ноутбуки можно было поставить ЛЮБУЮ ось потому что шли они частью под DOS.А ныне хрен вам-все перекрыто UEFI которая никто толком не знает что делает и за что отвечает но при этом указано что им производителям лучше знать чем нам пользователям что нам нужно.А если я к примеру хочу поставить Linux или Unix но при этом не хочу пользоваться EFI и мне куда ближе MBR чем GPT который может отколоть паскудные трюки иногда.Тем более что несмотря на то что все больше и больше объемов гигов памяти и видеопамяти и хардов задействуют но по сути мы как пользовались старым железом грузя его где то на треть то ныне от силы на четверть.Тут говорят о компах и ноутах за 50-60 тысяч.А кто нибудь из вас пробовал загрузить такую дуру хотя бы на 60%?А хрен вам.Тормозит точно так же как и старенький Acer с 2-4 гигами оперативы и видяхой на гиг с хардом на 240 гигов.Несмотря на то что стоит 8-64 гига оперативы и 4-16 гиг видях и пару тройку терабайт хардов.Но нам почему то хочется все больше хотя вообще то хватает и простого бюджетника выше головы чтобы сидеть в соцсетях с музоном и видео и баловаться торрентами.Так какого черта спорить какая ось лучше если кому какая нравится ту и используем.Мне к примеру нравилась FuryBSD но увы-ее разработку прекратили.Теперь вон есть некоторые Linux-ы которые несмотря на некоторую трудность работают ничуть не хуже той же 10-ки а зачастую и лучше.Mac OSX тоже хороша что бы не говорили.Ее хают те кто реально не сидел на ней.Она ничем не хуже виндовс а зачастую и кое в чем удобнее.Так что спор этот не имеет смысла.На старой Aspire я к примеру с удовольствием гонял даже хрюшу и мне как то без разницы было что она уже не поддерживается.Ну а семерка на старом моем Asus-е до сих пор отлично работает и проблем я не вижу.А в отношении глюков с 10-кой вспомните сколько было есть и будет проблем с видеокартами и звуковыми.Глюки там есть и немало.Да исправляют одни.Но новые то есть.И увы подобное есть во всех осях.Так как старые уже не поддерживаются оборудованием а новые пока что не обкатаны на предмет багов и глюков.Так о чем спорим тогда?

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.527
Поблагодарили: 13524
100%
ussr.gif
Кандиман
А вот еслибы в вашем тексте былибы знаки препинания и разбивка на абзацы.
То возможно "поток сознания" былбы более удобочитаемым ?

P.S. Просто ворчу, прошу прощения за офтоп и флуд
P.P.S. Или вы просто скопипастили, даже не читая ?
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
AlexiSSG
Если честно моей машине уже 8 лет и клавиши давно затерты.Печатаю слепым способом и право слово вспоминать еще знаки препинания нет ни желания ни возможности.Замена клавиатуры стоит недешево так как модель очень старая да и не часто встречающаяся.Новый комп стоит у нас очень дорого а финансы у меня не бездонные.А вам если настолько важны знаки препинания то был бы пишется РАЗДЕЛЬНО.Посмотрите словарь если не верите мне.Так что поток сознания это смотря у кого.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15