Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

В Китае детям запретили брать мобильные телефоны в школу


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Таламус ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Министерство образования Китая запретило ученикам начальной и средней школы пользоваться мобильными телефонами в учебном заведении. Об этом передает BBC.

Ученики не могут принести в школу телефон без письменного согласия родителей. Кроме того, в некоторых китайских школах уже действует внутренний запрет на использование телефонов.

Согласно Информационному центру Китая, 74% молодых людей до 18 лет получают доступ к интернету через смартфоны. Власть считает, что мобильные телефоны негативно влияют на подростков, поэтому решила, что запрет защитит зрение молодых людей и улучшит их концентрацию на учебе.

Также учителей просят не присылать на смартфон домашние задания для учеников, а родителям советуют общаться с детьми в течение дня по общественным телефонам.

Китайское издание Коммунистической партии Global Times пишет, что большинство пользователей в интернете согласились с решением власти. Также газета отметила, что министерство призывает родителей поощрять своих детей к чтению, спорту и искусстве, и тщательно обдумывать, нужен ли ребенку смартфон.


В то же время BBC указывает, что решение министерства вызвало дискуссии. Некоторые считают, что дети могут продолжать использовать свои смартфоны вне учебы, что также будет влиять на их здоровье.

Критиковали и решение не задавать домашние задания на смартфон. Один преподаватель рассказал государственному вещателю CCTV, что дети получают много домашних заданий, поэтому было удобно использовать для этого смартфоны.

Где еще запрещают смартфоны во время учебы?

В 2018 году во Франции ученикам школ, лицеев, колледжей запретили пользоваться гаджетами и устройствами, имеющими доступ к интернету, в школьных помещениях на уроках и на переменах, а также во время занятий на свежем воздухе. Разрешено пользоваться интернетом ученикам с инвалидностью, а также школьникам в образовательных целях.

В Великобритании запрещают пользоваться телефонами в школах только самым младшим ученикам из-за того, что в этом возрасте есть более высокий риск стать интернет-зависимыми. Например, в Брайтонском языковом колледже ученикам с 10 лет телефоны выдают только дважды в неделю, а с 11 — четыре раза в неделю.

Источник
novel1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 3.481
45.91%
witch.png
Потому что в китае правительство ведёт такую же маразматичную внутреннюю политику как и у нас
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
FluidBoom писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
я недавно купил книгу про женщину из наших "бывших" которая вышла замуж за китайца не плебса.

очень хорошо можно вглубь понять нутро китайцев.

Так отсканируйте и выложите на трекере, интересно будет почитать думаю многим, на трекерах вроде нет скана.


А что вам мешает самому скачать?
https://avidreaders.ru/book/iz-rossii-v-kitay-put-dlinoyu.html
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Вместо того, чтобы упражняться в остроумии, послушайте мнение специалиста о гаджетах, школьниках и воздействии на мозг:
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.287
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Вместо того, чтобы упражняться в остроумии, послушайте мнение специалиста о гаджетах, школьниках и воздействии на мозг:

Да он не о школьниках, а о присутствующих рассказывал троллил их тупых: как только вы сюда зашли начали место свое искать - мозг переключился в состяние, что бы пожрать; все сидят чавкают - он им "вы то что вы едите", все с телефонами - он им "вы тупеете когда с вами телефон", если вы одновременно видите документ и голую бабу (Кардашиан), то рассматриваете бабу. А Греф-то как был доволен, так и хотел крикнуть: "смотрите какой потешный клоун, это я его пригласил". Вот так они и работают эти манагеры, зарабатывая миллиарды рублей в год во время пожирания блинчиков с икрой.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению

Warrior 123 писал(а):
ambystoma писал(а):
теперь за Украину взялись.

кто
ambystoma писал(а):
(про Украину и МВФ везде пишут)

где
факты
а
не
треп

Хамите?

Разве так хамят

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
задумайтесь почему - потому, что моя точка зрения не такая как у вас, вот до чего дожились.


А вам та какое дело, что у нас в стране делается.
Вы за свою переживай те, а у себя мы уж как то сами разберемся.
И да вот еще что, причем здесь ваша нелепая политическая заметка. Где что и когда закрывают или открывают. И тем более к другой стране.
Когда тема имеет название.
В Китае детям запретили брать мобильные телефоны в школу

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.287
100%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению

Warrior 123 писал(а):
ambystoma писал(а):
теперь за Украину взялись.

кто
ambystoma писал(а):
(про Украину и МВФ везде пишут)

где
факты
а
не
треп

Хамите?

Разве так хамят

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
задумайтесь почему - потому, что моя точка зрения не такая как у вас, вот до чего дожились.


А вам та какое дело, что у нас в стране делается.
Вы за свою переживай те, а у себя мы уж как то сами разберемся.
И да вот еще что, причем здесь ваша нелепая политическая заметка. Где что и когда закрывают или открывают. И тем более к другой стране.
Когда тема имеет название.
В Китае детям запретили брать мобильные телефоны в школу


Warrior 123
Вы сами, по собственной инициативе (я к вам никак не обращался и ваши комментарии никак не упоминал и не затрагивал каким либо иным саособом), попросили меня привести факты об Украине, после того как я вам ответил вы обвиняете меня в этом действии. Я очень за вас переживаю, как вы себя чувствуете? Если вы чувствуете себя нормально, то то что вы делаете (по отношению ко мне не первый раз) называется травлей и, по моему мнению, характеризует вас не лучшим образом, а также нарушает правила поведения на форуме.
zz13

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
и гробят всё созданное людьми за тысячи лет.


тебе никто не мешает жить как тысячу лет назад


а тебе никто не мешает научиться понимать написанное. ты не видишь разницы между тысячу лет назад и созданное за тысячи лет истории? )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3