Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Гран-при / Grand Prix (1966) BDRip [H.264/720p]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (HD, FHD, UHD, 3D)
Автор Сообщение
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Гран-при / Grand Prix (1966) BDRip [H.264/720p]
Производство: США / Metro-Goldwyn-Mayer, Douglas & Lewis Productions, Joel Productions
Жанр: драма, спорт

Режиссер: Джон Франкенхаймер
Актеры: Ив Монтан, Джеймс Гарнер, Антонио Сабато, Тосиро Мифунэ, Ева Мари Сэйнт, Джессика Уолтер, Франсуаза Арди, Адольфо Чели, Клод Дофен

Описание:
Самый масштабный в истории художественный фильм о гонках Формулы-1. Суровый мир, где удача ничего не значит. Драматичный рассказ о перипетиях на трассе и за ее пределами. Запах жженых бензина и резины, дикий рев, вибрация, постоянное напряжение на пределе человеческих сил. И страшная цена малейшей случайности. А со стороны это яркое зрелище для миллионной толпы, вспышки софитов, гул ликования…
Картина снята с большим размахом: роскошные виды, красивые женщины, впечатляющие машины и реальные треки. В фильме «снялись» трассы Монте-Карло, Клермон-Феррана, Монцы, «Спа-Франкошам», «Брендс Хэч».


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Релиз от: Веселый Гном (Gnome Jovial)

Продолжительность: 02:55:57
Качество видео: BDRip
Перевод: Дублированный (Мосфильм), многоголосый проф., двухголосый проф.
Субтитры: Русские, французские, английские

Видео: AVC/H.264, 1280х576, ~4500 kbps
Аудио 1: AC3, 2 ch, 192 kbps - русский (Dub)
Аудио 2: AC3, 2 ch, 192 kbps - русский (MVO)
Аудио 3: AC3, 2 ch, 192 kbps - русский (DVO)
Аудио 4: AC3, 2 ch, 192 kbps - français (Dub)
Аудио 5: AC3, 6 ch, 640 kbps - english
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: до 3 сидов
[NNMClub.to]_Grand Prix°1966 Gnome Jovial.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Фев 2021 22:22:12
 Размер:   7.27 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 43)
 Поблагодарили:   160
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Фев 2021 22:23:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Несмотря на то, что фильм американский, выполнен он без великодержавного шовинизма и снобизма. Авторы с уважением подходят ко всем участникам этой интернациональной драмы. Что большая редкость, давно канувшая в лету.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
бабай17
Uploader 1000+
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 50K
100%
ussr.gif
Шикарный фильм.
saed
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 14.416
Поблагодарили: 5708
100%
Откуда: ИЛЬИЧЕВСК
ukraine.gif
Супер фильм!

_________________
ДА!
LAMBOR-DIABLO
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 0.753
100%
pirates.png
Таких сейчас не делают.
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 734
Ratio: 169.624
79.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
Спасибо за фильм!
Посмотрел с огромным удовольствеим.
Непередаваемая атмосфера Первой Формулы из 60-х
Не знал, что Монца тогда была в такой конфигурации.
Спасибо ещё раз.
Maffi007
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 0.271
31.5%
Непонятно, они едут не по трассе, а по обычной дороге, среди дачных домиков. В эпизоде 1:39:43 - 1:39:44 на "трассе" наблюдается... навоз :)))
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
епонятно, они едут не по трассе, а по обычной дороге, среди дачных домиков.

Вот и далекий от автоспорта зритель отметился.

Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
"трассе" наблюдается... навоз

нет, это больше похоже на песок. "Спа", все-таки, не Колорадо.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Maffi007
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 0.271
31.5%
Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению
Вот и далекий от автоспорта зритель отметился.


Да, отчасти верно. По телеку не смотрю (ощущения все равно не передадутся, только пердеж), а вот играть люблю, у меня Trustmaster Ferrari 488 Challenge Edition. :D Поэтому и решил скачать, посмотреть. И честно не зацепило, конечно, машины Формулы крутые, но по телеку как уже говорил, это фигня смотреть.

Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению
нет, это больше похоже на песок. "Спа", все-таки, не Колорадо.


Несколько раз смотрел этот эпизод, на мой взгляд точно не песок, а солома и как мне показалось, 2-3 секунды назад было ржание лошадей, прислушайтесь: после слов "и мчится дальше к победе" реально ржание лошадей =)
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
а солома и как мне показалось, 2-3 секунды назад было ржание лошадей

верно, солома. Но без лошадей. Если присмотреться, все опасные предметы вдоль дороги (столбы, углы домов), обложены прямоугольными блоками этой самой соломы, для амортизации, на случай столкновения. Кстати, там справа как раз стоит болид, распотрошивший эту солому. Такие же блоки спасли жизнь парню с костылями в Монте-Карло.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Maffi007
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 0.271
31.5%
Веселый гном писал(а):
Если присмотреться, все опасные предметы вдоль дороги (столбы, углы домов), обложены прямоугольными блоками этой самой соломы, для амортизации, на случай столкновения.


Да тюки соломы есть. Но обложены не все предметы, а лишь малая часть.

Веселый гном писал(а):
Кстати, там справа как раз стоит болид, распотрошивший эту солому.

В данном эпизоде не особо правдоподобно. Болид стоит перед соломой и достаточно далеко. При столкновении его бы откинуло в сторону, либо он проехал бы вперед. Больше похоже на то, что пьяный тракторист просто рассыпал на дороге солому :D
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
Да тюки соломы есть. Но обложены не все предметы, а лишь малая часть.

Не тюки. Прессованная солома блоками. За местом аварии идут несколько столбов и угол дома. Там все обложено. Дальше не смотрел (на сей раз). И в целом, когда разглядываешь антураж, значит смотреть совсем скучно.

Цитата:
В данном эпизоде не особо правдоподобно. Болид стоит перед соломой и достаточно далеко. При столкновении его бы откинуло в сторону, либо он проехал бы вперед

Здесь может быть сотня вариантов. Пилот затормозил много раньше, и лишь "на излете" распотрошил блок.

Цитата:
Непонятно, они едут не по трассе, а по обычной дороге, среди дачных домиков

Гран-при ездят раз в году. Многие трассы проходили, а некоторые и сейчас проходят "мимо домиков". Тот же Монте-Карло. "Спа" ныне без домиков, а вот в Ле Мане они есть. Видел в 2019 г.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Maffi007
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 0.271
31.5%
Веселый гном писал(а):
Не тюки. Прессованная солома блоками.


Пресованная солома блоками - это тюки.

Веселый гном писал(а):
И в целом, когда разглядываешь антураж, значит смотреть совсем скучно


Я их если честно не заметил, это уже потом, когда вы сказали что на трассе не навоз, а песок, а потом я присмотрелся и увидел что не песок, а солома. Хотя смотреть мне было действительно скучно, пил пиво, засыпая.

Цитата:
Здесь может быть сотня вариантов. Пилот затормозил много раньше, и лишь "на излете" распотрошил блок.


Мне вариант с пьяным трактористом видится более правдоподобно, тем более там поворот.

Цитата:
Гран-при ездят раз в году. Многие трассы проходили, а некоторые и сейчас проходят "мимо домиков". Тот же Монте-Карло. "Спа" ныне без домиков, а вот в Ле Мане они есть. Видел в 2019 г.


Да, я далек от гонок. В моем представлении Формула-1 проходит только по специальным трассам, где асфальт "отшлифован нулевой шкуркой", иначе Формула-1 оставит на нем свою подвеску.
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26075
35.38%
angola.gif
Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
Пресованная солома блоками - это тюки.

Нет. Тюк - это мешок или связка. Именно поэтому я не употребил это слово. Блок больше подходит. Но, поскольку ты точно не филолог, эту тему продолжать нет смысла.

Цитата:
вариант с пьяным трактористом видится более правдоподобно, тем более там поворот.

Ну, могу заверить, что трактора никогда не участвовали в автогонках (если только где-нибудь в Колорадо, но и там эндемично, без формульных болидов, и скорее всего на грунте). Плюс, поворот там градусов тридцать: если принять абсурдную идею о пьяном тракторе, то почему его должно занести? Или ты полагаешь, что гонки проходили "с трафиком", как в привычном нфс?
Вообще, надо бы тебе поработать над логикой: есть остановившийся болид, есть рассыпавшийся блок соломы, есть регламент FIA, а ты все за трактор цепляешься.
Попадался мне как-то здесь один тип, утверждавший, что во Франции нет лесов. Так под тяжестью пруфов он договорился до того, что те леса - вовсе не леса. хотя они и есть, но поскольку не леса, то их нет.

Maffi007 писал(а): Перейти к сообщению
Да, я далек от гонок. В моем представлении Формула-1 проходит только по специальным трассам, где асфальт "отшлифован нулевой шкуркой", иначе Формула-1 оставит на нем свою подвеску.

По-твоему Монте-Карло, Баку, Мельбурн, Сингапур построили специально для Формулы-1? Ле Ман, похоже, тоже, поскольку клиренс и подвеска у LMP близки к формульным.
Впрочем, вопрос риторический, в контексте моего самого первого определения этого хм диспута. Поэтому, лучше не начинай - побереги мое время.
А вот начет подвески можешь мысль развить, если только она опять не упрется в разбитые сельские дороги с тракторами.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Maffi007
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 0.271
31.5%
Веселый гном писал(а):

Нет. Тюк - это мешок или связка. Именно поэтому я не употребил это слово. Блок больше подходит. Но, поскольку ты точно не филолог, эту тему продолжать нет смысла.

Верно, не я не филолог. Любой филолог скажет, что пресованная солома - это тюк, в крайнем случае какой-нибудь рулон, но никак не "блок".

Веселый гном писал(а):

Ну, могу заверить, что трактора никогда не участвовали в автогонках (если только где-нибудь в Колорадо, но и там эндемично, без формульных болидов, и скорее всего на грунте).

Не сомневаюсь.

Веселый гном писал(а):

Плюс, поворот там градусов тридцать: если принять абсурдную идею о пьяном тракторе, то почему его должно занести?

На то он и пьяный, я не знаю как его могло занести, может уснул, и опрокинулся.

Веселый гном писал(а):

Или ты полагаешь, что гонки проходили "с трафиком", как в привычном нфс?

Не полагаю, что с трафиком. Это обычная дорога среди деревень, поэтому, как вариант, тракторист рассыпал солому еще до гонки, и организаторы просто поленились ее убрать.

Веселый гном писал(а):

Вообще, надо бы тебе поработать над логикой: есть остановившийся болид, есть рассыпавшийся блок соломы, есть регламент FIA, а ты все за трактор цепляешься.

Болит стоит как ни в чем ни бывало у края дороги и впереди у него на половину ширины дороги рассыпана солома или навоз. Я ни за что не цепляюсь, а просто не верю в твою идею, которая заключается в том что болд якобы врезался в тюк соломы где-то далеко на обочине и эта солома (навоз) чудесным образом оказалась на трассе :огорчение: Ну еще как вариант - не тракторист, а дети играли/баловались (до гонок) и загадили дорогу.

Веселый гном писал(а):

По-твоему Монте-Карло, Баку, Мельбурн, Сингапур построили специально для Формулы-1? Ле Ман, похоже, тоже, поскольку клиренс и подвеска у LMP близки к формульным.
Впрочем, вопрос риторический, в контексте моего самого первого определения этого хм диспута. Поэтому, лучше не начинай - побереги мое время.
А вот начет подвески можешь мысль развить, если только она опять не упрется в разбитые сельские дороги с тракторами.

Для меня, что Монте-Карло, что Баку, что Мельбурн с Сингапуром - все фиолетово, я не знаю зачем и для чего их построили =) Но в детстве я частно смотрел Формулу-1 и ни разу не видел, чтобы ездили в деревнях по дорогам с навозом/соломой как в этом фильме.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (HD, FHD, UHD, 3D) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2