Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Процессоры Intel 10-го поколения существенно подешевели и теперь стоят даже дешевле сопоставимых моделей AMD


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Стало известно о массовом снижении цен на процессоры Intel 10-го поколения. Как правило, чипы Intel стоят дороже, чем сопоставимые устройства AMD, но сейчас ситуация выглядит иначе.

Например, процессор Intel Core i7-10700F, который сейчас на Amazon стоит $229, ещё 30 января продавался за $315, и с тех пор она неуклонно снижается. К этой тенденции присоединяется модель Core i5-10400F, которая сейчас стоит всего $159 на Amazon и $142 на Staples. И это не единственные примеры снижения цен на процессоры Intel в последнее время.

Благодаря такому снижению цен теперь чипы Intel выглядят более предпочтительными кандидатами на покупку по сравнению с решениями AMD. Например, процессор Intel Core i7-10700F примерно соответствовал по уровню производительности чипу AMD Ryzen 5 5600X, цена которого составляет $299. И если в конце января при цене $315 процессору Core i7-10700F было сложно конкурировать с Ryzen 5 5600X, то сейчас, при цене $229, это уже более привлекательное предложение. В тестах ресурса Tomshardware процессор Core i9- 10900KF превзошел Ryzen 7 5800X, но раньше он стоил дороже. Теперь цена Core i9-10900KF на Amazon опустилась до $450, что соответствует стоимости Ryzen 7 5800X.

Даже с учётом смены поколений процессоров маловероятно, чтобы магазины могли столь массово продавать чипы с большой скидкой без поддержки Intel.

tom'sHARDWARE

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
HarD1NeR
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 364.88
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 33072
4.71%
nnm-club.gif
цены по яндекс маркету пока прежние
Zay
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 14.912
2.94%
Я никогда не был фаном Эппла, хоть и признавал за ними ряд удачных разработок,
У меня в доме 8 компов ПС и я всегда использовал именно их, более того- всегда
предпочитал Интел, как более серьезный процессор. Но в этом году купил МАК мини
с 16 Гб РАМ и 1ТБ твердого диска.
Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Intel Core i7-10700F примерно соответствовал по уровню производительности чипу AMD Ryzen 5 5600X

Не вижу необходимости в этих камнях для 95% реальных пользователей, включая игроманов.
А потому что процессорозависимость сейчас проявляется только в весьма специфических, профессиональных приложениях, а всю "бытовуху" вполне тянет какой-нибудь пень "голд" или райзен первого поколения. И его вполне хватает даже для топовых видеокарт. А вот они как раз и есть - камень преткновения в производительности современного, БЫТОВОГО компьютера.
Почём, почём сейчас те карты?
Да хоть заменяйтесь вы те процессоры, если у вас несчастная 1660, никакую производительность вы этим не поднимите. А она, внимание, на данный момент стоит ОТ 35 (тридцати пяти) тысяч рублей. О чём-то нормальном, я уже и не говорю.)
BAS
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 195.029
Поблагодарили: 99
100%
Откуда: CyberTron
pirates.png
Взял бы себе 10ю серию, но не хочу менять половину компа так как из за другого сокета придётся перетрясти половина железа.

_________________
ASUS ROG MAXIMUS X HERO Z370, Intel i7-8700K, Corsair Vengeance LPX 32 GB RAM, ASUS ROG STRIX RTX 3060 12GB OC GAMING, SSD: Samsung 850 Evo 256 GB и 850 Evo 1 TB, Acer 1920x1080@75Hz Windows 10 Enterprise License.
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3355
Ratio: 9.054
Раздал: 11.81 TB
Поблагодарили: 147751
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Цитата:
Процессоры Intel 10-го поколения существенно подешевели и теперь стоят даже дешевле сопоставимых моделей AMD


Где угодно, только не в Азербайджане)
Wpolo
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 0.32
100%
ussr.gif
SavaYO
А за каким для бытовухи видюха? Если собрать на интеле, дык интегрированная GPU на средних все стрелялки тащит

Intel UHD Graphics 630 в 20 играх

YouTube

_________________
не важно, когда что-то произойдет, поскольку то, что случится, тоже не важно
revo1ted
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 52.768
100%
На данном этапе принципиально не буду покупать процессоры Intel из-за столь долгой манипуляцией над рынком и наплевательским отношением к потребителю.

Теперь-то конечно им надо как-то возвращать потребителя к себе, из-за такого возрождения AMD.
Скоро и игры будут в бандлах с процессорами предлагать :)
бебинашка
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 528.603
Раздал: 9.844 TB
Поблагодарили: 9020
100%
Откуда: Тегусигальпа
honduras.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
если у вас несчастная 1660

Мне её вполне хватает, для Full HD её с лихвой хватит, 2-4K лично меня интересует.
vovain1
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 17.995
69.81%
russia.gif
Zay писал(а): Перейти к сообщению
Я никогда не был фаном Эппла, хоть и признавал за ними ряд удачных разработок,
У меня в доме 8 компов ПС и я всегда использовал именно их, более того- всегда
предпочитал Интел, как более серьезный процессор. Но в этом году купил МАК мини
с 16 Гб РАМ и 1ТБ твердого диска.
Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.

смотря под какие задачи использовать
на мак много чего нету, что есть на винде
я рассматривал варианты ухода с винды, но софт который мне нужен только на винде
если нормально все настроено и поставлен норм кулер и заменена термопаста нагрева никакого нету все работает отлично
но порой бывают всякие глюки конечно связанные с софтом и в основном драйверами
но в целом работает все отлично, за исключением некоторых случаев.
понятно они молодцы, но они оптимизировали только под одно железо
а винда под любые комплектующие
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 87.806
100%
ussr.gif
ждем понежения цены на видяхи, нет.
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.783
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Intel Core i7-10700F примерно соответствовал по уровню производительности чипу AMD Ryzen 5 5600X

Не вижу необходимости в этих камнях для 95% реальных пользователей, включая игроманов.
А потому что процессорозависимость сейчас проявляется только в весьма специфических, профессиональных приложениях, а всю "бытовуху" вполне тянет какой-нибудь пень "голд" или райзен первого поколения. И его вполне хватает даже для топовых видеокарт. А вот они как раз и есть - камень преткновения в производительности современного, БЫТОВОГО компьютера.
Почём, почём сейчас те карты?
Да хоть заменяйтесь вы те процессоры, если у вас несчастная 1660, никакую производительность вы этим не поднимите. А она, внимание, на данный момент стоит ОТ 35 (тридцати пяти) тысяч рублей. О чём-то нормальном, я уже и не говорю.)

Эх когда же поднимут энергоэффективность? в видеокартах её тоже катастрофически не хватает!
jagatai
Только чтение
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 428
Ratio: 19.649
0.46%
Zay писал(а): Перейти к сообщению
Я никогда не был фаном Эппла, хоть и признавал за ними ряд удачных разработок,
У меня в доме 8 компов ПС и я всегда использовал именно их, более того- всегда
предпочитал Интел, как более серьезный процессор. Но в этом году купил МАК мини
с 16 Гб РАМ и 1ТБ твердого диска.
Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.
:смех: расскажи поподробнее про свой супер пупер мак мини и куда отвёз свои "древние и вымершие" аж 8 компов ( какого года сборка не забудь уточнить):смех: ?у меня в подвале за 18 лет накопилось тоже (если в кучу )штук пятнадцать и своих и чужих :смех: подъезжай посмотрим заодно твой супер МАК :смех:
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
macna писал(а): Перейти к сообщению
ждем понежения цены на видяхи, нет.
Это уже от фермеров зависит. Они дергают цены вверх. Биток упадет, подешевеют и видяхи. Будет биток по 100к, цены вообще улетят в космос.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Zay писал(а): Перейти к сообщению

Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.

Ну вы же должны понимать что каждый пк использует по своему, у меня интел i3 4170, кулер стандартный, 12 гиг оперативки кингстон, мать asus z87-pro (v edition), ssd western digital 120 гиг (по факту 4, подключён 1), сетевая asus AX3000 (скорость по вайфай 499-500 вход, 721 выход), блок питания даже не помню какой (2011 года) но на 400, корпус залман z какой то, дополнительных кулеров нет (есть но я их не подключаю, греться нечему), вместо монитора телевизор 43 дюйма, у меня ничего не греется и я ничего не слышу (уровень шума 0 децибел) и вот так как есть меня устраивает, не будет оборудование тянуть Windows 10 поставлю deepin (правда монитор для установки подключить придётся). Зачем переплачивать? Вы знаете сколько стоят комплектующие айфона, если взять процент от рекомендованой цены, 40%, прикиньте на свой мак.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6