Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 055

Невероятные приключения итальянцев в России (1973) DVDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
langust12 ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124650
100%
russia.gif
Невероятные приключения итальянцев в России (1973) DVDRip [H.264]
Производство: СССР, Италия / Мосфильм, Dino de Laurentiis Cinematografica, Produzioni Cinematografiche Inter. Ma. Co.
Жанр: Комедия, приключения, криминал

Режиссер: Эльдар Рязанов
Актеры: Андрей Миронов, Нинетто Даволи, Антония Сантилли, Алигьеро Носкезе, Тано Чимароза, Джиджи Баллиста, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Лариса Виккел, Александр Лукьянов

Описание:
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что все ее огромное состояние спрятано в Ленинграде «под львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну.


Возраст: 6+ (зрителям, достигшим 6 лет)

Продолжительность: 01:38:00
Качество видео: DVDRip
Субтитры: Английские

Видео: AVC/H.264, 720x556@768x556, ~2 505 kbps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 448 kbps, Русский
Аудио 2: AC3, 1 ch, 224 kbps, Русский
Один из львов (по кличке Кинг), принимавших участие в съемках фильма, был знаменитым воспитанником семьи Берберовых, приручивших царя зверей на своей квартире в Баку. Лев уже успел сняться в хронике, прославиться в газетных статьях, он даже стал звездой игрового кино, но «Итальянцы» стали последним фильмом «актера». В ходе московских съемок Кинга разместили на территории школы на Мосфильмовской улице. Именно туда через небольшой забор пробрался 18-летний студент Владимир Марков, догонявший свою собаку. Лев сбил молодого человека с ног и прижал к земле. Подоспевший на место происшествия младший лейтенант милиции Гуров застрелил огромного хищника. За 10 минут лев мог растерзать студента, но оставил на нем лишь несколько небольших царапин.

Сцену с посадкой Ту-134 снимали на Ульяновском аэродроме, в школе пилотов гражданской авиации, ВПП «загримировали» под шоссе. Заместитель начальника школы Иван Антонович Таращан предложил: «Возьмите письмо из Министерства гражданской авиации, в котором мне позволят летать с нарушением инструкции, и я выполню трюк». Однако в Министерстве гражданской авиации ответили категорическим отказом. Тогда пилот Таращан потребовал: «Машины — только легковые, за рулями — только летчики: в этой чрезвычайной ситуации им легче будет ориентироваться мгновенно и безошибочно». В общей сложности самолёт сажали 6 раз и каждый раз безупречно. Кадры где Ту-134 едет по шоссе, а под ним снуют автомобили снимали на резервной полосе.

Большинство трюков в автомобильной погоне выполнил итальянский каскадер, автогонщик Серджио Миони. Эпизод, когда «Москвич» и «Жигули» попадают под струю воды и грязи, становятся «слепыми» и мечутся, преследуя друг друга, выполнили советские гонщики, они же осуществили всю водительскую часть номера с пожарной машиной.

Во время съёмок взрыва бензоколонки художник Михаил Богданов воздвиг бензоколонку, которая ничем не отличалась от своих прототипов, в результате многие автомобили подъезжали заправиться.

Занимает по посещаемости 39-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

В сцене, где мафиози застревает в иллюминаторе самолета и он покрывается коркой льда, на самом деле был использован панцирь из слюды, изготовленный мастером спецэффектов Джулио Молинари. Присыпанный тальком и нафталином, панцирь сверкал и переливался, от него можно было откалывать куски.
Алигьеро Носкозе, сыгравший Антонио, в Италии прославился тем, что пародировал звезд и политиков. Помогал главарям масонской ложи «П-2», которые в конце 1970-х готовили государственный переворот в Италии. Алигьеро звонил общественным деятелям и разговаривал с ними голосами политиков.
Множество трюков актеры выполняли сами. Андрей Миронов висел на высоте 15-этажного дома, держался за край разведенного моста, сползал с шестого этажа гостиницы «Астория» на ковровой дорожке, нырял в Неву за сокровищами… Правда, эпизод плавания актера под водой снимали уже в Средиземном море, в Неаполе.
Роль милиционера Васильева мог сыграть Иннокентий Смоктуновский.

С одной стороны моста на другую прыгали студенты циркового училища. Чтобы высота была наименьшая, на палубе теплохода, проходившего под мостом, установили рубку.

Антония Сантилли (Ольга) не умела водить машину. Ее обучили азам, чтобы снимать крупные планы. На общих планах за рулем сидел дублер в парике.

Показ сверхзвукового самолета Ту-144 должен был завершать фильм. Именно его взлет должен был «застыть» на фоне завершающих титров фильма. Но, по настоянию партийных руководителей, эти кадры заменили на кадры взлетающего Ил-62. Как раз, за год до выхода фильма, Ту-144 разбился на авиасалоне в Ле-Бурже.
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24\7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Italian in Russia_1973-DVDRip-AVC_Sub_Eng.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Фев 2021 18:47:56
 Размер:   2.18 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 56)
 Поблагодарили:   220
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Фев 2021 19:38:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
хороший был фильм в своё время
anatm
Uploader 1000+
 

Online
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 552
Ratio: 1368.692
100%
ussr.gif
Не знал, что Кинга на этих съёмках застрелили . Жаль одомашненную кисулю.
Старый Циник
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 43.805
Раздал: 134.6 TB
76.26%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
хороший был фильм в своё время


Админы, почему нельзя ставить "туеву хучу" минусов за коммент???
Наше время не ушло! Эти фильмы смотрят наши дети и внуки!!! Хохочут, плачут, сопереживают. Автор, назовите хоть одну подобную комедию такого рода Вашего времени? Интеллектуальную... Без пошлости... Без неумеренного распития водки ("Особенности национальных ВСЕГО"),
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.308
31.03%
Откуда: Мама родила
russia.gif
Старый Циник,не стоит так кипятиться-Вас на всех не хватит...
фильм конечно шедевральный,но пришедшему нам на смену поколению нет нужды что то свое объяснять-для них СССР это "совок и отстой","США-круто!" и ничего не изменить.
Как говорят товарищи японцы-"Сигата га наи!" Ничего нельзя изменить(сделать в данной ситуации).
mehradj
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 65.454
100%
india.gif
Великолепная кинокартина на все времена!
radist71
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.127
71.1%
Судя по описанию, достойный фильм, не чета современным. Стоит посмотреть? :респект:
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Я слышал, что есть люди, которым этот фильм в самом деле нравится. Но вот если надо дать представление о том, как снимал Рязанов, то вот этот, про итальянцев, будет последним, а лучше всего его даже не упоминать.
Но для истории в любом случае интересно.
ушук
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 100.814
100%
russia.gif
uberonus пишет (Старый Циник,не стоит так кипятиться-Вас на всех не хватит...
фильм конечно шедевральный,но пришедшему нам на смену поколению нет нужды что то свое объяснять-для них СССР это "совок и отстой","США-круто!" и ничего не изменить.
Как говорят товарищи японцы-"Сигата га наи!" Ничего нельзя изменить(сделать в данной ситуации). Я тебе скажу uberonus ты сам СССР и отстой - тебя надо банить .
Мой дед погиб в ВОВ-не и многие деды и отцы .Тут не власть виновата - твоя поганая душа .
Я маленьким стоял в очереди за билетом на этот фильм и многие мои друзья и незнакомые .
Фильм шикарен на все времена и актёры .
uberonus я буду писать в личку всем модераторам чтоб они тебя забанели .
Спасибо вам langust12 за фильм Невероятные приключения итальянцев в России (1973) DVDRip-AVC .
С уважением кто мыслет со мной верно .
Зачем удалять мое мнение о uberonus (для него РОССИЯ отстой - а США-круто!
Мне всё равно какая власть круче США или Россия = мне важно что бы об этом фильме вспоминали поколениями .
Если вам не понравилась моя фраза (Эх бы встететь теба uberonus - я дал тебе в харю и в морду от всей души)
Можете удалять модераторы - если имеете совесть (за наших предков)

Добавлено спустя 39 минут 45 секунд:

Я согласен со мнением Старый Циник (Только чтение)
Админы, почему нельзя ставить "туеву хучу" минусов за коммент??? от uberonus
Наше время не ушло! Эти фильмы смотрят наши дети и внуки!!! Хохочут, плачут, сопереживают. Автор, назовите хоть одну подобную комедию такого рода Вашего времени? Интеллектуальную... Без пошлости...

_________________
ушук
freews
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 67.562
94.64%
ушук писал(а): Перейти к сообщению
... uberonus я буду писать в личку всем модераторам чтоб они тебя забанели ...


Вы читать умеете, или как в анекдоте (чукча не читатель, чукча - писатель). Забаньте сначала себя, и поучитесь читать и понимать, что пишут другие.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1