Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Пиринговые сети рождают спрос на легальный контент.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
Опрос, проведенный норвежской школой управления BI Norwegian School of Management наглдяно продемонстрировал, что пользователи скачивающие бесплатно музыку в торрент-сетях делают гораздо больше покупок в онлайн-магазинах, чем те, которые никогда не загружают контрафактые файлы.
Об этом пишет Networkworld.
Данные исследования полученные от 2 тыс. интернет-пользователей от "16 и страше", позволили сделать еще один удивительный вывод: так называемые пираты тратят деньги на покупку музыкальных произведений где-то в 10 раз больше, чем остальные.
Однако представители звукозаписывающих компаний относятся к этому настороженно.
Все больше и больше людей слушает музыку на мини-плеерах и сотовых телефонах, в которые не вставишь купленный диск. Интеренет-магазины не приспособлены к продажам альбомов. Другими словами, доходы музыкальной индустрии падают не только и не столько от действий пиратов.

И все таки, большинство постоянных пользователей пиринговых сетей - серьезные музыкальные любители и они более склонны купить легальные музыкальные произведения, особенно если не могут найти специфическую музыку или альбом бесплатно.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 85.791
Поблагодарили: 1088
100%
Согласен с данным утверждением..
Я скачаю альбом чтобы с ним ознакомиться и куплю если понравится на качественном! лицензионном диске..
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52939
100%
witch.png
Признаться, после просмотра CamRip хорошего фильма покупаю лицензию.
Вопли про пиратство и потерю доходов, связанную с ним, исходят от страдающих завышенной самооценкой авторов-бездарей. ИМХО.
fropaiwa
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 3.382
100%
WASO писал(а): link
Признаться, после просмотра CamRip хорошего фильма покупаю лицензию.
Вопли про пиратство и потерю доходов, связанную с ним, исходят от страдающих завышенной самооценкой авторов-бездарей. ИМХО.

к сожалению камрипы не смотрю, но очень часто сожалею , что не могу сходить в кинотеатр и посмотреть фильм там еще раз, так как на хороший фильм хочется посмотреть именно там
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
NorthOn писал(а):
Об этом пишет Networkworld.

Об этом пишут все, и пишут мегабайты текста, всё однако что пишут можно просто написать одним предложением.

Сеть лишь средство распространения контента (легального и нелегального) чем доступнее сеть, тем шире круг интересов, и тем больше спрос (да и предложение) по всем фронтам (как по легальному, так и по нелегальному)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
batonchik
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.877 PB
Поблагодарили: 1438454
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
oleg_pol писал(а):
Я скачаю альбом чтобы с ним ознакомиться и куплю если понравится на качественном! лицензионном диске

Полностью поддерживаю!
Хорошо оформленную (и качественную) лицензию просто приятно иметь у себя дома, в коллекции.
Меня вот только умиляет как правообладатели подсчитывают упущенную прибыль
берут N-тысч скачавших и умножают на цену DVD, билета в кинотеатр и т. д. получают миллионы убытков
Но с чего они взяли, что тот кто скачал, обязательно купил бы DVD или пошел бы в кинотеатр??? :подмигивание: особенно если фильм, альбом и т.д. полное Г..... =)
p3m
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 52.773
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Я тоже так делаю с полюбившимися книгами и музыкальными альбомами.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
batonchik-1 писал(а):
Но с чего они взяли, что тот кто скачал, обязательно купил бы DVD или пошел бы в кинотеатр?

Потому что в кинотеатре (в отличии от магазинов) нет moneyback (в случае если товар не соответствует этикетке) по этому этикетки (трейлеры) всегда красивые, фильмы полное Г....

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
batonchik
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.877 PB
Поблагодарили: 1438454
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Зингельшухер писал(а):
(в отличии от магазинов) нет moneyback

А вы думаете в магазине, если муз. альбом вам не понравился (ну может одна композиция хорошая а остальные Г...) вам вернут денюшки? Как бы не так! =)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
batonchik-1
Во многих магазинах (я имею в виду цивилизованные страны) в течении двух недель можно вернуть товар без объяснения причины (правда не касается это некоторого рода товаров, в ключая диски, но я не об этом, а о принципе в целом)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
andy-dek
Стаж: 15 лет
Сообщений: 8
Ratio: 2.19
33.33%
russia.gif
batonchik-1 писал(а):

oleg_pol писал(а):
Я скачаю альбом чтобы с ним ознакомиться и куплю если понравится на качественном! лицензионном диске

Полностью поддерживаю!
Хорошо оформленную (и качественную) лицензию просто приятно иметь у себя дома, в коллекции.
Меня вот только умиляет как правообладатели подсчитывают упущенную прибыль
берут N-тысч скачавших и умножают на цену DVD, билета в кинотеатр и т. д. получают миллионы убытков
Но с чего они взяли, что тот кто скачал, обязательно купил бы DVD или пошел бы в кинотеатр??? особенно если фильм, альбом и т.д. полное Г.....

полностью согласен

_________________
Не бойся создавать новое, помни Титаник построили профессионалы, дилетант построил ковчег.
light85
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 15.824
Раздал: 12.87 TB
Поблагодарили: 1216
100%
Откуда: Vinnitsa
ukraine.gif
WASO писал(а): link
Вопли про пиратство и потерю доходов, связанную с ним, исходят от страдающих завышенной самооценкой авторов-бездарей. ИМХО.

истину глаголите!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

если покупать все что я за месяц загружаю то мне прийдется работать 72 часа в сутки, а если серйозно то на качество денег не жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

batonchik-1 писал(а): link
Меня вот только умиляет как правообладатели подсчитывают упущенную прибыль
берут N-тысч скачавших и умножают на цену DVD, билета в кинотеатр и т. д. получают миллионы убытков

зажрались, нужно считать деньги в СВОЕМ кармане, а не в ЧУЖОМ.

_________________
Злобные фанаты Intel скупают пачками процессоры AMD FX, чтобы фанатам АМД нифига не досталось. (c)
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69513
100%
pirates.png
batonchik-1 писал(а):
А вы думаете в магазине, если муз. альбом вам не понравился (ну может одна композиция хорошая а остальные Г...) вам вернут денюшки? Как бы не так!

во многих магазинах можно сначала ознакомиться с диском, а потом уже покупать или нет. (это я про музыку)
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158177
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Цитата:
Хорошо оформленную (и качественную) лицензию просто приятно иметь у себя дома, в коллекции.

+1, именно так и творим-с)))

жаль, но поход на фильм даже скидку на покупку ДВД не даёт,
может где то и есть подобные акции, но не у нас

_________________
^_^
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Навеяло на днях...
Вот разные "правообладатели" всё предъявляют претензии трекерам и пр. файлообменным сетям на которых и не хранится никакой нелегальный контент. Вместо того что бы тратить средства на способы защиты своего контента, они вкладываются в разные конторки типа по защите их прав. Но это же нонсенс - производитель спичек в свое время мог повлиять на электрофикацию и что бы было...? В часности трекер не является распространителем нелегального, а всего лишь предоставляет возможность пользователям интернет обмениваться информацией посредством протокола BitTorrent.
Расходная часть "правообладаетля": Реклама, конторки (см.выше), откаты и может еще чего... А не пора ли им, если не могут защитить свой контент, внести еще пункт в расходную часть с учетом ресурсов файлообмена?
По сутьи, все их потуги тщетны. После акции против Пиратской бухты что они имеют - исходный код Бухты в свободном доступе. И если Бухта закроется, возникнет еще 10 бухт.
Далее, каждое действие рождает противодействие - пример. После следующего шага, препятсвуещего развитию технологий, думаю, стоит ожидать еще одну (а может не одну) коалицию, только по направлению полного противодействия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1