Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Процессоры Intel 10-го поколения существенно подешевели и теперь стоят даже дешевле сопоставимых моделей AMD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5080
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif


Стало известно о массовом снижении цен на процессоры Intel 10-го поколения. Как правило, чипы Intel стоят дороже, чем сопоставимые устройства AMD, но сейчас ситуация выглядит иначе.

Например, процессор Intel Core i7-10700F, который сейчас на Amazon стоит $229, ещё 30 января продавался за $315, и с тех пор она неуклонно снижается. К этой тенденции присоединяется модель Core i5-10400F, которая сейчас стоит всего $159 на Amazon и $142 на Staples. И это не единственные примеры снижения цен на процессоры Intel в последнее время.

Благодаря такому снижению цен теперь чипы Intel выглядят более предпочтительными кандидатами на покупку по сравнению с решениями AMD. Например, процессор Intel Core i7-10700F примерно соответствовал по уровню производительности чипу AMD Ryzen 5 5600X, цена которого составляет $299. И если в конце января при цене $315 процессору Core i7-10700F было сложно конкурировать с Ryzen 5 5600X, то сейчас, при цене $229, это уже более привлекательное предложение. В тестах ресурса Tomshardware процессор Core i9- 10900KF превзошел Ryzen 7 5800X, но раньше он стоил дороже. Теперь цена Core i9-10900KF на Amazon опустилась до $450, что соответствует стоимости Ryzen 7 5800X.

Даже с учётом смены поколений процессоров маловероятно, чтобы магазины могли столь массово продавать чипы с большой скидкой без поддержки Intel.

tom'sHARDWARE

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Makarka1971
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 114.773
Раздал: 83.85 TB
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Makarka1971 писал(а): Перейти к сообщению
Комент удалил.

Я теперь не усну. Интересно что тут было...

:D
Partyzan120
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 513
Ratio: 62.217
Раздал: 147.4 TB
100%
burundi.gif
Всё упирается в то, что в нашей стране никогда ничего не дешевеет.
Нефть дорожает - бензин дорожает; нефть дешевеет - бензин дорожает.
Кризис в Африке? В России всё дорожает.
ИМХО, не стоит ждать волшебства.
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Например, процессор Intel Core i7-10700F, который сейчас на Amazon стоит $229, ещё 30 января продавался за $315, и с тех пор она неуклонно снижается.
229$ * курс (~75р). ~ 18 т.р.
В Ситилинке и ДНС этот процессор стоит 26 т.р., т.е. 350$
Для кого-то может оно и подешевело, но явно не для нас.
волк55
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 11.568
Поблагодарили: 6277
24.82%
Откуда: Омск
russia.gif
Partyzan120 писал(а): Перейти к сообщению
Для кого-то может оно и подешевело, но явно не для нас.
:да:
это точно, я брал i5 10 поколения 2020 года выпуска, как была цена так и осталась ни на копейку не подешевела.

_________________
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 576
82.24%
ukraine.gif
Сижу на ноутбучном двуядернике. Что я делаю не так?

_________________
###tor_blocked | ##.request
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.745
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
играть и получать удовольствие спокойно можно на фуллХД 24", если играть в геймплей, а не в графон

Большинству сегодняшних геймеров только графику и подавай. EA, например, только этой идеей и руководствуется.

bak_lan писал(а): Перейти к сообщению
И всё же достаточно много ресурсов отъедает Микрософт для слежения за пользователем и за функционированием системы

Так не пользуйтесь их поделками. Выбор у вас есть.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
neronin
Стаж: 12 лет
Сообщений: 13
Ratio: 8.55
0.8%
Zay писал(а): Перейти к сообщению
Я никогда не был фаном Эппла, хоть и признавал за ними ряд удачных разработок,
У меня в доме 8 компов ПС и я всегда использовал именно их, более того- всегда
предпочитал Интел, как более серьезный процессор. Но в этом году купил МАК мини
с 16 Гб РАМ и 1ТБ твердого диска.
Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.


Ну-ну. Купить мощный неттоп на RISC по цене игрового системника и рассказывать о том, что он мощнее старых компов - это из разряда: искать доводы оправдания бессмысленной покупки))) Хочу посмотреть, как на нем топовая игруха покажет 60-100 FPS, и он при этом не загорится :D Пока из того, что я видел в сети, играют на нем в игры, которые на моем дешевеньком смартфоне запускаются))
vashvlad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 15.232
0.42%
Zay писал(а): Перейти к сообщению
Я никогда не был фаном Эппла, хоть и признавал за ними ряд удачных разработок,
У меня в доме 8 компов ПС и я всегда использовал именно их, более того- всегда
предпочитал Интел, как более серьезный процессор. Но в этом году купил МАК мини
с 16 Гб РАМ и 1ТБ твердого диска.
Хлопцы, со всей ответственностью заявляю, что все АМД и Интелы- древние вымершие
динозавры, жрущие энергию, греющиеся, как печки и с низким КПД. Цены на них для
меня уже неинтересны, даже, если будут раздавать даром.


А, ничего, что в твоём маке, стоят Интеловские процы???? Ты бы хоть базу изучил. Тебе сколько Эпел подкидывает за такую рекламу?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Сижу на ноутбучном двуядернике. Что я делаю не так?


Всё так. Я обычно на кресле сижу, но если вам удобно на проце - без проблем :D Главное чтоб комфортно было
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Partyzan120 писал(а): Перейти к сообщению
Всё упирается в то, что в нашей стране никогда ничего не дешевеет.
Нефть дорожает - бензин дорожает; нефть дешевеет - бензин дорожает.
Кризис в Африке? В России всё дорожает.
ИМХО, не стоит ждать волшебства.
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Например, процессор Intel Core i7-10700F, который сейчас на Amazon стоит $229, ещё 30 января продавался за $315, и с тех пор она неуклонно снижается.
229$ * курс (~75р). ~ 18 т.р.
В Ситилинке и ДНС этот процессор стоит 26 т.р., т.е. 350$
Для кого-то может оно и подешевело, но явно не для нас.

Всего 2 проблемы. Днс и ситилинк, оверпрайсные магазины. И рек.цена в долларах, это цена без налогов, так в сша указывают цену, а на кассе:"с вас 229 долларов + налог".
genom09alfa
Стаж: 15 лет
Сообщений: 140
Ratio: 108.69
26.55%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
genom09alfa писал(а): Перейти к сообщению
Full HD какашка страшная после 20"

Может человек в игры играет, а не лучики рассматривает, тогда норм. Отлично играть и получать удовольствие спокойно можно на фуллХД 24", если играть в геймплей, а не в графон.

Тут как наркотик... посмотришь пару дней 2к на мониторе чуть больше 24' (да пофиг какой) и прошлое разрешение вызывает рвотные чуйвства.
P.S. Я большее время юзал FullHd 24' , но по факту после казалось бы незначительного увеличения до 25' но уже 2к - разница не прото заметна, она бьет в глаза... Ну я так вижу) Авот 2к и даже 4к на смартах это бред. Есть там промежуточное ....допустимо до 2к.. Всё))

_________________
Самую правдивую ложь человек всегда оставляет себе.
pavki
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 83.891
Поблагодарили: 13
100%
usa.gif
Partyzan120 писал(а): Перейти к сообщению
в нашей стране никогда ничего не дешевеет.


не совсем ничего, рубль дешевеет с каждым годом

сам сижу на 3770K с 2013г собирал системник в 2012г всё вышло 2500$ для работы бывает его маловато, но апгрейдится пока не планирую. Сейчас 2500-3000$ уже другие деньги у нас Цензура
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 368.343
Поблагодарили: 668
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
vashvlad писал(а): Перейти к сообщению
Zay писал(а): Перейти к сообщению
Но в этом году купил МАК мини

А, ничего, что в твоём маке, стоят Интеловские процы???? Ты бы хоть базу изучил. Тебе сколько Эпел подкидывает за такую рекламу?


А вы изучить ничего не хотите ?

Процессоры Intel 10-го поколения существенно подешевели и теперь стоят даже дешевле сопоставимых моделей AMD
spacevoid8
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.717
1.73%
netherlands.gif
Интел это пережиток прошлого.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.355
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
vova1293 писал(а): Перейти к сообщению
Очень интересное заявление?!, с учётом того что у Эппла нет собственных чипов и процессоров, а всё давно собирается на Intel-овских процессорах. Пересоберите более качественно свой Intel PC, установите Linux и получите тот-же результат, а то и лучше.

Вообще то у огрызка есть свои камни. Только в стационарный сегмент они не очень спешат внедрять.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5226
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще то у огрызка есть свои камни.

Прямо свои? Что, и набор команд свой? И заводы свои? Этикетку клеить на чужое железо много ума не надо...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

spacevoid8 писал(а): Перейти к сообщению
Интел это пережиток прошлого.

х86 и вообще cisc -- пережиток прошлого. И, увы, именно поэтому он так живуч -- слишком много ПО написано под него, которое никто переписывать уже не будет...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6