Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Марко Канту | Руководство по Object Pascal для Delphi 10.4 Sydney (2020) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование
Автор Сообщение
Telebalt ®
RG Книги
Меценат
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 8395
Ratio: 323.542
Поблагодарили: 1235725
100%
Откуда: Балтийск
russia.gif
Марко Канту | Руководство по Object Pascal для Delphi 10.4 Sydney (2020) [PDF]
Автор: Марко Канту
Издательство: Embarcadero Technologies Inc
Жанр: Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Совершенно новое издание легендарного руководства Марко Канту по Object Pascal, ставшего самым популярным в мире справочником по Object Pascal, теперь доступно на русском языке! Будучи одним из самых мощных и популярных языков программирования в мире, Object Pascal значительно эволюционировал в версиях Delphi 10.3 и 10.4. Для того чтобы полностью ввести разработчиков в курс дела, потребовался совершенно новый полный справочник, и новое издание делает именно это. Книга вышла на английском языке, но практически одновременно с ней вам стал доступен её русский перевод. Мощность и простота, выразительность и читабельность, отлично подходят как для обучения, так и для профессионального развития — вот некоторые из черт сегодняшнего Object Pascal, языка с длинной историей, живым настоящим и блестящим будущим. Object Pascal – это многогранный язык. Он сочетает в себе мощь объектно-ориентированного программирования, расширенную поддержку программирования c generic и динамические конструкции, такие как атрибуты, но не исключает поддержки более традиционного стиля процедурного программирования.

Скриншоты:


Время раздачи: Пн.-Пт. с 19.00 до 7.00, Сб.-Вс. 2/24 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Rukovodstvo po Object Pascal dlya Delphi 10.4 Sydney 2020.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Фев 2021 08:31:08
 Размер:   12.7 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   225
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Фев 2021 08:38:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sl1441
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 11.527
100%
Собираешься переехать в Австралию? Учи Delphi!
Походу только там на нем сейчас и программируют.
Humanoid2000
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 2.457
75.57%
sl1441 писал(а): Перейти к сообщению
Собираешься переехать в Австралию? Учи Delphi!
Походу только там на нем сейчас и программируют.


А что они там за программы делают на нем? и почему на Delphi?
charli-chaplin
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 2.446
100%
pirates.png
Humanoid2000 писал(а): Перейти к сообщению
sl1441 писал(а): Перейти к сообщению
Собираешься переехать в Австралию? Учи Delphi!
Походу только там на нем сейчас и программируют.


А что они там за программы делают на нем? и почему на Delphi?


Это сарказм :)
Makoron
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 165.221
Поблагодарили: 2844
100%
Эмм... Коллеги, хватит препираться. Несмотря на мнение, что Дельфи мертв, язык весьма жив, проекты на нем есть (в том числе и новые). А благодаря тому, что как раз большинство юных программеров считает, что язык учить не стОит, у нас, дельфистов, всегда есть работа и средний заработок в данном стеке, из-за малого количества специалистов на рынке, выше среднего по больнице :)
Suleyman88
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 2.849
Поблагодарили: 704
48.66%
pirates.png
Кто пишет или писал на Delphi отзовитесь !?!??!?!?! для кого-та эпоха 2000 не закончилась )))))
Makoron
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 165.221
Поблагодарили: 2844
100%
Suleyman88 писал(а): Перейти к сообщению
Кто пишет или писал на Delphi отзовитесь !?!??!?!?! для кого-та эпоха 2000 не закончилась )))))

Ну я пишу. Перешел в этот стек пару лет назад из Питона. А если вы считаете, что Дельфи застрял в двухтысячных - вы безбожно устарели... Дельфи все это время активно развивался. Если вы этого не знаете - ну что же, дельфистам от этого ни горячо ни холодно. Вакансии есть, зарплата пристойная, конкуренция низкая, проекты разнообразные.
Humanoid2000
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 2.457
75.57%
Я когда-то начинал с Дельфи, потом перешел в веб и до сих пор тут. Сейчас хочу опять начать на дельфе кодить - смотрел в сторону C# но у меня Mac и как-то ставить 10-ку + M$ Studio на 40 гиг не хочется. А захотелось просто программу написать для себя, быстро скомпилировать и пользоваться. Потому глянул - Delphi 7 Lite будет самое оно. Конечно это не Embarcadero с последними возможностями в компиляции под линуксы, маки и винду, но думаю мне хватит возможности еще той старой дельфи 7 на которой я когда-то сварганил калькулятор для страховой компании и еще с десяток программок.

Поддерживаю Makoron, что Дельфи все еще не просто актуальная вещь, но и восстребованная на западе, и современная.
atosdo
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 7.057
100%
Humanoid2000 писал(а): Перейти к сообщению
Я когда-то начинал с Дельфи, потом перешел в веб и до сих пор тут. Сейчас хочу опять начать на дельфе кодить - смотрел в сторону C# но у меня Mac и как-то ставить 10-ку + M$ Studio на 40 гиг не хочется. А захотелось просто программу написать для себя, быстро скомпилировать и пользоваться. Потому глянул - Delphi 7 Lite будет самое оно. Конечно это не Embarcadero с последними возможностями в компиляции под линуксы, маки и винду, но думаю мне хватит возможности еще той старой дельфи 7 на которой я когда-то сварганил калькулятор для страховой компании и еще с десяток программок.

Поддерживаю Makoron, что Дельфи все еще не просто актуальная вещь, но и восстребованная на западе, и современная.


Привет.
Майкрософт уже как не один год пилит и доволи удачно кроссплатформенную версию .NET
И под мак и под линукс и под вин.

https://dotnet.microsoft.com/download/dotnet/5.0

Конечно, если нужена десктоп приложуха с кнопочками и перетаскиванием, то тут не в курсе, но ВинФормы и WPF вроде как тоже завезли в .NET 5.0
Makoron
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 165.221
Поблагодарили: 2844
100%
atosdo писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, если нужена десктоп приложуха с кнопочками и перетаскиванием, то тут не в курсе, но ВинФормы и WPF вроде как тоже завезли в .NET 5.0

Вот только не забывайте, что если собрать приложуху на Шарпе под последний дотнет, то эта же версия дотнета (или более старшая) потребуется на машине, где приложуха планируется к запуску. Что-то мне подсказывает, что поставить последнюю версию дотнет на машинку с Windows XP будет не совсем просто...
real-comp​-master​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 3.716
Поблагодарили: 256
6.93%
Книга ужасная.
И довольно беспредметная.

Никакой важной информации ни о концепции языка ни о работе компилятора - из этой книги вы не получите.
Что либо понять и почерпнуть можно лишь местами 1%, да и то если вы уже хорошо знакомы с технологией того как компилятор реализует возможности языка.
В остально лишь только намёки на модель языка, такие как файл интов и пр, как бы намекающие на возможность работы с нестандартными аппаратными архитектурами, как то например: накопители данных 10бит на байт, и пр.

Если вы не владеете скорочтением, или уже не являетесь профессиналом, то не тратьте время на эту книгу.
Использовать её можно только как справочник для новичков,

- надо чтото -
1. открыл оглавление,
2. посмотрел,
3. закрыл.
telepator
Стаж: 5 лет
Сообщений: 6
Ratio: 17.277
100%
real-comp-master писал(а): Перейти к сообщению
Книга ужасная.
И довольно беспредметная.

Никакой важной информации ни о концепции языка ни о работе компилятора - из этой книги вы не получите.
Что либо понять и почерпнуть можно лишь местами 1%, да и то если вы уже хорошо знакомы с технологией того как компилятор реализует возможности языка.
В остально лишь только намёки на модель языка, такие как файл интов и пр, как бы намекающие на возможность работы с нестандартными аппаратными архитектурами, как то например: накопители данных 10бит на байт, и пр.

Если вы не владеете скорочтением, или уже не являетесь профессиналом, то не тратьте время на эту книгу.
Использовать её можно только как справочник для новичков,

- надо чтото -
1. открыл оглавление,
2. посмотрел,
3. закрыл.


о, спасибо, именно такую и искал, а то пональют воды, растянут своими неумелыми попытками "объяснить" - в итоге книга из сотни страниц раздувается до тысячи
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1