Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Lancet опубликовал результаты завершающей фазы испытаний «Спутника V»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Я больше доверяю
Pfizer
17%
 17%  [ 176 ]
Moderna
2%
 2%  [ 21 ]
AstraZeneca
0%
 0%  [ 8 ]
«Спутник V»
31%
 31%  [ 326 ]
«ЭпиВакКорона»
3%
 3%  [ 38 ]
«Ковивак»
0%
 0%  [ 5 ]
Никому не доверяю
44%
 44%  [ 457 ]
Всего голосов : 1031

Автор Сообщение
Таламус ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Предварительные результаты третьей фазы испытаний показали, что эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% при минимальных побочных эффектах. Результаты исследования опубликовал журнал The Lancet

Один из ведущих мировых медицинских журналов The Lancet опубликовал промежуточные результаты третьей фазы испытаний российской вакцины от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак», которая выпускается под торговой маркой «Спутник V». Об этом говорится в сообщении РФПИ.

Исследование было организовано и контролировалось московским отделением голландской контрактной исследовательской организации Crocus Medical. Ее система контроля и мониторинга соответствует всем мировым стандартам, говорится в статье.

Промежуточный анализ данных третьей фазы испытаний вакцины показал, что введение вакцины на основе аденовирусов человека обеспечивает 91,6-процентную эффективность против COVID-19. Исследование проходило с 7 сентября по 24 ноября 2020 года в 25 больницах Москвы. Всего обе дозы вакцины получили 14 964 участника, а 4902 получили плацебо. Эффективность вакцины рассчитывалась на основе доли участников с ПЦР-подтвержденным COVID-19.

Через 21 день после получения первой дозы вакцины (в день введения второй дозы) было подтверждено 16 случаев симптоматического COVID-19 в группе вакцины и 62 случая в группе плацебо, что эквивалентно эффективности 91,6%.

Вакцинация «Гам-КОВИД-Вак» не привела к серьезным осложнениям и побочным эффектам, в большинстве случаев их проявления были легкими, включая гриппоподобные симптомы, боль в месте инъекции и слабость или снижение жизненного тонуса на короткое время.

Испытания вакцины на 2 тыс. участников старше 60 лет показали, что она столь же эффективна и столь же хорошо переносится и в этой возрастной группе. Испытания вакцины продолжаются, чтобы в общей сложности охватить 40 тыс. участников.
Авторы исследования отмечают, что, поскольку случаи COVID-19 были обнаружены только тогда, когда участники самостоятельно сообщали о симптомах (с последующим ПЦР-тестом), анализ эффективности включает только симптоматические случаи COVID-19, и необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять эффективность вакцины при бессимптомном COVID-19 и передаче инфекции. Кроме того, сейчас трудно оценить реальную продолжительность защиты, которую дает вакцина. Эти исследования должны быть продолжены.

Нежелательные явления (в них включают как возможные осложнения от самой вакцины, так и ухудшение состояния без связи с вакцинацией) были зарегистрированы у 68 участников испытаний, 45 из них — участники в группе вакцины, 23 — в группе плацебо. Ни одно из серьезных нежелательных явлений не было признано связанным с вакцинацией, говорится в исследовании.

Среди участников было зарегистрировано четыре случая смерти (три в группе вакцины и один в группе плацебо). В группе вакцин одна смерть была связана с переломом, у двоих были сопутствующие заболевания, на фоне которых развились симптомы COVID-19. Это случилось через четыре-пять дней после введения первой дозы вакцины. Исходя из инкубационного периода заболевания, оба участника считались уже инфицированными до включения в исследование, несмотря на отрицательный ПЦР-тест. В группе плацебо смерть была связана с инсультом. Ни одна из смертей не была связана с вакцинацией.

Через 21 день после введения первой дозы ни у одного из участников исследований в группе, получившей вакцину, не были зарегистрированы случаи умеренного или тяжелого течения COVID-19. В группе плацебо таких случаев было 20. В итоге авторы исследования зафиксировали, что через 21 день после первого укола вакцина показала 100-процентную эффективность против тяжелого течения COVID-19.

Даже при введении только первой дозы вакцины через 15–21 день ее эффективность против умеренного или тяжелого течения COVID-19 составила 73,6%.

Результаты исследования прокомментировали профессор Ян Джонс из Университета Рединга и профессор Полли Рой из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, которые не принимали участия в исследовании. «Разработку вакцины Sputnik V многие критиковали за поспешность и отсутствие прозрачности. Но результат, о котором сообщает журнал, ясен, научный принцип вакцинации продемонстрирован, а это означает, что теперь еще одна вакцина может присоединиться к борьбе за снижение заболеваемости COVID-19», — написали они.

Глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург, комментируя публикацию, заявил, что основные результаты третьей фазы говорят «о полной безопасности препарата», передает корреспондент РБК. «Среди почти 30 тыс. испытуемых серьезных побочных эффектов не было обнаружено. Третья фаза помогла определить эпидемиологическую эффективность вакцины. Среди всех возрастных групп он показал примерно одинаковую эффективность», — сказал он. Гинцбург добавил, что аденовирусная векторная платформа показала эффективность, и выразил надежду, что продолжительность действия вакцины будет длиться два года и более.

«Проводится анализ иммуногенности. «Спутник V» обеспечивает мощный гуморальный и клеточный иммунитет. У добровольцев старше 60 лет эффективность — 91,8% и не отличалась у группы добровольцев более молодого возраста», — заявила завлабораторией госколлекции вирусов Центра Гамалеи Инна Должикова.
Российскую вакцину уже одобрили в Белоруссии, Туркмении, Сербии, Палестине, ОАЭ, Аргентине, Боливии, Венесуэле, Парагвае, Тунисе и Венгрии. 26 января Дмитриев заявил, что «Спутник V» при поддержке РФПИ в скором времени зарегистрируют в 25 странах мира. В феврале 2021 года в оборот в России также должна поступить вакцина «Спутник Лайт», которая фактически является одним из компонентов «Спутника V».

РБК
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
dmab писал(а): Перейти к сообщению

Закон многое что говорит, тут главное желание и политическая воля. На другие каналы наезжали просто за маты и оскорбления в эфире, а тут дела куда серьёзнее...

Вот как раз есть желание и политическая воля, но нет закона.
dmab
Стаж: 14 лет
Сообщений: 244
Ratio: 1.922
100%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вот как раз есть желание и политическая воля, но нет закона.

ну это ваше личное мнение только, я считаю, что дело обстоит совсем наоборот.

Тут как с каналами на Ютубе. Если тебя (известного с большим количеством видосов не для деток) кто-то захотел заблочить, то так оно, скорее всего, и будет. Нужно лишь засесть и методично пересмотреть все видео на канале, 100% насобираешь "нарушений" на 3-4 страйка и усё, каналу гудбай. Так и тут, с этими тв-каналами, стоит лишь задаться целью, пересмотреть всё, что доступно, посмотреть новое, - нарушений валом найдёшь, - всё задокументировать, описать юридически грамотно и с запасом и готово...

Кстати, да, вот сейчас большинство довольны такой блокировке, но это же большинство сильно сомневается, что было проделано то, что я описал выше, все думают, что в основе блока лежат только две бумаги (от РНБО и Президента), и все с большим интересом наблюдают так ли это, и что же будет дальше...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
dmab писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вот как раз есть желание и политическая воля, но нет закона.

ну это ваше личное мнение только, я считаю, что дело обстоит совсем наоборот.


Это не мое мнение, это мнение юристов.

dmab писал(а): Перейти к сообщению

Тут как с каналами на Ютубе.

С каналами Ютуба - еще проще. Ничего и смотреть не нужно. Посчитает госдеп, что надо и ютуб закрыть, закроют вмиг.

dmab писал(а): Перейти к сообщению
.... что в основе блока лежат только две бумаги (от РНБО и Президента)....

В основе лишь подпись Президента. Мэр Киева уже дорос до президентства - вот и все танцы с каналами.
dmab
Стаж: 14 лет
Сообщений: 244
Ratio: 1.922
100%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это не мое мнение, это мнение юристов.

мнение юристов мы узнаем в суде, а не на каналах кремля...

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
С каналами Ютуба - еще проще. Ничего и смотреть не нужно. Посчитает госдеп, что надо и ютуб закрыть, закроют вмиг.

Коммент хорошо вас характеризует...
Так в любой стране. Решения правительства нужно исполнять или свергать правительство, другого не дано.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В основе лишь подпись Президента. Мэр Киева уже дорос до президентства - вот и все танцы с каналами.


Опять деза в массы.

1. Вот 2018 год, парламент голосует и обращается к РНБО.
https://lb.ua/news/2018/10/04/409156_rada_predlozhila_snbo_vvesti_sanktsii.html
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64731

2. Вот 2021 год, решение РНБО.
https://www.rnbo.gov.ua/ua/Diialnist/4803.html
https://www.rnbo.gov.ua/files/2021/dodatok%201%20ukaz%2043.doc
https://www.rnbo.gov.ua/files/2021/dodatok%202%20ukaz%2043.doc

3. Вот указ Президента про введение в действие решения РНБО + само решение.
https://www.president.gov.ua/documents/432021-36441

А при чём тут мэр я вобще не вкурю...

Это был последний ответ вам от меня.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
dmab писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это не мое мнение, это мнение юристов.

мнение юристов мы узнаем в суде, а не на каналах кремля...


В суде мы узнаем приговор.
А мнение юристов базируется на знании законов или на профессионализме.

dmab писал(а): Перейти к сообщению

Так в любой стране. Решения правительства нужно исполнять или свергать правительство, другого не дано.

Нет, не в любой стране. В частности в США каналы закрывались и без решения правительства.

dmab писал(а): Перейти к сообщению

3. Вот указ Президента про введение в действие решения РНБО + само решение.
https://www.president.gov.ua/documents/432021-36441

Некоторые члены РНБО, в частности спикер Рады, уже огласили, что присутствующую подпись под "решением" они не ставили.

dmab писал(а): Перейти к сообщению

А при чём тут мэр я вобще не вкурю...

Время покажет.

dmab писал(а): Перейти к сообщению

Это был последний ответ вам от меня.

Информация для остальных, кому сколько-нибудь интересно.
prodox
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 3.586
85.73%
Откуда: с марса
Вся жидкость с одного ведра.Остальное бизнес.
dmab
Стаж: 14 лет
Сообщений: 244
Ratio: 1.922
100%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Некоторые члены РНБО, в частности спикер Рады, уже огласили, что присутствующую подпись под "решением" они не ставили.


За решение РНБО проголосовали "за" 17 членов из 19, 1 воздержался, 1 отсутствовал, тот кто воздержался и был спикером парламента, так что и подписи просто не было, он её не ставил, что естественно.

https://www.rnbo.gov.ua/ua/Diialnist/4803.html
https://ua.korrespondent.net/ukraine/4323056-razumkov-ne-pidtrymav-sanktsii-proty-tb-kanaliv

Это не ответ, а просто опровержение очередной масс-дезы в духе кремля.

Кстати, это отличный пример одного из типов инфы, которая, в том числе, лилась с этих закрытых тв-каналов постоянно.
Всего одно короткое предложение, а столько дезы, что капец. Обратите внимание на использование множественного числа "Некоторые члены", "они"; их подписи под документом, типа, кто-то подделал; типа, это не решение, а х/з что, филькина грамота; выходит, что и орган этот - просто фикция, ибо его члены там для красоты и за них и без них там поставят подписи, если нужно, а раз так, то и вообще власть - просто какое-то Г, которое кто-то выкладывает народу на голову... )
А представьте себе вот такое на протяжении всего выпуска новостей или 3-4-х часовой полит-шоу-передачи с кучей гостей...
Для неокрепших умов нужно по таким видеоматериалам выпускать анализ длинною в два раза больше, чем оригинал. А все они (неокрепшие) посмотрят этот анализ?
Да кто долго станет терпеть такую ситуацию?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Про вакцины:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
dmab писал(а): Перейти к сообщению

Всего одно короткое предложение, а столько дезы, что капец. Обратите внимание на использование множественного числа "Некоторые члены", "они"; подпись, типа, под документом кто-то подделал; типа, это не решение, а хз что, филькина грамота; выходит, что и орган этот - просто фикция, а раз так, то и вообще власть - просто дерьмо какое-то...

Ну хорошо, давайте обратим внимание на множественное "некоторые члены".

"Некоторые члены РНБО, в частности спикер Рады, уже огласили, что присутствующую подпись под "решением" они не ставили." совершенно ничем и никак не противоречит Вашему "За решение РНБО проголосовали "за" 17 членов из 19, 1 воздержался, 1 отсутствовал, тот кто воздержался и был спикером парламента, так что и подписи просто не было, он её не ставил, что естественно." Вы только озвучили предполагаемый список этих "некоторых".

Все остальные выводы Вы уже добавили от себя.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
nebilung писал(а): Перейти к сообщению
Вроде как бы все умные люди, в школах учились, а поразмышлять самостоятельно?
Кто создал вирус?, а кто делает вакцину?, с кем эти "ученые" соревнуются?, кого обмануть хотят???

Поразмышлять? Почему бы и нет.
1. Создание вируса. Здесь переплетаются теории заговора и даже теория сотворения мира ) И не только! Есть версии, что вирусы вбросили на Землю инопланетяне, чтобы мочить нас, людей. Или что вирусы создаются в секретных лабораториях, вирусологическое оружие. И "ковид" просто немного промахнулся, так как хотели вырезать лишь китайцев.
Ну так себе версии ) Есть одна официальная, однако, но она уже относится к, так сказать, общему положению с теорий эволюции. Что вирусы возникли черт-знает-когда, сами появились, вот захотелось им поубивать живность на планете, ну прикольным это сочли и все такое. В общем, как видите, все версии немного туманны :D В той или иной степени.
Я вот не знаю, кто создал вирус. Но логика в искусственном происхождении просматривается мною.

dmab писал(а): Перейти к сообщению
Модерна начала своё первое исследование в марте 2020 и закончится оно в ноябре 2021. Фаза 3: начало - июль 2020, конец - октябрь 2022.
Одно из своих первых исследований Pfizer начала в апреле 2020 году, я не понял когда началась фаза 3 для первого исследования, ибо они объеденили 1, 2 и 3-ю фазы в одно исследование, но полностью исследование (не фаза 3) закончится в 2023 году.
Спутник 5 начали исследовать в июне 2020, фаза 3 стартовала в сентябре 2020, конец фазы 3 - май 2021
Вот и попробуйте понять и проанализировать тут сроки этих исследований и фаз.
Почему такие разные сроки фаз?

Ответ был дан еще летом 2020 года :подмигивание: Вирусологи (Россия) объясняли, как в принципе Россия может так быстро создавать вакцину. Историю надо знать, и все становится на свои места. Вирусология в СССР была хорошо развита, и знания перешли в новую Россию. Вакцины создавались в СССР и продолжились создаваться в новой России. От птичьего гриппа, от эболы и так далее, вам любой вирусолог перечислит все это. То есть, для создания вакцины от этого "ковида" были взяты уже ранее существующие разработки, наработки и доведены с прицелом на "covid-19". Не с нуля, иными словами.

Не зная этого, мне вполне понятно, почему критики говорят, что "невозможно так быстро создать". Верно, невозможно. А если создали, то два варианта (логика включается): либо врут (и вакцины нет), либо критики чего-то не знают :подмигивание:

savsoft писал(а):
Спутник как раз, в отличие от мРНК вакцин, делается по отработанной технологии.

:да: об этом давно говорили вирусологи в России. Еще в 2020 году и много раз. Просто не все слушают, что нужно слушать, вот и не в курсе.

aiwalev писал(а):
С каналами Ютуба - еще проще. Ничего и смотреть не нужно. Посчитает госдеп, что надо и ютуб закрыть, закроют вмиг

Запросто. Либо хотя бы один ролик неугодный удалят. Еще проще ) Каждый раз вспоминаю, как на одном канале удалили как раз такой неугодный ролик, где мультяшный персонаж рассуждал над сутью однополых браков :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Я вот не знаю, кто создал вирус. Но логика в искусственном происхождении просматривается мною.

тем более что почему-то именно военные вирусологи сразу принялись за попытки его купирования ещё год назад...
dmab
Стаж: 14 лет
Сообщений: 244
Ratio: 1.922
100%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Ответ был дан еще летом 2020 года :подмигивание: Вирусологи (Россия) объясняли, как в принципе Россия может так быстро создавать вакцину. Историю надо знать, и все становится на свои места. Вирусология в СССР была хорошо развита, и знания перешли в новую Россию. Вакцины создавались в СССР и продолжились создаваться в новой России. От птичьего гриппа, от эболы и так далее, вам любой вирусолог перечислит все это. То есть, для создания вакцины от этого "ковида" были взяты уже ранее существующие разработки, наработки и доведены с прицелом на "covid-19". Не с нуля, иными словами.

Не зная этого, мне вполне понятно, почему критики говорят, что "невозможно так быстро создать". Верно, невозможно. А если создали, то два варианта (логика включается): либо врут (и вакцины нет), либо критики чего-то не знают


Мне кажеться или вы путаете понятия "создать", "протестировать", "испытать", "лицензировать"?..

Т.е. вы утверждаете, что все другие страны мира (по отдельности) имеют базу вирусологии хуже, чем в России?
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
dmab писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажеться или вы путаете понятия "создать", "протестировать", "испытать", "лицензировать"?..

Разумеется, могу ошибаться в точности, так как мог забыть, что конкретно (слово в слово) говорили на тех передачах полгода назад. Но слово "создали" слышал еще летом. Что "вакцину в России создали". Летом. Первая фаза и тд, первые тесты. Остальное уже сказал, как в принципе ее могли так быстро сделать. Когда слушаешь, что говорят вирусологи РФ, вопросы отпадают. Ну а кто не слушает, тот и вопрошает, но проблема его осведомленности. Или... веры или неверы )

dmab писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. вы утверждаете, что все другие страны мира (по отдельности) имеют базу вирусологии хуже, чем в России?

Не утверждал я ничего такого. Сравнить вы можете сами. Здесь ясно, что судя по скорости создания вакцины, Россия впереди планеты всей. Почему – уже объяснил. Да, в России с вирусологией все в порядке, в этой области она среди ведущих стран мира. Следовательно, логично предположить (а не утверждать), что в других странах в сравнении с РФ дела немного хуже. Или много хуже в зависимости от страны.
dmab
Стаж: 14 лет
Сообщений: 244
Ratio: 1.922
100%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Сравнить вы можете сами.

Как именно вы предлагаете сравнивать?
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
dmab
Я предложил вам сравнить, а как именно вы будете сравнивать, это ваши дела.
Либо я вас не понял )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12