Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Разработчики заявили, что Россия опережает все страны в создании электросамолета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Российские разработчики опережают ведущих зарубежных производителей на 3-5 лет в создании электрического самолета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Фонда перспективных исследований (ФПИ).

В пятницу в Новосибирске состоялся наземный этап испытаний самолета с первым в мире сверхпроводящим электрическим авиадвигателем в составе гибридной установки на базе самолета Як-40. Электрический авиадвигатель на высокотемпературных сверхпроводниках мощностью 500 кВт создан компанией "Суперокс" в рамках контракта с ФПИ.
    "Основным национальным достижением в области силового электродвижения можно считать создание единой системы энергообеспечения и электродвижения с использованием технологий сверхпроводимости, аналогичных которой ни серийно, ни на уровне демонстраторов зарубежными конкурентами не производится. Полученный в рамках проекта уникальный научно-технический задел вывел Россию в лидеры по созданию электрического самолета с опережением ближайших конкурентов на 3-5 лет", - сообщили в фонде.
Как отметили в ФПИ, следующим шагом является разработка технологии создания полностью электрического самолета, что позволит России стать мировым лидером в переходе от традиционного парка самолетов к аппаратам нового поколения. Разработка первого регионального пассажирского самолета с гибридной силовой установкой будет вестись силами Центрального института авиационного моторостроения имени П. И. Баранова, компаниями "Туполев" (входит в ПАО "ОАК" госкорпорации "Ростех") и "Суперокс".
    "Многие из авиационных инновационных проектов инициированы известными компаниями и организациями (Airbus, Boeing, NASA, DARPA, JAXA и другие), имеющими существенную финансовую и государственную поддержку, они уже достигли значимых результатов в виде демонстраторов технологий. Так, Европейская авиастроительная корпорация Airbus совместно с компаниями Rolls-Royce и Siemens начала реализовывать программу E-Fan X с конечной целью создания электрического самолета. Демонстратор технологий должен был совершить первый полет в 2020 году, но в апреле 2020 года программа была свернута из-за пандемии COVID-19", - уточнили в ФПИ.
ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
TanukiNord писал(а): Перейти к сообщению
к обычному двигателю - прикрутили электро

там не обычный а ВТСП
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Михаил
...Благодарю за понимание!.. :приветствую:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
я только одну поправку хочу сделать - как Вы выразились - я злонамеренно ничего не делаю.
просто бывает попадаю не к месту что вижу и понимаю.
но...
просто так выходит.
kpnemokp2
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.431
0.3%
honduras.gif
Очередные сказки на уровне мультиков про суперракету, которая летит непонятно куда с большой скоростью...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Omega_BY писал(а): Перейти к сообщению
Редит? Я подозреваю, это сборище альтернативно одарённых вроде вас?

Мусорка типа ВК, отыскать в тамошней мусорке что-то путное не возможно. Закрыть фаерволом на уровне роутера )
Edison Screw
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
kpnemokp2 писал(а): Перейти к сообщению
Очередные сказки на уровне мультиков про суперракету, которая летит непонятно куда с большой скоростью...

Лучше сосредоточится на аэро-такси, которое будет в 2 раза дешевле обычного такси.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Omega_BY писал(а): Перейти к сообщению
Редит? Я подозреваю, это сборище альтернативно одарённых вроде вас?

Мусорка типа ВК, отыскать в тамошней мысорке что-то путное не возможно. Закрыть фаерволом на уровне роутера )


А я вот, например, в stackoverflow зависаю.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Edison Screw писал(а): Перейти к сообщению
А я вот, например, в stackoverflow зависаю.

Не то, что прям зависаю там, но по работе часто заглядываю + magento.stackexchange.com
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.304
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
опять сказочные сказки

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
kiya79
Стаж: 11 лет
Сообщений: 181
Ratio: 29.399
0.02%
ussr.gif
попытался причесать фотку :) у них там либо самогонный аппарат, либо мотор от бетономешалки, а сзади всё теже реактивные движки :)
Ivan0ff
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 54.606
100%
В этой новости прекрасно все. От слов о том, что Россия обгоняет, до престарелого Як-40.
Напоминает о новости, промелькнувшей пару лет тому назад о российском "убийце Теслы", сопровождавшейся вот такой фотографией.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
опять сказочные сказки

разве это не свойственно для разработчиков из любой страны?
все-все-все чем то хвастаются и все-все-все что то там разрабатывают,
а надо быть скромнее, как китайцы - «А Васька слушает, да ест»

_________________
Secret007
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 20.449
100%
russia.gif
"Мы всегда можем уметь." (Виктор Черномырдин)
EnigmAHAS
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 4.088
67.74%
russia.gif
Вот когда запустят и он реально будет летать, не прототип, а реальный комерческий продукт и не в одном экземпляре, а с 10 тогда и поговорим. А пока это мысли в слух не более.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ivan0ff
это что за москвич переделанный
Moon Dave
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 8.59
100%
Откуда: Kyiv
ukraine.gif
A вам не кажется, уважаемые, что весь этот "срачь" из-за обыкновенного фотомонтажа?!? Я вот внимательно смотрю на фото, и меня начинают терзать смутные сомнения... Вот эта байда с вентилятором на переднем плане, которая просто висит в воздухе и как-то мудрёно "перетекает" в носовую часть Як-40. Перспектива как-то странно выглядит ... Политика и национальные разногласия тут не при чём. Дякую!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Moon Dave писал(а): Перейти к сообщению
из-за обыкновенного фотомонтажа?!

золотая голова!
и как сразу-то до сих пор никто не догадался!)
Moon Dave писал(а): Перейти к сообщению
Дякую!

а это чего такое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7